Отпуск

Всем нам иногда нужен отпуск.

Принцесса Селестия

Иззи, ты задолбала!

Санни получает письмо от Иззи с просьбой о помощи и без долгих раздумий приезжает к ней. Она настроена выручить подругу из любой передряги, однако проблема оказывается очень сложной и специфичной. А для её решения придётся пойти на многое!.. И желательно случайно не взорвать чей-нибудь дом.

Другие пони

Tannis

Два корабля землян вынужденны срочно отступать, преследуемые вражеским флотом. Адмирал Таннис прикрывает отступление. Во время прохода через врата, на корабле случается сбой гипердвигателя, из-за чего его кидает в неизученную часть вселенной, прямо на орбиту обитаемой планеты. Впоследствии он падает на поверхность, и знакомится с местными обитателями, которыми оказываются раса пони.<br/>Новое видение прошлого Дискорда, правительственные заговоры грифонов, раскрытие прошлого Эквестрии и многих тайн, скрытых в глубине веков. Новые герои, которые присоединятся к главному герою в его приключениях.<br/><br/>Вселенная StarGate, My little pony, и необычный главный герой. Конец знаменуется крупномасштабной космической битвой, и началом новой истории Эквестрии.<br/>PS Не судите о главном герое с первых же глав, так как его более точное описание идет в главе «Предыстория».

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Век вампиров

Назревает век вампиров и пони вновь вынуждены возрадить святую инквизицию именующую себя ''Последний закат''. Пони начали активно вступать в отряды Последнего заката. Шла холодная зима, отряд инквизиторов шёл на штурм очередного форта вампиров. Алистер, недавно прошедший боевую подготовку, шёл на своё боевое крещение.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Когда опускается ночь

Разговоры о том, о сём, о девчачьем и другом...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Четыре кобылки и одно недоразумение

Четыре кобылки мило попивают в баре. Что может пойти не так?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Мир без радуги

Время не движется по кругу, оно искривляется, петляет и редко повторяется. В этом водовороте в одной из множества Вселенных не нашлось места для радужногривой пегаски, и она так и не появилась на свет.

Флаттершай Эплджек

Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Всего лишь человек

В историях всегда есть главные и второстепенные персонажи. Но что, если ты и есть такой персонаж? Тебе неведомы события происходящие с главными персонажами, но так или иначе последствия затрагивают и тебя.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (9)

+1

Какой слог... Нет, КАКОЙ СЛОГ!!! Возрыдал от восхоищения и зависти.

__________________________________________________________________________________

ТАКТ
#1
0

Проиграл с минек в начале, еще доставил сам стиль разговора сталлиноградцев. Это однозначно лайк! И где другие главы?

Bars
#2
0

ТАКТ, благодарствую за лестный комментарiй! Не всякому по вкусу этакiй чуть старомодный штиль — и отрадно-съ, чортъ-съ побери, видѣть единомышленника. ^^
Bars, остальныя главы будутъ по мере того, какъ я ихъ выложу. Ежели тебе желается сроки посмотрѣть, изволь заглянуть на Табунъ-съ. :) Тамъ всё расписано.

MaitreSerge
#3
+2

Тут не столько старомодность, сколько все в целом. Неистово достовляет слоовобразование. Лично меня сводит с ума буквальное копирование в русcкоязычных фанфиках англицизмов типа everypony, coltfriend и тому подобного, к месту, но чаще — нет.

У вас же: "кобыледи", "Баранославия", "верной дорогой гарцуете, товарищи", "понек-горбунок", "золотосбруйник", "крупогрыз" и тому подобное ржание и извините за выражения, но местами даже и лягание.

Можно же и так! Так что, с раскаiваньемЪ сообщаю, что часть вашiх словестностей будет мною экспроприирована во имя Высшего Блага! Т.е. — меня. Ибо мщусь надеждой однажды преодолеть лень и продолжить собственную писанину.

С изрядной долей уважения, ТАКТ.

ТАКТ
#4
+1

Рассказ...нет, даже не рассказ, а перевод — очень годный (я такой дотошный перевод только один раз встречал, и то на дакпони); переведено с большим вниманием к деталям, а исконно русский колорит слога добавляет ту долю в "клюквенность" всего происходящего, что заставляет русскоязычного читателя "той" эпохи читать до конца хотя бы из-за вопроса: "А какие еще стереотипы будут использованы/перевёрнуты в данном фанфике?".

Между тем, читал я с гуглдоксов — ошибок хватает, в основном пропуск букв и грамматические.

amplifer
#5
0

Омг, прошу прощения у автора рассказа. Не знаю почему (Дискорд попутал), но решил, что автор рассказа — иностранец. Только после отправки сообщения более внимательно ознакомился с шапкой фанфика.

amplifer
#6
0

Очень жалею, что не наткнулся на сей рассказ ранее. Осилит в перерывах за 2 дня и уже жалею, что он такой короткий. Хотелось бы больше, но добавить тут нечего, хотя кто знает... Вердикт: советую к прочтению, хотя бы ради атмосферы сталлионграда и его фольклора.

Madbox
#7
0

Вот это клюква уродилась... Развесистая и древовидная. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#8
-1

Говно в Эквестрию

V0ldo
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.