Я попрошу Её, чтоб только не вставало солнце

Что это - честь? Три героя, одно событие, разные пути. Обо всё этом - история солдата, рассматривающего Кантерлот в последний раз. О чести. О дружбе. О городе.

Стража Дворца

Всё, что мы хотели сделать…

Однажды Искатели знаков отличия уже работали в газете. В то недоброе время их оружием были сплетни, слухи и недомолвки, что позволило тиражу взлететь до небес. Но за каждым взлётом следует падение, и оно преподало им ценный урок. Они попросили прощения, и все жили долго и счастливо. Ну, недели где-то три. Искатели вновь возвращаются в газетный бизнес, и на этот раз в их статьях не будет ни капли лжи. Это небольшая история о торжестве энтузиазма над способностями.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Там, где твоё сердце...

Добро пожаловать туда, где твоё сердце...

Пинки Пай

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

Дилемма честности

Честностью вымощена дорога ко лжи, на которую рано или поздно даже Эппл Джек приходиться ступить, но ради чего она это сделала и что будет дальше?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Грязная работа

Жить с Эпплами было гораздо приятнее, чем он мог себе представить - конечно, работа была тяжелой, но он полюбил ее. Он зарабатывал прилично битов, получал много здоровой пищи, и его здоровье никогда не было лучше. Почти каждая грань его новой жизни была удивительной, но одна выделялась среди остальных - его лучшая подруга Эпплджек.

Эплджек Человеки

Дорога мести

В Эквестрийской Пустоши на довоенном стадионе проводятся ежегодные бои гладиаторов с участием различных машин давней эпохи. Кто-то из участников бьётся здесь на смерть ради денег, кто-то ради славы. Однако есть среди них молодая, но сильная душа, которая желает лишь отомстить за своих родных и близких...

ОС - пони

Возьми пони с собой!

Однажды, у двери подъезда...

Флаттершай

Мисс Бель

Рарити старалась не плакать от осознания, что все скоро закончится так же, как и началось — внезапно и необратимо. Она знала, что наплачется вдоволь потом. А сейчас — очередное открытие.

Рэрити Свити Белл

Что ж, будем честными!

Другая Вселенная, другие имена, другая жизнь... Но сущность осталась! Предупреждение: полная смена имен и пола!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (16)

0

Хм... захватываюшие начало, и стандартная компания приключенцев. Файтер, бард, маг и... и кобыла. На корабле. С нетерпением ожидаю продолжения.

Elidar
#1
0

Фанфик хорош, однако лирические отступления и описания... Они, конечно, тоже хороши, но их МНОГО, что несколько... Замедляет? Произведение.

NiHILANT
#2
0

Новый фанф от Фроста!

Хах интересно получается, LegendsofFrost(Легенды холода)можно перевести как Легенды Фроста(название). А тут ещё и город Фост с пропущенной буквой.

Ждём продолжения!

nik5978
#3
0

Хвалю и жду продолжения

severyanin-lub
#4
0

рассказ очень порадовал, интересный. А когда будет новая г лава?

Thanno
#5
0

Новая глава будет довольно скоро (надеюсь, что скорее чем предыдущая). В районе пары-другой недель. Во всяком случае, гадальные чаинки из моей чашки сказали мне именно так, и я не вижу никаких причин им не доверять.

LegendsOfTheFrost
#6
0

Очень и преочень хорошо. Но вы можете добавлять новые главы в файл fb2? Я очень вас прошу

Scroup
#7
0

почаще выкладывай свои шедевры Фрост, хочется узнать что с ними будет))

Thanno
#8
0

Так, ребят, я не знаю кто здесь отвечает за fb2, но никто так и не добавил новые главы в файл, который можно скачать. Я решил взять инициативу в свои руки и склеил сам, потому что хочу с комфортом читать сие замечательное произведение на смартфоне. Обложку вытащил из поста на Табуне. Забирайте: https://drive.google.com/file/d/0B8xWypawX9B8Z1FYRkZOZjVSYzA/edit?usp=sharing

Scroup
#9
0

Благодарю вас, сир, ибо самому мне так и не удалось постичь все таинства запечатывания текста в талмуды вида fb2 на сторисе, несмотря даже на все те ритуалы с кучей свечей, странных рисунков на полу и всяких кобыл в странной одежде (мы, правда, так и не вспомнили, зачем они нужны). Удачи вам за это и всяческих успехов. Еще раз спасибо.

LegendsOfTheFrost
#10
0

Спасибо ВАМ за рассказ! Чтение его вызывает чувства, что бурлили при первом просмотре первой серии MLP. Это было бы честью для меня, если бы я мог делать хоть fb2 файлы, приложить копыто к делу, так сказать. Как найду время, проиллюстрирую этот восхитительный рассказ. Не то чтобы я был супер знатным мастером художнечества, но кое-что я все же умею. Желаю вдохновения и творческих сил.

Scroup
#11
0

Здравия желаю. Так как вышла новая глава, спешу добавить ее в fb2. И, в общем, файл будет обновляться, а ссылка останется прежней. Ну, и вот. http://sdrv.ms/1a2uwBK

Scroup
#12
0

Автор видимо вдохновлялся небезызвестной "The Bard's Tale". Так и слышу голос тамошнего рассказчика.

Wind
#13
0

Последняя часть хорошо получилась

severyanin-lub
#14
0

Я много чего читал на сториесе, но шедевры наподобие этого попадаются не часто

Большое спасибо талантливым писателем, которые пишут такие классные истории)

philosopher
#15
0

Недавно прочитал "Плоский мир" Терри Пратчетта. Понял смысл множества отсылок.

nik5978
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.