Наклейки

Динки — обычная пони, которая ходит в школу, играет с друзьями, решает свои жизненные проблемы; в общем, как все жеребята. Но две вещи отличают Динки от остальных ее сверстников: горячо любимая мама и страсть к скетч-буку.

Дерпи Хувз Другие пони

«Challenger». Ponies from 2nd holodeck

Всего один куб боргов разметал и уничтожил эскадру из 40 кораблей Федерации в системе Вольф 359. Экипаж тяжело повреждённого звездолёта «Challenger» был вынужден срочно покинуть корабль. Но на его голопалубе осталась запущенная симуляция. Голографические пони-NPC оказались единственными, кто остался на звездолёте. Кроссовер с эпизодом Star Trek TNG «The Best of Both Worlds» и фильмом Star Trek «First Contact».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Лира Доктор Хувз Октавия Человеки Старлайт Глиммер Черри Берри

Зарисовки

Наработки, которые никогда не станут чем-то более маштабным, чем просто зарисовки.

Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Угодившая в бурю

Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.

ОС - пони Темпест Шэдоу

Погранпони

Обычный день обычного пони-пограничника.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Моя королева

Королю нужна своя королева, иначе дворец останется стылым и неуютным местом.

Твайлайт Спаркл Король Сомбра

Цикл "Механическая рука"

Широко известный в узких кругах странный белый единорог из Сталлионграда с крестообразным шрамом на щеке наносит добро окружающим. По сути, это цикл философско-психологических рассказов, объединенных одним странным персонажем, который кому-то может показаться знакомым.

ОС - пони

Материнский корабль

Рождённая на планете-колыбели Эквестрийской Конфедерации, юная Старлайт всегда с мечтой смотрела в небо. Далекие звезды манили кобылку, и если бы раньше, лет сто назад, она могла лишь грезить о таком, то сейчас достаточно было сесть в кресло пилота огромного звёздного корабля и забраться в такие дали, о которых ни один пони не слышал. Стоит лишь пожелать...

Родные земли

Для любого живого существа существует моральный выбор. И как порой завидуешь холодному компьютерному интеллекту.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

S03E05

Содержание

  • I. The Dressmaker

    , 3978 слов, 209 просмотров
  • II. The Scholar

    , 3628 слов, 178 просмотров
  • III. The Witch

    , 3842 слова, 161 просмотр
  • IV. The Distillers

    , 5675 слов, 161 просмотр
  • V. The Feast

    , 5593 слова, 169 просмотров
  • VI. The Bath

    , 3773 слова, 151 просмотр
  • VII. The Training

    , 5329 слов, 155 просмотров
  • VIII. The Assassin

    , 6186 слов, 196 просмотров

Комментарии (497)

0

2 Адский Огонь:

Сразу скажу, появится в 6-ой главе. Но тебе вряд ли понравится.

Dis-Nef91
#76
0

Посмотрим. Хм, по странному стечению обстоятельств, я сегодня тоже "почти убил Твайлайт". А насчёт фика — всё также непонятно, что будет дальше. Хотя наверняка после смерти Рейнбоу Дэш и Эпплджек, а также кто там есть, Дизлайков прибавиться... Но посмотрим, как я уже говорил...

Адский огонь
#77
0

Хвост полыхнул адским огнём!
Я читал де Сада. И с уверенностью могу сказать, что это больное говно рядом не стоит с творчеством маркиза. У того хотя бы есть идеи, стоящие внимания. И писать он умел. Здесь же ничего кроме гуро-порнухи нет. Читать крайне не рекомендую, если вы, конечно, не дрочите на подобное. У "порченого серебра" хотя бы есть интересный сюжет,а тут даже с сюжетом проблема.

imogen
#78
0

По поводу перевода Врум я вижу ты решил не париться с переводом слова monk, жаль очень жаль Блюблад насилующий монашку, это добавляло пикантности ситуации.

Да проясни пожалуйста мне вопрос с разрешением автора на перевод, без него что нельзя переводить?

Arsus87
#79
0

Вскользь пробежал по тексту. Темные века перенесенные на пони, один в один. Вопрос, нахрена? остается открытым.

Muscat
#80
0

Muscat

Аналогичный вопрос.

Блин, да этот фик пробирает почище "Кексиков"! А так норм.

Riz
#81
0

Темные века перенесенные на пони, один в один.

Не такие тёмные. 18 век таки. Маркиз просто любил троллить страшными сказками, не имея особых представлений о вопросе.

Prodius Stray
#82
0

По поводу перевода Врум я вижу ты решил не париться с переводом слова monk, жаль очень жаль Блюблад насилующий монашку, это добавляло пикантности ситуации.

Да, я знаю, что в мире Блюблада существует Религия Принцесс Царствующих (Сокращенно РПЦ), однако слово "монашка" мне показалось слишком притянутым к миру пони. Вот "Послушница" — это другое дело. Оно ближе к званию Твайлайт (ученица принцессы и волшебница как-никак, где же тут монашка?).

McWroom
McWroom
#83
0

Господи это уж хуже Кексиков и всех прочих хоррор-фиков. Здесь такая сволочь, как Блюблад сначала насилует, а потом убивает. Этот фик вызвал у меня рвотные рефлексы. Конечно знаю, что это перевод, но все.

Переводчик — хороший, ошибок я не увидел (ну или просто не хотел замечать их)
Автор — настоящий дебил, раз пишет такую хрень. Как же хочется найти его и хорошенько дать ему с ноги в рожу, чтоб челюсть сломалась и лицо превратилось в настоящее месиво

Это было мнение жертвы этого фика.

dzhaur
dzhaur
#84
0

Господи это уж хуже Кексиков и всех прочих хоррор-фиков. Здесь такая сволочь, как Блюблад сначала насилует, а потом убивает. Этот фик вызвал у меня рвотные рефлексы.

Кексики — это сорт толстого троллинга.

А здесь вы еще узнаете про 12 500 лунчёванных лично Селестией и не только.

TopT
#85
0

А здесь вы еще узнаете про 12 500 лунчёванных лично Селестией и не только.

Ой-ей — вот это замееес О_о . И чего не на Солнце или в Рой в качестве жратвы?

Не очень люблю такие фики, но почитать интересно — вдруг что нибудь эпичное всплывёт.

Сразу скажу, появится в 6-ой главе. Но тебе вряд ли понравится.

Блииин — я заинтригован.

Riz
#86
0

Это просто шикарно. Респект тебе, переводчик, переводи дальше!

Ponyang
#87
0

Феноменально!

Это произведение достойно перевода, поэтому очень рад его видеть.

Если кому-то кажется, что весь сюжет — это "кровь-кишки-распегасило", то в чём-то они правы: первые главы действительно представляют собой оторванные друг от друга куски, которые скорее вызывают отвращение, а не жалость к героям. Однако когда дело доходит до невинных жеребят, сюжет начинает пробирать, и ощущение безысходности не покидает до самого конца, когда оно достигает эпогея.

Если у вас крепкие нервы и желудок — впереди далеко не только кровь и кишки, — то советую не забрасывать произведение на самом начале, а дождаться содержательной части. Там реально весело.

По поводу собственно перевода. Язык мне понравился, особенно умиляет изобилие уменьшительно-ласкательных суффиксов — в этом особенная прелесть русского языка по сравнению с английским. Я не специалист по русскоязычным эротическим текстам, но в целом читать приятно.

Топорного перевода в большинстве случаев удалось избежать, однако местами вываливается изобилие притяжательных местоимений (вроде "Но несмотря на то, что её брат заставил её страдать от позора") и изуродованные дословным переводом конструкции (вроде "Если учитывать грязные желания, которые я испытывал к ней, то возможность причинить такую пытку этой неверующей стала для меня приятной неожиданностью"). Таких мест, вроде, немного, но хотелось бы избавиться от них полностью.

Пунктуация — кошмар средней степени. Запятые стоят от балды, в большинстве случаев повторяя английскую пунктуацию. Откровенного ужаса нет, но ошибок всё-таки тьма тьмущая.

Ну и сущая мелочь — в русскоязычном произведении лучше переводить дюймы в сантиметры. Я сам жуткий противник измерения длин достоинств, потому что звучит это бредово, но, даже если быть верным оригиналу, в более понятные единицы перевести стоит.

В целом, желаю успехов в переводе. Объём работы предстоит немаленький.

Athari
#88
0

Что-бы с автором сделали тоже самое что и с героями

Сообщение слишком короткое!

Scapper3
#89
0

Я сам жуткий противник измерения длин достоинств, потому что звучит это бредово

В данном произведении на фаллометрии основана некоторая часть сюжета.

TopT
#90
0

на фаллометрии основана некоторая часть сюжета.

Ага. На фантазиях и мечтах автора. :3

Prodius Stray
#91
0

Я не паладин, с полной увереностью могу об этом заявить. Я даже не то, что брони, максимум, я наполовину — брони. Но, ТАКОГО де.... Кгхм.... Таких фекалий я еще не видел.

Apple Stump
#92
0

Фух... вроде, всё. Дальше главы будут длиннее. И учтите: все трюки выполнены профессиональными содомитами, не пытайтесь повторить прочитанное дома!

McWroom
McWroom
#93
0

Эх, я только понадеялся на счастливый конец для Пинки...

terminator-t1001
#94
0

пока я не взял пирограф

Что это такое?

приказал ему привлечь пони-гадалку по обвинению в колдовстве

Привлечь можно куда-то или к чему-то.

Спрыгнув с кровати, она с плеском приземлилась на пол своего передвижного домика. Пара дюймов воды доходила ей до запястий.

Запястье у лошади находится примерно на половине длины ноги.

Вещи гадалки попадали на пол, когда её вагончик свалился в реку. Металла на колесах было достаточно, чтобы погрузить его в воду.

Считаем.

Допустим, что размеры вагончика 2х1,5х1,5 метра. Таким образом, объем будет 4,5 кубических метра. Если считать, что вагончик собран из 40-мм сосновых досок, то его масса составит (6х2+1,5х3)х0,04х0,55=0,363 тонны. Допустим, его внутреннее оборудование весит половину от массы оболочки и прибавим еще 80 килограммов самой Пинки, получим 0,625 тонны. С учетом того, что на него действует 4,5 тонны выталкивающей силы, для того, чтобы вагончик погрузился, железа на колесах должно быть порядка 3,85 тонн.

Она не лопнет такое таскать?

TopT
#95
0

Пирограф — прибор для выжигания по дереву.

Gredon
Gredon
#96
0

Из того, что я видел, Пинки ещё легко отделалась, Твайке пришлось намного хуже. Я думаю, дальше будет жестче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#97
0

Из того, что я видел, Пинки ещё легко отделалась, Твайке пришлось намного хуже. Я думаю, дальше будет жестче.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#98
0

Привлечь можно куда-то или к чему-то.

Спасибо, поправлю.

Запястье у лошади находится примерно на половине длины ноги.

...И?

Считаем.

Допустим, что размеры вагончика 2×1, 5×1, 5 метра. Таким образом, объем будет 4, 5 кубических метра. Если считать, что вагончик собран из 40-мм сосновых досок, то его масса составит (6×2+1, 5×3) х0, 04×0, 55=0, 363 тонны. Допустим, его внутреннее оборудование весит половину от массы оболочки и прибавим еще 80 килограммов самой Пинки, получим 0, 625 тонны. С учетом того, что на него действует 4, 5 тонны выталкивающей силы, для того, чтобы вагончик погрузился, железа на колесах должно быть порядка 3, 85 тонн.

Она не лопнет такое таскать?

А этот вопрос ты можешь задать самому автору (Ссылка есть в заметках к рассказу). Мне-то что, я переводчик)

McWroom
McWroom
#99
0

Мда, афтар потерял мысль 120 дней содома.

А вы текст полностью читали? Тут только 3 главы из 13.

… И?

Даже если рост пони порядка 0,8 метра, то "несколько дюймов" до запястья не хватит.

TopT
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.