История, в которой Луна узнаёт, что все пони считают её младшей сестрой Селестии

Всем пони известно, что принцесса Луна - старшая сестра. По крайней мере, так она думала по возвращении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Erin Go Bragh!

И так, два друга-брони попали в Эквестрию. Да не откуда-то, а из самой Ирландии. Друзья сразу вливаются в жизнь среди пони, привнося в неё знаменитый ирландский колорит. Кроме того, всем известно: где появляются ирландцы - появляются приключения!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Дискорд

Се пони

Лишившийся жилья и ставший инвалидом Десенди Хуфклаппер живёт рассуждениями о целесообразности своего дальнейшего существования. Чем завершится его суд над самим собой и какую роль в этом сыграют внезапные участники затянувшегося процесса?

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Старлайт Глиммер

Избави нас

Санни Старскаут объединила три племени и возвратила Эквестрии магию. Все два месяца с тех пор она занята тем, что помогает пони учиться ладить друг с другом. Только когда её начинают одолевать кошмары и бессоница, она понимает, что кое-что бывает запечатано не без причины — и лучше бы оно там и оставалось.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Затмение.За барьером

Добрый, радужный и дружбомагичный мир ушёл почти четыре века назад в забытие. Что теперь осталось от него? Осколки как от разбитого зеркала, которые образовали множество новых зеркал, как приятных, так и губительных. Я - пегаска, простая пегаска, которая расскажет вам свою историю, похожую на водоворот и каскад событий

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Закон Эквестрии. Союз Пяти Фигур

Тучи поднимаются над бушующим мегаполисом Мэйнхеттеном. Преступный синдикат подвергает опасности жителей этого города, захватывая не только его многочисленные улицы, но и небо над высокими небоскребами. И только двое Стражей могут встать на их пути. Двое скромных представителей нового отдела Защиты Эквестрии. Они называют себя агентами Королевского Контроля.

Стража Дворца

Крылья Ночи

Зарисовка по истории фестралов времён, когда племена пони жили раздельно, кратко рассказывающая о их приёмах, традициях и магии. Ответвление Вселенной "Лунной тени".

ОС - пони

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Самый лучший Ад

Внезапно оказавшись в Аду, Твайлайт Спаркл была поставлена перед фактом: до конца вечности она заперта в библиотеке, содержащей все возможные книги. Библиотеку необходимо каталогизировать. Читать тоже не запрещено. А это вообще Ад?

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (9)

+1

Какой слог... Нет, КАКОЙ СЛОГ!!! Возрыдал от восхоищения и зависти.

__________________________________________________________________________________

ТАКТ
#1
0

Проиграл с минек в начале, еще доставил сам стиль разговора сталлиноградцев. Это однозначно лайк! И где другие главы?

Bars
#2
0

ТАКТ, благодарствую за лестный комментарiй! Не всякому по вкусу этакiй чуть старомодный штиль — и отрадно-съ, чортъ-съ побери, видѣть единомышленника. ^^
Bars, остальныя главы будутъ по мере того, какъ я ихъ выложу. Ежели тебе желается сроки посмотрѣть, изволь заглянуть на Табунъ-съ. :) Тамъ всё расписано.

MaitreSerge
#3
+2

Тут не столько старомодность, сколько все в целом. Неистово достовляет слоовобразование. Лично меня сводит с ума буквальное копирование в русcкоязычных фанфиках англицизмов типа everypony, coltfriend и тому подобного, к месту, но чаще — нет.

У вас же: "кобыледи", "Баранославия", "верной дорогой гарцуете, товарищи", "понек-горбунок", "золотосбруйник", "крупогрыз" и тому подобное ржание и извините за выражения, но местами даже и лягание.

Можно же и так! Так что, с раскаiваньемЪ сообщаю, что часть вашiх словестностей будет мною экспроприирована во имя Высшего Блага! Т.е. — меня. Ибо мщусь надеждой однажды преодолеть лень и продолжить собственную писанину.

С изрядной долей уважения, ТАКТ.

ТАКТ
#4
+1

Рассказ...нет, даже не рассказ, а перевод — очень годный (я такой дотошный перевод только один раз встречал, и то на дакпони); переведено с большим вниманием к деталям, а исконно русский колорит слога добавляет ту долю в "клюквенность" всего происходящего, что заставляет русскоязычного читателя "той" эпохи читать до конца хотя бы из-за вопроса: "А какие еще стереотипы будут использованы/перевёрнуты в данном фанфике?".

Между тем, читал я с гуглдоксов — ошибок хватает, в основном пропуск букв и грамматические.

amplifer
#5
0

Омг, прошу прощения у автора рассказа. Не знаю почему (Дискорд попутал), но решил, что автор рассказа — иностранец. Только после отправки сообщения более внимательно ознакомился с шапкой фанфика.

amplifer
#6
0

Очень жалею, что не наткнулся на сей рассказ ранее. Осилит в перерывах за 2 дня и уже жалею, что он такой короткий. Хотелось бы больше, но добавить тут нечего, хотя кто знает... Вердикт: советую к прочтению, хотя бы ради атмосферы сталлионграда и его фольклора.

Madbox
#7
0

Вот это клюква уродилась... Развесистая и древовидная. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
-1

Говно в Эквестрию

V0ldo
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.