Incidamus

Может ли пони быть настолько подавлен, что его кьютимарка исчезнет? Или до такого ни один себя не доведёт? А если всё таки она пропадёт, то что будет дальше?

Другие пони

Моя племянница - звезда

Принцесса Кейденс показывет нового жеребенка и объясняет Твайлайт, как в Эквестрии появляются принцессы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Утомлённая солнцем

Твайлайт открыла дверь...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Попаданцы не нужны

Матвей жил, матвей попал…

Человеки

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Гибкие ласки

В попытке поймать змею, ворующую яблоки в саду, Биг Мак пытается покончить с её проделками, расставив ловушки. Но, к несчастью для жеребца, это конкретное существо оказывается не просто змеёй, а василиском. Хорошей новостью является то, что этот василиск на поверку оказался менее злобным и более дружелюбным... Плохая новость заключается в том, что Биг Мак в конечном итоге становится жертвой её леденящего взгляда, и она планирует в полной мере воспользоваться ситуацией...

Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Шагая в небеса

Обычная пони из низшего класса теряет единственное, что ценно для неё в этом мире.

Навстречу судьбе

В Эквестрию вновь пришёл мир и покой. Но душа Артура по-прежнему тревожна. Он не может радоваться, он не может спокойно спать, постоянно просыпаясь в холодном поту от повторяющегося ночного кошмара... Что-то не так. Психическое помешательство из-за прошлых событий или нечто более ужасное? Артуру предстоит опасный путь в удивительное место и в этом ему поможет... пятёрка пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пони-ниндзя

Пони-ниндзя

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Хроники Секвелии, Том первый: Пролог

Твайлайт сняться сны, где фиолетовый свет зовёт её за собой. Офицера гвардии отправляют на расследование пропаж пони по всей стране, а в Понивилле появляется новенький без памяти. Их действия приводят к величайшему и пожалуй самому опасному открытию. По воле судьбы, им придётся объединиться, чтобы вновь воцарился мир. Сможет юная принцесса и небольшая группа пони спасти всех?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (16)

0

Лично мне фик понравился.Правда, смазанные места есть, а так в целом неплохо.Хочеться продолжения.Пиши еще, автор.Копыто вверх.

Соната Ночи
#1
0

Миленько, наивненько, розовенько. В теории можно и продолжить.

Muscat
#2
0

Фанфик очень хороший, так наивненько и душевно. Так держать автор!! Надеюсь будет продолжение)

_RainbowDen_
#3
0

честно ждал большего в такой теме

Сообщение слишком короткое!Сообщение слСообщение слишком короткое!ишком короткое!

MunchkiN 616
#4
0

Так фифня поолная как по мне
Типичная сераю и без какизх либо интересных моментов
пока читал чуть не уснул от скуки

Xed Shy Pie
#5
0

Вроде неплохо, но оценку не поставлю, так как лично меня тут почти ничего не цепляет. Герои — обыкновенные шаблонные люди, которых вокруг навалом. Вечно суетятся, занимаются какой-то архиважной, как всем кажется, ерундой и вроде довольны текущим положением дел. Такие "брони" мечтают не о том, чтобы попасть в Эквестрию, а о том, чтобы завести себе этакую домашнюю декоративную поняшку и сюсюкать с ней как с мелкой шавчонкой в своё удовольствие, не покидая устоявшиеся пределы знакомого мирка. Кстати, гг чётко сказал нам, что ни о чём не мечтает. Не люблю таких людей (если я вообще люблю каких-нибудь людей). Нужно больше мрачных социофобов и мизантропов, которые несут в сердце всю боль человеческого мира и верят в своё великое предназначение. А тут скука сплошная...

Overhans
Overhans
#6
0

О, ужас! Я не смог осилить даже пролог... Не пиши ты про себя! Твоя скучная пыльная жизнь никому не интересна. Впрочем, как и моя. Чем больше ты написал про себя, чем больше добавил пустых подробностей, ненужных ссылок и тупого юмора про хер нарисованный на картинке, тем больше времени ты отнял у Твайки и её подружек! -1 за один только пролог...

Dwarf Grakula
#7
0

очень интересный и вполне неплохо написанный фанфик.

дрейк
#8
0

Не смотря на все отрицательные комментарии мне понравилось!!!)) Интересно, а вдруг правда такое может быть!) Хочу так же)))

Wolfs_Rain
#9
0

Мне рассказ понравился, не зря читал. От меня плюс

grigorij
#10
0

Нудятина какая-то. Ничего такого, за что зацепилось бы моё внимание. Честно, фики про фоллаут и то интереснее. Ну хоть бы пояснили, на кой хрен Луне себе приключения на круп искать?

Если для удовлетворения собственного любопытства — то как бы можно представляться и не пони, а вполне себе человеком — сон это вполне позволяет — и собирать необходимую разведывательную информацию. Этот вариант отпадает.

Если для того, чтобы проверить, подходят ли выбранные люди для выполнения какой-то миссии (спасение Эквестрии от нашествия параспрайтов к примеру), то почему не было никаких испытаний? Герои не должны были понять, что они во сне, они должны были считать, что всё происходит в действительности (таких фиков до пса, та же "Подушка"). Принцесса могла присоединиться к команде под видом либо одного из "спасателей", либо под видом "жертвы", либо рассмотреть вариант "навигатора" (направляя героев в нужное русло по радио... или что-то аналогичного из магического арсенала). Некоторые познания героев в оружии и танках можно было бы использовать... вспомните "На игре", там, правда, специальные навыки были даны технологическим путём, но здесь можно дать схожие навыки магическим образом. В фике данное направление не раскрыто, хотя в конце есть крошечный намёк.

Если для того, чтобы наградить каких-то людей... то во-первых, а за что, собственно? Во-вторых, а почему тогда в тайне от сестры? Тоже вариант крайне бредовый.

Ещё критическое замечание. То есть Луна не в состоянии создать физическое тело в нашем мире, её максимум — это посещать героев во сне (её навык, плюс не противоречит физике нашего мира, да и магической системе мира Эквестрии тоже). Так какого пса два, извините, неуча в магической науке смогли создать свои копии в мире Эквестрии, пользуясь только данными, оставленными Луной в некоей записке. Мерисью детектед. Две штуки сразу.

По итогам. Ничего стоящего в фике нет. Есть куча минусов, кое-где проглядывает зелёненькая поросль, но это в самом треше такую поросль можно найти. Не обижайтесь, следующий фик будет лучше. Только начните его не с ссылки на этот фик, а как-нибудь с нуля... типа пошли студенты отмечать окончание сессии, тут им двоим на вечеринке Тринити явилась в костюме Пинки Пай и сказала, что Вы живёте в матрице и вообще вам нужно следовать за белым Энджелом. Наутро к вам являются мужики, которые на самом деле перевёртыши и хотят отвести вас к своей королеве, которая на самом деле королева Англии и правит масонами, а значит и всем миром. К счастью, вас спасает.... хрен знает, кто там вас спасает и какими таблетками пичкают, но в итоге вас смывает в канализацию и вы оказываетесь в канализационном коллекторе Кантерлота. Вы знаете, что Кантерлот захвачен фашистами... тьфу, перевёртышами и вы — избранный, единственный, кто сможет с этим хоть что-то сделать. Все совпадения с фильмом с зелёными падающими буквами в титрах считать случаными.

GHackwrench
#11
0

Неплохой фанфик, лично мне нравится, но вот у многих он вызывает подгорание, что меня удивляет, ведь рассказ очень даже не плох

HELLPONY
#12
0

Вот как хорошо понимаю пацана. Всех кого я знаю они слушают полную Ху... Вот друг слушает чекарона макорона. Б....! ПИ...! ЭТА ФИГНЯ В ТОПЕ САМЫХ ДЕБИЛЬНЫХ ПЕСЕН...........................писец

Hasbin Dixon
#13
0

А мне очень нравятся такие фанфики... своих проблем и тут хватает

вот, что я, тебе, автор скажу ПРОДОЛЖАЙ !!!

listikpony
#14
0

Скомканно и сопливо, но, блджад, миленько и добренько. Так что всё-таки плюс.

А если доработать, так вообще.

В конце концов, лучше это, чем всякие там "Фолачи", "Кексики" и прочая лабуда с мочиловом и развратом. Имхо.

Sharp Pen
#15
0

С одной стороны добрый, но вот с другой... Что им надо было в снах? Встретиться с такими же и тепло посидеть.. подготовиться к экзаменам — замена реальности, причем достижимая. За одним исключением, в выдумке люди такие как их выдумаешь, без раздражающих тебя черт, честные, не предающие. В общем боязнь встречи с обычными людьми или их непереносимость). Теплую компанию при желании найти можно и тут, но вот мечты при столкновении с реальностью не всегда выживают.

Мотивация ухода ..странновата, бросить все в этом мире, включая родных — при том что они их ценят, пусть и ради друга(чтоб он не был один). В общем если до этого пусть и мелковато, но в принципе могло и быть, то тут уже мягко говоря НЕ ВЕРЮ. Я молчу уже о том, что среди населения земли больше чем три человека(да еще и рядом живущих), которые бы восхищались ночью и которые были бы рады дружить с Луной. (даже если делать выборку у сноходцев)

Arnx
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.