Мастерство уловок

Твайлайт нужны ответы. Трикси нужен покой. Обе стараются не взорваться

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Причуды удивительного мира

С тех пор, как Джеймс попал в новый мир, у него появилась замечательная подруга, которая с радостью составит компанию запутавшемуся человеку, а также поддержит последнего в его попытках разобраться в том, что же на самом деле здесь происходит? Интересно, чем может закончиться их совместное времяпровождение? Это остается загадкой...

Рэйнбоу Дэш Человеки Вандерболты

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Стежок вовремя

Это произведение является сиквелом к повести «Жёсткая перезагрузка» (скачать FB2) После событий «Жёсткой перезагрузки» жизнь и душевное здоровье Твайлайт медленно возвращаются в норму. Однако её выздоровление преждевременно заканчивается, когда она получает письмо, в котором говорится, что использованное ей заклинание временной петли серьёзно повредило пространство и время. Понимая, что одна не справится, Твайлайт призывает того, кто может помочь исправить положение. Пони, который является на зов, оказывается для неё полнейшей неожиданностью… и совсем не таким, каким она его себе представляла.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Блаженство и влечение в Кантерлоте

Обнаружив чудесные свойства выдержанного сидра, Инлэнд Хайнес пытается достичь счастья с помощью этого дивного напитка. В это время офицер Магнум Форс ведёт расследование угона Сверхскоростной Соковыжималки 6000.

Принцесса Луна Биг Макинтош ОС - пони Кризалис

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Рог

Твайлайт, занимаясь генетикой, обнаруживает нечто удивительное. Селестия посвящает её в ещё более удивительную тайну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Защитник в сияющих доспехах

Кантерлотская свадьба закончилась, и новоиспечённые супруги Шайнинг Армор и принцесса Кейденс направляются в свои покои для первой брачной ночи.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Сказка рассказанная на ночь

Последствия вечеринки у Пинки и сказки вкупе.

Действующие лица

Это был трудный день. Древнее зло, дух хаоса и дисгармонии, пробудилось и начало устраивать свой порядок.Лишь совместными усилиями носительниц Элементов Гармонии Дискорд был вновь заключён в камень.Уставшая, Твайлайт Спаркл возврашается к себе в библиотеку, и, усталая, засыпает...

Твайлайт Спаркл Дискорд

Автор рисунка: Siansaar

Глава 1

бред,пафос,мораль. Логику стащил Дискорд и продал цыганам

Я обладаю одной способностью: сохранять рассудок, после того, как погружусь в сон. Благодаря ей я смог найти мир своей мечты и стать живым щитом Эквестрии.

Да, Эквестрия существует. К счастью, попасть туда можно лишь во сне(да и то, не каждому), иначе было бы гораздо хуже. А так, Эквестрии может навредить лишь творчество «темных брони», сильно воздействуя на её ноосферу. Когда я наткнулся на этот мир, его естественная защита была почти разрушена «Кексиками» и им подобными рассказами. Еще бы немного и пони, обезумев от того количества гадости, что прорвалось бы в ноосферу, начали бы творить то, что описывалось в наших фанфиках. Тогда мне пришлось самому стать защитой Эквестрии от того, что могут напридумывать брони. Теперь каждая волна темной энергии от жестокого фанфика бьет по мне.
Фанфик выбрасывает разрушительную энергию не сразу, а лишь после того, как его прочтет некоторое количество брони. Если я успеваю прочесть до того, как этих брони станет слишком много, то получу некоторый иммунитет и не столь остро чувствую боль от удара темной энергии.

Обо мне знают немногие: Луна, Селестия, Носители Элементов.

Больно. В очередной раз. Фанфик про Флаттершай. Очень тяжело читать, но надо, иначе будет гораздо хуже. Я боюсь не выдержать и сломаться после очередного удара. Тогда этот жестокий бред может стать реальностью Эквестрии.
Вот и день подошел к концу. Теперь осталось лишь перетерпеть волну боли и можно будет посетить Эквестрию.
Сначала зайду к принцессам.
Селестия смотрит на меня с пониманием — небольшая часть боли перепала и ей. Насколько я знаю, они с сестрой не оставляют попыток перехватить управление защитой, взвалив на себя эту ношу.Пока Селестии удалось лишь оттянуть на себя очень незначительную часть боли, которую чувствую я. И я надеюсь, что больше она ничего не сможет, по крайней мере, пока я справляюсь с защитой.
Пообщавшись с принцессами, отправился в Понивиль. Расстояния во сне особого значения не имеют.
Встретил Флаттершай. Ко мне она уже привыкла и не боялась. Она заметила мой взгляд:
— Про меня сегодня фанфик был?
— Да. — тяжело вдохнув ответил я.
— Содержание как всегда не расскажешь?
— Нет. — я вспомнил, как рассказал Селестии про «Молестию», когда она просила рассказать, что пишут «темные» про нее. Никогда не думал, что принцесса может плакать. Впрочем, такое кого угодно довести может. С тех пор я и не рассказываю пони про творчество «темных» в подробностях.
— Явно что-то нехорошее, я же чувствую как ты расстроен.
— Ну да, можно и так сказать. Впрочем, мне было бы гораздо хуже, если бы оно воплотилось тут.
— Пойдем чаю попьем, отдохнешь немного? — слегка стесняясь предложила пони.
— Пошли. — и мы всю ночь пили чай и болтали обо всем, как добрые друзья.
А большего и не надо. Дружба с этими пони- лучшее, что можно только пожелать.
Завтра будет новый день. И новый фанфик. (К счастью,темная волна может быть лишь одна в сутки.)
И пусть. Зато завтра можно будет снова пообщаться с пони.
А большего и не надо.

Комментарии (28)

0

наконец-то хоть кто-то прозрел... Брони — это может быть реальностью... Этот фанфик — послание от Селестии... Задумайтесь!!!

О, опять этот блаженный всплыл.

Holdys
#26
0

Окей, пойду мега-разрушительную темную волну производить на "дарк-фектори". А если серьезно то такрго я еще не видел. Я после просмотра и прочтения "кексиков" лечился 2 недели. Фабрика радуги та еще гадость, но песня крутая.

Silent Brony
#27
+1

Конечно, с дарками надо бороться, тут не поспоришь, но сильно увлекаться не стоит. Без света нет тьмы, а без тьмы


света, как говориться. Будем поддерживать Гармонию :D
З.Ы. Я жилец среди скелетов(по крайней мере у меня такое ощущение :))

TheWindTalker
#28
Авторизуйтесь для отправки комментария.