Ложе для единорога

Принцессы наносят внезапный визит Твайлайт в Понивилльскую библиотеку. И хотя её кровать не столь велика, но в конце концов, они всегда могут сымпровизировать и весело провести время вместе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тепло наших тел

Зима. Замечательное время года. Но не стоит забывать о том, что прежде всего, зима — это жестокая стихия.

Лира ОС - пони Карамель

Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Сумеречный свет

История одной единорожки, учившейся в школе для одарённых единорогов и любившей приключения.

Другие пони

Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Холодная война

«Гривставление» — популярное шоу в Мэйнхеттене, приобрело редкое животное и намерено использовать его для выступлений. Но их дрессировщики недостаточно квалифицированы для этой задачи, так что руководство шоу приглашает на эту роль лучшую дрессировщицу в Эквестрии — Флаттершай. Переезд в другой город для неё несколько облегчили, она будет жить с одной из главных звёзд «Гривставления» — Трикси. Что же произойдёт, если Элемент Доброты и Элемент Самовлюблённости будут жить вместе?

Трикси, Великая и Могучая

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Выбор

….Вот спустя 3 часа гулянок я иду домой, вспоминая, как хорошо я провёл время в эту новогоднюю ночь…

Мы с друзьями просто гуляли по улицам нашего славного городка, замечая всё новых и новых людей, которые выходили на улицу, или, как и мы, уже гуляли в эту новогоднюю ночь, смотря на смесь красивого звёздного неба и ярких вспышек фейерверков. Каждый, кто вышел на улицу был навеселе и как это принято, поздравлял ближнего своего с новым годом. Люди радовались этому дню и на их лицах сияли улыбки, ведь прошедший год унесёт все тяжести и невзгоды, в своё время новый, даст реализовать желания и воплотить мечты. Каждый человек в этот чудесный день загадывает желание, кто-то материальных благ, кто-то удачи, но я пожелал найти уже наконец ту, кого я искренне полюблю и она искренне полюбит меня.

Конечно новый год — это большой международный праздник, его отмечают все и везде, так он приносит много счастья всем, от мала до велика, но когда всё отлично, иногда вспоминается прошлое, с его ошибками и грехами.

Перебирая свою «библиотеку» мыслей, я вспомнил ту, кто спасла меня, вытащив из пропасти одиночества и скуки, в яркий мир жизни и красок, и имя ей — Рэрити. Рэрити – была моей воображаемой пони, моей тульпой, о которой я просто на просто забыл в этой суматохе веселья. И я непроизвольно погрузился в раздумья. Правильно ли я делаю? Или может мне вернутся домой и отметить этот праздник в её компании.. посидеть, поговорить и вернуть ей тот неоплаченный долг, за спасение моей души во время, когда я был одинок. Ведь именно она, и никто иной, стала моей путеводной звездой, показав мне, что моя жизнь неправильна, и её нужно менять. Погрузившись в свои раздумья, я и не заметил, как улицы стали рядеть, люди расходились по домам, отмечать этот праздник с самыми близкими им людьми, а именно с семьёй и друзьями. И тут наступил момент, которого я не ожидал, моя подруга Рита увидев меня в совершенно неподходящем для данного вечера подавленном состоянии, резко обняла меня и спросила:

— Ты почему такой грустный?

Я стал как вкопанный, та девушка, которая мне нравилась с детства стоит со мной в обнимку и пытается меня взбодрить. В этот момент время замедлилось, я чувствовал.. тепло её тела, её мятное дыхание, и даже стук её сердца. Всё это было так, как будто я первый раз удачно сфорсил Рэрити. Точно такие же эмоции и чувства. Рита, поняв, что я не реагирую на её призывы взбодриться и откинуть мрачные мысли, подарила мне короткий, неуклюжий поцелуй. Я немного ошарашенный такой реакцией со стороны симпатичной девушки, очнулся от сна, и увидел два лазурных глаза прикрытых чёрной красивой чёлкой, смотрящие на меня с интересом и лёгким испугом. Я не ожидал такой близости и моё сердцебиение и дыхание участились. Мне хотелось признаться её в своих чувствах и сделать следующий шаг в наших отношениях..

-Неважно, ты прекрасна, — И с этими словами я поцеловал её так же нежно, как и она меня.

Рита засмущалась и покраснела, но не прекращала обнимать меня, давая понять, что ей понравилась моя реакция. После этого я взял её руку, и мы гуляли как бы в вдвоём, остальные мои друзья лишь были весёлым, шумным фоном для наших тёплых чувств. Но, все хорошее тоже когда-нибудь кончается, и этот вечер тоже. Рите позвонили родители, и позвали на накрытый праздничный стол, и она естественно решила позвать меня. Я, конечно хотел согласиться, но вспомнив, что меня ещё ждут дома вежливо отказался, вроде бы не обидев её, и попрощавшись с друзьями отправился в путь.

_____________________________________________________________________________________

Когда я вышел из своих мыслей в реальность, передо мной была входная дверь моего дома. Немного поёжившись и собрав мысли в кучу, я распахнул дверь…. но я не увидел обычного мне тёплого приветствия Рэрити, когда она с разбегу запрыгивала мне на грудь и сильно обнимала, говоря, как она по мне скучала, и ждала моего появления, попутно рассказывая, что нового у неё произошло. Сейчас она сидела вся в слезах, и чёрная тушь, стекала по её белой шерстке, оставляя размазанные чёрные линии на её прекрасной мордочке. Её грива и хвост потеряли бывалый шарм и сейчас были растрёпаны, но она была всё так же прекрасна. Как только я приблизился к ней, я услышал то, что боялся услышать больше всего на свете.

-Ты.. больше не любишь меня? Я..Я… бо…больше не нужна тебе?

И я понял, это будет серьёзный разговор,… Я хотел было заговорить, но она продолжила, и мне оставалось только слушать и кивать головой, гладя её мягкую шёрстку и вытирать её мордочку, мокрой от снега перчаткой.

— Ты помнишь, как мы первый раз встретились? Это было незабываемо.. Ты при виде меня просто сбил меня с копыт и крепко обнял, говоря, что у тебя получилось, и какая я..я.. особая для тебя.. Мне было это так приятно, я чувствовала от тебя очень сильную добрую и ласковую энергетику. И когда мы встали, ты был красный как помидор! *вслип.* Помнишь? И вот тогда, я влюбилась в тебя, искренне, и, сдерживая слёзы радости от переполняющих меня эмоций, обняла тебя в ответ…

После очередного всхлипывания она продолжила:

-Нашему счастью не было предела, ты..ты.. любил меня, а я тянулась к тебе, чувствуя, насколько я тебе нужна. Мы жили, душа в душу, разделяли любую радость и горе пополам… и всё было хорошо..

— Я люблю тебя Андрей.. но..но.. сегодня я почувствовала, что ты охладел ко мне. Это всё из-за Риты? Верно? Когда она появилась в твоей жизни, ты резко изменил своё отношение ко мне, те сильные эмоции ослабели, и тот блеск в твоих глазах при виде меня угас…

Я не знал, что ответить. В моей душе был ураган ощущений от этих слов, и я еле ели сдерживал эмоции. Я хотел просто заплакать, уткнувшись носом в её мягкую блестящую шёрстку, гладить её гриву, пахнувшую ароматным запахом женских духов. Мечтал позабыть всё: наши проблемы, тревожные чувства и даже этот злощастный вечер, который поставил меня в такое положение. Но это была мечта, а реальность была такова – дать ответ.

Сев прямо перед ней, я увидел два больших голубых глаза, которые были так похожи на глаза Риты и сказал:

-Да, я помню всё, что мы пережили вместе. Все наши взлёты и падения, счастье и грусть…это было лучшее, что я пережил в своей жизни. Ты была той единственной, кто понимала меня полностью, всегда была добра и искренна со мной. Но сегодня Рита сделала новый шаг в наших отношениях, и я понял, что люблю её…

После моих слов, Рэрити, медленно подошла к окну и устремила взгляд вдаль, где в окнах многоквартирных домов горел свет, говоря о том, что где то там, люди счастливы и радуются этому лучшему празднику в году, параллельно строя планы на будущее и загадывая желания

-Но я бы хотел, что бы ты была рядом, как мой друг, ведь я всё равно нуждаюсь в твоей поддержке.

-Хорошо, Андрей, я понимаю тебя..понимаю..

Я понимал, что это для неё это звучало, как кинжал в спину. Я предал её любовь, отказался от неё, оставил её одну после того, через что мы прошли, и не хотел её терять.

-Оставь меня одну, мне нужно подумать обо всём, это была трудная ночь для тебя и меня.

По пути в свою комнату, я думал о Рэрити: правильно ли я поступил с ней? Что чувствует она сейчас? Была даже мысль вернуться к ней, крепко обнять, поцеловать, и сказать, как я дорожу ей, забыв обо всём, но обратной дороги не было. Сон долго игнорировал меня, но в итоге сжалился и забрав все мои мысли отвёл в своё царство.

На следующий день я проснулся и первым делом пошел проверить Рэр. Но её нигде не было. Обычно моя тульпа появлялась, как только я проснусь, но сейчас её не было. Сконцентрировавшись, я попытался создать её, но тщетно, ни одна из моих многочисленных попыток не увенчалась успехом. Решив, что продолжать нет смысла, мой путь лежал в интернет, но то, что там было написано, только нагнало на меня ещё большую грусть с минувшей ночи.

«Тульпа — это сильная индивидуальная галлюцинация, которая имеет свою личность и если её сильно обидеть или разочаровать, она может исчезнуть навсегда»

Для меня было всё ясно…

Спустя 2 дня…

С того момента с Рэрити, я изменился, стал замкнутый, агрессивный, завистливый, жадный, мстительный. Мои друзья хотели помочь мне, предлагали разобраться с проблемами вместе, на что я сначала игнорировал их, а потом разозлился и поссорился со всеми, включая и мою мечту Риту.

И вот теперь я иду по дороге, ни о чём не думая. Без цели, без друзей, без мечты. Лишившись всего, что я любил: Родителей, друзей, Рэрити, Риты, я не видел смысла жить. Через несколько минут я стоял на крыше одного из многоэтажных домов моего большого города. Вид от сюда был всегда шикарен, мы с Ритой часто сюда приходили посмотреть на весь город с высоты птичьего полёта, и мечтали о разных вещах. Решив дождаться заката, до которого оставалась пару минут, я стал на край скользкой крыши и смотрел вдаль, на пустой, после праздничный город, даже на обычно полно загруженном машинами шоссе было пусто, лишь изредка проезжали машины, уезжающие от меня всё дальше и дальше, пока и вовсе не скрывались из виду. Закат был невероятно красив. Вечернее небо смешало в себе все оттенки красного, снизу оно багрового цвета, который переходил в алый и в конце отливал оранжевым и розовым цветами. Горящее солнце, дающее нам каждый день своё тепло и свет ослабевало, и медленно катилось на запад, давая нам последние лучики света, отдавая пост звёздам луне, как Принцесса Селестия передавала бразды правления Принцессе Луне.

Мысленно подумав: «Пора…» я сделал шаг вперёд, навстречу неизвестности…

Альтернативная концовка: Всё хорошо. Рэрити.

Вот солнце вот-вот сядет за горизонт. Мысленно подумав: «Пора…» я…услышал спасительные для меня слова.

-Я конечно обиделась, но я не хочу, что бы ты это делал, ведь я волнуюсь за тебя, — раздался позади меня больно знакомый, сладкий, мелодичный голос с нотками волнения.

Обернувшись, я увидел её, ту которая спасает меня второй раз от тайн царства Аида, ту которая любит меня больше жизни, ту которая никогда не бросала меня и никогда не бросит.. Рэрити… Она выглядела великолепно. Её белая гладкая шёрстка блистала в последних лучах солнца, лазурно — синие глаза смотрели на меня с любовью, а хвост и грива была уложена в обычной ей выдающиеся причёске. Я подбежал к ней, расплакался и обнял её так нежно и тепло, что от её былой обиды не осталось и следа.

-Рэрити, я так рад, что ты здесь, я думал, что больше никогда тебя не увижу и совсем отчаялся. Я многое хочу тебе сказать, но это потом, а сейчас.. Я люблю тебя! И поцеловав её в нос, потёрся щекой о её щёку, видя как она испытывает блаженство от этого. И я, отдавшись эмоциям, просто плакал, а Рэр утешала меня, приговаривая, что всё хорошо..

Позже, дома, я сидел на кровати, а на коленях лежала она, и, не отводя глаз, смотрел на это чудо, на мой луч света, звездочку в этом мире. Я думал о том, что истинное счастье невидимо, хоть оно всегда с тобой, нужно только его увидеть. Рэрити, когда я нежно гладил её, потягивалась, иногда зевая от усталости, прикрывая ротик копытцем. В этот момент, я почувствовал, что теперь все, так как нужно, так, как мы всегда хотели..

Альтернативная концовка: Всё хорошо. Рита.

Я уже почти собрался переступить эту «грань миров» как увидел внизу силуэт девушки, быстро приближающийся к подъезду моей многоэтажки. У меня было ещё много времени, и я решил приглядеться, утолить своё любопытство, и узнать, кто эта девушка. И вот с высоты я уже вижу худощавую девушку, с короткой, тёмной стрижкой, которая бежала ко мне навстречу с криками: «Андрей! Стой! Не делай этого!» Я мог закончить всё это, избежать этого разговора, но что-то мне не давало этого сделать, и я захотел узнать, что она скажет.

Через несколько минут, Рита выбежала на крышу дома, и сразу обняв меня, отвела от края крыши.

-Я знала, что найду тебя здесь, извини меня, я была дурой, мне нужно было поддержать тебя в тот момент, выслушать, а я напала на тебя с обвинениями.. мне очень жаль, извини меня, пожалуйста, — Она прижалась к моей груди и слушала стук моего сердца

И в этот момент во мне вновь заиграли эмоции и чувства любви, протекая через всё моё тело. Нежно обняв её в ответ, я услышал всхлипывания и решил, признаться.

Аккуратно подняв её голову за подбородок, я увидел чудные глазки, наливающиеся слезами и сказал:

-Рита, ты не виновата, я последние два для просто был сам не свой, я не знаю что на меня нашло.. Пожалуйста, прости меня.

-И.. Рита… я давно тебе хотел сказать… Я люблю тебя!.

Её лицо просветлело, и она с еле сдерживаемыми эмоциями радости и счастья сказала:.

-Эй, я только хотела это сказать,- Мы рассмеялись и поцеловались, вложив в этот поцелуй все недосказанные чувства и эмоции за всё то время, что мы были вместе. В этот момент я не мог думать не о чём, и мне казалось, что нет на свете никого и нечего, только мы – она и я

В это время тёмная пелена вечера, окутала небо над нами, и лишь одна луна озаряла всё своим белым светом. Пролетевшая над нами звезда, только придала ещё больше романтики в этот дивный момент.

-А у меня идея! Давай пойдём в наше любимое кафе, и закажем по кружечке кофе?, Сказал я отрываясь от её сладких губ

— Пошли. — улыбнувшись ответила она.

Дальше этот вечер обошёлся без происшествий, мы сидели в кафе вдвоём, наслаждаясь каждым моментом этого вечера, и никак не могли налюбоваться друг другом. Мы говорили обо всём: О нас, о планах на будущее, о том, что миновало. И я понял, что Рита та девушка, с которой я бы хотел прожить всю оставшуюся жизнь.

Комментарии (10)

0

альтернативные концовки лучше по главам разбить

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#1
0

Фанфик хорош, но на мой взгляд немного не хватает намека нас внешность главного героя и кажется я знаю как сделать ваш фанфик ещё лучше.
1.Выделите все три концовкки в отдельные главы
2.Рекомендую сделать Эпилог с выводом например: «Каждому из нас бывает трудно и хочется чтобы в такие моменты кто‐нибудь очень близкий был рядом. Рядом была та которую я любил, но это было не правильно… и сейчас у меня, обезумевшего от общения с реальным миром человека есть выбор уйти или остаться. Он сложный но это мой выбор. Уйти и стать частью молчаливой статистики по суециду, или остаться и начать бороться за себя, за свою личность, за право называться челоком… Для чего? Это уже другой вопрос». Ну или типо того. Необходим вывод.

Продолжайте.

VOY-Баян
#2
0

Неплохо получилось с альтернативными концовками.Впечатляет и захватывает.Легко представить происходящее и свобода фантазии читателя в представлении облика персонажей.Но хотелось бы увидеть нечто большее чем подобная краткая история потому как история действительно хороша и ее можно было бы продолжить.

Артур_Бровской
#3
0

Оценивать сам фанф не буду, так как он для меня слишком противоестественен что ли? Может и так.

Зато хочу поговорить про этот феномен... Это реальная шняга? А то что физически ну никак нельзя ощущать прикосновение бестелесного существа все равно? Да и вообще, харе мизантропничать, сходить с ума и считать поняшек ангелами. Ей-богу, наша планета прекрасна и человечество надо любить. А этот гг мог задуматься о том, что другим на него не начхать? Вот он несчастненький, бедненький, все его не лю-ю-юбят, никто не приголу-у-убит. Просто тупой нытик, лицемер и эгоист. Извиняюсь, но если Вы, автор, хотели вызвать во мне жалость, то у Вас это не получилось, вместо этого я наоборот закатил глаза и сделал фейспалм.

Лоренциано
#4
0

В принципе, каждый сходит с ума по-своему, но только как он на крышу попал? Уже лет десять все выходы на чердаки наглухо закрыты. По-крайней мере у нас в городе, так что суицидники вынуждены прыгать либо с мостов, либо с обзорной площадки небоскребов. Ещё как вариант из окна(с балкона).

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Ой вэй. Хочу так же зафорсить тульпу... Успешный парень, однако. Так себе реалистичность, так себе исполнение, клишовано аки пардус, 5\10.

Emperor of Equestria
#6
0

Эх... Хотелось бы и мне запросить полностью осязаемую тульпу, но, увы, руки проходят, встречая только слабую грань, но никак не препятствия :,(

NioLinK
#7
0

Зафорсить*
(автокоррекция как-никак)

NioLinK
#8
0

Сухой рассказ никакой фантазии

Астральный человек
Астральный человек
#9
0

Хе. Вспомнил "Сайлент Хилл"))
Разные концовки разные выборы.
А выбора четыре выходит.
 — Остаться с созданной сущностью, и прожить с ней свое время.
— Убить себя и созданную сущность
-Убить созданную тобой сущность
— убить сущность и прожить обычную жизнь. Счастливую ли?
Нет,этот фанф кажется вполне реальным. И что то теперь наша жизнь не кажется сказкой даже с большей степенью чем обычно.

RaRiz
RaRiz
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.