Дыра

Странная дыра появилась на окраине Понивилля. Никто не знает, откуда она взялась. И куда она ведёт.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Новая жизнь

О парне, попавшем в Эквестрию к событиям первого сезона.

ОС - пони

Окна

Пони блуждает по ночному Троттингему и заглядывает в окна.

ОС - пони

Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

Х██ — Это Магия!

Х██ был стержнем его характера, его философией, столпом его прошлой жизни! И пусть он лишился х██ в новой, его х██ остался в его сердце, и он сможет дать х██ этому миру, метафорически. Так сказать, духовно вые███ их мозг.

ОС - пони

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Грехи прошлого – Первые часы (Альтернативный перевод)

Осязание, запах, вкус, слух, зрение. В таком порядке у жеребят появляются чувства, пока они покоятся в тёплом и безмятежном чреве матери. Но для одной кобылки этим чревом стал колючий куст в тёмном лесу. Для одной кобылки вместо тепла и защиты проводниками в мир стали боль и холод. Это первые часы жизни Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

История камня

Поняши гуляют.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • I. The Dressmaker

    , 3978 слов, 219 просмотров
  • II. The Scholar

    , 3628 слов, 186 просмотров
  • III. The Witch

    , 3842 слова, 166 просмотров
  • IV. The Distillers

    , 5675 слов, 167 просмотров
  • V. The Feast

    , 5593 слова, 175 просмотров
  • VI. The Bath

    , 3773 слова, 159 просмотров
  • VII. The Training

    , 5329 слов, 161 просмотр
  • VIII. The Assassin

    , 6186 слов, 202 просмотра

Комментарии (503)

0

2 Адский Огонь:

Сразу скажу, появится в 6-ой главе. Но тебе вряд ли понравится.

Dis-Nef91
#76
0

Посмотрим. Хм, по странному стечению обстоятельств, я сегодня тоже "почти убил Твайлайт". А насчёт фика — всё также непонятно, что будет дальше. Хотя наверняка после смерти Рейнбоу Дэш и Эпплджек, а также кто там есть, Дизлайков прибавиться... Но посмотрим, как я уже говорил...

Адский огонь
#77
0

Хвост полыхнул адским огнём!
Я читал де Сада. И с уверенностью могу сказать, что это больное говно рядом не стоит с творчеством маркиза. У того хотя бы есть идеи, стоящие внимания. И писать он умел. Здесь же ничего кроме гуро-порнухи нет. Читать крайне не рекомендую, если вы, конечно, не дрочите на подобное. У "порченого серебра" хотя бы есть интересный сюжет,а тут даже с сюжетом проблема.

imogen
#78
0

По поводу перевода Врум я вижу ты решил не париться с переводом слова monk, жаль очень жаль Блюблад насилующий монашку, это добавляло пикантности ситуации.

Да проясни пожалуйста мне вопрос с разрешением автора на перевод, без него что нельзя переводить?

Arsus87
#79
0

Вскользь пробежал по тексту. Темные века перенесенные на пони, один в один. Вопрос, нахрена? остается открытым.

Muscat
#80
0

Muscat

Аналогичный вопрос.

Блин, да этот фик пробирает почище "Кексиков"! А так норм.

Riz
#81
0

Темные века перенесенные на пони, один в один.

Не такие тёмные. 18 век таки. Маркиз просто любил троллить страшными сказками, не имея особых представлений о вопросе.

Prodius Stray
#82
0

По поводу перевода Врум я вижу ты решил не париться с переводом слова monk, жаль очень жаль Блюблад насилующий монашку, это добавляло пикантности ситуации.

Да, я знаю, что в мире Блюблада существует Религия Принцесс Царствующих (Сокращенно РПЦ), однако слово "монашка" мне показалось слишком притянутым к миру пони. Вот "Послушница" — это другое дело. Оно ближе к званию Твайлайт (ученица принцессы и волшебница как-никак, где же тут монашка?).

McWroom
McWroom
#83
0

Господи это уж хуже Кексиков и всех прочих хоррор-фиков. Здесь такая сволочь, как Блюблад сначала насилует, а потом убивает. Этот фик вызвал у меня рвотные рефлексы. Конечно знаю, что это перевод, но все.

Переводчик — хороший, ошибок я не увидел (ну или просто не хотел замечать их)
Автор — настоящий дебил, раз пишет такую хрень. Как же хочется найти его и хорошенько дать ему с ноги в рожу, чтоб челюсть сломалась и лицо превратилось в настоящее месиво

Это было мнение жертвы этого фика.

dzhaur
dzhaur
#84
0

Господи это уж хуже Кексиков и всех прочих хоррор-фиков. Здесь такая сволочь, как Блюблад сначала насилует, а потом убивает. Этот фик вызвал у меня рвотные рефлексы.

Кексики — это сорт толстого троллинга.

А здесь вы еще узнаете про 12 500 лунчёванных лично Селестией и не только.

TopT
#85
0

А здесь вы еще узнаете про 12 500 лунчёванных лично Селестией и не только.

Ой-ей — вот это замееес О_о . И чего не на Солнце или в Рой в качестве жратвы?

Не очень люблю такие фики, но почитать интересно — вдруг что нибудь эпичное всплывёт.

Сразу скажу, появится в 6-ой главе. Но тебе вряд ли понравится.

Блииин — я заинтригован.

Riz
#86
0

Это просто шикарно. Респект тебе, переводчик, переводи дальше!

Ponyang
#87
0

Феноменально!

Это произведение достойно перевода, поэтому очень рад его видеть.

Если кому-то кажется, что весь сюжет — это "кровь-кишки-распегасило", то в чём-то они правы: первые главы действительно представляют собой оторванные друг от друга куски, которые скорее вызывают отвращение, а не жалость к героям. Однако когда дело доходит до невинных жеребят, сюжет начинает пробирать, и ощущение безысходности не покидает до самого конца, когда оно достигает эпогея.

Если у вас крепкие нервы и желудок — впереди далеко не только кровь и кишки, — то советую не забрасывать произведение на самом начале, а дождаться содержательной части. Там реально весело.

По поводу собственно перевода. Язык мне понравился, особенно умиляет изобилие уменьшительно-ласкательных суффиксов — в этом особенная прелесть русского языка по сравнению с английским. Я не специалист по русскоязычным эротическим текстам, но в целом читать приятно.

Топорного перевода в большинстве случаев удалось избежать, однако местами вываливается изобилие притяжательных местоимений (вроде "Но несмотря на то, что её брат заставил её страдать от позора") и изуродованные дословным переводом конструкции (вроде "Если учитывать грязные желания, которые я испытывал к ней, то возможность причинить такую пытку этой неверующей стала для меня приятной неожиданностью"). Таких мест, вроде, немного, но хотелось бы избавиться от них полностью.

Пунктуация — кошмар средней степени. Запятые стоят от балды, в большинстве случаев повторяя английскую пунктуацию. Откровенного ужаса нет, но ошибок всё-таки тьма тьмущая.

Ну и сущая мелочь — в русскоязычном произведении лучше переводить дюймы в сантиметры. Я сам жуткий противник измерения длин достоинств, потому что звучит это бредово, но, даже если быть верным оригиналу, в более понятные единицы перевести стоит.

В целом, желаю успехов в переводе. Объём работы предстоит немаленький.

Athari
#88
0

Что-бы с автором сделали тоже самое что и с героями

Сообщение слишком короткое!

Scapper3
#89
0

Я сам жуткий противник измерения длин достоинств, потому что звучит это бредово

В данном произведении на фаллометрии основана некоторая часть сюжета.

TopT
#90
0

на фаллометрии основана некоторая часть сюжета.

Ага. На фантазиях и мечтах автора. :3

Prodius Stray
#91
0

Я не паладин, с полной увереностью могу об этом заявить. Я даже не то, что брони, максимум, я наполовину — брони. Но, ТАКОГО де.... Кгхм.... Таких фекалий я еще не видел.

Apple Stump
#92
0

Фух... вроде, всё. Дальше главы будут длиннее. И учтите: все трюки выполнены профессиональными содомитами, не пытайтесь повторить прочитанное дома!

McWroom
McWroom
#93
0

Эх, я только понадеялся на счастливый конец для Пинки...

terminator-t1001
#94
0

пока я не взял пирограф

Что это такое?

приказал ему привлечь пони-гадалку по обвинению в колдовстве

Привлечь можно куда-то или к чему-то.

Спрыгнув с кровати, она с плеском приземлилась на пол своего передвижного домика. Пара дюймов воды доходила ей до запястий.

Запястье у лошади находится примерно на половине длины ноги.

Вещи гадалки попадали на пол, когда её вагончик свалился в реку. Металла на колесах было достаточно, чтобы погрузить его в воду.

Считаем.

Допустим, что размеры вагончика 2х1,5х1,5 метра. Таким образом, объем будет 4,5 кубических метра. Если считать, что вагончик собран из 40-мм сосновых досок, то его масса составит (6х2+1,5х3)х0,04х0,55=0,363 тонны. Допустим, его внутреннее оборудование весит половину от массы оболочки и прибавим еще 80 килограммов самой Пинки, получим 0,625 тонны. С учетом того, что на него действует 4,5 тонны выталкивающей силы, для того, чтобы вагончик погрузился, железа на колесах должно быть порядка 3,85 тонн.

Она не лопнет такое таскать?

TopT
#95
0

Пирограф — прибор для выжигания по дереву.

Gredon
Gredon
#96
0

Из того, что я видел, Пинки ещё легко отделалась, Твайке пришлось намного хуже. Я думаю, дальше будет жестче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#97
0

Из того, что я видел, Пинки ещё легко отделалась, Твайке пришлось намного хуже. Я думаю, дальше будет жестче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#98
0

Привлечь можно куда-то или к чему-то.

Спасибо, поправлю.

Запястье у лошади находится примерно на половине длины ноги.

...И?

Считаем.

Допустим, что размеры вагончика 2×1, 5×1, 5 метра. Таким образом, объем будет 4, 5 кубических метра. Если считать, что вагончик собран из 40-мм сосновых досок, то его масса составит (6×2+1, 5×3) х0, 04×0, 55=0, 363 тонны. Допустим, его внутреннее оборудование весит половину от массы оболочки и прибавим еще 80 килограммов самой Пинки, получим 0, 625 тонны. С учетом того, что на него действует 4, 5 тонны выталкивающей силы, для того, чтобы вагончик погрузился, железа на колесах должно быть порядка 3, 85 тонн.

Она не лопнет такое таскать?

А этот вопрос ты можешь задать самому автору (Ссылка есть в заметках к рассказу). Мне-то что, я переводчик)

McWroom
McWroom
#99
0

Мда, афтар потерял мысль 120 дней содома.

А вы текст полностью читали? Тут только 3 главы из 13.

… И?

Даже если рост пони порядка 0,8 метра, то "несколько дюймов" до запястья не хватит.

TopT
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.