Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

Обвал

В кристальных шахтах под Кантерлотом произошёл обвал. Группа шахтёров оказалась запертой в каменной ловушке по ту сторону завала. На поиски и для спасения пропавших был отправлен отряд гвардейцев…

ОС - пони

My Little Assuming Control, или Шаловливые ручонки Шепарда

Великая Галактическая Война, о ней мы все наслышаны. Порой, ради победы надо отдать все, в том числе и жизнь. Но вот что если Предвестник таки не обманул героя и все же честно даровал ему возможность исправить ситуацию? Увы, даже при всей честности великого разрушителя, как это зачастую бывает, без проблем было не обойтись. Жнецы и органики в растерянности, ибо Предвестник с Шепардом пропали... Где же находятся столь волевые личности, и кто будет насильно втянут в столь жуткий водоворот событий?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Другие пони Человеки

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Если память не изменяет

Забавно, как порой некоторые вещи задерживаются в памяти: какие-то места, знакомые, звуки и даже запахи. И стоит затронуть что-то из этого, как тебя затопят воспоминания. И также быстро исчезнут.

Рэрити Эплблум

Ковпонь

Уже давно я нахожусь в Эквестрии, но сойтись с местными жителями и приноровиться к новой жизни пока не получается. Только Брейбёрн всегда на моей стороне... или не просто так?

Брейберн Человеки

Оставайтесь с нами

Сериал «Мои маленькие пони», рассказывающий о временах древней Эквестрии и легендарных Элементах Гармонии, вот уже несколько лет приносил мэйнхэттэнской корпорации «Эмералд» огромные прибыли и снискал бешеную популярность среди зрителей. Но вот, на пороге особо крупной сделки произошло непредвиденное: исполнительницы главных ролей бесследно исчезли, и создателям сериала пришлось срочно искать решение. А это оказалось не так просто, ведь сплоченность съемочной группы оставляла желать много лучшего…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Сверхнова

Изгнанная тысячу лет назад Элементами Гармонии, Дэйбрейкер возвращается в Эквестрию. Но она не помнит своего прошлого. Почему она была изгнана? И почему Селестия отвернулась от нее? Тем временем над Эквестрией сгущаются тучи. Тьма и Хаос набирают силы. Демоны выходят в реальность, намереваясь поглотить все живое на своем пути. Сможет ли Дэйбрейкер найти прощение Селестии и уберечь Эквестрию от зла или же, будучи отвергнутой, она поглотит весь Эквус полным безумия всепожирающим пламенем?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Тирек

История из шляпы Трикси. История первая - Как всё начиналось

Трикси очень могущественная пони. Никто не верит, да уже и позабыли все, но когда-то, когда Твайлайт сидела в своей комнате и читала книжку, Трикси спасла целый город от Малой Медведицы.*Действие происходит за год, до принятия Твайлайт под крыло принцессы.* Трикси старше Твайлайт на год

Трикси, Великая и Могучая

Чудовища не плачут

После того, как необычные обстоятельства изменили их навсегда, Меткоискатели отправляются в последнее приключение, в надежде вернуть то, что они потеряли.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (16)

0

Многообещающе. Ждем продолжения.

Gedzerath
Gedzerath
#1
0

а как же "триггер"?.. :(((

xvc23847
#2
0

Приятно, что за "Триггер" кто-то переживает :) Не стоит беспокоиться: работа над новой его главой ведется параллельно с "Бюрократом" и скоро будет закончена

framework
#3
0

ещё бы за него не переживать! тащемта, ясно же, что именно из-за произошедшего в нём и будет затеяно то самое многократно помянутое реформирование.

пс. вычитка не помешает — пару раз натыкался на лишние личные местоимения.

xvc23847
#4
0

Атлична-атлична!

Насколько я понимаю, в рассказе планируется что-то типа "призрачного патруля", только наоборот?

err0r
#5
0

кстати, да! у меня тоже возникли ассоциации с этим фильмом (забыл упомянуть в прошлый раз)!.. ещё этакой вот непонятно откуда звучащей и всегдаиграющей музыки не хватает для полного сходства.

xvc23847
#6
0

Сходство с R.I.P.D, безусловно, есть. Случайное, что интересно: я фильм посмотрел много позже, чем придумал Департамент, в очередной раз убедившись, что все идеи уже использованы :(
Реформирование Департамента началось скорее уже после событий "В соответствии с протоколом"... по понятным причинам

framework
#7
0

Интересная работа, буду ждать продолжения. Идея выглядит довольно свежо, да и исполнение на уровне.

Варх
#8
0

Что за беда...

Первые две главы написаны отлично — исполнение в разы лучше того ширпотреба, которым завалена библиотека.

Интрига есть. Сюжет, судя по всему, ожидается неплохой.

По всем параметрам обещался прекрасный рассказ...

Но продолжения что-то нет...

Автор дописывать будет? Ждем с нетерпением.

P.S. Как бы там ни было, рассказ — в избранное!

Neandertalic
#9
0

Neandertalic

Большое спасибо за теплый отзыв! За "Бюрократа" обязательно примусь, как только разберусь с другим, оказавшимся неожиданно тяжелым для написания рассказом. "Триггер" я начал раньше, и чертовски долго не мог закончить, но теперь вроде дело пошло... А там и этот рассказ продолжу.

framework
#10
0

ты бы хоть хронологию запилил, ли чо ли... а то непонятно что после чего.

xvc23847
#11
0

Да хронология, в принципе, простая: "В соответствии с протоколом", "Four of a Kind", "Триггер" идут последовательно, а что касается "Бюрократа"... Он, понятно, идет после "В соответствии с протоколом", но захватывает большой отрезок времени, и проходит параллельно остальным двум рассказам и вообще всей сквозной сюжетной линии.

framework
#12
0

если допилишь эту пару зависших фиков и до кучи найдёшь пару-пяток хороших иллюстраций, то после вычитки можно и напечатать — головопушка-то годная. :))

xvc23847
#13
0

Шел 2021 год...

Andir
Andir
#14
0

Спасибо за коммент, чувак, я с удовольствием прочел наличуствующие главы.

Kobza
#15
0

Ох, умира-ю-ю-ю-. Мне срочно требуется продолжение данного фика! Умоляю!!!

Klark
Klark
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.