Сквозь созвездия

Тихой, звездной ночью, Рэйнбоу Дэш встречает странного пегаса.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Последние секунды Эквестрии

Лишь крошечная вероятность. Крошечная вероятность того, что это закончится.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Гильда Другие пони

Космическая программа чейнджлингов

В конце концов, оказалось, что волшебная земля Эквестрии не является плоской поверхностью, прикрытой сверху чашей звезд. Это стало потрясающей новостью для королевы Кризалис. Если луна на самом деле является реальным местом, то она может отправиться туда и заявить свои права на её магическую энергию и, наконец, отомстить Селестии, Твайлайт Спаркл и всем прочим. Конечно, в этом предприятии есть проблемы, а как же без них? Одна проблема заключается в том, что все остальные тоже стремятся попасть в космос. Другая же заключается в том, что Кризалис вообще не знает, как это сделать. К счастью, некая земная пони, обожающая вишню, готова помочь… при условии, что она лично сможет полететь на корабле, и при условии, что Кризалис сделает космическую программу честной, открытой и законной. Вместе Кризалис, Черри Берри и полчища храбрых, но глупых чейнджлингов войдут в мировую историю… или, что более вероятно, они устроят серию действительно жутких взрывов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Бриз в крылья

Олимпийские игры в Филидельфии. Главное событие, впервые есть лётная спортивная программа, и лишь от участников зависит её успех и дальнейшее продолжение.

ОС - пони

Свадьба Зебры

Вообще-то персонажи более своеобразны, и вместо иконки Зекоры должен быть совершенно другой Зебр, а вместо "другие персонажи" -- почтенная Королева Ново... Надеюсь, читатели догадаются, что написано сие по мотивам «Мушиной Свадьбы», более известной как «Муха-Цокотуха»...

Зекора Другие пони

Откуда появляются маленькие пони?

Метконосцы решили сегодня узнать, откуда берутся дети. Смешной юмористический рассказ.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Писатель-фантаст

Всем иногда хочется отдохнуть от скучного, привычного мира и окунуться в мир удивительный и необычный. Один молодой единорог уже давно мечтает подарить пони такой мир, написав свои фентези-книги. И тут судьба преподносит ему подарок! В своих снах, герой попадает на планету, заселенную загадочными существами под названием "люди". Он с интересом исследует ее и попутно описывает все в своих книгах. Но чем больше он узнает, тем больше у него появляется вопросов.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Испытательный полёт

Обычный день, обычный полёт, ничего удивительного... для Понивиля. Тут такое ежедневно.

Рэйнбоу Дэш

Зыбучие пески

Безмолвная киринка попадает в ловушку зыбучих песков. И что бы она ни делала, она не может позвать на помощь. (Действие истории происходит через какое-то время после того, как кирины прошли через Ручей Молчанья)

Другие пони ОС - пони

S03E05

Твайка

Он всего один раз с ней заговорил, всего лишь дал ей имя, когда её, плюшевую сиреневую единорожку, ещё пахнущую магазином и перекошенную от долгого сидения в тесной подарочной упаковке, принесли в его дом на один из тех праздников, от которых не удавалось отсидеться взаперти даже такому угрюмому человеку, как её новый владелец. Тем вечером, высвободив её из душной и темной коробки, он с улыбкой назвал её: «Твайка!», а затем поставил на журнальный столик и с тех пор обращал на неё внимание только когда смахивал влажной тряпкой пыль со столешницы, и плюшевая лошадка ждала этих мгновений, надеялась, что однажды он прервёт на минутку свою уборку, возьмёт её на руки, и, быть может, скажет что-нибудь ласковое своим спокойным баритоном.

Но недели складывались в месяцы, а он только молчаливо приподнимал её, чтоб привычно протереть столик и тут же, поставив на место, уходил. И тогда, если бы Твайка не была туго набита изнутри сухим поролоном, её головка бы поникла, а на сиреневых глазках проступила бы влага. Увы, из-за мастерства раскройщика и совершенства автоматизированных швейных машин, плюшевые игрушки не могут ни грустно опустить голову, ни заплакать. А ещё этим игрушкам так необходимо, чтобы их обнимали – такая особенность наполнителя. Без ежедневных объятий они очень скоро начинают ощущать себя не нужными и заброшенными, а это самое горькое чувство на свете. Твайку не обнимали ни разу, потому она грустила с того самого праздничного дня, как появилась в этой квартире – квартире ухоженной, но стерильно тихой и чистой. И ещё у игрушек есть такая особенность: они так чистосердечно привязываются к своим хозяевам, пусть даже те и обращаются с ними с холодным безразличием, что нет для них ничего страшнее, чем быть передаренными. В силу этой удивительной привязанности Твайка искренне радовалась, если её хозяин был чуточку менее угрюм, чем обычно, переживала, когда он лежал на диване с высокой температурой, слушала вместе с ним скучную музыку, смотрела со своего столика его любимые длиннющие фильмы, в которых не было действия, зато было много разговоров, и надеялась, что однажды, во время одного из таких просмотров, её возьмут на руки, и она сладко разомлеет в человеческом тепле, и пусть тогда на телевизионном экране никогда не появится надпись «Конец», пусть видеоплеер будет крутить фильм бесконечно.

Ещё одна особенность плюшевых игрушек в том, что они не могут спать в одиночестве. Если не брать их с собой в постель, не укутывать заботливо одеялом, не рассказывать на бархатистое ушко спокойных сказок, то начинается такая знакомая Твайке бессонница, когда отсутствие близкого тепла и того уюта, который может быть только под одеялом, заставляет вглядываться в темноту, вслушиваться во вздохи и беззвучно умолять о скорейшем наступлении рассвета. А потом… Какой толк в наступлении утра, если тебя за завтраком в шутку не ткнут булочкой в плюшевый носик?

Однако, чем больше единорожка чувствовала безразличия к себе, тем сильнее ей был симпатичен её хозяин. Она наивно принимала напыщенность за мужество, грубость за силу, эгоизм за характер. И её беспокоили мысли о том, что она сама во всём виновата: сшили бы её гривку помягче, настрочили бы кьютимарку-звёздочку поярче, поставили бы внутрь пищалку с чуть менее идиотской песней, да и вообще, была бы она чуть повыше, то он, лучший мужчина на свете уж точно бы обращал на неё внимание, подбрасывал бы со смехом к потолку, кружил бы на вытянутых руках. От таких раздумий Твайка ощущала себя уродиной и радовалась тому, что в комнате с журнальным столиком не было зеркала, которое бы обязательно напоминало ей о том, что из мягких игрушек она ничем не выдающаяся, недостойная внимания, и вообще, купленная по недоразумению.

Однажды в их квартиру пришла женщина с маленьким суетливым ребенком, тут же забегавшим с криками по квартире. Но Твайка вдруг испытала не испуг от шума, устроенного малышом, а новое, до этого незнакомое ей чувство ненависти и зависти к женщине, видимо, матери этого ребёнка. Она была вульгарно накрашена, разговаривала сиплым голосом, курила и громко хохотала, глотая какую-то вонючую жидкость из стакана. Это было самое отвратительное существо, которое можно было себе только представить, но мужчина – Твайкин хозяин, Твайкин мужчина, да! Её мужчина! – уже усадил эту ужасную женщину к себе на колени. Он приобнял её и улыбался, что-то говорил тёплым, ласковым голосом – голосом, услышать который единорожка мечтала долгие месяцы.

А, когда набегавшийся малыш заснул, мужчина погасил в комнате свет, и плюшевая единорожка услышала в темноте смешки, шепотки, поцелуи, шорох одежды, нетерпеливо соскальзывающей на пол, затем тяжело выдохнул диван от тяжести двух взгромоздившихся на него тел, и его пружины отозвались всё ускоряющимся ритмическим поскрипыванием, к которому примешивались плохо сдерживаемые стоны. Потом раздался вскрик – звучавший всего секунду, но в него уместились все оттенки наслаждения, какие только возможны. После чего, наконец-то, к облегчению бедной Твайки до самого утра в комнате слышались только чуть различимые посапывания двух спящих, довольных людей. Единорожка опять, как и каждую другую ночь, ожидала рассвета, но это ожидание сейчас было более тяжёлым и изматывающим, чем раньше. Она задыхалась в запахах табака, той гадости, что ещё оставалась в стаканах, горячих испарений двух обнаженных тел, укутанных тем одеялом, оказаться под которым она так мечтала. Эти запахи пропитывали её плюшевое тельце, метя её самым тяжелым тавром на свете – знаком её ненужности.

Наконец, наступило утро. Зазвонил будильник в сотовом телефоне, растрепанные люди вылезли из-под одеяла. Они принялись одеваться даже не глядя друг на друга, и у Твайки затеплилась надежда: эта женщина ему на самом деле безразлична! Она сейчас уйдёт и никогда больше не вернётся. Мужчина проветрит комнату, займётся уборкой, приподнимет единорожку, чтобы, как обычно, протереть журнальный столик, и подержит её в руках чуть дольше, чем обычно. И он вдруг поймёт, что Твайка лучше этой бесстыдной гостьи – она не курит, не хохочет и не пьёт дурнопахнущую жидкость.

Проснулся и захныкал ребёнок. Женщина принялась его одевать, а он всё капризничал и капризничал. И тут мужчина вдруг подхватил Твайку и вручил её малышу. Тот пребольно ухватил растерянную единорожку за шею, но успокоился. Женщина с ребёнком вышли из квартиры, прошагали длиннющими лестничными пролётами и, наконец, открыли дверь подъезда, возле которого их уже поджидало такси. Твайку грубо запихнули в тёмную сумку, и она не успела в последний раз посмотреть в глаза того, кого она всё ещё продолжала любить.

Через некоторое время её, уже истрепанную, перепачканную, неаккуратно заштопанную, бросили на грязной, захламленной детской площадке.

Комментарии (62)

0

Господи сколько расписаний о обычной игрушке...

На всякий случай я знаю что коротко

DrDRA
#26
+1

Не пиши продолжение,пусть останется драмой.

BU1AN3
#27
0

Это история и останется драмой (я искренне надеюсь), а вот продолжение может быть чем угодно! Вот здесь прекрасный пример такого подхода. Хотя, мне кажется, здесь не переписанная концовка, а продолжение нужно...

Dwarf Grakula
#28
0

Сегодня получил в подарок фарфоровую пони с окраской Эпплджек. Теперь не знаю, куда её девать...

Адский огонь
#29
0

Сегодня получил в подарок фарфоровую пони с окраской Эпплджек. Теперь не знаю, куда её девать…

Аямимокрокодила

А зачем её куда-то девать? На полочку, на видное место...

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#30
0

Фарфоровая фигурка? Да начнется тир!

Desert ranger
#31
0

Единорож! Так будет продолжение?:) Очень жду!

Dwarf Grakula
#32
0

Я скажу : все верно написано. Надо ценить любую мелочь, потому что это лучше, чем ничего. Политик: из-за вот такого вот небрежного обращения с игрушкой и появляются хейтеры! Хватит это терпеть, и это говорю я, Адольф Гитлер! Шурик: Твайку,*всхлип*, жалко!

GeshutsWagen Typ E-100
#33
0

Прочитав, взял свою Флатти и стал почухивать за ушком хд Автор, копыто вверх, фанфик понравился!

Ilya
#34
0

Очень красивая, хоть и грустная история о том, что из себя представляют люди когда становятся взрослыми, и забывая свое детство по непонятным причинам ассоциируют слова мужественность и взрослость с бесчувствием, эгоизмом, холодом и черствостью. Нет я таким "взрослым" никогда не стану, говорю это открыто и не стесняясь в свои 25 лет.

Бабл Берри
Бабл Берри
#35
0

Здесь ни разу не говорится, что главный герой когда то раньше был розовым и пушистым, так что тема взросления тут ни при чём. И не надо приписывать ему тех качеств, которых у него нет. Эгоизм, черствость? — Он отдал вещь, которая ему принадлежала ребенку, которого, вероятно, больше никогда не увидит. По мне так, это проявление щедрости!

И вообще, если чья то мораль входит в разрез с вашей — это не обязательно, что он не прав. Также это не говорит, что не правы вы. Просто попробуйте войти в его положение и вы уведите аляповатую игрушку родом из Китая и предназначенную для девочек. Вы говорите сентименты? Я говорю — мусор.

Dwarf Grakula
#36
0

Я же говорил не об этом, просто люди часто меняются когда становятся взрослыми, причем меняются, по непонятному стечению обстоятельств не в самую лучшую сторону, — становятся более жесткими, замкнутыми, циничными. И эта история напомнила мне об этом (безо всякого смысла), и еще раз показала, что бы было если бы я однажды захотел стать таким же...

Бабл Берри
Бабл Берри
#37
0

Непонятное стечение обстоятельств — это просто очередная реакция человека на изменившиеся условия. Если школа требует от тебя одного поведения, то вуз другого, а совсем уж взрослая жизнь — третьего. И никто не хочет меняться, просто так проще адаптироваться. Легче выжить.

Так что вероятно однажды ты осознаешь, что путём мелких компромиссов придёшь к ненавистному тебе пока состоянию. Ну, или, будешь твёрд и останешься один, ни к чему не приспособленный, но гордый собой. Правда есть ещё куча вариантов между двумя крайностями, но там придётся чем то жертвовать...

Dwarf Grakula
#38
0

Ха, ну раз уж Вы об этом упомянули, то у меня есть девушка и достойная работа, так что не нужно думать, что я не приспособленный к жизни в обществе человек, просто я не хочу прогибаться под те неприятные мне стандарты современной жизни и поступаться своей личностью в угоду серой толпе.

Бабл Берри
Бабл Берри
#39
+1

Пойду заберу свою плюшевую Рэр,посижу с ней :(

Madame Le Flour
#40
0

Таки тронуло... У самого "игрушек" нет, и думаю теперь, что лучше уж пусть и не будет... :)

Sharp Pen
#41
0

Ох, лучше б я не читал этого, слишком печально..

colocol
#42
0

Чувак, ты так похож на типичного, истинного брони. Прям с тебя картину рисовали.

eis
#44
0

ЭЙсЮ почему все фанфики в черновик занёс?

Фаер Блиц
#45
0

Чёрт

Эйс, почему все фанфики в черновик занёс?

Фаер Блиц
#46
0

Лол, давайте еще тут "Дарков" пообсуждаем.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#47
0

Ну, я в черновик только один занёс, а другой удалил. Если предлогаешь помощ, то пишы в скайп, а так, сайонара. Фанф в черновиках до неопределённого промежутка

eis
#48
0

помощ

Аааа, мои глаза! Мягкий знак! Где мягкий знак??? Что ты наделал, Эйс?! Граммар-наци будут в бешенстве!

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#49
0

eis совершил непоправимую ошибку.Граммар-наци,несите нож! XD

CrazyPonyKen
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.