Осознание – путь к пониманию

Осознание – путь к пониманию. Хорошее наставление, не так ли? Вот и мне нравиться. Но осознать мало, надо на эту дорожку еще иметь смелость вступить. А ступив, не оступиться.

Принцесса Селестия Человеки

Стальная душа

Несчастный случай раскрыл секрет, о котором никто не знал...

Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Интервью Жасмин Лиф

Вот бывает такое: видишь пони — и сразу понимаешь, что знакомство уже началось. И тебя никто не спрашивал. Впрочем, это совершенно не значит, что ты против — наоборот, именно такие случаи обычно приводят к самым интересным результатам. Двое пони за одним столиком. Интервью. Чай — и ничего кроме чая… Ну, может разве что легкая доля хаоса.

Другие пони

Гость

Иногда незваный гость способен полностью переменить жизнь.

Другие пони Человеки

Из жизни Оскара и Виолин

Простые зарисовки из жизни двух обычных поней - Оскара и Виолин. Зарисовки о том, как они ухитряются жить и ладить друг с другом, несмотря на кардинальные различия в их характере и образе жизни. Даже более того, как они ухитряются при этом любить друг друга.

ОС - пони

Встреча в роще

Эквестрия будущего. Твайлайт встречается с давней знакомой после многолетней разлуки.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Компаньон одиночества

Желтый свет. Одинокая лампа теряется в сиреневой мгле, а темнота с воем карабкается по стене, надеясь, что сможет улизнуть. Желтый свет. Горит желтый свет. И перед ним стоят шестеро. Шесть неясных тихих фигур. Всегда гордые и всегда надменные. Рассказать историю, ночь и мгла? О горьком одиночестве и долгом выборе, затянутом на всю жизнь. Эта история только о жизни.

ОС - пони

Слуга Духа

Псс… читатель, не хочешь немножечко бесплатного эпега? Да, да это продолжение известного в "очень узких кругах" фанфика Повелитель Плоти и оно мчится к обрыву в ад, подумайте, стоит ли читать дальше, ваше психическое здоровье может пострадать, особенно если вы "тонкая и чувственная натура" с твёрдыми моральными принципами. Ну а остальных прошу пристегнуть ремни и схватиться за свободный кармашек автора.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ирреал

Мир после магической катастрофы расы Камю. Магия в форме облачков блуждает по низинам порождая различные аномалии и монстров. Игрок является второй доминирующей личностью персонажа созданного в определённом времени. Времени в котором магия ещё творила разумных существ... Персонаж в начале игры безоружен. Сооружение "Ловец душ", воскрешающий за игровые по зоне ещё не строят в городах, так как в этом времени его не изобрели.

Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Пролог

    , 418 слов, 58 просмотров
  • Глава 1

    , 2836 слов, 51 просмотр
  • Эпилог

    , 466 слов, 35 просмотров

Комментарии (19)

0

я первый, ублюдища!!!!.........................................................................................

Jagerd E-100
#1
0

Я тоже хочу ПОРТАЛ!!!

Night Guard
#2
+1

— "Порталов! Всем! И чтобы никто обиженным не ушел!" (с) Стругацкие

— "От каждого- по способностям, каждому по-потребностям!" (с) Ленин

— "Землю-крестьянам, воду — матросам, Эквестрию — броняшам!" (с) Я ;)
— "Стану богом — построю стационарный портал на Земле, для всех! Как в "Звездной Тени" у Лукьяненко! Свободу людям! (с) один странный анимешник — сисадмин.

Twin Turbo
#3
0

Это ты всё правильно сказал. Больше нечего добавить)

Night Guard
#4
0

Как обычно про нариков забыли =(

TP@BK@
#5
0

ЧЕГОриков?0_о

Night Guard
#6
0

Необычно после главы 1, сразу видеть эпилог. А рассказ понравился, описание пони-помешательства доставили радость. Плюс.

kasket
#7
0

NeaD MORE!

LevDen
#8
0

пони-помешательства доставили радость

Это наверное меня ночью Малки-Пай укусила :) Ждем продолжения из Malcavian Maddness Netwok ;-)

Twin Turbo
#9
0

А как пегас-то получился, если Нэко человеком перенесся? Всё из-за Пинки, да? И можно написать, как с Тобой так, Твин? В виде рассказа, с добавкой в виде адаптации твоего друга- фашиста там.

Ablaze Coal
#10
0

Ablaze Coal

А со мной получилось вот так.

Начало моего "попадания" несколько не соответствует тому что написано в "Исполнителе желаний". Дабы сразу внести ясность и не править оба рассказа, скажем, что последствия ритуала, выполненного Саней в лесу не привели к появлению портала или приходу, скажем, Дискорда. Все получилось немного печальнее — но потом, без спойлеров. А вообще, все эти рассказы — часть одного сборника про "Стражей грани" и чтобы понять откуда у чего растут копыта желательно прочитать мою историю Все грани Мира

PS: Костя не фашист совсем. Просто замкнутый, десоциализированный парень, без девушки и хобби, и других радостей в жизни. Только работа-кавай-ММОРПГ-работа. И это в 30 лет. На самом деле он хороший человек, без гнили внутри. Его бы реально к Пинки Пай отдать на годик на воспитание — думаю бы стал совсем другим человеком и научился радоваться жизни. А насчет фашизма — он скорее бы пошел как Декстер валить педобиров и извращенцев, чем кидать зигу и орать "Слава России". Ему бы родится в каком нибудь мире меча-и-магии — славный бы вышел паладин.

Twin Turbo
#11
0

Отвечу в местных комментариях: фашист- исключительно из-за описания, без каких-либо обид.

Ablaze Coal
#12
0

Полиция, вскрывшая квартиру через две недели после инцедента

Какая нерасторопная полиция.

Ertus
#13
0

Какая нерасторопная полиция.

А у нас страна такая в которой никто никому не нужен.

ГГ живет в квартире сам. С работы после инцидента его по-видимому уволили за прогул как алкаша — директрисса его что ли искать станет? Надо — сам придет за трудовой. Можно допустить, что полиция вскрыла квартиру только после обращения матери ГГ с соответствующим заявлением.

Twin Turbo
#14
0

Название "исполнитель желаний" как-то вызывает асоцыации со сталкером где и упоминается аналогичный исполнитель желаний, только тот исполнитель окружил себя мутантами, аномилиями и зомбированными военными, вот что если совместить эти два исполнителя желаний...

[email protected]
#15
0

"закрылся в спальной с топором. Сон долго не шел" — комментировать нет сил. Фкапылку!
"Разгоняем облака, устраиваем дожди" — да, для ПЕГАСА это более подходящее занятие, чем для ПЕГАСКИ, ибо инструмент для разгоняния облаков есть специализированный.

GHackwrench
#16
0

Почему друг стал пегасом, а ГГ остался человеком?

ОЛЕНЬ
#17
0

В Звездной Тени достаточно кинуть Семя — и вся планета быстро покрывается Вратами.

Очень понравилось! Хорошо, но мало! Почему так мало??? ХОЧУ ЕЩЕ!!!

Убитый серой повседневной жизню дракон Форнит.

fornit
fornit
#18
0

2 ОЛЕНЬ: из-за разницы в способах перемещения же. Да и выше в комментах автор дал наводку на рассказ, объясняющий причину смены облика.

Описание "прихода" Кос-тяна, действительно, вышло отличным.
Зы: а чего в тексте не описано прибытие Доктора Дизеля?)


Спасибо за наводку на обсуждаемую работу Лукьяненко.
Как-то эта дилогия прошла мимо меня в прошлом, но благодаря случайности и вам, дорогие комрады, я таки прочёл её.

Fumo
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.