Не дай ей угаснуть

Роковая ошибка способна привести к ужасным последствиям. Как же невыносимо смотреть на закрытые глаза той, которая должна радоваться и жить полной жизнью, чего была жестоко лишена.

Принцесса Луна Другие пони

Metamorphosis

А ты хотел бы стать пони?

ОС - пони Человеки

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Красный бархат и перо

Работы будут здесь: одна на другую не похожа. Но цель и суть останется одна - земной пони по имени Эльшейн.

Принцесса Луна ОС - пони

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Fallout: Equestria - Become Pony

Герои Эквестрии раньше и сейчас совершенно разные личности. В довоенное время - хранители Элементов Гармонии, а сейчас обычные, сражающиеся за жизнь каждый день, пони, но и это не мешает им помогать другим. Один из них, Брейв Хорн, должен понять, что может помочь пони пережить худшие дни в Пустоши.

ОС - пони

Под чужими небесами

Однажды в Эквестрии очередные заигрывания с порталом-зеркалом пошли не по плану. Дискорд попытался всё исправить, но... это же Дискорд, в конце концов! В результате Шестёрке, Спайку, принцессам Луне и Селестии пришлось узнать на собственной шкуре, каково это - быть попаданцами! Всем досталось по своему миру, и лишь спасательная команда в составе Сансет Шиммер, Старлайт Глиммер и Санбёрста сможет выручить попавших в переплёт друзей и вернуть их обратно в Эквестрию. Так. Вы же не поверили, будто Дискорд это всё случайно устроил? Не поверили же?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Свет ее радуги

Кроссовер с мультфильмом "Король Лев": Юный Така, в будущем злобный тиран Скар, страдает от одиночества и равнодушия семьи. Однако каким-то чудесным образом он встречает в своей жизни маленькую разноцветную пегаску... Чем закончится их дружба?

Рэйнбоу Дэш

Век вампиров

Назревает век вампиров и пони вновь вынуждены возрадить святую инквизицию именующую себя ''Последний закат''. Пони начали активно вступать в отряды Последнего заката. Шла холодная зима, отряд инквизиторов шёл на штурм очередного форта вампиров. Алистер, недавно прошедший боевую подготовку, шёл на своё боевое крещение.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

0

ЧУВАК, ТЫ, В НАТУРЕ, ЖЖЁШЬ НАПАЛМОМ!!!!...
...правда, как всякий начинающий автор, пытаешься впихнуть КУЧУ сюжетных линий/заготовок/отрывков в один кусокЧЕК текста. то, что здесь выложено, надо развить глав хотя бы на 5. сейчас всё слишком быстро происходит; вдобавок — из-за твоей эрудированности — слишком многое непонятно.
НО ФИК В ЦЕЛОМ — НУЩАК!

Ответ автора: Так-то это лишь начало. А насчет кучи сюжетных линий... она там всего одна. Такие дела.

xvc23847
#1
0

"всего одна" ?! ню-ню...
серый марш — если не путаю, из перумова, далее упомянута скандинавская и греческая мифологии, канон Эквестрии, игро-серия Elder Scrolls, ...
действие происходит одноописательно (в пределах одной главы) в россии, америке (типа), эквестрии (будущей или прошлой относительно канона — неясно) и всёобъединяющем междумирье.
а уж финальный твист (когда один оказывается инициатором серого марша) вообще напомнил "американских богов" н.геймана...

и ЭТО вы считаете ОДНОЙ сюжетной линией?!

Ответ автора: Перумова я не читал, Серый Марш — явление, описанное в дополнении к TES:Oblivion(Дрожащие острова, just google it)
И да, я(вот, конкретно я) считаю это одной линией.

xvc23847
#2
0

...и, вдобавок, это только ПЕРВАЯ глава!

xvc23847
#3
0

Нужна была еда. Зебр посмотрел на труп Гже.
Мясо.
Еда.
Труп!
Еда.
СОСЛУЖИВЕЦ!!!
ЕДА.

просто нет слов, насколько пробирает такой короткий отрывок... 10 из 10!
грим, конечно, знатный, но, сцука, атмосферный — не отнимешь.

Ответ автора: Хм.

Ты что, следишь за мной и моим фиком, засранец?

xvc23847
#4
0

цитируя один мой пост "можете считать меня... да мне пофиг, кем"
таки да, слежу. а чё, низ-зя?

Ответ автора: Я только за, лишний читатель — всегда приятно.

xvc23847
#5
0

не хотелось бы показаться... да пофиг, кем ;) — но, судя по комментам, я вообще единственный читатель!

Ответ автора: Больше сотни просмотров, ага, единственный. На форуме этот же рассказ суммарно больше 500 набрал.

xvc23847
#6
0

"судя по комментам". уточняю, в данной ветке.
шютка, блин. мне что, обязательно надо "лопата" писать"?

Ответ автора: ДААААААА

xvc23847
#7
0

"Он-то знал истинное значение слова «человечность»" — угу, чуть выше люди достаточно доходчиво описаны ;)

Ответ автора: Надеюсь, получилось правдиво. А то я немного максималистичен бываю.

xvc23847
#8
0

технологии европейские, армия римская, причём таких размеров, что абсолютно непонятно — иде она, собссно, прячется в мирные времена?! в стазисе лежит под Кантерлотом, ли чо ли?
разъяснение хорошее и достаточно подробное. мб, как пролог его оформить?

xvc23847
#9
0

аднака! так и остались необъяснёнными связи со старыми свитками (тот же серый марш). автор, может допишешь?

Ответ автора: Ой-вей, а я и не заметил, добра тебе, обязательно допишу.

xvc23847
#10
0

Начала читать только из-за названия, так как являюсь фанатом Мастера... но потом затянуло)кстати, забавная деталь: когда читала Томминокеров Кинга (стыдно признаваться, но в состоянии чумового алкогольного опьянения), тоже появилась мысль о Создателе миров, который вмешался во всю эту петрушку и разрулил ситуацию) дежавю просто)видимо, идеи и вправду витают в воздухе, у меня в голове была точно такая же концепция)

у Вас очень интересно получилось, столько отсылок к разным произведениям! Некоторые из которых, как Вы говорите, Вы даже не читали.

Есть некоторые недочёты в стилистике, например, смешение глаголов в настоящем и прошедшем временах в рамках одного предложения или короткого отрывка. Да, применение наст. времени придаёт ситуации динамики, но стоило бы как-то его отграничить от эпизодов с прош. временем.

Ну, и ещё кое-то. У семечек не кожура, а шелуха) это во вставке о хаоситах, где Дискорд кидался в Ареса побочым продуктом поглощения семечек.

10-ка.

Eva
#11
0

А продолжение будет? Или Вы пока заняты?

Eva
#12
0

Превосходно. Скандинавский эпос, Древние Свитки, чуть-чуть Лукьяненко, добавить немного Перумова и заправить MLP. Подавать свежим. 10.

Aerlis666
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.