Сердцу не прикажешь

Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или - кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.

ОС - пони

Засыпай

Сон - решение всех проблем и благословение ночной Принцессы. Небольшой такой рассказик.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

История, о которой забыли

В истории любого государства есть периоды, о которых иногда лучше забыть и умолчать. В истории Эквестрии и народа пони тоже есть такой период - Догармоническая Эпоха. Эпоха, когда не было доброты, честности, верности, щедрости, смеха, дружбы, гармонии. Эпоха, в которую была война.

ОС - пони

Новогодняя история

Какие только чудеса не приключались под Новый год. Есть те, кто до сих верит в них, но есть также и те кто перестал, полностью погрузившись в сухую бесцветную реальность своего видения мира, подобную кокону. Но иногда им дается шанс узреть, что есть чудо, которое пробьет его и пустит свет в их души. Так случилось и нашими героями. Но обо всем по порядку.

ОС - пони Человеки

О принцессах, рыцарях и драконах

Сборник сюжетно не связанных маленьких историй, посвященный жизни отважных драконов, прекрасных рыцарей и могущественных принцесс. И другим, не менее клевым вещам.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Страсть, побеждающая кошмар

Спайк, принц и приёмный сын Селестии, отправляется по приказу своей матери и правительницы проконтролировать подготовку к празднику в Понивилле. Его помощница номер один, Твайлайт, советует найти новых друзей. Но молодой дракон поступает по-своему...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Дом — это для слабаков

Селестия и Скуталу вместе бомжуют в одном из переулков Понивилля. Они любят поговорить о разных вещах. Вот о чем они говорят.

Скуталу Принцесса Селестия

Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Талон для принцессы

Есть процессы и явления повлиять на которые практически невозможно, даже сверхсильному существу.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Если не изменяет память

Странно, как некоторые вещи застревают в памяти — места, пони, голоса, даже запахи. Стоит коснуться одной, как с головой накрывает волна воспоминаний накопившихся за всю жизнь. И столь же мгновенно волна отступает.

Рэрити

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (16)

0

Лично мне фик понравился.Правда, смазанные места есть, а так в целом неплохо.Хочеться продолжения.Пиши еще, автор.Копыто вверх.

Соната Ночи
#1
0

Миленько, наивненько, розовенько. В теории можно и продолжить.

Muscat
#2
0

Фанфик очень хороший, так наивненько и душевно. Так держать автор!! Надеюсь будет продолжение)

_RainbowDen_
#3
0

честно ждал большего в такой теме

Сообщение слишком короткое!Сообщение слСообщение слишком короткое!ишком короткое!

MunchkiN 616
#4
0

Так фифня поолная как по мне
Типичная сераю и без какизх либо интересных моментов
пока читал чуть не уснул от скуки

Xed Shy Pie
#5
0

Вроде неплохо, но оценку не поставлю, так как лично меня тут почти ничего не цепляет. Герои — обыкновенные шаблонные люди, которых вокруг навалом. Вечно суетятся, занимаются какой-то архиважной, как всем кажется, ерундой и вроде довольны текущим положением дел. Такие "брони" мечтают не о том, чтобы попасть в Эквестрию, а о том, чтобы завести себе этакую домашнюю декоративную поняшку и сюсюкать с ней как с мелкой шавчонкой в своё удовольствие, не покидая устоявшиеся пределы знакомого мирка. Кстати, гг чётко сказал нам, что ни о чём не мечтает. Не люблю таких людей (если я вообще люблю каких-нибудь людей). Нужно больше мрачных социофобов и мизантропов, которые несут в сердце всю боль человеческого мира и верят в своё великое предназначение. А тут скука сплошная...

Overhans
Overhans
#6
0

О, ужас! Я не смог осилить даже пролог... Не пиши ты про себя! Твоя скучная пыльная жизнь никому не интересна. Впрочем, как и моя. Чем больше ты написал про себя, чем больше добавил пустых подробностей, ненужных ссылок и тупого юмора про хер нарисованный на картинке, тем больше времени ты отнял у Твайки и её подружек! -1 за один только пролог...

Dwarf Grakula
#7
0

очень интересный и вполне неплохо написанный фанфик.

дрейк
#8
0

Не смотря на все отрицательные комментарии мне понравилось!!!)) Интересно, а вдруг правда такое может быть!) Хочу так же)))

Wolfs_Rain
#9
0

Мне рассказ понравился, не зря читал. От меня плюс

grigorij
#10
0

Нудятина какая-то. Ничего такого, за что зацепилось бы моё внимание. Честно, фики про фоллаут и то интереснее. Ну хоть бы пояснили, на кой хрен Луне себе приключения на круп искать?

Если для удовлетворения собственного любопытства — то как бы можно представляться и не пони, а вполне себе человеком — сон это вполне позволяет — и собирать необходимую разведывательную информацию. Этот вариант отпадает.

Если для того, чтобы проверить, подходят ли выбранные люди для выполнения какой-то миссии (спасение Эквестрии от нашествия параспрайтов к примеру), то почему не было никаких испытаний? Герои не должны были понять, что они во сне, они должны были считать, что всё происходит в действительности (таких фиков до пса, та же "Подушка"). Принцесса могла присоединиться к команде под видом либо одного из "спасателей", либо под видом "жертвы", либо рассмотреть вариант "навигатора" (направляя героев в нужное русло по радио... или что-то аналогичного из магического арсенала). Некоторые познания героев в оружии и танках можно было бы использовать... вспомните "На игре", там, правда, специальные навыки были даны технологическим путём, но здесь можно дать схожие навыки магическим образом. В фике данное направление не раскрыто, хотя в конце есть крошечный намёк.

Если для того, чтобы наградить каких-то людей... то во-первых, а за что, собственно? Во-вторых, а почему тогда в тайне от сестры? Тоже вариант крайне бредовый.

Ещё критическое замечание. То есть Луна не в состоянии создать физическое тело в нашем мире, её максимум — это посещать героев во сне (её навык, плюс не противоречит физике нашего мира, да и магической системе мира Эквестрии тоже). Так какого пса два, извините, неуча в магической науке смогли создать свои копии в мире Эквестрии, пользуясь только данными, оставленными Луной в некоей записке. Мерисью детектед. Две штуки сразу.

По итогам. Ничего стоящего в фике нет. Есть куча минусов, кое-где проглядывает зелёненькая поросль, но это в самом треше такую поросль можно найти. Не обижайтесь, следующий фик будет лучше. Только начните его не с ссылки на этот фик, а как-нибудь с нуля... типа пошли студенты отмечать окончание сессии, тут им двоим на вечеринке Тринити явилась в костюме Пинки Пай и сказала, что Вы живёте в матрице и вообще вам нужно следовать за белым Энджелом. Наутро к вам являются мужики, которые на самом деле перевёртыши и хотят отвести вас к своей королеве, которая на самом деле королева Англии и правит масонами, а значит и всем миром. К счастью, вас спасает.... хрен знает, кто там вас спасает и какими таблетками пичкают, но в итоге вас смывает в канализацию и вы оказываетесь в канализационном коллекторе Кантерлота. Вы знаете, что Кантерлот захвачен фашистами... тьфу, перевёртышами и вы — избранный, единственный, кто сможет с этим хоть что-то сделать. Все совпадения с фильмом с зелёными падающими буквами в титрах считать случаными.

GHackwrench
#11
0

Неплохой фанфик, лично мне нравится, но вот у многих он вызывает подгорание, что меня удивляет, ведь рассказ очень даже не плох

HELLPONY
#12
0

Вот как хорошо понимаю пацана. Всех кого я знаю они слушают полную Ху... Вот друг слушает чекарона макорона. Б....! ПИ...! ЭТА ФИГНЯ В ТОПЕ САМЫХ ДЕБИЛЬНЫХ ПЕСЕН...........................писец

Hasbin Dixon
#13
0

А мне очень нравятся такие фанфики... своих проблем и тут хватает

вот, что я, тебе, автор скажу ПРОДОЛЖАЙ !!!

listikpony
#14
0

Скомканно и сопливо, но, блджад, миленько и добренько. Так что всё-таки плюс.

А если доработать, так вообще.

В конце концов, лучше это, чем всякие там "Фолачи", "Кексики" и прочая лабуда с мочиловом и развратом. Имхо.

Sharp Pen
#15
0

С одной стороны добрый, но вот с другой... Что им надо было в снах? Встретиться с такими же и тепло посидеть.. подготовиться к экзаменам — замена реальности, причем достижимая. За одним исключением, в выдумке люди такие как их выдумаешь, без раздражающих тебя черт, честные, не предающие. В общем боязнь встречи с обычными людьми или их непереносимость). Теплую компанию при желании найти можно и тут, но вот мечты при столкновении с реальностью не всегда выживают.

Мотивация ухода ..странновата, бросить все в этом мире, включая родных — при том что они их ценят, пусть и ради друга(чтоб он не был один). В общем если до этого пусть и мелковато, но в принципе могло и быть, то тут уже мягко говоря НЕ ВЕРЮ. Я молчу уже о том, что среди населения земли больше чем три человека(да еще и рядом живущих), которые бы восхищались ночью и которые были бы рады дружить с Луной. (даже если делать выборку у сноходцев)

Arnx
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.