Мой напарник - Дэрпи

Дэрпи работает в детективном агентстве.

Дерпи Хувз

Форка и багрепортов псто

Проверка работоспособности добавления рассказа.

Дискорд Человеки

Прекрасный монстр

Я никогда не умела общаться с другими пони. Честно говоря, я была бы просто счастлива быть со своими родителями всю оставшуюся жизнь. Но всё изменилось, когда меня отправили в обычную школу. Нет, я не стала более общительной кобылкой. Но я нашла пони в классе, которая была очень похожа на меня. Но было одно "но". Моя душа была абсолютно белой, не тронутой тьмой и злом. Её же душа была абсолютно чёрной, и знала только тьму и зло. Она была монстром, и хотела, чтобы я принадлежала ей и только ей. И я безропотно приняла и полюбила этот расклад. Меня зовут Сильвер Спун, и эта история о том, как я встретила настоящего монстра, и как этот монстр стал моим лучшим другом, а со временем и больше. Этот рассказ о том, как я встретила Даймонд Тиару...

Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Лунные Сонаты v2.0

В этой Эквестрии не всегда всё хорошо. И Мелоди, молодая земная пони, лучше всех это понимает. Судьба с самого рождения Мелоди была к ней сурова. Редкая мутация позволила кобылке идеально имитировать любые голоса, но сделала её физически слабой. Детство Мелоди закончилось рано, когда погиб её отец, а мать пристрастилась к сидру. И дальше становилось только хуже. Пока однажды в её жизни не появился пони из далёкого прошлого.

ОС - пони

Градус зла

Попаданцы прекрасно умеют кого-то доставать. Но этот бестолковый попаданец уже даже сделал на этом свое имя. Вот только жителям Эквестрии еще предстоит узнать насколько он в этом деле преуспел.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Тьма

Тьма сгущалась.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Распечатывая Магию

Некоторые вещи никогда не надо было открывать.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Торжество Хаоса

Хаос и Дисгармония победили. Не в силах больше сопротивляться, Твайлайт пишет своё последнее письмо принцессе Селестии перед тем, как сгинуть во тьме...

Твайлайт Спаркл

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (16)

0

Многообещающе. Ждем продолжения.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

а как же "триггер"?.. :(((

xvc23847
#2
0

Приятно, что за "Триггер" кто-то переживает :) Не стоит беспокоиться: работа над новой его главой ведется параллельно с "Бюрократом" и скоро будет закончена

framework
#3
0

ещё бы за него не переживать! тащемта, ясно же, что именно из-за произошедшего в нём и будет затеяно то самое многократно помянутое реформирование.

пс. вычитка не помешает — пару раз натыкался на лишние личные местоимения.

xvc23847
#4
0

Атлична-атлична!

Насколько я понимаю, в рассказе планируется что-то типа "призрачного патруля", только наоборот?

err0r
#5
0

кстати, да! у меня тоже возникли ассоциации с этим фильмом (забыл упомянуть в прошлый раз)!.. ещё этакой вот непонятно откуда звучащей и всегдаиграющей музыки не хватает для полного сходства.

xvc23847
#6
0

Сходство с R.I.P.D, безусловно, есть. Случайное, что интересно: я фильм посмотрел много позже, чем придумал Департамент, в очередной раз убедившись, что все идеи уже использованы :(
Реформирование Департамента началось скорее уже после событий "В соответствии с протоколом"... по понятным причинам

framework
#7
0

Интересная работа, буду ждать продолжения. Идея выглядит довольно свежо, да и исполнение на уровне.

Варх
#8
0

Что за беда...

Первые две главы написаны отлично — исполнение в разы лучше того ширпотреба, которым завалена библиотека.

Интрига есть. Сюжет, судя по всему, ожидается неплохой.

По всем параметрам обещался прекрасный рассказ...

Но продолжения что-то нет...

Автор дописывать будет? Ждем с нетерпением.

P.S. Как бы там ни было, рассказ — в избранное!

Neandertalic
#9
0

Neandertalic

Большое спасибо за теплый отзыв! За "Бюрократа" обязательно примусь, как только разберусь с другим, оказавшимся неожиданно тяжелым для написания рассказом. "Триггер" я начал раньше, и чертовски долго не мог закончить, но теперь вроде дело пошло... А там и этот рассказ продолжу.

framework
#10
0

ты бы хоть хронологию запилил, ли чо ли... а то непонятно что после чего.

xvc23847
#11
0

Да хронология, в принципе, простая: "В соответствии с протоколом", "Four of a Kind", "Триггер" идут последовательно, а что касается "Бюрократа"... Он, понятно, идет после "В соответствии с протоколом", но захватывает большой отрезок времени, и проходит параллельно остальным двум рассказам и вообще всей сквозной сюжетной линии.

framework
#12
0

если допилишь эту пару зависших фиков и до кучи найдёшь пару-пяток хороших иллюстраций, то после вычитки можно и напечатать — головопушка-то годная. :))

xvc23847
#13
0

Шел 2021 год...

Andir
Andir
#14
0

Спасибо за коммент, чувак, я с удовольствием прочел наличуствующие главы.

Kobza
#15
0

Ох, умира-ю-ю-ю-. Мне срочно требуется продолжение данного фика! Умоляю!!!

Klark
Klark
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.