Неожиданный поворот судьбы

История о том как в мульти-вселенной в самый обычный день в человек попадает в Эквестрию=). Стандартно до жути.=) Это мой первый опыт в написании рассказов так что критикуйте указывайте на ошибки и научите нуба святой истине писания рассказов.(огромное спасибо за вычитку supersaxar,Dashka)

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Пинки и Пай

Странная история Доктора Пинки и Мисс Пай Раздвоение личности и убийства Все самое любимое

Пинки Пай Другие пони

Зачем Эпплам свинки?

Зачем Эпплам свинки?

Эплджек Эплблум Другие пони

С чего начинается утро?

Много ли мы знаем про Пинки Пай? Да, она очень открытая и весёлая пони. Но у каждой пони есть свои маленькие секреты.

Пинки Пай

Под омелой

Усталый писатель уходит в гостиную в канун Рождества. Он рассеянно желает, чтобы особая пони появилась под его ёлкой. И особая пони исполнила его желание.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Назад к равенству

Старлайт Глиммер вернулась и в этот раз она отправилась в прошлое, чтобы что-то в нём изменить. Во временную воронку также затягивает и Твайлайт. Теперь, принцессе стоит помешать ей, но так ли это нужно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

Садовница и сны

Лэй Лэнд, художнице из Кантерлота, давно бросившей рисовать, ночь за ночью снится странный сон.

Принцесса Луна ОС - пони

Тяга к знаниям

Когда у Свити Белль неожиданно открывается необычный магический дар, принцесса Селестия забирает ее в Кантерлот для обучения. И с тех пор, в Понивилле очень долгое время ничего не было слышно о маленькой единорожке. Известно только, что в какой-то момент Свити бросила учебу и занялась музыкой. Сегодня, по прошествии двенадцати лет, популярная эстрадная певица Свити Белль возвращается в родной город, чтобы дать концерт. Но только ли за этим она приехала?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Потухшее вдохновение

Жизнь частенько подкидывает нам испытания. Полагается, что встречать их нужно с гордо поднятой головой. Но как реагировать, когда на кону стоит вся твоя жизнь? Если светлое будущее рушится прямо на глазах? Хватит ли Вам духу принять этот удар судьбы? Многие самоуверенно ответят: "Да!". Но Аффлатус придерживается иного мнения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Выбор

….Вот спустя 3 часа гулянок я иду домой, вспоминая, как хорошо я провёл время в эту новогоднюю ночь…

Мы с друзьями просто гуляли по улицам нашего славного городка, замечая всё новых и новых людей, которые выходили на улицу, или, как и мы, уже гуляли в эту новогоднюю ночь, смотря на смесь красивого звёздного неба и ярких вспышек фейерверков. Каждый, кто вышел на улицу был навеселе и как это принято, поздравлял ближнего своего с новым годом. Люди радовались этому дню и на их лицах сияли улыбки, ведь прошедший год унесёт все тяжести и невзгоды, в своё время новый, даст реализовать желания и воплотить мечты. Каждый человек в этот чудесный день загадывает желание, кто-то материальных благ, кто-то удачи, но я пожелал найти уже наконец ту, кого я искренне полюблю и она искренне полюбит меня.

Конечно новый год — это большой международный праздник, его отмечают все и везде, так он приносит много счастья всем, от мала до велика, но когда всё отлично, иногда вспоминается прошлое, с его ошибками и грехами.

Перебирая свою «библиотеку» мыслей, я вспомнил ту, кто спасла меня, вытащив из пропасти одиночества и скуки, в яркий мир жизни и красок, и имя ей — Рэрити. Рэрити – была моей воображаемой пони, моей тульпой, о которой я просто на просто забыл в этой суматохе веселья. И я непроизвольно погрузился в раздумья. Правильно ли я делаю? Или может мне вернутся домой и отметить этот праздник в её компании.. посидеть, поговорить и вернуть ей тот неоплаченный долг, за спасение моей души во время, когда я был одинок. Ведь именно она, и никто иной, стала моей путеводной звездой, показав мне, что моя жизнь неправильна, и её нужно менять. Погрузившись в свои раздумья, я и не заметил, как улицы стали рядеть, люди расходились по домам, отмечать этот праздник с самыми близкими им людьми, а именно с семьёй и друзьями. И тут наступил момент, которого я не ожидал, моя подруга Рита увидев меня в совершенно неподходящем для данного вечера подавленном состоянии, резко обняла меня и спросила:

— Ты почему такой грустный?

Я стал как вкопанный, та девушка, которая мне нравилась с детства стоит со мной в обнимку и пытается меня взбодрить. В этот момент время замедлилось, я чувствовал.. тепло её тела, её мятное дыхание, и даже стук её сердца. Всё это было так, как будто я первый раз удачно сфорсил Рэрити. Точно такие же эмоции и чувства. Рита, поняв, что я не реагирую на её призывы взбодриться и откинуть мрачные мысли, подарила мне короткий, неуклюжий поцелуй. Я немного ошарашенный такой реакцией со стороны симпатичной девушки, очнулся от сна, и увидел два лазурных глаза прикрытых чёрной красивой чёлкой, смотрящие на меня с интересом и лёгким испугом. Я не ожидал такой близости и моё сердцебиение и дыхание участились. Мне хотелось признаться её в своих чувствах и сделать следующий шаг в наших отношениях..

-Неважно, ты прекрасна, — И с этими словами я поцеловал её так же нежно, как и она меня.

Рита засмущалась и покраснела, но не прекращала обнимать меня, давая понять, что ей понравилась моя реакция. После этого я взял её руку, и мы гуляли как бы в вдвоём, остальные мои друзья лишь были весёлым, шумным фоном для наших тёплых чувств. Но, все хорошее тоже когда-нибудь кончается, и этот вечер тоже. Рите позвонили родители, и позвали на накрытый праздничный стол, и она естественно решила позвать меня. Я, конечно хотел согласиться, но вспомнив, что меня ещё ждут дома вежливо отказался, вроде бы не обидев её, и попрощавшись с друзьями отправился в путь.

_____________________________________________________________________________________

Когда я вышел из своих мыслей в реальность, передо мной была входная дверь моего дома. Немного поёжившись и собрав мысли в кучу, я распахнул дверь…. но я не увидел обычного мне тёплого приветствия Рэрити, когда она с разбегу запрыгивала мне на грудь и сильно обнимала, говоря, как она по мне скучала, и ждала моего появления, попутно рассказывая, что нового у неё произошло. Сейчас она сидела вся в слезах, и чёрная тушь, стекала по её белой шерстке, оставляя размазанные чёрные линии на её прекрасной мордочке. Её грива и хвост потеряли бывалый шарм и сейчас были растрёпаны, но она была всё так же прекрасна. Как только я приблизился к ней, я услышал то, что боялся услышать больше всего на свете.

-Ты.. больше не любишь меня? Я..Я… бо…больше не нужна тебе?

И я понял, это будет серьёзный разговор,… Я хотел было заговорить, но она продолжила, и мне оставалось только слушать и кивать головой, гладя её мягкую шёрстку и вытирать её мордочку, мокрой от снега перчаткой.

— Ты помнишь, как мы первый раз встретились? Это было незабываемо.. Ты при виде меня просто сбил меня с копыт и крепко обнял, говоря, что у тебя получилось, и какая я..я.. особая для тебя.. Мне было это так приятно, я чувствовала от тебя очень сильную добрую и ласковую энергетику. И когда мы встали, ты был красный как помидор! *вслип.* Помнишь? И вот тогда, я влюбилась в тебя, искренне, и, сдерживая слёзы радости от переполняющих меня эмоций, обняла тебя в ответ…

После очередного всхлипывания она продолжила:

-Нашему счастью не было предела, ты..ты.. любил меня, а я тянулась к тебе, чувствуя, насколько я тебе нужна. Мы жили, душа в душу, разделяли любую радость и горе пополам… и всё было хорошо..

— Я люблю тебя Андрей.. но..но.. сегодня я почувствовала, что ты охладел ко мне. Это всё из-за Риты? Верно? Когда она появилась в твоей жизни, ты резко изменил своё отношение ко мне, те сильные эмоции ослабели, и тот блеск в твоих глазах при виде меня угас…

Я не знал, что ответить. В моей душе был ураган ощущений от этих слов, и я еле ели сдерживал эмоции. Я хотел просто заплакать, уткнувшись носом в её мягкую блестящую шёрстку, гладить её гриву, пахнувшую ароматным запахом женских духов. Мечтал позабыть всё: наши проблемы, тревожные чувства и даже этот злощастный вечер, который поставил меня в такое положение. Но это была мечта, а реальность была такова – дать ответ.

Сев прямо перед ней, я увидел два больших голубых глаза, которые были так похожи на глаза Риты и сказал:

-Да, я помню всё, что мы пережили вместе. Все наши взлёты и падения, счастье и грусть…это было лучшее, что я пережил в своей жизни. Ты была той единственной, кто понимала меня полностью, всегда была добра и искренна со мной. Но сегодня Рита сделала новый шаг в наших отношениях, и я понял, что люблю её…

После моих слов, Рэрити, медленно подошла к окну и устремила взгляд вдаль, где в окнах многоквартирных домов горел свет, говоря о том, что где то там, люди счастливы и радуются этому лучшему празднику в году, параллельно строя планы на будущее и загадывая желания

-Но я бы хотел, что бы ты была рядом, как мой друг, ведь я всё равно нуждаюсь в твоей поддержке.

-Хорошо, Андрей, я понимаю тебя..понимаю..

Я понимал, что это для неё это звучало, как кинжал в спину. Я предал её любовь, отказался от неё, оставил её одну после того, через что мы прошли, и не хотел её терять.

-Оставь меня одну, мне нужно подумать обо всём, это была трудная ночь для тебя и меня.

По пути в свою комнату, я думал о Рэрити: правильно ли я поступил с ней? Что чувствует она сейчас? Была даже мысль вернуться к ней, крепко обнять, поцеловать, и сказать, как я дорожу ей, забыв обо всём, но обратной дороги не было. Сон долго игнорировал меня, но в итоге сжалился и забрав все мои мысли отвёл в своё царство.

На следующий день я проснулся и первым делом пошел проверить Рэр. Но её нигде не было. Обычно моя тульпа появлялась, как только я проснусь, но сейчас её не было. Сконцентрировавшись, я попытался создать её, но тщетно, ни одна из моих многочисленных попыток не увенчалась успехом. Решив, что продолжать нет смысла, мой путь лежал в интернет, но то, что там было написано, только нагнало на меня ещё большую грусть с минувшей ночи.

«Тульпа — это сильная индивидуальная галлюцинация, которая имеет свою личность и если её сильно обидеть или разочаровать, она может исчезнуть навсегда»

Для меня было всё ясно…

Спустя 2 дня…

С того момента с Рэрити, я изменился, стал замкнутый, агрессивный, завистливый, жадный, мстительный. Мои друзья хотели помочь мне, предлагали разобраться с проблемами вместе, на что я сначала игнорировал их, а потом разозлился и поссорился со всеми, включая и мою мечту Риту.

И вот теперь я иду по дороге, ни о чём не думая. Без цели, без друзей, без мечты. Лишившись всего, что я любил: Родителей, друзей, Рэрити, Риты, я не видел смысла жить. Через несколько минут я стоял на крыше одного из многоэтажных домов моего большого города. Вид от сюда был всегда шикарен, мы с Ритой часто сюда приходили посмотреть на весь город с высоты птичьего полёта, и мечтали о разных вещах. Решив дождаться заката, до которого оставалась пару минут, я стал на край скользкой крыши и смотрел вдаль, на пустой, после праздничный город, даже на обычно полно загруженном машинами шоссе было пусто, лишь изредка проезжали машины, уезжающие от меня всё дальше и дальше, пока и вовсе не скрывались из виду. Закат был невероятно красив. Вечернее небо смешало в себе все оттенки красного, снизу оно багрового цвета, который переходил в алый и в конце отливал оранжевым и розовым цветами. Горящее солнце, дающее нам каждый день своё тепло и свет ослабевало, и медленно катилось на запад, давая нам последние лучики света, отдавая пост звёздам луне, как Принцесса Селестия передавала бразды правления Принцессе Луне.

Мысленно подумав: «Пора…» я сделал шаг вперёд, навстречу неизвестности…

Альтернативная концовка: Всё хорошо. Рэрити.

Вот солнце вот-вот сядет за горизонт. Мысленно подумав: «Пора…» я…услышал спасительные для меня слова.

-Я конечно обиделась, но я не хочу, что бы ты это делал, ведь я волнуюсь за тебя, — раздался позади меня больно знакомый, сладкий, мелодичный голос с нотками волнения.

Обернувшись, я увидел её, ту которая спасает меня второй раз от тайн царства Аида, ту которая любит меня больше жизни, ту которая никогда не бросала меня и никогда не бросит.. Рэрити… Она выглядела великолепно. Её белая гладкая шёрстка блистала в последних лучах солнца, лазурно — синие глаза смотрели на меня с любовью, а хвост и грива была уложена в обычной ей выдающиеся причёске. Я подбежал к ней, расплакался и обнял её так нежно и тепло, что от её былой обиды не осталось и следа.

-Рэрити, я так рад, что ты здесь, я думал, что больше никогда тебя не увижу и совсем отчаялся. Я многое хочу тебе сказать, но это потом, а сейчас.. Я люблю тебя! И поцеловав её в нос, потёрся щекой о её щёку, видя как она испытывает блаженство от этого. И я, отдавшись эмоциям, просто плакал, а Рэр утешала меня, приговаривая, что всё хорошо..

Позже, дома, я сидел на кровати, а на коленях лежала она, и, не отводя глаз, смотрел на это чудо, на мой луч света, звездочку в этом мире. Я думал о том, что истинное счастье невидимо, хоть оно всегда с тобой, нужно только его увидеть. Рэрити, когда я нежно гладил её, потягивалась, иногда зевая от усталости, прикрывая ротик копытцем. В этот момент, я почувствовал, что теперь все, так как нужно, так, как мы всегда хотели..

Альтернативная концовка: Всё хорошо. Рита.

Я уже почти собрался переступить эту «грань миров» как увидел внизу силуэт девушки, быстро приближающийся к подъезду моей многоэтажки. У меня было ещё много времени, и я решил приглядеться, утолить своё любопытство, и узнать, кто эта девушка. И вот с высоты я уже вижу худощавую девушку, с короткой, тёмной стрижкой, которая бежала ко мне навстречу с криками: «Андрей! Стой! Не делай этого!» Я мог закончить всё это, избежать этого разговора, но что-то мне не давало этого сделать, и я захотел узнать, что она скажет.

Через несколько минут, Рита выбежала на крышу дома, и сразу обняв меня, отвела от края крыши.

-Я знала, что найду тебя здесь, извини меня, я была дурой, мне нужно было поддержать тебя в тот момент, выслушать, а я напала на тебя с обвинениями.. мне очень жаль, извини меня, пожалуйста, — Она прижалась к моей груди и слушала стук моего сердца

И в этот момент во мне вновь заиграли эмоции и чувства любви, протекая через всё моё тело. Нежно обняв её в ответ, я услышал всхлипывания и решил, признаться.

Аккуратно подняв её голову за подбородок, я увидел чудные глазки, наливающиеся слезами и сказал:

-Рита, ты не виновата, я последние два для просто был сам не свой, я не знаю что на меня нашло.. Пожалуйста, прости меня.

-И.. Рита… я давно тебе хотел сказать… Я люблю тебя!.

Её лицо просветлело, и она с еле сдерживаемыми эмоциями радости и счастья сказала:.

-Эй, я только хотела это сказать,- Мы рассмеялись и поцеловались, вложив в этот поцелуй все недосказанные чувства и эмоции за всё то время, что мы были вместе. В этот момент я не мог думать не о чём, и мне казалось, что нет на свете никого и нечего, только мы – она и я

В это время тёмная пелена вечера, окутала небо над нами, и лишь одна луна озаряла всё своим белым светом. Пролетевшая над нами звезда, только придала ещё больше романтики в этот дивный момент.

-А у меня идея! Давай пойдём в наше любимое кафе, и закажем по кружечке кофе?, Сказал я отрываясь от её сладких губ

— Пошли. — улыбнувшись ответила она.

Дальше этот вечер обошёлся без происшествий, мы сидели в кафе вдвоём, наслаждаясь каждым моментом этого вечера, и никак не могли налюбоваться друг другом. Мы говорили обо всём: О нас, о планах на будущее, о том, что миновало. И я понял, что Рита та девушка, с которой я бы хотел прожить всю оставшуюся жизнь.

Комментарии (10)

0

альтернативные концовки лучше по главам разбить

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#1
0

Фанфик хорош, но на мой взгляд немного не хватает намека нас внешность главного героя и кажется я знаю как сделать ваш фанфик ещё лучше.
1.Выделите все три концовкки в отдельные главы
2.Рекомендую сделать Эпилог с выводом например: «Каждому из нас бывает трудно и хочется чтобы в такие моменты кто‐нибудь очень близкий был рядом. Рядом была та которую я любил, но это было не правильно… и сейчас у меня, обезумевшего от общения с реальным миром человека есть выбор уйти или остаться. Он сложный но это мой выбор. Уйти и стать частью молчаливой статистики по суециду, или остаться и начать бороться за себя, за свою личность, за право называться челоком… Для чего? Это уже другой вопрос». Ну или типо того. Необходим вывод.

Продолжайте.

VOY-Баян
#2
0

Неплохо получилось с альтернативными концовками.Впечатляет и захватывает.Легко представить происходящее и свобода фантазии читателя в представлении облика персонажей.Но хотелось бы увидеть нечто большее чем подобная краткая история потому как история действительно хороша и ее можно было бы продолжить.

Артур_Бровской
#3
0

Оценивать сам фанф не буду, так как он для меня слишком противоестественен что ли? Может и так.

Зато хочу поговорить про этот феномен... Это реальная шняга? А то что физически ну никак нельзя ощущать прикосновение бестелесного существа все равно? Да и вообще, харе мизантропничать, сходить с ума и считать поняшек ангелами. Ей-богу, наша планета прекрасна и человечество надо любить. А этот гг мог задуматься о том, что другим на него не начхать? Вот он несчастненький, бедненький, все его не лю-ю-юбят, никто не приголу-у-убит. Просто тупой нытик, лицемер и эгоист. Извиняюсь, но если Вы, автор, хотели вызвать во мне жалость, то у Вас это не получилось, вместо этого я наоборот закатил глаза и сделал фейспалм.

Лоренциано
#4
0

В принципе, каждый сходит с ума по-своему, но только как он на крышу попал? Уже лет десять все выходы на чердаки наглухо закрыты. По-крайней мере у нас в городе, так что суицидники вынуждены прыгать либо с мостов, либо с обзорной площадки небоскребов. Ещё как вариант из окна(с балкона).

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Ой вэй. Хочу так же зафорсить тульпу... Успешный парень, однако. Так себе реалистичность, так себе исполнение, клишовано аки пардус, 5\10.

Emperor of Equestria
#6
0

Эх... Хотелось бы и мне запросить полностью осязаемую тульпу, но, увы, руки проходят, встречая только слабую грань, но никак не препятствия :,(

NioLinK
#7
0

Зафорсить*
(автокоррекция как-никак)

NioLinK
#8
0

Сухой рассказ никакой фантазии

Астральный человек
Астральный человек
#9
0

Хе. Вспомнил "Сайлент Хилл"))
Разные концовки разные выборы.
А выбора четыре выходит.
 — Остаться с созданной сущностью, и прожить с ней свое время.
— Убить себя и созданную сущность
-Убить созданную тобой сущность
— убить сущность и прожить обычную жизнь. Счастливую ли?
Нет,этот фанф кажется вполне реальным. И что то теперь наша жизнь не кажется сказкой даже с большей степенью чем обычно.

RaRiz
RaRiz
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.