Демонология. Сборник рассказов

Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Цветы для Кризалис

Высшее искусство дипломатии - превращать своих врагов в союзников. Королеве Кризалис придётся испытать это на собственной шкуре.

Принцесса Селестия Кризалис

Эпплджек, бедны ли мы?

Эппл Блум задает сестре так долго мучивший ее вопрос.

Эплджек Эплблум

Таков порядок

В Эквестрии существует множество аксиом. "Иди с зерном". "Считай свои блага". "Стремись быть счастливым с тем, что у тебя есть". И, хотя она осталась неозвученной, самая важная из всех: "Знай свое место". Хотя Флэш Сентри любит Твайлайт, она никогда не узнает о его любви. Она никогда не сможет ответить на его чувства. Это было бы неприлично. Ведь общественный порядок важнее исполнения собственных желаний.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Флеш Сентри

Теперь ты пегас или как стать пони

Пегас по прозвищу Бастер в раннем детстве угодил в компанию драконов-подростков, и те воспитали его как своего. Он настолько забыл свою истинную природу, что сам стал считать себя драконом. Но в один прекрасный день Бастер сталкивается с M6. Естественно, те не могут оставить его в покое и пытаются перевоспитать бедолагу. Что из этого выйдет?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Девочка и Королева

Всем нам довелось быть свидетелями того, что человечество не готово нести ответственность за искусственных существ, коим они в гордыне своей подарили жизнь. И, даже заполучив свободу, синтеты оказались предоставлены сами себе. Кто-то отчаянно пытается свести концы с концами, другие же пытаются вернуться к своим старым «хозяевам», а третьи стараются жить полной жизнью и не оглядываться назад. Эта история о двух одиноких сердцах, чья встреча произошла случайно, но изменила жизнь обеих…

Другие пони Человеки Кризалис

Дружба это оптимум: Разбившаяся птица

Черити Беллер живёт простой, скромной жизнью в общине амишей, обеспечивающей себя всем необходимым. Но когда появляется таинственный розовый робот – повреждённый, но полный историй о месте под названием «Эквестрия» – она узнает, что есть целый мир, о существовании которого она даже не подозревала…

Пинки Пай Человеки

Алые подковы

Рассказ о трех пони, которые делали мир лучше. О них мало, что было известно если бы не один случай в Клаудсдейле...

Спитфайр Сорен

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

0

ЧУВАК, ТЫ, В НАТУРЕ, ЖЖЁШЬ НАПАЛМОМ!!!!...
...правда, как всякий начинающий автор, пытаешься впихнуть КУЧУ сюжетных линий/заготовок/отрывков в один кусокЧЕК текста. то, что здесь выложено, надо развить глав хотя бы на 5. сейчас всё слишком быстро происходит; вдобавок — из-за твоей эрудированности — слишком многое непонятно.
НО ФИК В ЦЕЛОМ — НУЩАК!

Ответ автора: Так-то это лишь начало. А насчет кучи сюжетных линий... она там всего одна. Такие дела.

xvc23847
#1
0

"всего одна" ?! ню-ню...
серый марш — если не путаю, из перумова, далее упомянута скандинавская и греческая мифологии, канон Эквестрии, игро-серия Elder Scrolls, ...
действие происходит одноописательно (в пределах одной главы) в россии, америке (типа), эквестрии (будущей или прошлой относительно канона — неясно) и всёобъединяющем междумирье.
а уж финальный твист (когда один оказывается инициатором серого марша) вообще напомнил "американских богов" н.геймана...

и ЭТО вы считаете ОДНОЙ сюжетной линией?!

Ответ автора: Перумова я не читал, Серый Марш — явление, описанное в дополнении к TES:Oblivion(Дрожащие острова, just google it)
И да, я(вот, конкретно я) считаю это одной линией.

xvc23847
#2
0

...и, вдобавок, это только ПЕРВАЯ глава!

xvc23847
#3
0

Нужна была еда. Зебр посмотрел на труп Гже.
Мясо.
Еда.
Труп!
Еда.
СОСЛУЖИВЕЦ!!!
ЕДА.

просто нет слов, насколько пробирает такой короткий отрывок... 10 из 10!
грим, конечно, знатный, но, сцука, атмосферный — не отнимешь.

Ответ автора: Хм.

Ты что, следишь за мной и моим фиком, засранец?

xvc23847
#4
0

цитируя один мой пост "можете считать меня... да мне пофиг, кем"
таки да, слежу. а чё, низ-зя?

Ответ автора: Я только за, лишний читатель — всегда приятно.

xvc23847
#5
0

не хотелось бы показаться... да пофиг, кем ;) — но, судя по комментам, я вообще единственный читатель!

Ответ автора: Больше сотни просмотров, ага, единственный. На форуме этот же рассказ суммарно больше 500 набрал.

xvc23847
#6
0

"судя по комментам". уточняю, в данной ветке.
шютка, блин. мне что, обязательно надо "лопата" писать"?

Ответ автора: ДААААААА

xvc23847
#7
0

"Он-то знал истинное значение слова «человечность»" — угу, чуть выше люди достаточно доходчиво описаны ;)

Ответ автора: Надеюсь, получилось правдиво. А то я немного максималистичен бываю.

xvc23847
#8
0

технологии европейские, армия римская, причём таких размеров, что абсолютно непонятно — иде она, собссно, прячется в мирные времена?! в стазисе лежит под Кантерлотом, ли чо ли?
разъяснение хорошее и достаточно подробное. мб, как пролог его оформить?

xvc23847
#9
0

аднака! так и остались необъяснёнными связи со старыми свитками (тот же серый марш). автор, может допишешь?

Ответ автора: Ой-вей, а я и не заметил, добра тебе, обязательно допишу.

xvc23847
#10
0

Начала читать только из-за названия, так как являюсь фанатом Мастера... но потом затянуло)кстати, забавная деталь: когда читала Томминокеров Кинга (стыдно признаваться, но в состоянии чумового алкогольного опьянения), тоже появилась мысль о Создателе миров, который вмешался во всю эту петрушку и разрулил ситуацию) дежавю просто)видимо, идеи и вправду витают в воздухе, у меня в голове была точно такая же концепция)

у Вас очень интересно получилось, столько отсылок к разным произведениям! Некоторые из которых, как Вы говорите, Вы даже не читали.

Есть некоторые недочёты в стилистике, например, смешение глаголов в настоящем и прошедшем временах в рамках одного предложения или короткого отрывка. Да, применение наст. времени придаёт ситуации динамики, но стоило бы как-то его отграничить от эпизодов с прош. временем.

Ну, и ещё кое-то. У семечек не кожура, а шелуха) это во вставке о хаоситах, где Дискорд кидался в Ареса побочым продуктом поглощения семечек.

10-ка.

Eva
#11
0

А продолжение будет? Или Вы пока заняты?

Eva
#12
0

Превосходно. Скандинавский эпос, Древние Свитки, чуть-чуть Лукьяненко, добавить немного Перумова и заправить MLP. Подавать свежим. 10.

Aerlis666
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.