My Little Pony - Friendship is technology

Технологический пересказ оригинальных серий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Неудачная шутка

Путешествие на Запад продолжается и приводит в неожиданное место и к неожиданным последствиям...

Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Дискорд Старлайт Глиммер

Быть злой легко, править - сложнее

Однажды Селестия ни с того ни с сего решает, что пора упиваться безграничной властью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дэринг Ду

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Удачная покупка

После череды свалившихся на голову проблем, юная кобылке Кьюти Винг уже было отчаялась на хоть какой-то просвет среди того мрака что окружал её. Но так получилось, что одна неудачно сделанная покупка изменила её жизнь навсегда. А неудачная ли?

ОС - пони Человеки

Шиповник из Вечнодикого Леса

В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла... нет, не так. В Вечнодиком Лесу вырос куст шиповника. Что он делает в этом лесу? Почему у него такие идеальные зелёные листья? Почему у него такие идеальные острые шипы? Он говорит, что он учёный. Что ж, в определённые моменты нашей жизни все мы бываем учёными. Но почему здесь, почему сейчас? Что ему надо от пони?..

Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Все братья - сёстры

В обычных обстоятельствах, Динки была бы очень рада новому брату или сестре. Однако, всему есть предел. Ночью появился новый братик? Почему бы и нет. Новые братья и сёстры появляются каждый день, причём некоторые из них ещё и старше тебя? Тут явно что-то не так…

Другие пони

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

Твайлайт Спаркл заваривает чай

Поднявшись ранним утром, Твайлайт Спаркл готовит чай. Иногда чашка чая – это просто чашка чая. Но не в этот раз.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Меткоискатели и Древний Храм

Меткоискатели находят странный столб в глубине Вечнодикого Леса, после чего собирают экспедицию и вместе с Лирой и Рэйнбоу Дэш отправляются к нему, но что же они там найдут?

Рэйнбоу Дэш Эплблум Скуталу Свити Белл Лира

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Глава 1

бред,пафос,мораль. Логику стащил Дискорд и продал цыганам

Я обладаю одной способностью: сохранять рассудок, после того, как погружусь в сон. Благодаря ей я смог найти мир своей мечты и стать живым щитом Эквестрии.

Да, Эквестрия существует. К счастью, попасть туда можно лишь во сне(да и то, не каждому), иначе было бы гораздо хуже. А так, Эквестрии может навредить лишь творчество «темных брони», сильно воздействуя на её ноосферу. Когда я наткнулся на этот мир, его естественная защита была почти разрушена «Кексиками» и им подобными рассказами. Еще бы немного и пони, обезумев от того количества гадости, что прорвалось бы в ноосферу, начали бы творить то, что описывалось в наших фанфиках. Тогда мне пришлось самому стать защитой Эквестрии от того, что могут напридумывать брони. Теперь каждая волна темной энергии от жестокого фанфика бьет по мне.
Фанфик выбрасывает разрушительную энергию не сразу, а лишь после того, как его прочтет некоторое количество брони. Если я успеваю прочесть до того, как этих брони станет слишком много, то получу некоторый иммунитет и не столь остро чувствую боль от удара темной энергии.

Обо мне знают немногие: Луна, Селестия, Носители Элементов.

Больно. В очередной раз. Фанфик про Флаттершай. Очень тяжело читать, но надо, иначе будет гораздо хуже. Я боюсь не выдержать и сломаться после очередного удара. Тогда этот жестокий бред может стать реальностью Эквестрии.
Вот и день подошел к концу. Теперь осталось лишь перетерпеть волну боли и можно будет посетить Эквестрию.
Сначала зайду к принцессам.
Селестия смотрит на меня с пониманием — небольшая часть боли перепала и ей. Насколько я знаю, они с сестрой не оставляют попыток перехватить управление защитой, взвалив на себя эту ношу.Пока Селестии удалось лишь оттянуть на себя очень незначительную часть боли, которую чувствую я. И я надеюсь, что больше она ничего не сможет, по крайней мере, пока я справляюсь с защитой.
Пообщавшись с принцессами, отправился в Понивиль. Расстояния во сне особого значения не имеют.
Встретил Флаттершай. Ко мне она уже привыкла и не боялась. Она заметила мой взгляд:
— Про меня сегодня фанфик был?
— Да. — тяжело вдохнув ответил я.
— Содержание как всегда не расскажешь?
— Нет. — я вспомнил, как рассказал Селестии про «Молестию», когда она просила рассказать, что пишут «темные» про нее. Никогда не думал, что принцесса может плакать. Впрочем, такое кого угодно довести может. С тех пор я и не рассказываю пони про творчество «темных» в подробностях.
— Явно что-то нехорошее, я же чувствую как ты расстроен.
— Ну да, можно и так сказать. Впрочем, мне было бы гораздо хуже, если бы оно воплотилось тут.
— Пойдем чаю попьем, отдохнешь немного? — слегка стесняясь предложила пони.
— Пошли. — и мы всю ночь пили чай и болтали обо всем, как добрые друзья.
А большего и не надо. Дружба с этими пони- лучшее, что можно только пожелать.
Завтра будет новый день. И новый фанфик. (К счастью,темная волна может быть лишь одна в сутки.)
И пусть. Зато завтра можно будет снова пообщаться с пони.
А большего и не надо.

Комментарии (29)

0

наконец-то хоть кто-то прозрел... Брони — это может быть реальностью... Этот фанфик — послание от Селестии... Задумайтесь!!!

О, опять этот блаженный всплыл.

Holdys
#26
0

Окей, пойду мега-разрушительную темную волну производить на "дарк-фектори". А если серьезно то такрго я еще не видел. Я после просмотра и прочтения "кексиков" лечился 2 недели. Фабрика радуги та еще гадость, но песня крутая.

Silent Brony
#27
+1

Конечно, с дарками надо бороться, тут не поспоришь, но сильно увлекаться не стоит. Без света нет тьмы, а без тьмы


света, как говориться. Будем поддерживать Гармонию :D
З.Ы. Я жилец среди скелетов(по крайней мере у меня такое ощущение :))

TheWindTalker
#28
0

БронИ = бронЯ.

dsmith
dsmith
#29
Авторизуйтесь для отправки комментария.