Дикие горы

Небольшой рассказ на тему нелегкой жизни небольшого племени пегасов в неласковых горах.

Другие пони

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

1000 лет одиночества

Представляю вам, дорогие читатели, собственную версию превращения принцессы Луны в Найтмер Мун, столь скупо показанную в сериале. Главные герои - свидетели тех драматичных событий, два королевских стражника Брейви Харт и Спарклинг Болт, жившие тысячу лет назад, которые много реинкарнаций спустя родятся Баззом Олдрином и Нилом Армстронгом - первыми людьми, долетевшими до Луны. Но это уже совсем другая история. Хотя, думаю, вы уже догадываетесь, к чему я клоню?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Абсолютное безумие

На одной из тёмных улиц мрачного Готэма конченный псих размышляет о природе своей любимой пони, в то время как Бэтмен тихо наблюдает сверху.

Человеки

Отражение

Сначала ты хвалишь рисунок Тесселя, а через два дня половину твоих лучших друзей погребает под обвалом. Потом ты стоишь перед мольбертом и смотришь, как ясное солнце касается уцелевших шпилей Старого Замка, а Тессель чуть ли не ножом всучивает тебе кисточку. Рассказ занял второе место на ЭИ 2019.

ОС - пони

Полет Аликорна

События в эпизоде «Sweet and Elite» приводят в действие цепь событий, в результате которых единорожка-модельер принимает участие в величайшей регате воздушных яхт в мире — Кубке Аликорна. И оказавшись вдали от дома, встревает в заговор против Эквестрии в компании самого невыносимого жеребца, которого она встречала.

Рэрити Принц Блюблад Другие пони Фэнси Пэнтс

Охотник

Сей фанфик повествует о приключениях человека перерожденного в аликорна, в мире Эквестрии. Конечно, вам может показаться: «Фи, опять Мери Сью и человек ставший пони». Но это не совсем так, мой герой отнюдь не всемогущ и преодолевает проблемы своими потом, да кровью.Внимание:аликорн не летает и не колдует.Продолжение истории про Вана. То есть вторая часть серии.

Гильда Диамонд Тиара Сильвер Спун ОС - пони Октавия

Если б желания были понями...

Гарри Поттер, которого в очередной раз избил Дадли со своими дружками, хотел бы оказаться в безопасном месте, но вынужден ползти домой к Дурслям. Благодаря случаю, он попадает в Эквестрию, где его обнаруживают юные Меткоискательницы. Год спустя, сова из Хогвартса становится причиной того, что Меткоискательницы вместе с Гарри Поттером оказываются в волшебной Британии! А очаровательные, милые, волшебные пони появляются во всём остальном мире. P.S. На обложке ошибка, Гарри в виде жеребёнка очки не носил!

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Другие пони

Праздник урожая

Осенние хлопоты

Твайлайт Спаркл Эплджек

Врата Тартара

Аликорн Твайлайт Спаркл занимается проблемами госбезопасности Эквестрии

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: Stinkehund

Глава 1

Леди и джентльпони, эта история настолько реальна, насколько я слышал её своими ушами из первых уст. Снова практика мировой крипоты дала понять, что увлечение пони не настолько невинно и безопасно, как может показаться на первый взгляд.

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром. Когда были съедены все закуски и пропеты все песни, а табун начал потихоньку разбредаться по палаткам, у костра остались сидеть только я, ещё пара брони, которые говорили о чём-то своём, и одна тян, пребыванию которой я только обрадовался, ибо она мне понравилась. Недолго думая, я подсел к ней, слово за слово — и вскоре речь зашла о так любимой мною крипоте.

Однако тян моя вдруг поскучнела и надолго замолчала. Я попытался перевести разговор на другие темы, но она упорно отмалчивалась, явно собираясь со словами, чтобы рассказать что-то волнующее. И вскоре моё терпение было вознаграждено.

Как-то раз она ехала по делам на большом муниципальном автобусе, думала о нём и рисовала сердечки на запотевшем стекле. От размышлений её вдруг оторвала знакомая музыка — это была метал-версия "Winter Wrap-Up", раздававшаяся с одного из сидений в передней части автобуса. Там ехал какой-то явно незнакомый ей тип в непримечательной бежевой куртке и чёрной кожаной кепке. Лица его моя рассказчица не видела, поскольку он сидел к ней спиной, но заметила, как он время от времени поднимает на уровень глаз переносную колонку, чтобы выбрать новую песню.

Раз за разом этот тип включал тематические песни как из самого мультфильма, так и фандомовские, несказанно подняв настроение героине моего рассказа, — ведь по удивительному стечению обстоятельств это были как раз те песни, которые нравились ей. Она уже намеревалась подсесть к нему и познакомиться, но всё никак не решалась.

И вот автобус подъезжал к площади Революции — место в центре города, одна из главных достопримечательностей, через сквер от которой располагается законодательное собрание области, — а незнакомый брони вдруг встал и направился к выходу, низко наклонив голову, пряча лицо под козырьком своей кожаной кепки. Из колонки неслась зловещая песня про радужную фабрику.

Моя знакомая тоже встала, намереваясь выйти следом, и уже почти вышла, как вдруг какая-то неведомая сила заставила её остановиться. Она беспокойно оглянулась по сторонам, пытаясь понять что же не так...

И вдруг до неё дошло.

Остановка "Площадь Революции", обычно до самой ночи запруженная народом, была ПУСТЫННА. Более того, оживлённый перекрёсток, за которым располагалась эта остановка, — главная транспортная развязка города, — тоже был пуст. Ни единой машины не просматривалось ни в одном из четырёх направлений. Ни одной живой души не было на самой площади Революции — нонсенс!

Пока моя знакомая стояла и удивлялась, двери автобуса закрылись, и он тронулся. Остальные пассажиры совершенно ничего необычного не замечали, хотя некоторые из них смотрели в окна. Девушка бросила последний взгляд на безлюдную остановку... Странный брони стоял там и не отрываясь смотрел на нашу героиню. Было в его взгляде что-то очень отталкивающее: глаза не имели совершенно никакого выражения — так смотрит животное, умственно неполноценный или неживая кукла. В остальном же его лицо было самым обычным и довольно невзрачным — не лицо, а пустое место, черты которого недолго держатся в памяти и быстро стираются, сменяясь другими увиденными лицами.

Автобус набрал скорость, и странное место осталось позади. Потрясённая тян села на ближайшее свободное место и потёрла вдруг заболевшие, как после долгого сидения у монитора, глаза. Когда же она снова посмотрела в окно, то увидела там... самую обычную городскую улицу: с оживлённым движением и частыми прохожими. Автобус подъезжал к следующей остановке.

На этом тян закончила свой рассказ, и я обнаружил, что два других брони, сидевших через костёр, молчат и тоже слушают. Когда мы с тян на них посмотрели, один из них сказал:

— Считайте меня троллем, но я тоже видел в трамвае странного типа с колонкой и в кожаной кепке, он ехал и на весь трамвай гремел музыкой из поняш. Только я за ним не ходил и вроде бы ничего странного за окном не видел.


Вот такая вот история. Я буду выяснять у знакомых брони, не случалось ли и им видеть в транспорте этого странного человека. Может кто-то из вас его тоже видел? Но сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто выходил за ним на остановке и потом просто вернулся домой с невероятной историей впридачу... Будьте осторожны, брони. Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди.

Комментарии (30)

0

Херобрин в реал лайфе, да и еще к брони лезет...
А так, история жутковата, только вот жаль, что я не живу в России и не могу воочию увидеть всех этих чудес... десяточка с меня.

Ответ автора: Да может это всепланетный феномен, который распространён среди брони как вирус?

darkVoPeR
#1
0

Это не Хиробрин, это Кепочка из Глубины вылез!

Navk
Navk
#29
+2

"Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди." — учитывая кол-во дерьма, вываленного на поняш грим-бронями, я не слишком удивлюсь, если кто-нибудь из них поедет крышей на почве "ВСЕ люди — сволочи!" и будет выщёлкивать их по принципу"знает песню — знает про пони — ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО!"
с кем поведёшься — тем и заразишься... что, конечно, печально... :(((
а фик хорош. 10/10

xvc23847
#2
0

Похоже я теперь боюсь автобусов

barenbrony
#3
0

barenbrony, забомбил XD

darkVoPeR
#4
0

"Да может это всепланетный феномен, который распространён среди брони как вирус?"
Maybe, maybe...

darkVoPeR
#5
+1

Ну вот и мы обрастаем своими "городскими легендами"

OldWolf
#6
0

Что за бред, иные не смотрят млп

DrDRA
#7
0

Эмм...и по-моему у него айпад был, так? А на нем кексики. Я просто похожего видел, но он еще с айпадом был.

Icarax
#8
+1

Брони гопник? Э слышь малой, есть фигурка Рэйнбоу? а если найду?

Bro_Nyasha
#9
+1

Лол, я просто люблю все кожаное и нести пони-музыку в массы. А девчонка невыспавшаяся была, вот и залипла — отсюда и глаза терла. Нафиг-нафиг, не ходите за мной, нет у меня фигурки Рэинбоу.

Furry
#10
0

Я б больше испугался, если бы все люди внезапно замолчали и уставились накого-либо (меня, к примеру).

Str1ker878
#11
0

Конечно, конечно... Я верю в Деда Мороза, Зубную Фею и Пасхального Кролика, но один случай, подорвавший мою психику на крипипаста-викии научил меня разумной вещи:"Скриммер-ложь".

JetGroove
#12
0

Как-то пустенько.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#13
0

Все в автошколу! чтобы недайбог по автобусам с поехавшими брони не ездить

First-Hack
#14
0

_ПОЕХАВШИМИ_ , ахахахаха)(щютка в том, что на автобусах как раз ездят).
А фанфик харош, ток шибко мало, надеюсь на проду.
(Позже, когда увидел дату последней обновы: мдеее, плохо дело.)

crnl_foster
#26
0

Отлично, теперь у нас еще и свои легенды есть) только по Рен-тв и показывать))

Atlantic66
#15
0

Я, как брони и фанатка minecraft скажу —
Везде есть свой Хиробрин :3

DragonMASH
#16
0

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром.

Я единственный, кто сначала прочитал:"С Блекджеком и шлюхами"?

TP@BK@
#17
0

Ага. "Я обучусь на этих долбаных курсах, и сделаю свой Valve, с half-life 3 и бухлом!"-© Я.

Desert ranger
#18
0

Годная паста. А лучше бы вообще целый сборник подобных историй. Но они скорее берут тем, что возможно являются реальными...

Плюс.

misterio
#19
0

Круто!!! Можешь ещё такие РЕАЛЬНЫЕ рассказы выложит? Кстати я тоже видел похожего человека, тоже в кожанном куртке, только головного убора непомню, но он тоже держал квадратную коломку, но музыка почемуто не играла. Совпадение? Случайность? Или всё-таки он...

Night Guard
#20
0

Классно кстати я видел похожего человека правда у него была не колонка а мобилка.

Mixail
#21
0

Я тоже хочу мутить истории, про брони монстров ! Надену кепиль и возьму колонку, буду ездить на автобусах )))

69FunnyPepsy96
#22
0

Я как демонолог могу сказать только одно: "пиздец".

Ставлю зелёное копыто и прошу написать сборник таких рассказов

Король Теней
#23
0

Нихрена я себя обозвал.
Чтож, как просто усталый человек скажу что история прикольная, но и всë.

Король Теней
#27
0

Я видела похожего чувака однажды.

0

Лично мне не зашло, но для своего жанра и формата эта история очень даже хороша!

ОЛЕНЬ
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.