Второе нашествие ченджлингов

Прошло много лет со времени оригинальных событий. Ну, типа, технологии, все дела, пляшем. И тут снова ченджлинги нагрянули.

Другие пони

Песнь Солнца и Луны: Чёрный Кристалл

Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Среди своих

Маленькая Кризалис долгое время почти не с кем не общалась, но в итоге ей захотелось быть более самостоятельной. У неё появилось несколько приятелей среди соплеменников, вместе с которыми она и знакомится с миром.

ОС - пони Кризалис Чейнджлинги

Еще одна пещера

Обычное утро в обычном лесу, но вот компания друзей оказалось вовсе необычной. Или вы когда-нибудь видели, как пони-будь залез в пещеру с не внушаемым доверие пегасом и ещё одним пони, копыта которого были прозрачны? А вот, и такое бывает... А что же они нашли в этой пещере-то.

Другие пони ОС - пони

Жертвы и хищники

Участь жертвы не всегда печальна и трагична. Всё зависит от хищника.

Принцесса Селестия Кризалис

Будь лучше!

Наверно, надо быть лучше... не знаю зачем. Путешествие одной аметистовой кобылы FOE -> MLP

Флаттершай Принцесса Селестия ОС - пони

Шварц

В одном далеком улье родился необычный чейнджлинг...

ОС - пони

Осколок

Чейнджлинг, который отбился от улья, который все забыл, который обрёл здравомыслие, который всеми силами пытается вернуться в улей, но... этого ли он хочет на самом деле.

Другие пони

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Железный Дождь

Рассказ о вечной войне.Войне двух разумов.Войне Империи и Альянса.Вы когда-нибудь задумывались,как живут пони за пределами Эквестрии?http://s017.radikal.ru/i442/1210/d9/18c57edf9566.jpg - обложка

Автор рисунка: MurDareik

Твайка

Он всего один раз с ней заговорил, всего лишь дал ей имя, когда её, плюшевую сиреневую единорожку, ещё пахнущую магазином и перекошенную от долгого сидения в тесной подарочной упаковке, принесли в его дом на один из тех праздников, от которых не удавалось отсидеться взаперти даже такому угрюмому человеку, как её новый владелец. Тем вечером, высвободив её из душной и темной коробки, он с улыбкой назвал её: «Твайка!», а затем поставил на журнальный столик и с тех пор обращал на неё внимание только когда смахивал влажной тряпкой пыль со столешницы, и плюшевая лошадка ждала этих мгновений, надеялась, что однажды он прервёт на минутку свою уборку, возьмёт её на руки, и, быть может, скажет что-нибудь ласковое своим спокойным баритоном.

Но недели складывались в месяцы, а он только молчаливо приподнимал её, чтоб привычно протереть столик и тут же, поставив на место, уходил. И тогда, если бы Твайка не была туго набита изнутри сухим поролоном, её головка бы поникла, а на сиреневых глазках проступила бы влага. Увы, из-за мастерства раскройщика и совершенства автоматизированных швейных машин, плюшевые игрушки не могут ни грустно опустить голову, ни заплакать. А ещё этим игрушкам так необходимо, чтобы их обнимали – такая особенность наполнителя. Без ежедневных объятий они очень скоро начинают ощущать себя не нужными и заброшенными, а это самое горькое чувство на свете. Твайку не обнимали ни разу, потому она грустила с того самого праздничного дня, как появилась в этой квартире – квартире ухоженной, но стерильно тихой и чистой. И ещё у игрушек есть такая особенность: они так чистосердечно привязываются к своим хозяевам, пусть даже те и обращаются с ними с холодным безразличием, что нет для них ничего страшнее, чем быть передаренными. В силу этой удивительной привязанности Твайка искренне радовалась, если её хозяин был чуточку менее угрюм, чем обычно, переживала, когда он лежал на диване с высокой температурой, слушала вместе с ним скучную музыку, смотрела со своего столика его любимые длиннющие фильмы, в которых не было действия, зато было много разговоров, и надеялась, что однажды, во время одного из таких просмотров, её возьмут на руки, и она сладко разомлеет в человеческом тепле, и пусть тогда на телевизионном экране никогда не появится надпись «Конец», пусть видеоплеер будет крутить фильм бесконечно.

Ещё одна особенность плюшевых игрушек в том, что они не могут спать в одиночестве. Если не брать их с собой в постель, не укутывать заботливо одеялом, не рассказывать на бархатистое ушко спокойных сказок, то начинается такая знакомая Твайке бессонница, когда отсутствие близкого тепла и того уюта, который может быть только под одеялом, заставляет вглядываться в темноту, вслушиваться во вздохи и беззвучно умолять о скорейшем наступлении рассвета. А потом… Какой толк в наступлении утра, если тебя за завтраком в шутку не ткнут булочкой в плюшевый носик?

Однако, чем больше единорожка чувствовала безразличия к себе, тем сильнее ей был симпатичен её хозяин. Она наивно принимала напыщенность за мужество, грубость за силу, эгоизм за характер. И её беспокоили мысли о том, что она сама во всём виновата: сшили бы её гривку помягче, настрочили бы кьютимарку-звёздочку поярче, поставили бы внутрь пищалку с чуть менее идиотской песней, да и вообще, была бы она чуть повыше, то он, лучший мужчина на свете уж точно бы обращал на неё внимание, подбрасывал бы со смехом к потолку, кружил бы на вытянутых руках. От таких раздумий Твайка ощущала себя уродиной и радовалась тому, что в комнате с журнальным столиком не было зеркала, которое бы обязательно напоминало ей о том, что из мягких игрушек она ничем не выдающаяся, недостойная внимания, и вообще, купленная по недоразумению.

Однажды в их квартиру пришла женщина с маленьким суетливым ребенком, тут же забегавшим с криками по квартире. Но Твайка вдруг испытала не испуг от шума, устроенного малышом, а новое, до этого незнакомое ей чувство ненависти и зависти к женщине, видимо, матери этого ребёнка. Она была вульгарно накрашена, разговаривала сиплым голосом, курила и громко хохотала, глотая какую-то вонючую жидкость из стакана. Это было самое отвратительное существо, которое можно было себе только представить, но мужчина – Твайкин хозяин, Твайкин мужчина, да! Её мужчина! – уже усадил эту ужасную женщину к себе на колени. Он приобнял её и улыбался, что-то говорил тёплым, ласковым голосом – голосом, услышать который единорожка мечтала долгие месяцы.

А, когда набегавшийся малыш заснул, мужчина погасил в комнате свет, и плюшевая единорожка услышала в темноте смешки, шепотки, поцелуи, шорох одежды, нетерпеливо соскальзывающей на пол, затем тяжело выдохнул диван от тяжести двух взгромоздившихся на него тел, и его пружины отозвались всё ускоряющимся ритмическим поскрипыванием, к которому примешивались плохо сдерживаемые стоны. Потом раздался вскрик – звучавший всего секунду, но в него уместились все оттенки наслаждения, какие только возможны. После чего, наконец-то, к облегчению бедной Твайки до самого утра в комнате слышались только чуть различимые посапывания двух спящих, довольных людей. Единорожка опять, как и каждую другую ночь, ожидала рассвета, но это ожидание сейчас было более тяжёлым и изматывающим, чем раньше. Она задыхалась в запахах табака, той гадости, что ещё оставалась в стаканах, горячих испарений двух обнаженных тел, укутанных тем одеялом, оказаться под которым она так мечтала. Эти запахи пропитывали её плюшевое тельце, метя её самым тяжелым тавром на свете – знаком её ненужности.

Наконец, наступило утро. Зазвонил будильник в сотовом телефоне, растрепанные люди вылезли из-под одеяла. Они принялись одеваться даже не глядя друг на друга, и у Твайки затеплилась надежда: эта женщина ему на самом деле безразлична! Она сейчас уйдёт и никогда больше не вернётся. Мужчина проветрит комнату, займётся уборкой, приподнимет единорожку, чтобы, как обычно, протереть журнальный столик, и подержит её в руках чуть дольше, чем обычно. И он вдруг поймёт, что Твайка лучше этой бесстыдной гостьи – она не курит, не хохочет и не пьёт дурнопахнущую жидкость.

Проснулся и захныкал ребёнок. Женщина принялась его одевать, а он всё капризничал и капризничал. И тут мужчина вдруг подхватил Твайку и вручил её малышу. Тот пребольно ухватил растерянную единорожку за шею, но успокоился. Женщина с ребёнком вышли из квартиры, прошагали длиннющими лестничными пролётами и, наконец, открыли дверь подъезда, возле которого их уже поджидало такси. Твайку грубо запихнули в тёмную сумку, и она не успела в последний раз посмотреть в глаза того, кого она всё ещё продолжала любить.

Через некоторое время её, уже истрепанную, перепачканную, неаккуратно заштопанную, бросили на грязной, захламленной детской площадке.

Комментарии (62)

0

Господи сколько расписаний о обычной игрушке...

На всякий случай я знаю что коротко

DrDRA
#26
+1

Не пиши продолжение,пусть останется драмой.

BU1AN3
#27
0

Это история и останется драмой (я искренне надеюсь), а вот продолжение может быть чем угодно! Вот здесь прекрасный пример такого подхода. Хотя, мне кажется, здесь не переписанная концовка, а продолжение нужно...

Dwarf Grakula
#28
0

Сегодня получил в подарок фарфоровую пони с окраской Эпплджек. Теперь не знаю, куда её девать...

Адский огонь
#29
0

Сегодня получил в подарок фарфоровую пони с окраской Эпплджек. Теперь не знаю, куда её девать…

Аямимокрокодила

А зачем её куда-то девать? На полочку, на видное место...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#30
0

Фарфоровая фигурка? Да начнется тир!

Desert ranger
#31
0

Единорож! Так будет продолжение?:) Очень жду!

Dwarf Grakula
#32
0

Я скажу : все верно написано. Надо ценить любую мелочь, потому что это лучше, чем ничего. Политик: из-за вот такого вот небрежного обращения с игрушкой и появляются хейтеры! Хватит это терпеть, и это говорю я, Адольф Гитлер! Шурик: Твайку,*всхлип*, жалко!

GeshutsWagen Typ E-100
#33
0

Прочитав, взял свою Флатти и стал почухивать за ушком хд Автор, копыто вверх, фанфик понравился!

Ilya
#34
0

Очень красивая, хоть и грустная история о том, что из себя представляют люди когда становятся взрослыми, и забывая свое детство по непонятным причинам ассоциируют слова мужественность и взрослость с бесчувствием, эгоизмом, холодом и черствостью. Нет я таким "взрослым" никогда не стану, говорю это открыто и не стесняясь в свои 25 лет.

Бабл Берри
Бабл Берри
#35
0

Здесь ни разу не говорится, что главный герой когда то раньше был розовым и пушистым, так что тема взросления тут ни при чём. И не надо приписывать ему тех качеств, которых у него нет. Эгоизм, черствость? — Он отдал вещь, которая ему принадлежала ребенку, которого, вероятно, больше никогда не увидит. По мне так, это проявление щедрости!

И вообще, если чья то мораль входит в разрез с вашей — это не обязательно, что он не прав. Также это не говорит, что не правы вы. Просто попробуйте войти в его положение и вы уведите аляповатую игрушку родом из Китая и предназначенную для девочек. Вы говорите сентименты? Я говорю — мусор.

Dwarf Grakula
#36
0

Я же говорил не об этом, просто люди часто меняются когда становятся взрослыми, причем меняются, по непонятному стечению обстоятельств не в самую лучшую сторону, — становятся более жесткими, замкнутыми, циничными. И эта история напомнила мне об этом (безо всякого смысла), и еще раз показала, что бы было если бы я однажды захотел стать таким же...

Бабл Берри
Бабл Берри
#37
0

Непонятное стечение обстоятельств — это просто очередная реакция человека на изменившиеся условия. Если школа требует от тебя одного поведения, то вуз другого, а совсем уж взрослая жизнь — третьего. И никто не хочет меняться, просто так проще адаптироваться. Легче выжить.

Так что вероятно однажды ты осознаешь, что путём мелких компромиссов придёшь к ненавистному тебе пока состоянию. Ну, или, будешь твёрд и останешься один, ни к чему не приспособленный, но гордый собой. Правда есть ещё куча вариантов между двумя крайностями, но там придётся чем то жертвовать...

Dwarf Grakula
#38
0

Ха, ну раз уж Вы об этом упомянули, то у меня есть девушка и достойная работа, так что не нужно думать, что я не приспособленный к жизни в обществе человек, просто я не хочу прогибаться под те неприятные мне стандарты современной жизни и поступаться своей личностью в угоду серой толпе.

Бабл Берри
Бабл Берри
#39
+1

Пойду заберу свою плюшевую Рэр,посижу с ней :(

Madame Le Flour
#40
0

Таки тронуло... У самого "игрушек" нет, и думаю теперь, что лучше уж пусть и не будет... :)

Sharp Pen
#41
0

Ох, лучше б я не читал этого, слишком печально..

colocol
#42
0

Чувак, ты так похож на типичного, истинного брони. Прям с тебя картину рисовали.

eis
#44
0

ЭЙсЮ почему все фанфики в черновик занёс?

Фаер Блиц
#45
0

Чёрт

Эйс, почему все фанфики в черновик занёс?

Фаер Блиц
#46
0

Лол, давайте еще тут "Дарков" пообсуждаем.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#47
0

Ну, я в черновик только один занёс, а другой удалил. Если предлогаешь помощ, то пишы в скайп, а так, сайонара. Фанф в черновиках до неопределённого промежутка

eis
#48
0

помощ

Аааа, мои глаза! Мягкий знак! Где мягкий знак??? Что ты наделал, Эйс?! Граммар-наци будут в бешенстве!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#49
0

eis совершил непоправимую ошибку.Граммар-наци,несите нож! XD

CrazyPonyKen
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.