Несколько рассказов, написанных мною в период нахождения на больничной койке пару лет назад. Не судите эту графоманию строго. В этой альтернативной Эквестрии судьба распорядилась иначе, и Элементом Магии стала Сансет Шиммер, самая могучая единорожка Эквестрии. А что же Твайлайт Спаркл? О, её судьба пошла по немного другому пути, соединив её с другими друзьями.
Возложив на себя Элемент Магии, Сансет Шиммер узрела скрывающееся в ней чудовище. И оно испугало её. Свершилось правосудие Элементов Гармонии — отныне Сансет вынуждена всегда говорить правду и исполнять чужие просьбы, хоть она совершенно не горит таким желанием. И пока в её сердце живёт злоба, девушка целиком отдана во власть своих сверстников, пусть и без их на то ведома. Помогут ли новые «друзья» встать на тропу искупления или же низвергнут отступницу в пропасть? И будто этого мало, существует другая Твайлайт Спаркл, с которой Сансет продолжает постоянно сталкиваться!
У знакомых теперь, когда все закончилось, какая-то мания вести дневники. Пробовала пару раз, но дальше первой записи дело не шло. Если б я вела дневник, то изо дня в день писала бы: "ничего не происходит". Впрочем, я теперь просто не могу придавать значения таким обычным вещам вокруг.
Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.
Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.
Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.
Что, если бы вместо переезда в Понивилль, Твайлайт покинула Кантерлот, чтобы работать в научно-исследовательском центре Пони Меза? Что, если бы вместо того, чтобы бороться с Найтмер Мун, она бы боролась против Каскадного Резонанса? И что, если бы вместо того, чтобы встретить своих друзей на подготовке к празднику летнего солнцестояния, она бы встретила их впоследствии этого Каскадного Резонанса? Это история о Твайлайт Спаркл, которая берет на себя роль всем известного Гордона Фримена из оригинального Half-Life, и друзьях, которых она встретит на своем пути.
ЧУВАК, ТЫ, В НАТУРЕ, ЖЖЁШЬ НАПАЛМОМ!!!!... ...правда, как всякий начинающий автор, пытаешься впихнуть КУЧУ сюжетных линий/заготовок/отрывков в один кусокЧЕК текста. то, что здесь выложено, надо развить глав хотя бы на 5. сейчас всё слишком быстро происходит; вдобавок — из-за твоей эрудированности — слишком многое непонятно. НО ФИК В ЦЕЛОМ — НУЩАК!
Ответ автора: Так-то это лишь начало. А насчет кучи сюжетных линий... она там всего одна. Такие дела.
"всего одна" ?! ню-ню... серый марш — если не путаю, из перумова, далее упомянута скандинавская и греческая мифологии, канон Эквестрии, игро-серия Elder Scrolls, ... действие происходит одноописательно (в пределах одной главы) в россии, америке (типа), эквестрии (будущей или прошлой относительно канона — неясно) и всёобъединяющем междумирье. а уж финальный твист (когда один оказывается инициатором серого марша) вообще напомнил "американских богов" н.геймана...
и ЭТО вы считаете ОДНОЙ сюжетной линией?!
Ответ автора: Перумова я не читал, Серый Марш — явление, описанное в дополнении к TES:Oblivion(Дрожащие острова, just google it) И да, я(вот, конкретно я) считаю это одной линией.
технологии европейские, армия римская, причём таких размеров, что абсолютно непонятно — иде она, собссно, прячется в мирные времена?! в стазисе лежит под Кантерлотом, ли чо ли? разъяснение хорошее и достаточно подробное. мб, как пролог его оформить?
Начала читать только из-за названия, так как являюсь фанатом Мастера... но потом затянуло)кстати, забавная деталь: когда читала Томминокеров Кинга (стыдно признаваться, но в состоянии чумового алкогольного опьянения), тоже появилась мысль о Создателе миров, который вмешался во всю эту петрушку и разрулил ситуацию) дежавю просто)видимо, идеи и вправду витают в воздухе, у меня в голове была точно такая же концепция)
у Вас очень интересно получилось, столько отсылок к разным произведениям! Некоторые из которых, как Вы говорите, Вы даже не читали.
Есть некоторые недочёты в стилистике, например, смешение глаголов в настоящем и прошедшем временах в рамках одного предложения или короткого отрывка. Да, применение наст. времени придаёт ситуации динамики, но стоило бы как-то его отграничить от эпизодов с прош. временем.
Ну, и ещё кое-то. У семечек не кожура, а шелуха) это во вставке о хаоситах, где Дискорд кидался в Ареса побочым продуктом поглощения семечек.
Комментарии (13)
ЧУВАК, ТЫ, В НАТУРЕ, ЖЖЁШЬ НАПАЛМОМ!!!!...
...правда, как всякий начинающий автор, пытаешься впихнуть КУЧУ сюжетных линий/заготовок/отрывков в один кусокЧЕК текста. то, что здесь выложено, надо развить глав хотя бы на 5. сейчас всё слишком быстро происходит; вдобавок — из-за твоей эрудированности — слишком многое непонятно.
НО ФИК В ЦЕЛОМ — НУЩАК!
Ответ автора: Так-то это лишь начало. А насчет кучи сюжетных линий... она там всего одна. Такие дела.
"всего одна" ?! ню-ню...
серый марш — если не путаю, из перумова, далее упомянута скандинавская и греческая мифологии, канон Эквестрии, игро-серия Elder Scrolls, ...
действие происходит одноописательно (в пределах одной главы) в россии, америке (типа), эквестрии (будущей или прошлой относительно канона — неясно) и всёобъединяющем междумирье.
а уж финальный твист (когда один оказывается инициатором серого марша) вообще напомнил "американских богов" н.геймана...
и ЭТО вы считаете ОДНОЙ сюжетной линией?!
Ответ автора: Перумова я не читал, Серый Марш — явление, описанное в дополнении к TES:Oblivion(Дрожащие острова, just google it)
И да, я(вот, конкретно я) считаю это одной линией.
...и, вдобавок, это только ПЕРВАЯ глава!
Нужна была еда. Зебр посмотрел на труп Гже.
Мясо.
Еда.
Труп!
Еда.
СОСЛУЖИВЕЦ!!!
ЕДА.
просто нет слов, насколько пробирает такой короткий отрывок... 10 из 10!
грим, конечно, знатный, но, сцука, атмосферный — не отнимешь.
Ответ автора: Хм.
Ты что, следишь за мной и моим фиком, засранец?
цитируя один мой пост "можете считать меня... да мне пофиг, кем"
таки да, слежу. а чё, низ-зя?
Ответ автора: Я только за, лишний читатель — всегда приятно.
не хотелось бы показаться... да пофиг, кем ;) — но, судя по комментам, я вообще единственный читатель!
Ответ автора: Больше сотни просмотров, ага, единственный. На форуме этот же рассказ суммарно больше 500 набрал.
"судя по комментам". уточняю, в данной ветке.
шютка, блин. мне что, обязательно надо "лопата" писать"?
Ответ автора: ДААААААА
"Он-то знал истинное значение слова «человечность»" — угу, чуть выше люди достаточно доходчиво описаны ;)
Ответ автора: Надеюсь, получилось правдиво. А то я немного максималистичен бываю.
технологии европейские, армия римская, причём таких размеров, что абсолютно непонятно — иде она, собссно, прячется в мирные времена?! в стазисе лежит под Кантерлотом, ли чо ли?
разъяснение хорошее и достаточно подробное. мб, как пролог его оформить?
аднака! так и остались необъяснёнными связи со старыми свитками (тот же серый марш). автор, может допишешь?
Ответ автора: Ой-вей, а я и не заметил, добра тебе, обязательно допишу.
Начала читать только из-за названия, так как являюсь фанатом Мастера... но потом затянуло)кстати, забавная деталь: когда читала Томминокеров Кинга (стыдно признаваться, но в состоянии чумового алкогольного опьянения), тоже появилась мысль о Создателе миров, который вмешался во всю эту петрушку и разрулил ситуацию) дежавю просто)видимо, идеи и вправду витают в воздухе, у меня в голове была точно такая же концепция)
у Вас очень интересно получилось, столько отсылок к разным произведениям! Некоторые из которых, как Вы говорите, Вы даже не читали.
Есть некоторые недочёты в стилистике, например, смешение глаголов в настоящем и прошедшем временах в рамках одного предложения или короткого отрывка. Да, применение наст. времени придаёт ситуации динамики, но стоило бы как-то его отграничить от эпизодов с прош. временем.
Ну, и ещё кое-то. У семечек не кожура, а шелуха) это во вставке о хаоситах, где Дискорд кидался в Ареса побочым продуктом поглощения семечек.
10-ка.
А продолжение будет? Или Вы пока заняты?
Превосходно. Скандинавский эпос, Древние Свитки, чуть-чуть Лукьяненко, добавить немного Перумова и заправить MLP. Подавать свежим. 10.