Увядание мистера О'Блума

Понификация романа И.А.Гончарова "Обломов".

ОС - пони

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Солнце

Селестия поднимает солнце, раздумывая о себе, своем правлении и своей сестре. Зарисовка.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Зазеркалье

Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы. Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир... ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер Флеш Сентри

Лабиринты разума

Очнувшись после комы, вы, наверное, начнёте радоваться. Но если вам сообщат, что прошло 5 лет? Да и очнулись ли вы?

Дерпи Хувз Другие пони

Письма недовольной ученицы, 2й сезон.

Продолжение писем Твайлайт Спаркл принцессе Селестии в переводе Гоблина

Твайлайт Спаркл Спайк

Хитиновая сводница

Когда принцесса Кейденс отправилась в отдаленную горную деревушку Маунтин-Мидоу, чтобы проверить достоверность слухов о местной свахе, обладающей удивительным даром, аликорн не ожидала найти единственную особу, у которой есть явное преимущество перед своими соперницами по ремеслу.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Погранпони

Обычный день обычного пони-пограничника.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Celestial Slayers

Страшная опасность угрожает Мейнхеттену и всей Эквестрии. И только один небольшой отряд из двух кобылок и пегасов смогут остановить ту чуму, которая способна уничтожить все население страны. Что же это может быть? Какие приключения ожидают героев? Какие тайны прошлого они скрывают? Все это вы узнаете в "Celestial Slayers"!

Принцесса Селестия Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • I. The Dressmaker

    , 3978 слов, 209 просмотров
  • II. The Scholar

    , 3628 слов, 179 просмотров
  • III. The Witch

    , 3842 слова, 161 просмотр
  • IV. The Distillers

    , 5675 слов, 162 просмотра
  • V. The Feast

    , 5593 слова, 170 просмотров
  • VI. The Bath

    , 3773 слова, 152 просмотра
  • VII. The Training

    , 5329 слов, 156 просмотров
  • VIII. The Assassin

    , 6186 слов, 197 просмотров

Комментарии (500)

0

2 Адский Огонь:

Сразу скажу, появится в 6-ой главе. Но тебе вряд ли понравится.

Dis-Nef91
#76
0

Посмотрим. Хм, по странному стечению обстоятельств, я сегодня тоже "почти убил Твайлайт". А насчёт фика — всё также непонятно, что будет дальше. Хотя наверняка после смерти Рейнбоу Дэш и Эпплджек, а также кто там есть, Дизлайков прибавиться... Но посмотрим, как я уже говорил...

Адский огонь
#77
0

Хвост полыхнул адским огнём!
Я читал де Сада. И с уверенностью могу сказать, что это больное говно рядом не стоит с творчеством маркиза. У того хотя бы есть идеи, стоящие внимания. И писать он умел. Здесь же ничего кроме гуро-порнухи нет. Читать крайне не рекомендую, если вы, конечно, не дрочите на подобное. У "порченого серебра" хотя бы есть интересный сюжет,а тут даже с сюжетом проблема.

imogen
#78
0

По поводу перевода Врум я вижу ты решил не париться с переводом слова monk, жаль очень жаль Блюблад насилующий монашку, это добавляло пикантности ситуации.

Да проясни пожалуйста мне вопрос с разрешением автора на перевод, без него что нельзя переводить?

Arsus87
#79
0

Вскользь пробежал по тексту. Темные века перенесенные на пони, один в один. Вопрос, нахрена? остается открытым.

Muscat
#80
0

Muscat

Аналогичный вопрос.

Блин, да этот фик пробирает почище "Кексиков"! А так норм.

Riz
#81
0

Темные века перенесенные на пони, один в один.

Не такие тёмные. 18 век таки. Маркиз просто любил троллить страшными сказками, не имея особых представлений о вопросе.

Prodius Stray
#82
0

По поводу перевода Врум я вижу ты решил не париться с переводом слова monk, жаль очень жаль Блюблад насилующий монашку, это добавляло пикантности ситуации.

Да, я знаю, что в мире Блюблада существует Религия Принцесс Царствующих (Сокращенно РПЦ), однако слово "монашка" мне показалось слишком притянутым к миру пони. Вот "Послушница" — это другое дело. Оно ближе к званию Твайлайт (ученица принцессы и волшебница как-никак, где же тут монашка?).

McWroom
McWroom
#83
0

Господи это уж хуже Кексиков и всех прочих хоррор-фиков. Здесь такая сволочь, как Блюблад сначала насилует, а потом убивает. Этот фик вызвал у меня рвотные рефлексы. Конечно знаю, что это перевод, но все.

Переводчик — хороший, ошибок я не увидел (ну или просто не хотел замечать их)
Автор — настоящий дебил, раз пишет такую хрень. Как же хочется найти его и хорошенько дать ему с ноги в рожу, чтоб челюсть сломалась и лицо превратилось в настоящее месиво

Это было мнение жертвы этого фика.

dzhaur
dzhaur
#84
0

Господи это уж хуже Кексиков и всех прочих хоррор-фиков. Здесь такая сволочь, как Блюблад сначала насилует, а потом убивает. Этот фик вызвал у меня рвотные рефлексы.

Кексики — это сорт толстого троллинга.

А здесь вы еще узнаете про 12 500 лунчёванных лично Селестией и не только.

TopT
#85
0

А здесь вы еще узнаете про 12 500 лунчёванных лично Селестией и не только.

Ой-ей — вот это замееес О_о . И чего не на Солнце или в Рой в качестве жратвы?

Не очень люблю такие фики, но почитать интересно — вдруг что нибудь эпичное всплывёт.

Сразу скажу, появится в 6-ой главе. Но тебе вряд ли понравится.

Блииин — я заинтригован.

Riz
#86
0

Это просто шикарно. Респект тебе, переводчик, переводи дальше!

Ponyang
#87
0

Феноменально!

Это произведение достойно перевода, поэтому очень рад его видеть.

Если кому-то кажется, что весь сюжет — это "кровь-кишки-распегасило", то в чём-то они правы: первые главы действительно представляют собой оторванные друг от друга куски, которые скорее вызывают отвращение, а не жалость к героям. Однако когда дело доходит до невинных жеребят, сюжет начинает пробирать, и ощущение безысходности не покидает до самого конца, когда оно достигает эпогея.

Если у вас крепкие нервы и желудок — впереди далеко не только кровь и кишки, — то советую не забрасывать произведение на самом начале, а дождаться содержательной части. Там реально весело.

По поводу собственно перевода. Язык мне понравился, особенно умиляет изобилие уменьшительно-ласкательных суффиксов — в этом особенная прелесть русского языка по сравнению с английским. Я не специалист по русскоязычным эротическим текстам, но в целом читать приятно.

Топорного перевода в большинстве случаев удалось избежать, однако местами вываливается изобилие притяжательных местоимений (вроде "Но несмотря на то, что её брат заставил её страдать от позора") и изуродованные дословным переводом конструкции (вроде "Если учитывать грязные желания, которые я испытывал к ней, то возможность причинить такую пытку этой неверующей стала для меня приятной неожиданностью"). Таких мест, вроде, немного, но хотелось бы избавиться от них полностью.

Пунктуация — кошмар средней степени. Запятые стоят от балды, в большинстве случаев повторяя английскую пунктуацию. Откровенного ужаса нет, но ошибок всё-таки тьма тьмущая.

Ну и сущая мелочь — в русскоязычном произведении лучше переводить дюймы в сантиметры. Я сам жуткий противник измерения длин достоинств, потому что звучит это бредово, но, даже если быть верным оригиналу, в более понятные единицы перевести стоит.

В целом, желаю успехов в переводе. Объём работы предстоит немаленький.

Athari
#88
0

Что-бы с автором сделали тоже самое что и с героями

Сообщение слишком короткое!

Scapper3
#89
0

Я сам жуткий противник измерения длин достоинств, потому что звучит это бредово

В данном произведении на фаллометрии основана некоторая часть сюжета.

TopT
#90
0

на фаллометрии основана некоторая часть сюжета.

Ага. На фантазиях и мечтах автора. :3

Prodius Stray
#91
0

Я не паладин, с полной увереностью могу об этом заявить. Я даже не то, что брони, максимум, я наполовину — брони. Но, ТАКОГО де.... Кгхм.... Таких фекалий я еще не видел.

Apple Stump
#92
0

Фух... вроде, всё. Дальше главы будут длиннее. И учтите: все трюки выполнены профессиональными содомитами, не пытайтесь повторить прочитанное дома!

McWroom
McWroom
#93
0

Эх, я только понадеялся на счастливый конец для Пинки...

terminator-t1001
#94
0

пока я не взял пирограф

Что это такое?

приказал ему привлечь пони-гадалку по обвинению в колдовстве

Привлечь можно куда-то или к чему-то.

Спрыгнув с кровати, она с плеском приземлилась на пол своего передвижного домика. Пара дюймов воды доходила ей до запястий.

Запястье у лошади находится примерно на половине длины ноги.

Вещи гадалки попадали на пол, когда её вагончик свалился в реку. Металла на колесах было достаточно, чтобы погрузить его в воду.

Считаем.

Допустим, что размеры вагончика 2х1,5х1,5 метра. Таким образом, объем будет 4,5 кубических метра. Если считать, что вагончик собран из 40-мм сосновых досок, то его масса составит (6х2+1,5х3)х0,04х0,55=0,363 тонны. Допустим, его внутреннее оборудование весит половину от массы оболочки и прибавим еще 80 килограммов самой Пинки, получим 0,625 тонны. С учетом того, что на него действует 4,5 тонны выталкивающей силы, для того, чтобы вагончик погрузился, железа на колесах должно быть порядка 3,85 тонн.

Она не лопнет такое таскать?

TopT
#95
0

Пирограф — прибор для выжигания по дереву.

Gredon
Gredon
#96
0

Из того, что я видел, Пинки ещё легко отделалась, Твайке пришлось намного хуже. Я думаю, дальше будет жестче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#97
0

Из того, что я видел, Пинки ещё легко отделалась, Твайке пришлось намного хуже. Я думаю, дальше будет жестче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#98
0

Привлечь можно куда-то или к чему-то.

Спасибо, поправлю.

Запястье у лошади находится примерно на половине длины ноги.

...И?

Считаем.

Допустим, что размеры вагончика 2×1, 5×1, 5 метра. Таким образом, объем будет 4, 5 кубических метра. Если считать, что вагончик собран из 40-мм сосновых досок, то его масса составит (6×2+1, 5×3) х0, 04×0, 55=0, 363 тонны. Допустим, его внутреннее оборудование весит половину от массы оболочки и прибавим еще 80 килограммов самой Пинки, получим 0, 625 тонны. С учетом того, что на него действует 4, 5 тонны выталкивающей силы, для того, чтобы вагончик погрузился, железа на колесах должно быть порядка 3, 85 тонн.

Она не лопнет такое таскать?

А этот вопрос ты можешь задать самому автору (Ссылка есть в заметках к рассказу). Мне-то что, я переводчик)

McWroom
McWroom
#99
0

Мда, афтар потерял мысль 120 дней содома.

А вы текст полностью читали? Тут только 3 главы из 13.

… И?

Даже если рост пони порядка 0,8 метра, то "несколько дюймов" до запястья не хватит.

TopT
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.