Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Противостояние

Однажды, впустив зло, не так просто избавиться как от него, так и от его разрушительных последствий, даже если это зло было давно побеждено.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Чувства – личное дело каждого

Горе тому, кто влюбится в Рэйнбоу Дэш. Эта взбалмошная пегаска готова любить далеко не каждого. Исцеление от любви к ней - долгий и трудный процесс, имеющий кучу побочных эффектов и противопоказаний.

ОС - пони Чейнджлинги

Бракованные товары

Короткая история о том, как в жизни натуральных и синтетических разумных существ появляется счастье.

Принцесса Селестия Человеки

В новый год

Короткий рассказец о лучшем Новом Годе Селестии

Принцесса Селестия Дискорд

Yass Queens Slay

Чейнджлинги интересные создания - переменчивые, адаптивные, и не просто так похожие на чудовищ из недр космоса где никто не услышит твой крик. Любовь как чувство - питает их, но любовь в своем физическом проявлении - тоже имеет для них свои бонусы. Например, возможность прихватизировать лучшие черты своего партнера - и породить чейнджлинга похожей сути и силы, даже с обрывками памяти и характера порой. Королева Чейнджлингов - это ходячая биохимическая лаборатория, несущая в себе генетический арсенал из которого можно собрать что угодно! Так и появились в свое время касты воинов, инфильтрантов, преторианцев, рабочих. Но мир вокруг меняется, и нужно держать планку. Операция с атакой на Кантерлот завершилась оглушительным УСПЕХОМ, и пока ничего не подозревающие пони праздновали свою победу, Кризалис была занята тем, что использовала весь полученный за время своего господства над столицей материал - для создания соратниц, спутниц, офицеров ее роя. Тех, кто принесет ей Эквестрию на блюдечке. Новых Королев!.. Она действительно считала, что это было хорошей идеей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Эмбер Чейнджлинги

Последний опыт

Троица юных дарований из понивилльской школы пытается смастерить невиданный прибор, который облегчит жизнь всем пони. В работе над ним они выкладываются на полную, однако технические проблемы - далеко не главное испытание из тех, с которыми им предстоит столкнуться.

Черили ОС - пони

Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

My little Sniper: Объект "504"

История повествует об Объекте "504". Кто он? Откуда он? Почему он не похож на остальных? Он не знает этого. Он один в этом мире. В этом обезумевшем мире. В мире, где царит хаос и беспорядок. Где его пытаются убить все.

Флаттершай Лира Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (16)

0

"что мы, люди, в современном мире" — АВТОР! или в топку людей, или не забудь объяснить их упоминание!
"два крупа мелькнули в единственном оконце" — это на какой же высоте оконце?! у нас их делают на уровне головы (чтобы смотреть было удобно, нэ?) кпм, ГОЛОВА у поняш гораздо выше КРУПА...
"сестра упала туда" — собссно, КУДА?
"фатального лекарства" — катахреза какая-то... ;)
лекарства тащемта подольше тестируют... у нас, по крайней мере.
фик в целом: хорошо, атмосферно, детализировано, интригует. АВТОР, ЖГИ ДАЛЬШЕ!
пока 7 из 10.

Ответ автора: Ну... Пишу я как человек, и имею полное право ссылаться на наши простые людские понятия.

Крупы мелькнули, потому что оконце расположено посередине, как в нормальных тестовых камерах, и предназначено оно в основном для выбивания при заклинившей двери и криков о помощи ;)
Туда — это "туда". В реку. Извиняюсь, сейчас подправлю.
"Фатальное лекарство" — это ни в коем случае не катахреза, значения совместимы, и здесь идет просто яркий, концентрационный эпитет — ресумматор будущего.

Лекарство было протестировано два раза. Раскрою секретик — в "Pfizer" даже на одной обезьяне хватает, а это, как-никак, КРУПНЕЙШАЯ БИОФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ МИРА.

xvc23847
#1
0

"Пишу я как человек, и имею полное право ссылаться на наши простые людские понятия" — это было бы понятным, если бы фик описывал события в ретроспективе: типа, вот были такие дела в эквестрии, инфа попала ко мне, человеку, и я её рассказываю... Иначе... В ТОПКУ!
тем более, что это единственное упоминание людей, никуда сюжетно не упирающееся. естественный вопрос — нах тогда они тут сдались? объяснение понятия "блат" не требует появления расы из другой реальности, какбе.

Ответ автора: Убедили, правлю.

xvc23847
#2
0

За всю главу не случилось ничего такого, ради чего хотелось бы почитать продолжение. Много ненужных подробностей про корпорации. В первой главе важнее всего забросить что-нибудь интересное, а ты читателя какими-то «эксклюзивными пакетами документов» паришь.
Имена Форм и Фроз путаются друг с другом.

Ответ автора: Гхм, гхм и еще разок "гхм".

Да, путаются. Гошу и Гришу тоже путают.

Зачем кидать что-то интересное?

Вы когда-нибудь смотрели "Contagion"? Схема начала взята, грубо говоря, оттуда, лишь с небольшими изменениями.

Рассуждать я люблю — поэтому фик СТРОГО не рекомендуется любителям экшена и телодвижений перед камерой.

Ship With Care
#3
0

автор, а не читали ли вы "Штамм "Андромеда" Майкла Крайтона?

Ответ автора: К сожалению, не читал.

В основном, идеи взяты из "Event Horizon", "Contagion" и "Fallen Dream", приправленные парой моментов от "Psycho" и "Outcasts", поданные под соусом из прекрасной музыки Dvar, Module vs Sidhe Interactive, Outblast и Nitrogenetics, и образов, возникающих в голове на тему пони под влиянием этих факторов :-)

xvc23847
#4
0

у-у-у-у, да вы чел... бронь (про)двинутый! я половины названий и не слыхал! ;))

Ответ автора: Каждый находит свой вкус; Не судить вам меня, но и не превозносить.

Если вам нравится то, что нравится большинству — значит, у вас вкусы совпадают с большинством. Это не страшно: это только показушная "элита" кичится уникальностью.

Если нет — то не стесняйтесь, представляйте их — только не кичитесь.

xvc23847
#5
0

ндя, столь — не побоюсь этого слова — пафосный ответ на типа шуточный комментарий...
не-е-е, больше я тут хохмить не буду. "нафиг-нафиг, к терапевту!"

Ответ автора: Вы знаете, я понял(а), что это была шутка, и ответила в духе реплик мамаши из "Эсперанто" Сомерсета Моэма.

xvc23847
#6
0

http://cdn.iwastesomuchtime.com/October-18-2011-20-12-49-DoubleFacePalm.jpg

Ответ автора: Got it!

Ладно, приятно с вами пообщаться, но я, пожалуй, пойду дописывать вторую главу. Спасибо за критику в первом посте :-)

xvc23847
#7
0

может, будет и второй...
в один и тот же день с главой.

xvc23847
#8
0

какой-то это не чисто английский... пиджин-инглиш, нэ?
«слава Селестии, будь она проклята» — забавно, чё сказать.
реплика таума и одинаковые сны у mane6 — "это ж-ж-ж неспроста!" прогнило что-то в датском королевстве...

Ответ автора: Риальне ниггерский наречий.

Ну да, ну да.

А как же! Фик-то не об этом даже. Просто люблю смаковать детали. Думаю, суть понятна сразу.

xvc23847
#9
0

всё-таки чёй-то я не понимаю в такой логике производителей этого... препарата: если достаточно большой процент населения зависнет в снах — экономика обвалится, а вместе с ней и покупательная способность населения, не так ли? дрим ведь задарма рассылать не будут, не так ли? а покупать будет не на что... значитца, последуют погромы аптек, нападения на транспорта с препаратом (причём грабители там же и вмажутся по полной ;) и прочие прелести неумеренного желания некоторых бизнесменов подмять под себя рынок... грустьпичаль.

Ответ автора: Знаете, но ведь пока еще есть другие, это раз. Во-вторых, я все понимаю, и вообще-то... %% в личку %%.

xvc23847
#10
0

кто "другие"? конкуренты, ли чо ли? и чё они могут? печатать во всех газетах и вопить по всем телеканалам, что дрим приведёт страну к погибели неминучей? а всё закайфованное население дружно скажет "бросаем эту х...ню и возвращаемся к нормальной жизни!"? чёй-то слабо верится, уж не взыщите...
ессно, вы всё знаете! вы же АВТОР, как-никак! ;)

xvc23847
#11
0

В "Contagion" схема начала совсем не похожа — он начинает с того, что интригует зрителя, показывая болеющих людей, и как они передают друг другу заразу.

Вторую главу заедает графоманство. "И вот как пони в тени отреагировал на вопрос «„Ответ между?“», возникший из брошенной фразы последнего". Что за белиберда? И почему Эм-Эм меняет пол каждые две секунды?

М6 — это хорошо, но почему всё вдруг внезапно скомкалось? Описание того, как они приняли препарат, занимает столько же, сколько и описание механических причиндалов Эм-Эм.

Ответ автора: 1) Хех. Что не интригует в моей первой главе? Разве начало не может быть сухим? В Contagion как раз начало очень сухое — один упал, один загнулся.
2) Да, заедает, но разве от объема мысль хуже? Мне, может, лучше вместо главы отчеты местного минфина выложить? Во-о, это наверное, то, что надо.
3) Потому что М6, а это до боли очевидно, уже всевозможными способами — сериалом, фанфиками, артами, разжевана-пережевана со всех сторон. Когда жвачка съедена, на теряет вкус — я не буду разжевывать очевидную бесвкусицу.

Ship With Care
#12
0

Напишу этот отзыв, как сам начинавший, но бросивший писатель.
(ну нишмагла я, нишмагла).
Мне очень понравилось.
Есть, конечно, ошибки орфграмм характера, поэтому 9 из 10.
Но это нестрашно. Главное, что каждая деталь рассказа, она как бы "сама по себе", т.е. вот это вот мерное и монотонное описание реальности... Ни в одном рассказе еще я не увидел такой спокойной стильной мерности. А действия наоборот — отрывистые. "Щелчок." Экспрессия на 5+! За это — 9 из 10.

The G
#13
0

Очень необычная история. Сеттинг затягивает, стиль изложения понятен и приятен, хотя я пару раз немного терялся.
Сюжет, не сказать, что сильно оригинален, тут кто-нибудь может сказать, что похоже на старые-добрые истории про корпорации зла, типа Амбреллы, но и с этим я поспорю. В общем, оно очень необычно и знакомо одновременно, и именно эта неопределенность мне нравится.
Хочется узнать что будет дальше — а это уже хороший показатель, что автор движется в правильном направлении. Жду добавки.

Shadowmere
#14
0

Хм, даже не знаю, как правильно выразиться...
Фанфик очень-очень понравился, реально. Радует твое отношение к деталям, встречающиеся нестандартные ходы, общая постановка сюжета. Лишь немного царапают взор некоторые места, навроде "просмотра болтов и сочленений", про которое мы уже говорили, или вот "пучок мышц"(под слоем кожи и плоти как оформленный пучок мышцы точно не будут выглядеть, разве что как бугорок). Хотя, это скорее мое личное восприятие злую шутку играет.
С нетерпением жду продолжения, хехе.
Блин, после такого как-то свою писанину немного стремно выкладывать... Ну да ладно.

Dreamcoil
#15
0

Эх, жаль автор забросил фик. Выходила неплохая АУ.

Сообщение слишком короткое!

imogen
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.