Принцесса Селестия похитила все твои простыни

Сперва Селестия лежала в твоей кровати. Потом она все так же лежала в твоей кровати. А теперь она украла все твои простыни и отказывается покидать всю ту же кровать. Как это может быть связано с судьбой человечества? https://ponyfiction.org/story/13535/ - продолжение шедевра

Принцесса Селестия Человеки

Fallout: Equestria. Time Turner

Эквестрия обратилась в руины. Великая война с зебрами окончена. Двести лет пони выживали в отравленных пустошах. Как и обычный единорог-техник Зен, живущий в глубинке. Вокруг него не происходит ничего интересного и он вынужден проживать день за днем, повторяя одни и те же действия. Но это продолжалось лишь до тех пор, пока в жизни Зена не появился некий стимул, подтолкнувший его отправиться в разрушенный город Понивилль.

Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Заблудившаяся кобылка

Решив помочь заблудившейся кобылке найти дорогу домой, Твайлайт Спаркл ожидала обычной прогулки по парку и окрестностям, но на этот раз дорога решила сыграть с принцессой злую шутку.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Дело мастера боится

Твайлайт узнает, что Рарити нервничала, когда собиралась признаваться ей. Это не самая радостная новость.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

У меня под крышей живёт птица

Твайлайт считает, что у неё под крышей обитает птица.

Твайлайт Спаркл

Хобби Эпплджек

У каждого пони в Эквестрии есть своё хобби. Пинки с увлечением собирает разнообразные и прекрасные камни вместе со своей сестрой Мод, Флаттершай любит простое спокойное удовольствие, которое дарит хорошая книга и так далее. И ещё есть Эпплджек, чьё хобби впервые появилось через несколько месяцев после того, как Твайлайт приехала в Понивилль...

Эплджек Эплблум Грэнни Смит Другие пони ОС - пони

Mare of War

Когда справедливая и мудрая правительница оказывается тираном и убийцей, когда все твои друзья мертвы, есть лишь один шанс всё исправить. Но чтобы им воспользоваться, нужно стать настоящим чудовищем. Способна ли на это самая добрая и заботливая пони в Эквестрии?

Флаттершай Принцесса Селестия Дискорд

Хранители гармонии

Эквестрия хранима могущественной магией Элементов Гармонии, сущности которых ныне воплощены в шести пони. Они защитят свою страну от любой угрозы, будь то утративший разум чародей или сам Повелитель Хаоса. Они – хранители гармонии этого мира. Но кто будет хранить хранителей?

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Devinian

Глава 1

Леди и джентльпони, эта история настолько реальна, насколько я слышал её своими ушами из первых уст. Снова практика мировой крипоты дала понять, что увлечение пони не настолько невинно и безопасно, как может показаться на первый взгляд.

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром. Когда были съедены все закуски и пропеты все песни, а табун начал потихоньку разбредаться по палаткам, у костра остались сидеть только я, ещё пара брони, которые говорили о чём-то своём, и одна тян, пребыванию которой я только обрадовался, ибо она мне понравилась. Недолго думая, я подсел к ней, слово за слово — и вскоре речь зашла о так любимой мною крипоте.

Однако тян моя вдруг поскучнела и надолго замолчала. Я попытался перевести разговор на другие темы, но она упорно отмалчивалась, явно собираясь со словами, чтобы рассказать что-то волнующее. И вскоре моё терпение было вознаграждено.

Как-то раз она ехала по делам на большом муниципальном автобусе, думала о нём и рисовала сердечки на запотевшем стекле. От размышлений её вдруг оторвала знакомая музыка — это была метал-версия "Winter Wrap-Up", раздававшаяся с одного из сидений в передней части автобуса. Там ехал какой-то явно незнакомый ей тип в непримечательной бежевой куртке и чёрной кожаной кепке. Лица его моя рассказчица не видела, поскольку он сидел к ней спиной, но заметила, как он время от времени поднимает на уровень глаз переносную колонку, чтобы выбрать новую песню.

Раз за разом этот тип включал тематические песни как из самого мультфильма, так и фандомовские, несказанно подняв настроение героине моего рассказа, — ведь по удивительному стечению обстоятельств это были как раз те песни, которые нравились ей. Она уже намеревалась подсесть к нему и познакомиться, но всё никак не решалась.

И вот автобус подъезжал к площади Революции — место в центре города, одна из главных достопримечательностей, через сквер от которой располагается законодательное собрание области, — а незнакомый брони вдруг встал и направился к выходу, низко наклонив голову, пряча лицо под козырьком своей кожаной кепки. Из колонки неслась зловещая песня про радужную фабрику.

Моя знакомая тоже встала, намереваясь выйти следом, и уже почти вышла, как вдруг какая-то неведомая сила заставила её остановиться. Она беспокойно оглянулась по сторонам, пытаясь понять что же не так...

И вдруг до неё дошло.

Остановка "Площадь Революции", обычно до самой ночи запруженная народом, была ПУСТЫННА. Более того, оживлённый перекрёсток, за которым располагалась эта остановка, — главная транспортная развязка города, — тоже был пуст. Ни единой машины не просматривалось ни в одном из четырёх направлений. Ни одной живой души не было на самой площади Революции — нонсенс!

Пока моя знакомая стояла и удивлялась, двери автобуса закрылись, и он тронулся. Остальные пассажиры совершенно ничего необычного не замечали, хотя некоторые из них смотрели в окна. Девушка бросила последний взгляд на безлюдную остановку... Странный брони стоял там и не отрываясь смотрел на нашу героиню. Было в его взгляде что-то очень отталкивающее: глаза не имели совершенно никакого выражения — так смотрит животное, умственно неполноценный или неживая кукла. В остальном же его лицо было самым обычным и довольно невзрачным — не лицо, а пустое место, черты которого недолго держатся в памяти и быстро стираются, сменяясь другими увиденными лицами.

Автобус набрал скорость, и странное место осталось позади. Потрясённая тян села на ближайшее свободное место и потёрла вдруг заболевшие, как после долгого сидения у монитора, глаза. Когда же она снова посмотрела в окно, то увидела там... самую обычную городскую улицу: с оживлённым движением и частыми прохожими. Автобус подъезжал к следующей остановке.

На этом тян закончила свой рассказ, и я обнаружил, что два других брони, сидевших через костёр, молчат и тоже слушают. Когда мы с тян на них посмотрели, один из них сказал:

— Считайте меня троллем, но я тоже видел в трамвае странного типа с колонкой и в кожаной кепке, он ехал и на весь трамвай гремел музыкой из поняш. Только я за ним не ходил и вроде бы ничего странного за окном не видел.


Вот такая вот история. Я буду выяснять у знакомых брони, не случалось ли и им видеть в транспорте этого странного человека. Может кто-то из вас его тоже видел? Но сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто выходил за ним на остановке и потом просто вернулся домой с невероятной историей впридачу... Будьте осторожны, брони. Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди.

Комментарии (30)

0

Херобрин в реал лайфе, да и еще к брони лезет...
А так, история жутковата, только вот жаль, что я не живу в России и не могу воочию увидеть всех этих чудес... десяточка с меня.

Ответ автора: Да может это всепланетный феномен, который распространён среди брони как вирус?

darkVoPeR
#1
0

Это не Хиробрин, это Кепочка из Глубины вылез!

Navk
Navk
#29
+2

"Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди." — учитывая кол-во дерьма, вываленного на поняш грим-бронями, я не слишком удивлюсь, если кто-нибудь из них поедет крышей на почве "ВСЕ люди — сволочи!" и будет выщёлкивать их по принципу"знает песню — знает про пони — ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО!"
с кем поведёшься — тем и заразишься... что, конечно, печально... :(((
а фик хорош. 10/10

xvc23847
#2
0

Похоже я теперь боюсь автобусов

barenbrony
#3
0

barenbrony, забомбил XD

darkVoPeR
#4
0

"Да может это всепланетный феномен, который распространён среди брони как вирус?"
Maybe, maybe...

darkVoPeR
#5
+1

Ну вот и мы обрастаем своими "городскими легендами"

OldWolf
#6
0

Что за бред, иные не смотрят млп

DrDRA
#7
0

Эмм...и по-моему у него айпад был, так? А на нем кексики. Я просто похожего видел, но он еще с айпадом был.

Icarax
#8
+1

Брони гопник? Э слышь малой, есть фигурка Рэйнбоу? а если найду?

Bro_Nyasha
#9
+1

Лол, я просто люблю все кожаное и нести пони-музыку в массы. А девчонка невыспавшаяся была, вот и залипла — отсюда и глаза терла. Нафиг-нафиг, не ходите за мной, нет у меня фигурки Рэинбоу.

Furry
#10
0

Я б больше испугался, если бы все люди внезапно замолчали и уставились накого-либо (меня, к примеру).

Str1ker878
#11
0

Конечно, конечно... Я верю в Деда Мороза, Зубную Фею и Пасхального Кролика, но один случай, подорвавший мою психику на крипипаста-викии научил меня разумной вещи:"Скриммер-ложь".

JetGroove
#12
0

Как-то пустенько.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#13
0

Все в автошколу! чтобы недайбог по автобусам с поехавшими брони не ездить

First-Hack
#14
0

_ПОЕХАВШИМИ_ , ахахахаха)(щютка в том, что на автобусах как раз ездят).
А фанфик харош, ток шибко мало, надеюсь на проду.
(Позже, когда увидел дату последней обновы: мдеее, плохо дело.)

crnl_foster
#26
0

Отлично, теперь у нас еще и свои легенды есть) только по Рен-тв и показывать))

Atlantic66
#15
0

Я, как брони и фанатка minecraft скажу —
Везде есть свой Хиробрин :3

DragonMASH
#16
0

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром.

Я единственный, кто сначала прочитал:"С Блекджеком и шлюхами"?

TP@BK@
#17
0

Ага. "Я обучусь на этих долбаных курсах, и сделаю свой Valve, с half-life 3 и бухлом!"-© Я.

Desert ranger
#18
0

Годная паста. А лучше бы вообще целый сборник подобных историй. Но они скорее берут тем, что возможно являются реальными...

Плюс.

misterio
#19
0

Круто!!! Можешь ещё такие РЕАЛЬНЫЕ рассказы выложит? Кстати я тоже видел похожего человека, тоже в кожанном куртке, только головного убора непомню, но он тоже держал квадратную коломку, но музыка почемуто не играла. Совпадение? Случайность? Или всё-таки он...

Night Guard
#20
0

Классно кстати я видел похожего человека правда у него была не колонка а мобилка.

Mixail
#21
0

Я тоже хочу мутить истории, про брони монстров ! Надену кепиль и возьму колонку, буду ездить на автобусах )))

69FunnyPepsy96
#22
0

Я как демонолог могу сказать только одно: "пиздец".

Ставлю зелёное копыто и прошу написать сборник таких рассказов

Король Теней
#23
0

Нихрена я себя обозвал.
Чтож, как просто усталый человек скажу что история прикольная, но и всë.

Король Теней
#27
0

Я видела похожего чувака однажды.

0

Лично мне не зашло, но для своего жанра и формата эта история очень даже хороша!

ОЛЕНЬ
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.