Папа

Очередная история про Ольху и Рябинку.

Диамонд Тиара ОС - пони

В будущем всегда идет дождь...

«А что если наша реальность - всего лишь чей-то сон?» Неважно чей это был вопрос, но важно лишь то что мы есть на самом деле. Реально ли то что мы делаем или это просто вымысел. Ведь реальность придуманного мира подтвердить изнутри невозможно. Такие вопросы мучали фиолетовую единорожку в эту ночь. И она найдет свой ответ...

Твайлайт Спаркл Спайк

Fallout Equestria: Фильмография Пустоши

История одной поникапи, которая стала режиссёром, и её сестрёнки, которая превозмогла. История их пути к успеху и того, чем это обернулось для никому не нужных рейдерских королевств.

ОС - пони

Награда за предательство

Каждый получает только то, что он заслужил.

ОС - пони Найтмэр Мун

Город Гармонии

Эквестрия переживает не самые лучшие дни. Все заботятся только о собственной шкуре, поэтому выживают лишь сильные мира сего. Один якобы детектив получает заказ который приведёт его в некогда самое прекрасное место в стране...

ОС - пони

Дело о яйтс-с-сах в кустах

Таинственные нападения в Кантерлоте, бессилие понилиции, и наши отважные детективы спешат на помощь...

Пинки Пай Принцесса Луна Лира Бон-Бон Кризалис Старлайт Глиммер

Сочная попка

Небольшой рассказик не несущий ничего кроме простой, легкой, обыденной истории из жизни пони. Любителям попок у пони посвящается.

Другие пони

Поход Хобилара

Понификация "Хобита" Дж. Р.Р. Толкина. В качестве повелительницы Тьмы выступает Королева Жадности Холо, которой помогают её сестры и последователи. Небольшой уютной стране Селье живёт и не знает горя Боб Дип. А тем временем на его родной Мир, Мидиландию, надвигается угроза войны, и лишь запутанная цепь событий, вызванная походом холовой дюжины алмазных псов может её если не остановить, то хотя бы отсрочить конфликт. Но им нужен "мастер по вскрытию замков"

Другие пони ОС - пони

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Самый обычный рассказ, про самую обычную пони

Небольшая зарисовка на тему повседневности из жизни Колгейт (В рассказе Менуэтт)

Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (188)

0

Урааааааааааа прода Автор молодец

Dima_223
#151
0

Опубликован: 26.10.2013, последнее изменение – 3 месяца, 4 недели назад

Где прода?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#152
0

Знаете, этот коммент с продой меня просто из колеи выбил))
Где прода, а?

megin flus
megin flus
#153
0

Конкретно загнулся проект!

binter
#154
0

-Ау кто нибудь есть?-Кричал Алекс заходя в пещеру.Что бы спрятаться от дождя.Не услышав ответа он пошел глубже в пещеру.Спустя две минуты он дошел до конца пещеры.Тут пещера расширялась и...--Эм м ну ладно хоть отдохну с комфортом--Сказал Алекс в пустоту увидев диван и стол со стулом.

Наверное кто нибудь из американского спецбатальона притащил сюда все это, но с другой стороны дивану было на вид лет 30-40 у Амеров всё новое ,а тут одно старье

.Мой имплант подсказывает что пещера искуственого происхождения лет эдак 70 ей.

Ну чтож делать нечего на улице наращивает силу электро-магнитная буря.Но не это важно самое смешное в том что я умудрился потерять свой взвод. Ох и задаст мне майор по возвращению на базу!Там ведь не только мои ребята ещё американское тех отделение. Которое исследуют технологии угасшей цивилизации.А еще этот климат, частые электромагнитные бури и дожди.Даже сообщение своим не оправить, буря глушит сигнал.

Мне то хорошо в легком офицерском бронескафе ,а вот некоторым моим людям пришлось одолжить свои средние бронескафы американцам! Надеюсь без меня найдут укрытие.

Алекс включил нагрудный фонарик и обнаружил то чего ,не заметил ранее.На столе стоял компьютер.Ну что ж делать нечего, посмотрю ка что в нём.Прошло три минуты прежде чем я смог снять свой бронескаф,и переключить в режим ожидания.Теперь он готов принять оператора за 13,7 секунды.Я подошел и включил компьютер на столе, он загорелся и погас.С первого раза не получилось.Придется подключать мой имплант, он обещал разобраться с этим за пять минут.Я подождал. И да! ОН включился, теперь можно посмотреть что в нем загружено.В итоге на этом компьютере было много текстовых файлов,и пару старых игр типа Half-life 3 и S.T.A.L.K.E.R. 2. А текстовые файлы не открывались.Мой имплант предложил скопировать их и почитать во внутреннем интерфейсе. Что я и сделал

И тут за моей спиной раздался стук камней, я быстро оделся в свой скаф и развернулся. И тут я увидел…..

alexR
#155
0

Несколько камешков, случайно потревоженных полтергейстом, осыпались со стены. У входа пещеры стоял призрак, он был прозрачным, едва видимым в свете дня, льющимся от входа. Его очертания были зыбкими, постоянно меняли форму, становясь то драконом, с огромными, но почти невидимыми крыльями, то серым пони единорогом, а то, его фигура обретала человеческие очертания. Призрак стоял и смотрел вглубь пещеры, перетекая из одной формы в другую, и бездна боли и печали была в его взгляде. Задержавшись в форме дракона, он молвил голосом, сухим, как пустынный суховей.

— Ангра Манью победил. Ив этом мире появилась эта страшная зараза.

Затем подняв пасть к потолку пещеры он взвыл, жутким, рвущим душу голосом, в котором чувствовалась вся боль тысяч и тысяч миров, обугленных в горниле войн и выкачанных досуха, ради алчности и наживы. Орех мирах, которые никогда больше не будут прекрасным раем, превратившись в холодный безжизненный камень, бессмысленно освещаемый светом далёких звёзд. Опустив голову, он ещё раз взглянул на того, кто потревожил его покой и бесследно растаял.

Skydragon
Skydragon
#156
0

Сержант из американского тех отделения стоял на пригорке и думал о этом злосчастном, лейтенанте которого мы потеряли. Ихней командир будет жаловаться нашим, нет меня то начальство прикроет ,но всё равно неприятно будет, русские и так над нами шутят. Главное что полуразрушенный замок мои ребята осмотрели.

Раздумья американского сержанта прервал старшина--Товарищ сержант наши люди уже прочесали 29 квадрат, нашего лейтенанта нет.

–Старшина продолжайте поиски.

Но сержант мои люди без скафоф уже начали замер...

 — Никаких но! Старшина продолжать поиски !!!

--Так точно--Козырнул старшина и пошел к своим. Когда он подошел к своим он отдал приказ продолжить поиски.

alexR
#157
0

Когда это полупрозрачное существо закричало ,с болью и тоской , меня одарил целый букет сообщений: Изменение гравитационного поля, пассивные щиты 30 процентов, повышение электро-магнитного поля, перенаправление подачи энергии, включение активных щитов, перехват сообщения.

Ааа... У меня начало темнеть в глазах. Я даже на секунду потерял сознание но скаф не дал мне упасть.

Призрак прекратил выть и посмотрел на меня. Из-за яркого света за его спиной я плохо его разглядел. И вот начал таять. Когда он исчез я потерял сознание.

alexR
#158
0

Когда я очнулся все было как прежде. На улице во всю набирала мощь буря. И никакого света нету. Имплант сообщил мне что я проволялся без сознания семь минут. Сердце бешено стучало. Имплант посверкивал пропущенным вызовом и сообщением . Когда только пришло? Запись ызова был странным будто не на человеческом языке, а сообщение было от моего старшины. Он писал что их замучил этот долбаный американец из тех отделения, просил меня поторопиться и приходить в 30-й квадрат. В итоге я решил пойти иначе этот сержант замучает моих парней. Я пошел из пещеры читая записи с компютера.

alexR
#159
0

Ну вот, я и добил наконец этого попаданца, "Обычная жизнь" дописана.

Извиняюсь за такую большую задержку.

Приятного чтения.

Skydragon
Skydragon
#160
0

Конец.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#162
0

Фига себе предпоследнее глава.

Twilio
Twilio
#164
0

Э-м, в смысле, так плохо получилась?

Skydragon
Skydragon
#166
0

Да не, прост ты некогда до 1k слов ни писал главу.

Twilio
Twilio
#167
0

От чего-же, в первой части предисловие и первая глава до тысячи слов. Просто, лишняя вода размывает образ.

Skydragon
Skydragon
#168
0

Дочитал, перечитал, погрустил, а теперь жду продолжение, нужно больше приключений на пятую точку ГГ, да и романтическую линию между ГГ и Твайлайт надо развивать...

KIRIARXI
#161
0

В принципе, логический конец ВТОРОЙ части.

Но не логический конец для всего рассказа в целом)
ждёмс...

Kronus
#163
-1

В принципе, написание третьей части изначально предполагалось, собственно "Эпилог" это и было вступление третьей части, но, учитывая мою скорость написания, особенно в последнее время, я очень не уверен, что стоит затевать, мне стоило значительного труда привести в порядок вторую, и делать ещё один долгострой желания нет совсем. Я пожалуй перечитаю всё снова, за одно прогоню на ошибки, может где-то доработаю, особенно первая часть в этом нуждается, а там и подумаю, буду писать, или нет.

Skydragon
Skydragon
#165
0

Вторая часть, понравилась куда больше первой

Watcher_Pandaren
Watcher_Pandaren
#169
0

Мне она тоже зашла лучше первой, хотя мурыжил я её гораздо дольше. Может скилл поднабрал, может ушёл от неприятной темы связанной с прежним Миром ГГ.

Skydragon
Skydragon
#170
0

Чувак давай проду пж

ВознюкМаксим+@
#171
0

Прода слишком уж мерисьюшной получается, здесь такое не любят.

Skydragon
Skydragon
#172
0

Я некогда не понимал этой зализанной философской фантастики с её Миром Идей по Платону, представленное Междумирьем, с её до отвращения зализанными представлениями и обыгрышами, которые совершенно не вяжутся с первоначальной тематикой.
И здесь словно писали два человека. Один писал дополняя уже имеющиеся, с национальным колоритом, с той простотой повседневности и тёплыми приятными отношениями между ключевыми персонажами, и в противовес идёт философская линия с магическим выгоранием, страданием, бессмысленной смертью и перерождением, аж блевать охота от такого. Вот, что называется, как популист загубил удивительно широкую задумку автора, и ведь она была и здесь. Например, предыстория рассказанная Селестией и её "путешествия в иные реальности" даёт невероятно широкий раздор для фантазии — здесь простор для поиска глубокого смысла буквально бесконечен. Один её рассказ можно подвести под всю тематику попаданцев в сеттинге в целом! А творения автора в применение магии в качестве инструмента. Зачем тогда инструменты, если есть силовые поля?! Или постройки, сооруженные в лице главного героя — тут заметно, что автор дал волю своей обширной фантазии.
И зачем тогда спрашивается вся эта тема с философским перерождением? Чтобы потешить публику страданиями главного героя, его друзей в лице шестёрки, да ещё устроить целый драматический спектакль? Твой дружок это предложил, автор? Или ты настолько низко пал перед публикой, чтобы доходить до такого? Очень жаль. Очень жаль, что первая часть книги оказалась намного лучше, чем вторая. А отдельный фанфик иллюстрирующий сцену первой встречи Твайлайт и главного героя, оказался на голову лучше, чем это. Хорошую оценку за старания ты, конечно, получил, но впечатление испортил радикально. Браво!

Strannick
#173
0

Благодарю за отзыв. Критические отзывы для меня важнее, чем хвалебные, поскольку позволяют развиваться и расти, хотя, я сильно сомневаюсь, что буду что-то ещё писать.
По поводу двух разных человек, писавших рассказ, нет, писал я его один. Но, в чём-то вы правы. Этот долгострой затянулся с осени 2013-го по 2016-й годы. И тот я, что дописывал его, уже сильно отличался от меня предыдущего. А что касается последней главы, тут меня просто зло взяло с того хэйта и общей темы "попаданцы не нужны". Глава действительно писалась очень тяжело, вы наверное правы, не моё это.

Skydragon
Skydragon
#174
0

Я очень надеюсь, что вы не забросите писать совсем. Вы пишите весьма хорошо, вспомните свой же стиль из зарисовки "Происшествие в библиотеке" или "Попаданец и магия". И здесь (в тематике "попаданцев") вы нашли что-то уникальное и интересное для читателя. Даже тот самый простой стиль, а все эти чувства, страдания, переживания и прочие сопли пусть останутся там, где они действительно нужны, а не там, где они только вводят беспорядок. Словно ваш же вычитавщик или редактор, кто там у вас он был, своими повадками, ваш же загубил, превратив шедевральную задумку в бессмысленную историю, со всеми соплями страданий, горя и чувств, а в итоге давайте ещё раз его переродим, нам же, долбанным читателям нужен счастливый конец. Тьфу!
Вот представим, что вы хотели, чтобы читатель ощутил тоже, что и главный герой, но получается, что с самого начала читатель был рядом с главным героем. Вы задумали некий условно "Ангст", да ещё с толикой драматики для эффекта и переживаний за главного героя для интриги. Но во что это вылазит здесь? В дополнительный беспорядок, путаницу стилей при чтение, и то самое ощущение второго автора, которому нужно было лишь нагадить, утопить, задушить, уничтожить.
Понятно, дело, что в какой-нибудь душевной зарисовке чувства и эмоции сыграли лучше, или в психоделической истории с мощными разрывами представлений, или в какой-нибудь очень неординарной ситуации. Здесь прекрасный пример книга "Почему я Пинки Пай?". Есть и оригинал, и качественный перевод, доступный здесь же. Почитайте — это очень оригинальное произведение с уникальным стилем повествования, да ещё с самой неординарной ситуацией из всех, что я когда-либо видел. Я бы сказал, что эта книга — самое гениальное произведение из всех, что я когда-либо читал. Одна только обложка стоит многого — выражение лица, которое само за себя говорит, да ещё взятое из 19-й серии 2 сезона, что меня очень удивило. Почитайте, не пожалеете!

Strannick
#175
0

Ну, в таком случае действительно, не стоит продолжать этот рассказ. ГГ умер в результате несчастного случая, и то, что его смерть была отложена на пару месяцев, сути не меняло. Похоже, тот второй автор, это просто я, более поздний. Я с ностальгией вспоминаю себя прежнего. Перерождение ГГ было сделано вовсе не ради каких-то там читателей, я посчитал, что это не справедливо, что он пробыл там так не долго. Да, в целом ему повезло больше, чем мне. А перерождение, чтож, ему не привыкать. И пусть те новые его приключения останутся за кадром, в моей фантазии, в фантазии читателей.
Что касается того рассказа, я несколько раз слышал его упоминание, но всё как-то не приходилось его прочитать, теперь прочту обязательно.
Благодарю Вас.

Skydragon
Skydragon
#176
0

Проды не будет?...
Шикарный фик...

BioShockenz
#177
0

Нет, к сожалению, прода не планируется.

Skydragon
Skydragon
#178
0

А можно узнать почему? Это такой замечательный фик... Ну или будут другие похожие или совершенно другие?

BioShockenz
#179
0

Ответ можно прочесть в коментах выше. На самом деле, у меня нет идей для продолжения. Планировавшаяся изначально третья часть уже не актуальна, да и хэдканон сильно поменялся.

Skydragon
Skydragon
#180
0

Шикарная история. Скажите будет ли продолжение? Или оно уже есть?

Doom94
#186
0

Рад что понравилось, благодарю за положительный отзыв!
Нет, продолжения нет и не планируется.

Skydragon
Skydragon
#187
0

Доврльно неплохо, но как то уж слишком как это сказать сопливо что ли. Просто Гг прям какойто наивный ребенок. А так интересно читать.

a monster named Fred
a monster named Fred
#188
Авторизуйтесь для отправки комментария.