Чувства

Чувства, эмоции, аффекты - научные термины. Это всё присуще высокому интеллекту, и неважно, человеку или пони. Но именно чувства делают и тех, и других уязвимыми, а их разумы - хрупкими, готовыми треснуть даже от незначительного удара. Парадоксальное явление. Критическое мышление уходит на второй план дальше и дальше, не думать - это уже особенный стиль жизни. Вы думаете, будущее не за чувствами? Ошибаетесь.

ОС - пони

Fallout Equestria: Last Project

Представьте себя на месте кобылки, которая, однажды заснув, проснулась через две сотни лет. Друзья, родные и близкие, мир, в котором она жила – все это она потеряла в одно мгновение. Каково ей будет, когда она узнает, что того, привычного ей мира больше нет?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Кризис

Продолжение этого фанфика: https://ponyfiction.org/story/16206/

Принцесса Селестия Кризалис

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Лимоны

Лимонад - тяжелый с моральной точки зрения напиток.

ОС - пони

Избранный

Ты попал в Эквестрию. Дальше что?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Лучший друг из Олении

К семейству Спаркл приезжают гости из Олении.

Твайлайт Спаркл Другие пони Колгейт Мундансер Сансет Шиммер

Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Подземелья и драконы

Это концентрированная порнография с Эпплблум, Динки и огнедышащим драконом. А ещё кроссовер с Dungeons & Dragons, где две кобылки играли, играли и доигрались.

Эплблум Спайк Другие пони

Потухшее солнце

Принцесса Селестия надеялась поскорее опустить солнце и закончить очередной непримечательный день, однако на балконе её ждала судьбоносная встреча.

Принцесса Селестия Филомина

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (19)

0

Ну что ж, посмотрим что дальше будет.

Тема, которую легко, очень легко испортить. Но будем верить в автора.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

которую легко, очень легко испортить

Не только просто, а скорее всего так и получится. Но это эксперимент.

HerbSmoker
#2
0

основным тезисом флаффа я считал отсутствие некоторой действительной проблематики персонажей. события и условия в этом случае могут быть фактически любыми тк флафф это искусственный жанр-мир и он не может подчинятся законам нормальной логики и философии. таким образом жанр флафф относится к гуро и гротеску что по сути синонимы.

таким образом если автору удастся уйти от прямой трактовки событий (без их упоминания по факту текста) но из логического заключения читателя получит ангс или дарк фик — эксперимент будет удачным.

основным же тезисом даркфлафа я считаю негативным воздействием на эмоциАнальный фон читателя по средствам позитивных образов и постановки логической конструкции повествования и содержания.

при наличии других атрибутов сказка вынужденна лишится позиции флаффа или получить дополнительные атрибуты согласно формализации сортировки сего сайта.

пака эта в общем-та флафф и пака гаварить не очем.

написано не плохо но мне не интересна. и следить не буду.

па традиции эта 0.

MunchkiN 616
#3
0

Ну я бы тебя поправил бы. Ибо каждый понимает понятие флафф как хочет. Каноничным считается такое "флафф — жанр произведения, события которого развиваются от хорошего к лучшему", а у нас в фэндоме это скорее милая зарисовка. К тому же есть понятие флаффа, как стиля письма. Это обилие красочных описаний, сосредоточенность на мелочах и оттенках настроения. И именно в этом стиле я и пишу. Ну что ж, эксперимент только начался, посмотрим, что будет дальше.

HerbSmoker
#4
0

у нас в фэндоме это скорее милая зарисовка. К тому же есть понятие флаффа, как стиля письма. Это обилие красочных описаний, сосредоточенность на мелочах и оттенках настроения. И именно в этом стиле я и пишу. Ну что ж, эксперимент только начался, посмотрим, что будет дальше.

Ты всегда пишешь в таком стиле, Херб. Возьму на заметку, по дороге домой прочитаю.

Потому что от Херба и потому что про Лиру. Надеюсь, не подведешь.

TP@BK@
#5
0

Возьму на заметку, по дороге домой прочитаю

А я как раз 2ую главу выложил.

HerbSmoker
#6
0

Лиру бить низзя.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Поняшу жалко, но за своевольство и любопытство — наказание вполне себе.

Посмотрим что будет дальше.

DarkKnight
DarkKnight
#8
0

Ну же , ХОРОМ! Даёшь новую главу! Даёшь новую главу! Даёшь больше спама! Даёшь новую главу!

EvilPasta
#9
0

Эмммм, короче следующие главы будут. Но в феврале где-то. Пока дел по горло, не получается отредактировать

HerbSmoker
#10
0

В последний день февраля новая глава.

Следующая в конце марта?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Немного настораживает что дело идет к клопфику...

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

oysterss
#12
0

А ещё я и моя знакомая Твайлайт, взявшая у принцессы Кейденс такой сапфир, пугали им брата Твайлайт – Шайнинга

Странное предложение.

Muscat
#13
0

HerbSmoker, я надеюсь трилогией не ограничится?

STIR0
#14
0

Ой, вот это я бы стал обсуждать уже после того, как будет подходить к концу трилогия, а пока могу сказать... нет, пока не буду.

HerbSmoker
#15
0

Я так понимаю в заметках Грег как раз и расскажет как у него оказалась РД.

oysterss
#16
0

Довольно интересная история, если не учитывать странное поведение Лиры... Если убрать несколько моментов, рассказ ничего не потеряет, а только приобретет.

Asaurus
#17
0

Хех, весь рассказ — просто стёб над шаблонами того времени: Лира и её любовь людям, обилие флаффа в описаниях и прочее, я точно не помню уже

HerbSmoker
#18
0

Неоднозначные впечатления после прочтения. С одной стороны, этот рассказ должен был быть приквелом основного первого фанфикшина и ответить читателю на некоторые вопросы, раскрыть пару персонажей, подвести черту под основной историей. С другой — в объеме 13 с лишним тысяч слов фанфик лишен сюжета и какого-либо посыла. И ладно ещё смысловой посыл можно было свести на предпочтения, но сюжет как такой здесь лишь на половину.
Если в начале события имели точную сюжетную линию, то после встречи Грегори Хэвенсингом, они сильно перемешались в ком, а после словно были сознательно растянуты автором, чтобы момент возвращения не был слишком близким. И здесь есть причина — автор сильно уходит в эмоции и чувства исключительно одного персонажа. Полезно было бы дать читателю точку зрения Марии Хэвенсинг, что по сути и предполагалось, исходя из контекста. Другой нюанс, что автор примешивает сюда совершенно лишённое логики и смысла сексуальное влечение протагонистки к Грегори. Даже момент их поцелуя даёт понять откуда взялся тот знаменитый мем, на тему клопфиков между пони и человеком. В дополнение совершенно не понятны притязания со стороны протагонистки к Грегори в "предисловие" — путаница выходит из-за нераскрытости его роли и мотивов. И как вишенка на торте автор прекрасно ужал все события основного фанфика в небольшой диалог с Рейнбоу Дэш и Эпллджек, лишая читателя необходимости "наслаждаться" 111 с лишним тысяч слов текста. Вот за это отдельное спасибо, без сарказма.
По поводу же роли Грегори Хэвенсинга, то здесь он не раскрыт совершенно и читатель лишь может додумывать кто он такой. С его позиции совершенно ясно, что он Хранитель Измерения (иначе его познания и стремления не объяснить), много путешествовал, бывал в близких к нам мирах, скорее всего родом из такого. Поселился в "Мире На Отшибе" (напоминает тематику фантастики Братьев Стругацких, у них вроде есть такой роман), пытаясь сделать его цивилизованным путём общественного образования. По характеру — светлый, справедливый, знает себе цену и при этом весьма решительный, хотя и холоднокровным его не назовёшь.
Его дочь раскрыта практически поверхностно, хотя и является скорее всего первостепенным персонажем в основной истории. Исключая лишь её предысторию я смог провести лишь несколько параллелей. Если бы в рассказе было повествование от её лица, то мы смогли бы понять гораздо больше — о ней самой, и о истории её отца, и о её семье, и о её желание отправится вместе с Лирой, и частично о её адаптации на месте. Так же это неплохо разбавило бы рассказ.

Strannick
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.