"Великие и могущественные''перемены.

Рассказ о том,как в серой жизни молодого парня появляется,то,что может изменить его,его характер.Герой тоже окажет влияние на необычного гостя.Чем все кончится?Поживем увидим.

Трикси, Великая и Могучая

В сердце Бури

После окончания школы трое подруг - ночных пони возвращаются на борт "Селены" и узнают, зачем капитан Сильвер Шейд, она же принцесса Луна, раз за разом направляет летучий корабль в самый центр штормов... Рассказ является продолжением фанфика "Город Тысячи Мостов", рекомендуется ознакомиться сначала с ним.

Принцесса Луна ОС - пони

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Добавить по вкусу

Строго следовать рецепту или импровизировать? Бесспорно, у каждого повара свой подход. А существует ли рецепт дружбы, от которого можно было бы отступать?

Пинки Пай Лира Бон-Бон

На исходе Эпохи

Что, если все, за что ты сражался, окажется блефом?

Полосатый среди листвы

Небольшая зарисовка из жизни зебр, что живут у города Эверипони. :) Посвящена двум полосатым поняшам, каждый из которых по своему уникален :)

ОС - пони

My Little Humans: История Найтмэр

Фик предыстория оригинального My Little Humans, описывающий историю Найтмэр Мун после ее поражения. Рекомендуется прочесть оригинал :)

Найтмэр Мун

Противоречие

Пусть они все говорят, что ты мертв. Но я не перестану надеяться, что когда-нибудь дверь скрипнет, и в углу комнаты появятся зеленые прорези твоих глаз. Страшных, вгоняющих в ужас, но таких желанных, таких...родных...

ОС - пони Король Сомбра

На закате дня

Не обращайте внимания. Мне просто грустно сегодня.

Одиночка

Описание жизни одной пегаски, уверенно держащей первое место в номинации "самая замкнутая пони в мире". Ее страхи, мечты, увлечения - и бесплодные попытки что-либо изменить. В таких делах нужна помощь друзей. Но разве возможно подружиться с той, для кого даже выйти на улицу - громадное свершение?

Эплджек ОС - пони

S03E05

Содержание

Комментарии (9)

+1

Какой слог... Нет, КАКОЙ СЛОГ!!! Возрыдал от восхоищения и зависти.

__________________________________________________________________________________

ТАКТ
#1
0

Проиграл с минек в начале, еще доставил сам стиль разговора сталлиноградцев. Это однозначно лайк! И где другие главы?

Bars
#2
0

ТАКТ, благодарствую за лестный комментарiй! Не всякому по вкусу этакiй чуть старомодный штиль — и отрадно-съ, чортъ-съ побери, видѣть единомышленника. ^^
Bars, остальныя главы будутъ по мере того, какъ я ихъ выложу. Ежели тебе желается сроки посмотрѣть, изволь заглянуть на Табунъ-съ. :) Тамъ всё расписано.

MaitreSerge
#3
+2

Тут не столько старомодность, сколько все в целом. Неистово достовляет слоовобразование. Лично меня сводит с ума буквальное копирование в русcкоязычных фанфиках англицизмов типа everypony, coltfriend и тому подобного, к месту, но чаще — нет.

У вас же: "кобыледи", "Баранославия", "верной дорогой гарцуете, товарищи", "понек-горбунок", "золотосбруйник", "крупогрыз" и тому подобное ржание и извините за выражения, но местами даже и лягание.

Можно же и так! Так что, с раскаiваньемЪ сообщаю, что часть вашiх словестностей будет мною экспроприирована во имя Высшего Блага! Т.е. — меня. Ибо мщусь надеждой однажды преодолеть лень и продолжить собственную писанину.

С изрядной долей уважения, ТАКТ.

ТАКТ
#4
+1

Рассказ...нет, даже не рассказ, а перевод — очень годный (я такой дотошный перевод только один раз встречал, и то на дакпони); переведено с большим вниманием к деталям, а исконно русский колорит слога добавляет ту долю в "клюквенность" всего происходящего, что заставляет русскоязычного читателя "той" эпохи читать до конца хотя бы из-за вопроса: "А какие еще стереотипы будут использованы/перевёрнуты в данном фанфике?".

Между тем, читал я с гуглдоксов — ошибок хватает, в основном пропуск букв и грамматические.

amplifer
#5
0

Омг, прошу прощения у автора рассказа. Не знаю почему (Дискорд попутал), но решил, что автор рассказа — иностранец. Только после отправки сообщения более внимательно ознакомился с шапкой фанфика.

amplifer
#6
0

Очень жалею, что не наткнулся на сей рассказ ранее. Осилит в перерывах за 2 дня и уже жалею, что он такой короткий. Хотелось бы больше, но добавить тут нечего, хотя кто знает... Вердикт: советую к прочтению, хотя бы ради атмосферы сталлионграда и его фольклора.

Madbox
#7
0

Вот это клюква уродилась... Развесистая и древовидная. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
-1

Говно в Эквестрию

V0ldo
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.