Твайлайт Спаркл находит таинственную древнюю книгу, изучение которой наделяет её небывалой магической силой. Но есть и другая сторона медали: тёмная магия книги меняет душу сумеречной принцессы. Твайлайт решает захватить власть в Эквестрии, ощущая себя достаточно сильной, чтобы править вместо Селестии и Луны.
Есть легенда, - могущественнейший артефакт таится в глубинах Юга, где только песок. И раз в 2000 лет – способен исполнить любые четыре желания. Земнопони Хелпер согласился сопровождать единорожку Мэмори, но не знал, в какую авантюру ввязался.
Добро пожаловать в лагерь "Сапфировое озеро"! Такую вывеску увидели девять учеников из средней школы Понивилля, когда отправились в поход на выходные. Лагерь находится в уединённом месте на острове, что отделён рекой от Вечнодикого леса. И никто на нём не живёт. А ещё у острова странное и режущее слух название - Мадмар. Действительно, что в таком случае может пойти не так?
В 1011 году после заключения Найтмер Мун на луне, королева чейнджлингов Кризалис объявила войну Эквестрии. Она и ее генералы верили, что миролюбивые эквестрийцы будут легко раздавлены гусеницами тяжёлых танков и отброшены назад их мощными винтовками. Однако чейнджлинги быстро убедились в своей неправоте, поскольку их силы натолкнулись на хорошо укрепленные оборонительные позиции пони. И вот после нескольких месяцев мучительного тупика, верховному командованию чейндлингов пришла в голову блестящая идея. Пользуясь дружелюбием пони к собратьям, они начали внедрять лазутчиков в эквестрийские укрепления, чтобы ослабить защитников и застать врасплох внезапной атакой. Один чейнджлинг из Роя был направлен на важное укрепление за несколько недель перед решительной атакой. И в обещанный день он ждал прихода своих братьев и сестёр. Но придут ли они? И, самое главное — что будет с кобылкой, с которой он подружился за это время, если они всё-таки придут?
Когда Анон берет на себя смелость ввести свой особый вид юмора в отчёты дружбы Твайлайт Спаркл, то Селестия чувствует острую необходимость прислать ответное письмо.
Слава Святому Крестоносцу! Орден Девяти возрождён, а Умарил Неоперённый низвергнут раз и навсегда! Неужели это конец, спросите вы, конец столь долгого пути, пройденного нашим героем? Ответ не заставил ждать себя вечно, ибо святая миссия обладателя реликвий самого Пелинала Вайтстрейка еще не закончена. Умарил и его мерзопакостные слуги далеко не единственное испытание, уготованное Девятью, ибо обстоятельства, с первого взгляда не пошедшие на руку нашему рыцарю, отправят его в далекие странствия по чуждой ему земле! P.S- если вы не ознакомлены со вселенной The Elder Scrolls IV: Oblivion, а в частности с официальным дополнением к нему, именуемом Knights of the Nine, то советую почитать о сюжете в Википедии, или же поиграть в эту игру для общего представления картины.
Деяния Рэрити, имевшие место в серии «Sweet and Elite», запустили цепь событий, которая приведёт к тому, что всеми нами любимый модельер станет участником самой грандиозной гонки воздушных кораблей в истории — «Кубка Аликорна». Возбуждение и радость уступят место ужасу, когда Рэрити обнаружит себя втянутой в политический заговор против Эквестрии. А уверенность быстро сменится на отчаяние, когда она потерпит кораблекрушение далеко от родного дома вместе с самым ненавистным для неё жеребцом на свете — невежей Блубладом. Рэрити узнает об измене в правительственных кругах Кантерлота и попытается найти нечто хорошее за грубой оболочкой принца, покуда она будет бороться с судьбой не только ради себя, но и ради целой нации.
Будучи неопытной, Твайлайт допустила страшную ошибку и, казалось бы, всё уже в прошлом, но маленькое семя сорняка начало прорастать. Кобылка стала хрупкой преградой между чужой тенью и ужасным забвением.
Ожидание новой главы подобно ожиданию нового сезона.Каждая глава — это как ложечка сахара.Ты видишь её перед собой и спустя пару мнгновений понимаешь что всё уже слизал.
Думаю, Рейнбоу свяжет-таки Твай и воспользуется этим! К утру Твайлайт будет вся взъерошенная.
Учитывая физические данные вампиров, Рейнбоу опять предстоит бессонная ночь в качестве мячика и к утру это она будет взъерошенная. Вот только что подумают подруги о шуме посреди ночи...
Оп. Лайк мой засчитали) народ, мне кажеться или рассказов с тегом ужасы становиться все больше и больше? Не обращайте внимания на этот вопрос- он риторический и нужен чисто для увеличения объема комментария.
Комментарии (94)
Скорее по клыкам, Аланис =)
..Мои зубки трогать нельзя...хрупкие.
...Не надо Алекс...Аля хорошая :С
Шикааарно.
Интересно, что будет, если Твайлайт застукают за кормёшкой с Рейнбоу?..
А представь, входишь ты в комнату а там одна связанная кусает другую. Счастья и любви пожелают конечно ))))
Ожидание новой главы подобно ожиданию нового сезона.Каждая глава — это как ложечка сахара.Ты видишь её перед собой и спустя пару мнгновений понимаешь что всё уже слизал.
Нет — я сначала офигею, а потом, заметив клыки, умотаю куда подальше... хотя можно и не убегать...
Ишь чего захотел!Свалить!Стоять зоря!...Я очень голодна... :3
(короткое)
Нападать на неизвестно кого, это... кхм, так можно ведь и клыков лишиться. Да и просто попросить можно.
Шикарно! Думаю, Рейнбоу свяжет-таки Твай и воспользуется этим! К утру Твайлайт будет вся взъерошенная.
Никус,вас за такое!...Грррр...Повесить...И то мало.Съесть,растрелять и т.д.
Учитывая физические данные вампиров, Рейнбоу опять предстоит бессонная ночь в качестве мячика и к утру это она будет взъерошенная. Вот только что подумают подруги о шуме посреди ночи...
P.S. — гдепродаянемогуужеждать.
Обожаю пони-вампиров. Помню фик про Флаттершай вампира, так она за счёт няшности ела всех.
Блиииин, это самая зачетная глава!
Блин, я знал. Я ЗНАЛ !!! Новая глава подтвердила сразу ВСЕ мои теории!.. Я экстрасенс?
Алекс!Какого Галлифрэйского сена ты делаешь?!
Это же не клоппфик...Что-нибудь по лучше нельзя было бы придумать?
Не-не-не — всё норм! И при чём тут клопфики? Ну да — попали в двусмысленную ситуацию, но так же интереснее. Давай Алекс — продолжай в том же духе!
Смотри Аланис как бы я твою героиню в похожую ситуацию не закинул))
Горло прокушу....Ты мне клыки не заговаривай...Я и сама могу............
Сама заговорить клыки? Или... или? =)
К рассказу надо добавить еще 1 тег. Вот ведь... Как неудобно с телефона
Оп. Лайк мой засчитали) народ, мне кажеться или рассказов с тегом ужасы становиться все больше и больше? Не обращайте внимания на этот вопрос- он риторический и нужен чисто для увеличения объема комментария.
Заговор на клыки? Silence по чем? А то у меня кот горластый... ещесемь
Ну чего ты такая жестокая? Хотя если сравнить...
(и да — сообщение короткое, но кого это волнует?)
Я ЖЕСТОКАЯ?!ТЫ КОГО НАЗЫВАЕШЬ ЖЕСТОКОЙ,ЖЕЛТОРОТОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ ОТРОДЬЕ?!
Аланис??? O_o