Тепло без очага

После долгой отлучки в Кантерлот к родителям на День согревающего очага, Принцесса Твайлайт возвращается домой, чтобы застать там свою особенную пони. И беседа приобретает... весьма личный оборот.

Твайлайт Спаркл Зекора

Пепел

Что мы знаем о наемниках? Выполнят любую работу, только заплати. Но что мы знаем об этом наемнике? Ровным счетом - ноль. Он пытается найти мораль в прошлом? Хочет ли он измениться? Чего он добивается своими действиями?

Рэрити Эплджек Другие пони ОС - пони

Заглянуть за грань

В Понивилле случилось нежданное: ферма «Сладкое Яблоко» сгорела дотла, и семья ЭпплДжек погибла при пожаре. Отчаявшаяся пони решает на время переехать к своим родственникам в Мейнхэттен. Там, чтобы не являться обузой для тети и дяди Орандж, ЭпплДжек находит работу в пиццерии. Кроссовер с FNAF, но в роли аниматроников пони из главной шестерки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

"Эплджек, прости..."

История про то, как Эплджек из-за ошибки Твайлайт попала в мир людей...

Эплджек Человеки

Пони и Человек...

Я - Лаки Фёрст. Я аликорн. Моя миссия - привести человека в вселенную Эквестрия. Казалось, что трудного?

ОС - пони Человеки

Пустынный горизонт

Поверхность более не безопасна. В погребённых под руинами дебрях Кантерлота отважная команда находит шестерых кобыл — давно забытых, но чудом сохранившихся. Пусть они и не помнят произошедшего с их миром, они обладают могущественной магией, утраченной столетия назад. Теперь Элементам Гармонии предстоит с головой окунуться в совершенно новый порядок. Им придётся нырнуть в самые пучины затопленных обломков истории, дабы познать судьбу старого мира, а нынешняя Эквестрия уже перестала быть запомнившейся им идиллией. Прежде чем кобылы смогут сосредоточиться на прошлом, им придётся выжить в настоящем. Что будет ой как непросто.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Чужеземец

Вы когда-нибудь встречались на улицах с прохожими, которые, кажется, сбежали из дурдома, ограбив при этом цирк? А пытались при встрече с ними разрядить ситуацию нелепой шуткой? Даже так? Ну а эти странные люди когда-нибудь оказывались действительно могущественными настолько, чтобы отправить Вас в параллельный мир, населенный мифическими существами и миролюбивыми, но довольно странными жителями, похожими на земных пони? <br/>Меня зовут Макс. И я недавно неудачно пошутил. Тот, кому была адрессованна шутка, тоже оказался не особым юмористом. Поэтому сейчас я живу у черта на рогах, в мире, где нет людей. Меня уже один раз обстреляли, немного ранили и вообще — унизили донельзя. Сейчас я еду — а уже завтра все изменится. Я буду идти. А еще через день, может, и идти перестану. Жизнь в чужом мире граничит с болезненной импульсивностью. Никогда не знаешь — где тебе повезет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Брейберн Другие пони Человеки

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Во тьме золота и мрамора

Эта история произошла за 40 лет до того, как амбициозная единорожка Твайлайт Спаркл покинула Кантерлот в поисках друзей и начала свое долгое приключение. Во времена, события которых давно преданы забвению и о которых так давно никто не вспоминал. История об одном единороге, который искал лучшей жизни и окунулся в свой самый худший кошмар. Сможет ли он из него выбраться? И кем он в итоге станет?

Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (40)

-1

Вот это совсем другое дело, такие фанфики мне нравятся.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
-2

Люблю вселенную этого произведения. Продолжайте, продолжайте выкладывать. Будем ждать с нетерпением...

UrBan1552
#2
-2

Прошлый фанф Дружба—Это Оптимум мне понравился. Часто видела, что вторые части фанфов бывают менее интересные ,чем первые. Но эти две главы мне понравились. Обрисовалось начало сюжета. Времени тебе автор и вдохновения)

Ночная Звезда
#3
0

Думаю стоит здесь тоже указать, что это перевод!

http://www.fimfiction.net/story/91933/friendship-is-optimal-always-say-no

svkreml
#4
0

Ночная Звезда, это не продолжение оригинального фанфика, а фанатский спин-офф. Так сказать фанфик на фанфик.

SmseR
#5
0

Спасибо, очень неплохая история, даже учитывая то, что на данный момент прочитал лишь пролог и первую главу. Правда, использование людей не выглядит слишком рациональным, учитывая степень Её развития, но без этого не вышло бы такого замечательного фика. Ещё раз спасибо.

cabinet404
#6
0

двадцати двух миллиметровыми пистолетами,

Ну нихрена себе у них калибры пистолетные!

И тут старик, резко дёрнувшись, пришёл в себя, выплеснув из желудка воду

А я то наивно полагал что вода в легкие попадает ...

Muscat
#7
0

Ну, эти претензии к автору, а не к переводчику :)

Akvinikym
#8
0

Отлично написано. Постапокалипсис без чернухи довольно редкое явление.

Перевод вполне корректный и достаточно литературный.

В общем замечательный фанфик и на мой взгляд довольно точно раскрывающий настроения в среде брони США на сегодняшний день.

Скорее всего имеется в виду калибр .22 — 5.6 мм. Довольно распространенный в США.

Abc121
#9
-1

Фик очень понравился, с нетерпением жду продолжения. Да кстати, а скоро оно?

Ark_1
#10
0

ЕГЭ сдам и продолжу переводить :)

Akvinikym
#11
0

Класно написано, да и продолжение вроде как. Вобщем чел незабрасывай идею и продолжей писать.

автор
#12
0

А что такое АМ? .

Коротко, да

LuxSunlight
#13
0

A.M. — вымышленный суперкомпьютер, главный антагонист рассказа «У меня нет

рта, а я хочу кричать» (англ. I Have No Mouth, and I Must Scream) Харлана Элиссона, а также из компьютерной игры по мотивам данного

рассказа — I Have No Mouth, and I Must Scream (1995)! Вроде это.

Барни
#14
0

задания становятся всё опаснее... что же будет в конце?

xvc23847
#15
0

задания становятся всё опаснее… что же будет в конце?

Смерть. Все когда-нибудь заканчивается смертью, это главное правило бытия.

Abc121
#16
-1

неа, для этого ГГоя земная жизнь должна закончиться оцифровкой в эквестрию.

впрочем, оригинал я не читал, так что прошу не спойлерить ;)

xvc23847
#17
0

Автор ну где продолжение?

Ark_1
#18
0

А я уж думал все — не будет перевода. Ух, слава Луне что это не так )

Спасибо за ваш труд, товарищ переводчик .

Larnerius
#19
0

Когда можно ожидать продолжения?

Mastaday
#20
0

госспидя, наконец-то!..

xvc23847
#21
+1

Написано годно, но увы, не люблю оптиверс. Слишком уж тупыми показаны люди.

PinkpowerUP
#22
0

Всяко-разно лучше FOE.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#23
0

Воу, фое не любишь? А если заставлю?

Leopold
Leopold
#24
0

Силой Малого Макинтоша Мы Очистим Пустошь от Неверных!!!

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.