My little Sniper: I See You...

Моё имя Хэйр. Я единорожка медик из отряда быстрого реагирования под командованием Скайшипа. Нас посылали на различные задания и сколько раз мы были на грани смерти. Но каждый раз мы всё ближе к тому, чтобы перешагнуть эту грань. Я столько раз об этом задумывалась, я определённо уверена, что оно видит меня, что оно уже рядом, а я ничего не могу с этим поделать...

Другие пони ОС - пони

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

ФоЭ. Котята в коробке

Земная экспедиция прибывает на планету, население которой уничтожило собственную цивилизацию во время ядерной войны. С момента удара прошло всего три дня и люди надеятся, что им удастся спасти остатки выживших, медленно умирающих в ненадёжных подземных убежищах...

Другие пони Человеки

Угодившая в бурю

Когда-нибудь твоя размеренная и безоблачная жизнь будет разрушена ураганом, который унесёт тебя на край света. Когда-нибудь, многое повидав и преодолев, ты вернёшься домой.

ОС - пони Темпест Шэдоу

По ту сторону

Дискорд - один из самых загадочных персонажей Эквестрии. Но что может случиться, если он обретет новых друзей и столкнется лицом к лицу с неведанной до селе опасностью? Лишь их помощь и немалая доля удачи помогут ему в преодолении проблем.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Ночь Кошмаров Онлайн

“Ночь Кошмаров Онлайн”. Первая в мире полноформатная игра, основанная на новейшей технологии полного погружения. Миллионы геймеров в нетерпении сжимали свои нейрошлемы, ожидая даты релиза. Десятки тысяч получили заветный доступ в ее сверхреалистичный мир. Никто из них не знал, что эта ночь будет длиться вечно. Чудесная страна обернулась убийственной ловушкой. Сладкие иллюзии обрели металлический привкус. Сможет ли герой, запертый в теле молодого единорога Шейди Флейра, пройти сквозь тьму этого искаженного мира и выбраться живым из смертельной игры?

ОС - пони Человеки

Мор грядёт

Город Эквиера реабилитируется после долгих лет гнёта тирана-фанатика с идеологией ненависти, ставших для всего поселения настоящим позором. Вот уже совсем скоро испохабленное общественное сознание будет приведено в порядок, чему способствует новый мэр города, Клауди Пэрадайс. Однако уверенность в светлом будущем изничтожает весть о надвигающейся на Эквиеру таинственной угрозе: так называемом Море. Теперь Пэрадайсу, заручившемуся поддержкой своего друга, юного Парсия Ридикюля, предстоит встать на защиту любимого города.

ОС - пони

Маффины.

Весёлый рассказ о Дерпи и маффинах.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Ночной покров

Её Величество Королева Ночи решает поучаствовать в кантерлотском конкурсе шитья.

Найтмэр Мун

Автор рисунка: BonesWolbach

Спутник

— Бип! Бип! Бип! — По всему миру пони, зебры, антилопы и верблюды включали свои любительские радиоприёмники, чтобы услышать этот сигнал. Тысячи пар глаз поднимались к ночному небу, чтобы увидеть маленькую светящуюся точку, летящую на огромной высоте.

Четвёртого октября силы обороны Эквестрии зафиксировали старт ракеты с подконтрольной сталлионградцам территории, а через два часа Телеграфное агентство Сталлионграда сообщило об успешном запуске первого в истории искусственного спутника планеты. Уже на следующий день Мэйнхэттенская биржа отреагировала на это сообщение крупнейшим падением курса акций эквестрийских компаний: успех сталлионградцев подорвал престиж Эквестрии, разрушив миф о техническом превосходстве королевства Двух Сестёр. Всего лишь один город, затерянный в северных лесах, смог опередить в своём развитии целую страну, от которой он отделился. «Sputnik». Теперь это сталлионградское слово знал весь мир.

— Бип! Бип! Бип! — звук сигнала уничтожал тишину в библиотеке Понивилля, заваленной разбросанными повсюду книгами, свитками и чертежами. Твайлайт Спаркл нахмурилась и, протянув копыто, выключила приёмник.

— Мы опоздали, — обречённо выдохнула лавандовая аликорница и обессилено села на задние ноги.

— Я знаю, Твайлайт, ты так старалась, чтобы Селестия-1 была запущена первой, — Рэрити положила своё белое копытце на плечо подруги, — но иногда всё получается не так, как мы того хотим.

— Бип! Бип! — Рэйнбоу Дэш, скривив мордочку, передразнила радиоприёмник. — Да зачем вообще нужна эта бибикалка?! Ну ладно, эта штука летит на космической скорости, и это, наверно, круто и всё такое, но что она делает, кроме того, что бибикает?

— Изучая испускаемые спутником сигналы, можно узнать о свойствах верхних слоёв ионосферы, и, кроме того, этот аппарат — первое техническое устройство, работающее в условиях космоса. Запуск имеет большое значение для науки, Рэйнбоу.

— Ох, избавь меня от этой яйцеголовости, Твайлайт, — проворчала голубая пегаска. — К тому же Эквестрии всё равно принадлежит первенство в космической области!

— Эм… Разве? — лавандовая пони подняла бровь.

— У нас есть принцесса Луна — первая пони, побывавшая на луне! — гордо провозгласила Дэш и изобразила звук фанфар.

— Это была не исследовательская миссия, Рэйнбоу, — возразила Твайлайт. — И это явно не то, чем наше королевство могло бы гордиться.

Входная дверь библиотеки внезапно распахнулась, и в помещение вбежала запыхавшаяся оранжевая земная кобыла.

— Слыхали новости? — заговорила она, даже не поздоровавшись. — Сталлионград чего-то там запустил! Эпплблум нас щас с Биг Маком огорошила, мы уж хотели в погребе прятаться, хех. — Оранжевая пони провела копытом по мокрой от пота гриве.

— Да, Эпплджек, мы уже знаем, — Твайлайт махнула передней ногой в сторону радиоприёмника. — Эм… Раз уж мы собрались… Знаете, со всеми этими проектами у меня совершенно нет времени на своих подруг… Может, чаю? — фиолетовая пони немного нервно улыбнулась. — Мы же не позволим какому-то сталлионградскому спутнику испортить нам вечер?

Хозяйка библиотеки пригласила подруг за стол, а дракончик-ассистент принёс чаю. При этом он чуть не уронил поднос, засмотревшись на Рэрити. Друзья были вместе, не хватало только Пинки Пай, уехавшей повидать семью на их каменной ферме, и Флаттершай, которая сейчас занималась изучением редких зверей в Эквестрийском национальном парке.

— Эй, радио ведь существует не только для того, чтобы слушать всякие дурацкие сигналы от спутников! — сказала Рэйнбоу Дэш.

Радужная пони схватила в свои копыта приёмник и включила его.

— Бип! Бип! — снова раздался сигнал, но его тут же сменили помехи, когда пегаска начала настраивать радио на другую частоту. — Фффхшшшххфффкш… Вы только что прослушали «Закатное болеро» в исполнении нашей любимой Лиры Хартстрингс. А теперь — новости! — наконец пробился через помехи голос ведущего.

Зазвучала бодрая и волнующая музыка — открывающая заставка новостной программы.

— Здравствуйте, вы слушаете радиостанцию «Кей-Кольт», в эфире новости. В студии Октавия Мэлоди. Главная тема на сегодня — запуск Сталлионградом космического аппарата Спутник-1…

— Проклятье! — проворчала Рэйнбоу Дэш, стукнув по столу копытом. — Как будто других новостей нет!

— Как только что стало известно, — продолжила Октавия, — специальный представитель Сталлионграда в Эквестрии Гром Молот заявил, что запуск спутника преследует исключительно мирные научные цели и не несёт какой-либо угрозы для мирового сообщества. Как отметил господин Молот, на борту спутника нет какого-либо шпионского или военного оборудования. Аппарат пробудет на орбите около трёх месяцев, после чего, скорее всего, без остатка сгорит в атмосфере…

Дэш фыркнула и выключила радио, опустив копыто на кнопку.

— Это же обычный мирный научный запуск, ничего страшного. Ведь так? — Эпплджек натянуто улыбнулась.

— Так, — мрачно ответила Твайлайт. — Но то, что у Сталлионграда есть ракеты, очень плохо. Из ракет может получиться мощное оружие, способное достичь любой точки на территории Эквестрии.

— Но они ведь не будут делать что-нибудь настолько ужасное? — обеспокоено спросила Рэрити. На этот раз она не изображала «королеву драмы», а была действительно взволнована.

— Надеюсь, что не будут, потому что иначе у нас нет никаких шансов, — фиолетовая пони уткнулась взглядом в свою чашку.

— Эй, ты так говоришь, как будто Эквестрия совершенно беззащитна! — воскликнула Рэйнбоу Дэш. — Поверь, в Клаудсдейле множество крутых пегасов, которые будут отличными солдатами и легко уделают этот твой Сталлионград. И я уже не говорю о том, что у Эквестрии есть такой крутой пегас, как я!

— Сахарок, ты что, хочешь уйти в армию? — Эпплджек посмотрела в упор на радужную пони. — Воевать — это, знаешь ли, не облака пинать, тем более — воевать со Сталлионградом. Когда я была маленькой кобылкой, Грэнни Смит частенько рассказывала, что сталлионградцы чуть ли не с рождения ходят строем и учатся стрелять. Да и что с вами такое? Они всего лишь запустили какую-то там штуку, а вы уже все к войне готовитесь!

В комнате повисла тишина, Эпплджек и Рэйнбоу Дэш сверлили друг друга взглядом. Твайлайт подняла глаза от своей чашки и посмотрела на подруг.

— Пожалуй, мы действительно принимаем всё это слишком близко к сердцу. — Сделав паузу, лавандовая библиотекарша медленно выдохнула. — Не думаю, что будет война или нечто подобное. Но успех Сталлионграда — это успех пони, которые отказались от власти принцесс. В наших школах жеребятам рассказывают, что Сталлионград — это страшное и негармоничное место, отсталый городишко, обделённый заботой Селестии и затерянный в северных лесах, кишащих медведями. А что теперь? Жители этого «отсталого» города занимаются наукой, исследованиями космоса, обгоняют нас в развитии технологий. Понимаете, какой пропагандистский эффект даст этот запуск? Теперь все коммупонисты будут без умолку трещать о превосходстве сталлионградского строя!

— И что же нам теперь делать? — нахмурилась Рэйнбоу Дэш.

— Понятия не имею. Селестия-1 всё ещё существует только на чертежах, — обречённо вздохнула Твайлайт. — Возможно, если бы я работала над нашей космической программой усерднее, а не разрывалась бы между разными проектами…

— Ох, чуть не забыла, — Эпплджек прервала тишину, наступившую, когда Твайлайт замолкла. — Когда я щас шла в библиотеку, то встретила двух пони, которые листовки раздавали. — Фермерша потянулась к своей седельной сумке и вытянула оттуда немного помятый листок бумаги. — Вот!

Твайлайт подхватила листовку магией и поднесла к глазам.

«КОММУПОНИЗМ — БУДУЩЕЕ ПОНИ!» — гласил набранный крупным шрифтом заголовок, ниже была очень кратко изложена программа Коммупонистической партии, а в самом низу карандашом было дописано: «Сталлионград, город рабочих и крестьян, первым в мире запустил искусственный спутник нашей планеты!»

— Ну вот, уже началось! — проворчала лавандовая пони, поворачивая листок бумаги так, чтобы подруги могли увидеть текст.

— Не думаю, что кто-нибудь поверит столь примитивной пропаганде, — сказала Рэрити.

— А что, мне нравится, — заявила Эпплджек, выхватив у Твайлайт листовку и вчитываясь в текст. — Что плохого в том, чтобы вся власть и собственность принадлежала простым пони?

— Это всё враньё, Эпплджек. — Аликорница забрала у оранжевой кобылы листовку и смяла её магией. — В Сталлионграде ничего не принадлежит простым пони. Всем владеет партия и её лидеры.

— Надо бы арестовать этих коммупонистов, отобрать у них лживые листовки, да и дело с концом, — предложила Рэйнбоу Дэш.

— Не думаю, что Селестия пойдёт на такое, — Твайлайт отрицательно покачала головой. — Потом ещё скажут, что у нас полицейское государство.

— А что если использовать против Сталлионграда их же методы? — задумчиво произнесла Рэрити. — Если при помощи пропаганды мы убедим сталлионградцев в том, что Эквестрия — это страна счастья и гармонии, то они сами захотят присоединиться к нам и прогонят этих коммупонистов из своего города.

— Это очень непросто будет сделать. Сталлионград закрыт от остального мира, а инакомыслие там жёстко подавляется… К тому же сталлионградцы всегда были в оппозиции Селестии. Даже без коммупонизма они всё равно будут представлять угрозу… — лавандовая пони задумчиво поднесла копыто ко рту. — Хотя мне нужно подумать над твоим предложением, Рэрити. Надо поговорить с принцессой Селестией, у Эквестрии должны быть в Сталлионграде агенты влияния или что-то в этом роде.

После этого разговор за столом ещё продолжался, но хозяйка библиотеки в нём почти не участвовала, обдумывая идею своей подруги. Когда гости разошлись, она поднялась наверх, попросила Спайка не беспокоить её и заперлась в своей комнате. Положив перед собой чистый свиток, фиолетовая принцесса начала торопливо писать, удерживая перо телекинезом.

«План Твайлайт Спаркл», — написала она в заголовке будущего документа.

Снова обмакнув перо в чернила, она продолжила:

«Мы бросим всё, что имеем, чем располагаем: всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание сталлионградцев. Мозг пони, их сознание способно к изменению. Посеяв в Сталлионграде хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить. Как? Мы найдём своих единомышленников: своих союзников и помощников в самом Сталлионграде. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия угасания самого непокорного города Эквестрии…»

Комментарии (11)

0

Не тронуло. Всё картонно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

По своей сути, Эквестрия стала чем-то вроде США. Собственно через 40 так лет к власти придёт какой-нибудь Понельцин, и распадётся городок-государство...

Задумка неплохая, Зелёное Сталлионградское копыто рассказу!

ximik777
#2
0

Аллен Даллес? Или как там его зовут?

Твайлайт Даллес. Или Аллен Спаркл.

tdarku
tdarku
#3
0

Не самое масштабное произведение для подобной тематики. Однако, всеобщее напряжение и политическая суматоха таки ощущаются..
Короче говоря, лови зелёную подковку:)

KomiX
#4
0

Прочитал на одном дыхании, и очень доволен прочтением. Атмосфера научной гонки и уж тем более страх перед ракетным оружием не передан в достаточной мере, но попытка есть и она правильная. Так что зелёная подкова тебе обеспечена.
К слову о содержимом, я имею богатый опыт общения с представителями российской ракетной промышленности, к тому же я ещё и большой поклонник работы академика Челомея, а это значит, что о ракетах (тем более об истории их создания) я знаю всё. Я надеюсь, автор согласиться выйти со мной на беседу о ракетах. В конце концов, такая информация будет ему полезна.

UncleSanta
#5
0

UncleSanta, спасибо.

Атмосфера научной гонки и уж тем более страх перед ракетным оружием не передан в достаточной мере, но попытка есть и она правильная.

Ну, я пытался. В своё оправдание могу сказать, что это всё-таки Эквестрия, а не наш мир в разгар карибского кризиса. Поэтому волнуется в основном только Твайлайт, которая непосредственно вовлечена в гонку со Сталлионградом.

я имею богатый опыт общения с представителями российской ракетной промышленности, к тому же я ещё и большой поклонник работы академика Челомея, а это значит, что о ракетах (тем более об истории их создания) я знаю всё. Я надеюсь, автор согласиться выйти со мной на беседу о ракетах.

Эх, завидую. Хотел бы я в чём-то хорошо разбираться. Вообще, в рассказах я стараюсь не вдаваться в технические подробности, чтобы, так сказать, не ударить в грязь лицом и заодно избежать техносрача. О ракетах я, увы, мало что знаю, даже о достопочтенном академике не слышал (мне сейчас очень стыдно), так что наша беседа по этой теме, если она состоится, будет иметь несколько односторонний характер. Но спасибо за предложение.

tdarku
tdarku
#6
0

Моё почтение автору, и зеленое копыто в придачу =)

haibane_tenshi
haibane_tenshi
#7
0

Концовка... нда... это надо же суметь одним абзацем перечеркнуть весь предыдущий текст. Было бы гораздо лучше, напиши Твайлайт о добре, гормонии и дружбе, вместо тупой кальки с плана Даллеса.

Весь остальной текст — нормально, но концовка полностью слита.

Айвендил
Айвендил
#8
+1

Айвендил, не стоит воспринимать концовку слишком серьезно. Это такая своеобразная и, возможно, не очень удачная шутка, хотя рассказ, конечно, сильно не дотягивает до того, чтобы ставить тэг "Юмор". Да и кто сказал, что цветные лошадки не могут коварными и жесткими с потенциально опасными чужаками?

tdarku
tdarku
#9
+1

А мне понравилось,для меня шутка удалась. +

NightTwily
NightTwily
#10
+1

Забавная штука, весьма орнул с плана Твайлеса (или Даллайт? =) в конце.

Вы только что прослушали «Закатное болеро» в исполнении нашей любимой Лиры Хартстрингс.

Ого, Лира уже пытается набрать в союзники Эквестрии против Сталлионграда армию принцессы Арии? =)

makise_homura
makise_homura
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.