Два рассказа для пони-экспромта "RPWP"

1 рассказ - "Будни кантерлотских привратников": Самый обычный день службы двух кантерлотских привратников. (просто юмористическая зарисовка, клопоты нет) 2 рассказ - "Свержение Зимних Принцесс": Парочка приключенцев находят таинственный свиток истории свержения принцесс снежного королевства (осторожно - клопота!)

ОС - пони Стража Дворца

Забытые катакомбы.

Кружка чая, два друга в скайпе, грусть печаль.Одному из друзей пришла в голову дурацкая мысль, которую МЫ и написали.Сразу скажу, здесь НЕ ПРО ПОНИ!Я думаю не стоит писать, т.к. фик меньше чем на страницу.И да, это наша первая работа, но ждем критики.

Убита смертью

Все умирают однажды. Даже он. Даже она. Даже ты. Даже я.

Принцесса Селестия Человеки

Принцесса и НТР

Принцесса Твайлайт Спаркл решила разобраться с одной из насущных проблем Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Ночная Стража.

После тысячелетнего отсутствия все не всегда идет так, как вы себе это представляли - вот и Принцесса Луна, вернувшись в Кентерлот застает свою Ночную Стражу в весьма бедственном положении...

Принцесса Луна

Как побеждать врагов и влиять на пони

Для Рейнбоу Дэнджер Дэш это все ради поиска острых ощущений. Для мисс Эй Кей Йерлинг это просто еще один рабочий день. А для Тарнишед Типота — это просто его работа. Куда бы эти трое ни отправились, везде их ждет хаос. К сожалению, хаос не очень хорошо окупается для тех, кто в нем работает, и очень, очень немногие задумываются о судьбе простых прихвостней. А вот Эй Кей Йерлинг задумывается, и ей не все равно.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Шанс

Добро пожаловать на Смертельные Игрища! У вас есть шанс победить, но шанс примерно равен одному к миллиону. В случае победы вы получаете приз - исполнение самого сокровенного желания! Но при проигрыше вы заплатите совсем небольшую, по нынешним меркам, цену - вашу жизнь. Удачи!

Другие пони ОС - пони

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Пролог

    , 418 слов, 58 просмотров
  • Глава 1

    , 2836 слов, 51 просмотр
  • Эпилог

    , 466 слов, 35 просмотров

Комментарии (19)

0

я первый, ублюдища!!!!.........................................................................................

Jagerd E-100
#1
0

Я тоже хочу ПОРТАЛ!!!

Night Guard
#2
+1

— "Порталов! Всем! И чтобы никто обиженным не ушел!" (с) Стругацкие

— "От каждого- по способностям, каждому по-потребностям!" (с) Ленин

— "Землю-крестьянам, воду — матросам, Эквестрию — броняшам!" (с) Я ;)
— "Стану богом — построю стационарный портал на Земле, для всех! Как в "Звездной Тени" у Лукьяненко! Свободу людям! (с) один странный анимешник — сисадмин.

Twin Turbo
#3
0

Это ты всё правильно сказал. Больше нечего добавить)

Night Guard
#4
0

Как обычно про нариков забыли =(

TP@BK@
#5
0

ЧЕГОриков?0_о

Night Guard
#6
0

Необычно после главы 1, сразу видеть эпилог. А рассказ понравился, описание пони-помешательства доставили радость. Плюс.

kasket
#7
0

NeaD MORE!

LevDen
#8
0

пони-помешательства доставили радость

Это наверное меня ночью Малки-Пай укусила :) Ждем продолжения из Malcavian Maddness Netwok ;-)

Twin Turbo
#9
0

А как пегас-то получился, если Нэко человеком перенесся? Всё из-за Пинки, да? И можно написать, как с Тобой так, Твин? В виде рассказа, с добавкой в виде адаптации твоего друга- фашиста там.

Ablaze Coal
#10
0

Ablaze Coal

А со мной получилось вот так.

Начало моего "попадания" несколько не соответствует тому что написано в "Исполнителе желаний". Дабы сразу внести ясность и не править оба рассказа, скажем, что последствия ритуала, выполненного Саней в лесу не привели к появлению портала или приходу, скажем, Дискорда. Все получилось немного печальнее — но потом, без спойлеров. А вообще, все эти рассказы — часть одного сборника про "Стражей грани" и чтобы понять откуда у чего растут копыта желательно прочитать мою историю Все грани Мира

PS: Костя не фашист совсем. Просто замкнутый, десоциализированный парень, без девушки и хобби, и других радостей в жизни. Только работа-кавай-ММОРПГ-работа. И это в 30 лет. На самом деле он хороший человек, без гнили внутри. Его бы реально к Пинки Пай отдать на годик на воспитание — думаю бы стал совсем другим человеком и научился радоваться жизни. А насчет фашизма — он скорее бы пошел как Декстер валить педобиров и извращенцев, чем кидать зигу и орать "Слава России". Ему бы родится в каком нибудь мире меча-и-магии — славный бы вышел паладин.

Twin Turbo
#11
0

Отвечу в местных комментариях: фашист- исключительно из-за описания, без каких-либо обид.

Ablaze Coal
#12
0

Полиция, вскрывшая квартиру через две недели после инцедента

Какая нерасторопная полиция.

Ertus
#13
0

Какая нерасторопная полиция.

А у нас страна такая в которой никто никому не нужен.

ГГ живет в квартире сам. С работы после инцидента его по-видимому уволили за прогул как алкаша — директрисса его что ли искать станет? Надо — сам придет за трудовой. Можно допустить, что полиция вскрыла квартиру только после обращения матери ГГ с соответствующим заявлением.

Twin Turbo
#14
0

Название "исполнитель желаний" как-то вызывает асоцыации со сталкером где и упоминается аналогичный исполнитель желаний, только тот исполнитель окружил себя мутантами, аномилиями и зомбированными военными, вот что если совместить эти два исполнителя желаний...

[email protected]
#15
0

"закрылся в спальной с топором. Сон долго не шел" — комментировать нет сил. Фкапылку!
"Разгоняем облака, устраиваем дожди" — да, для ПЕГАСА это более подходящее занятие, чем для ПЕГАСКИ, ибо инструмент для разгоняния облаков есть специализированный.

GHackwrench
#16
0

Почему друг стал пегасом, а ГГ остался человеком?

ОЛЕНЬ
#17
0

В Звездной Тени достаточно кинуть Семя — и вся планета быстро покрывается Вратами.

Очень понравилось! Хорошо, но мало! Почему так мало??? ХОЧУ ЕЩЕ!!!

Убитый серой повседневной жизню дракон Форнит.

fornit
fornit
#18
0

2 ОЛЕНЬ: из-за разницы в способах перемещения же. Да и выше в комментах автор дал наводку на рассказ, объясняющий причину смены облика.

Описание "прихода" Кос-тяна, действительно, вышло отличным.
Зы: а чего в тексте не описано прибытие Доктора Дизеля?)


Спасибо за наводку на обсуждаемую работу Лукьяненко.
Как-то эта дилогия прошла мимо меня в прошлом, но благодаря случайности и вам, дорогие комрады, я таки прочёл её.

Fumo
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.