Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Яблочный пирожок

Что означает слово "пирожок"? Анон неожиданно узнаёт, что есть ещё одно, непривычное для него значение.

Эплблум Человеки

Обмен

С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице. CC BY-NC-ND

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Маска

Побег ото лжи не имеет смысла

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Чейнджлинги

Дом на краю опушки.

Иногда достаточно просто быть рядом, что бы очень сильно помочь.

Флаттершай Энджел

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Incidamus

Может ли пони быть настолько подавлен, что его кьютимарка исчезнет? Или до такого ни один себя не доведёт? А если всё таки она пропадёт, то что будет дальше?

Другие пони

RPWP 4: Метконосцы-изобретатели.

Метконосцы – изобретатели. Эппл Блум, Свити Белль и Скуталу принимают участие в проводимом завтра в Кантерлотской Школе для одарённых единорогов соревновании изобретателей..

Эплблум Скуталу Свити Белл

Сиреневый сад

Кантерлотский торжественный прием для Эпплджек заканчивается удивительной и неожиданной встречей, которая навсегда изменит её отношение к жизни.

Эплджек Принцесса Луна

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 418 слов, 58 просмотров
  • Глава 1

    , 2836 слов, 51 просмотр
  • Эпилог

    , 466 слов, 35 просмотров

Комментарии (19)

0

я первый, ублюдища!!!!.........................................................................................

Jagerd E-100
#1
0

Я тоже хочу ПОРТАЛ!!!

Night Guard
#2
+1

— "Порталов! Всем! И чтобы никто обиженным не ушел!" (с) Стругацкие

— "От каждого- по способностям, каждому по-потребностям!" (с) Ленин

— "Землю-крестьянам, воду — матросам, Эквестрию — броняшам!" (с) Я ;)
— "Стану богом — построю стационарный портал на Земле, для всех! Как в "Звездной Тени" у Лукьяненко! Свободу людям! (с) один странный анимешник — сисадмин.

Twin Turbo
#3
0

Это ты всё правильно сказал. Больше нечего добавить)

Night Guard
#4
0

Как обычно про нариков забыли =(

TP@BK@
#5
0

ЧЕГОриков?0_о

Night Guard
#6
0

Необычно после главы 1, сразу видеть эпилог. А рассказ понравился, описание пони-помешательства доставили радость. Плюс.

kasket
#7
0

NeaD MORE!

LevDen
#8
0

пони-помешательства доставили радость

Это наверное меня ночью Малки-Пай укусила :) Ждем продолжения из Malcavian Maddness Netwok ;-)

Twin Turbo
#9
0

А как пегас-то получился, если Нэко человеком перенесся? Всё из-за Пинки, да? И можно написать, как с Тобой так, Твин? В виде рассказа, с добавкой в виде адаптации твоего друга- фашиста там.

Ablaze Coal
#10
0

Ablaze Coal

А со мной получилось вот так.

Начало моего "попадания" несколько не соответствует тому что написано в "Исполнителе желаний". Дабы сразу внести ясность и не править оба рассказа, скажем, что последствия ритуала, выполненного Саней в лесу не привели к появлению портала или приходу, скажем, Дискорда. Все получилось немного печальнее — но потом, без спойлеров. А вообще, все эти рассказы — часть одного сборника про "Стражей грани" и чтобы понять откуда у чего растут копыта желательно прочитать мою историю Все грани Мира

PS: Костя не фашист совсем. Просто замкнутый, десоциализированный парень, без девушки и хобби, и других радостей в жизни. Только работа-кавай-ММОРПГ-работа. И это в 30 лет. На самом деле он хороший человек, без гнили внутри. Его бы реально к Пинки Пай отдать на годик на воспитание — думаю бы стал совсем другим человеком и научился радоваться жизни. А насчет фашизма — он скорее бы пошел как Декстер валить педобиров и извращенцев, чем кидать зигу и орать "Слава России". Ему бы родится в каком нибудь мире меча-и-магии — славный бы вышел паладин.

Twin Turbo
#11
0

Отвечу в местных комментариях: фашист- исключительно из-за описания, без каких-либо обид.

Ablaze Coal
#12
0

Полиция, вскрывшая квартиру через две недели после инцедента

Какая нерасторопная полиция.

Ertus
#13
0

Какая нерасторопная полиция.

А у нас страна такая в которой никто никому не нужен.

ГГ живет в квартире сам. С работы после инцидента его по-видимому уволили за прогул как алкаша — директрисса его что ли искать станет? Надо — сам придет за трудовой. Можно допустить, что полиция вскрыла квартиру только после обращения матери ГГ с соответствующим заявлением.

Twin Turbo
#14
0

Название "исполнитель желаний" как-то вызывает асоцыации со сталкером где и упоминается аналогичный исполнитель желаний, только тот исполнитель окружил себя мутантами, аномилиями и зомбированными военными, вот что если совместить эти два исполнителя желаний...

[email protected]
#15
0

"закрылся в спальной с топором. Сон долго не шел" — комментировать нет сил. Фкапылку!
"Разгоняем облака, устраиваем дожди" — да, для ПЕГАСА это более подходящее занятие, чем для ПЕГАСКИ, ибо инструмент для разгоняния облаков есть специализированный.

GHackwrench
#16
0

Почему друг стал пегасом, а ГГ остался человеком?

ОЛЕНЬ
#17
0

В Звездной Тени достаточно кинуть Семя — и вся планета быстро покрывается Вратами.

Очень понравилось! Хорошо, но мало! Почему так мало??? ХОЧУ ЕЩЕ!!!

Убитый серой повседневной жизню дракон Форнит.

fornit
fornit
#18
0

2 ОЛЕНЬ: из-за разницы в способах перемещения же. Да и выше в комментах автор дал наводку на рассказ, объясняющий причину смены облика.

Описание "прихода" Кос-тяна, действительно, вышло отличным.
Зы: а чего в тексте не описано прибытие Доктора Дизеля?)


Спасибо за наводку на обсуждаемую работу Лукьяненко.
Как-то эта дилогия прошла мимо меня в прошлом, но благодаря случайности и вам, дорогие комрады, я таки прочёл её.

Fumo
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.