Что в коробке?

Принцесса Луна столкнулась с философским вопросом, способным навсегда изменить представление об эквестрийских картонных кубах для хранения вещей.

Принцесса Луна

Героини потерянных воспоминаний: Два праздника в одну ночь

А вы бы не отказались в одну ночь провести сразу два праздника? Например, встретить Новый год одновременно с собственным днём Рождения? А потом ещё и День Согревающего Очага отпраздновать! Три праздника чуть ли не очередью — это ли не счастье? Но единственный нюанс... это ж надо было когда-то одной пони родиться в столь интересный момент перекрёстка двух годов! Так и не определилась до сих пор одна такая счастливица — то ли в старом году родилась, то ли в новом... Но это не исключает того, что родным и близким требуется быть более изобретательными, чтобы поздравить такую пони сразу с двумя праздниками. И что же придумает маленькая дочка этой пони? Что может быть легче, чем поздравить маму одновременно и с Новым годом и с днём Рождения? Однако всякие ситуации могут быть, и пункта «Что-то пошло не так» тоже не стоит отметать... Так какие же сложности могут возникнуть с поздравлением родной пони?

ОС - пони

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Глубина

Чем глубже сон, тем он интереснее. Не так ли? Мы редко осознаем свои сны. Но, что, если ты спишь во сне?

Принцесса Луна Человеки

Фавн. Часть 1 - Нечаянный приключенец

Существует очень много любительских рассказов о людях, что попадают в Эквестрию. И этот рассказ не исключение. И что отличает его от других таких рассказов? Может то, что нашего героя с первых же страниц чуть не сожрали древесные волки?

Пинки Пай Зекора Человеки

Яблоко, сладкое яблоко

Твайлайт обнаруживает в милой, пасторальной жизни Эпплджек нечто, что вызывает у нее тревогу о судьбе подруги и маленькой Эппл Блум. Она уговаривает ЭйДжей принять ее помощь.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Технологические артефакты

Пони не знают, какие технологии существуют у соседних государств и какие опасности могут таить в себе неизвестные устройства. Принцесса Селестия пытается свести к минимуму возможные последствия торгового союза с Империей Грифона, и хочет узнать об их разработках, дабы защитить мирное население, хотя сама даже не представляет, какими технологическими артефактами обладают пони с незапамятных времен.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр ОС - пони Человеки Шайнинг Армор

Изгнанная на Луну

Найтмер Мун пробыла в изгнании на Луне 1000 лет, а вновь стала принцессой Луной сравнительно недавно. Получается космонавты, высаживавшиеся на Луну, могли с ней встретиться? Нил Амстронг, Базз Олдрин и Майкл Коллинз узнают невероятную правду о том, каким образом их жизнь связанна с историей тысячелетней давности! Они расскажут всему миру о лунной пленнице, когда вернутся на Землю. Но кто сказал, что Лунная Кобыла их отпустит?

Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Мы спасем кристальных пони

Пони, выжившие в период правления короля Сомбры, пытаются справится с призраками прошлого и двигаться дальше. Вот только после всего пережитого не так-то просто вернуться к нормальной жизни. Особенно, когда старые страхи постоянно напоминают о себе.

ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: BonesWolbach

Ужин в гостях

– Итак, моя маленькая принцесса, – с издевкой растягивая слова начала королева чейнджлингов, обходя раненного розового аликорна вокруг. – Осталась одна маленькая деталь. Позволь мне поглотить твои воспоминания. Тогда я смогу полностью тебя скопировать.

Хорошенько осматривая Кейденс, она начала преображаться, постепенно меняя свой цвет, комплекцию, прическу. Через пару минут две одинаковые принцессы находились в комнате.

– У тебя ничего не получится! Мой Шайнинг ни за что не поверит тебе! – с вызовом произнесла Кейденс, глядя на довольную собой Кризалис.

– О, это мы еще посмотрим. Приступим? – она склонилась над лежащей жертвой и мир потонул в зеленой вспышке света.


Синий единорог открыл дверь и приветливо улыбнулся.

– Заходите ребята. Мы вас уже заждались, – Найт Лайт пропустил в комнату Шайнинга и Кейденс.

Маленький лавандовый ураган ворвался в комнату.

– Братик! Братик! – маленький комочек счастья врезался в Шайнинга, чуть не сбив его с копыт.

– Привет, Твайли, – единорог попытался оторвать вцепившуюся в него мертвой хваткой сестричку. – Посмотри, кого я привел.

Кейденс приветливо махнула копытом. От удивления маленькая единорожка ослабила хватку и сползла со своего брата. Не отрывая удивленного взгляда от гостьи и не закрывая рта, она молча обошла ее кругом и, решив что-то для себя, обернулась к брату.

– Она красивая, – по-детски непосредственно заявила Твайлайт.

«Спасибо», «Я знаю», – произнесли одновременно два голоса. Шайнинг, посмотрел на гостью, слегка покраснев.

– Как бы то ни было, знакомься, это Кейденс, она будет за тобой присматривать.

– Сынок, не мог бы ты зайти на кухню? Здравствуй, дорогая, – серая единорожка выглянула на пару секунд из дверного проема, кивнула гостье и спряталась обратно.

– Ну, вы знакомьтесь между собой, а мне надо идти, – Шайниг исчез в дверях кухни, оттуда тут же раздался возбужденный шепот.

Первым делом Твайлайт сунула нос на кухню, театральным шепотом заявив: «мы вас слышим», после чего шум на кухне стих. Затем она развернулась к своей новой няньке, скривив мордочку в оценивающей гримасске. Это было так умилительно, что Кейденс пришлось прикрыть свою улыбку копытом, чтобы не выдать себя. Она стояла смирно, пока единорожка по-новому оценивала ее. Та, не теряла времени даром, внимательно осматривая свою новую «няньку»: подергала за хвост, понюхала гриву, легонько ущипнула за бок.

Легонько ойкнув, Кейденс раскрыла огромные крылья, привлекая внимание единорожки. С огромными удивленными глазами Твайлайт так и осела на пол, переводя взгляд то на рог, то на крылья. Только сейчас она их заметила.

– Ты… Ты — принцеса? – наконец справилась со своими эмоциями малышка.

– Что-то вроде того, – мягко улыбнулась розовый аликорн, складывая крылья обратно.

– Я… Мне нужно идти, – Твайлайт сорвалась с места и стрелой метнулась на второй этаж.

Вздохнув, Кейденс последовала за ней. Оказавшись наверху, она прошлась по коридору, разглядывая фотографии на стенах. Вот лавандовая единорожка возле огромного торта, ее окружают родные, она выглядит очень счастливой. А вот возле Принцессы Селестии, выглядит еще счастливее. Сложно сказать, она рада обществу тетушки или появившейся метки. Да, она помнит рассказы об этой «одаренной ученице» по вечерам. Сколько раз они вместе хихикали над забавными историями с ней в главной роли. Как та, с ведром и шваброй. Улыбнувшись, Кейденс пошла к двери, из-за которой слышались звуки возни. Прислушавшись, она разобрала что-то вроде: «давай же, влезай!»

– У тебя там все в порядке? Не возражаешь, если я зайду? – спросила новоиспечённая няня и, не дожидаясь ответа, открыла дверь.

– Нет! Не смотри! – закричала Твайлайт, лихорадочно пытаясь захлопнуть шкаф. Парочка книг торчала в разные стороны, мешая шкафу закрыться, еще пара небольших стопок стояла рядом.

Не обращая внимания на суетящуюся маленькую кобылку, Кейденс осматривала комнату: небольшая кровать с парой подушек, письменный стол с кучей бумаг и книг на нем, полка, опасно набитая книгами же. Единственное что привлекло ее взгляд, была голова куклы, выглядывающая из-под подушки.

– Кто это? – спросила она, извлекая узника из плена подушки.

– Эй! – Твайлайт, забыв про шкаф, тут же распахнувшийся под весом горы литературы, кинулась наперехват. Выхватив у Кейденс свою куклу, она крепко прижала ее к себе. Осмотрев, наконец, всю игрушку, принцесса заметила, что у той не хватает глаза.

– Разреши мне посмотреть. Возможно, я смогу помочь, – она протянула копыто навстречу, мягко глядя в глаза жеребенку.

Поколебавшись немного, Твайлайт все же вложила своего друга в копыта гостьи. Та приняла его и внимательно огляделась по сторонам. В щели между книгами обнаружилась потерянная пуговица-глаз. Взяв из гривы волос, Кейденс, ловко орудуя магическим полем, быстро починила игрушку. Лавандовая единорожка как завороженная глядела, как работает мастер. Когда дело было сделано, Твайлайт сказала «спасибо» и крепко обняла ее и куклу вместе.

– Пожалуйста, – спокойно ответила Кейденс, про себя ликуя, что уже завоевала сердце этого жеребенка. – А теперь, давай я помогу тебе прибраться здесь. Ты ведь не хотела показывать мне этот бардак?

Через полчаса в комнате царил идеальный порядок: на столе все сложено аккуратно, все книги стоят на своих местах в алфавитном порядке, кровать аккуратно заправлена, Смарти Пэнтс, так зовут куклу, сидел за игрушечной партой, найденной среди куч книг. Две запыхавшиеся и растрёпанные кобылки с довольным видом осматривают плоды своих трудов.

– Девчата! Спускайтесь! Ужин готов! – голос Вельвет заставил их вздрогнуть от неожиданности, за уборкой они совсем забыли про ужин.

– Я тебе оставила пару названий книг о каталогизации и тайм менеджменту. Я думаю, тебе понравятся, – прошептала по дороге Кейденс, считая, что нашла в маленькой единорожке родственную душу.

Когда они спустились, все их уже ждали за столом. Увидев, как они выглядят, миссис Вельвет ахнула, и, схватившись за расчёску, принялась приводить дочь в порядок. Подойдя к зеркалу в прихожей, розовый аликорн наскоро привела гриву к должному виду. Она села за стол, повернулась, разглядывая вырывающуюся из маминой хватки единорожку, когда ощутила копыто в своих волосах. Обернувшись, она поймала взгляд Шайнинга, делающего вид, что поправил выбившуюся прядку, хотя она и знала, что уложила гриву идеально. Благодарно улыбнувшись ему, она наблюдала за растущим румянцем на щеках белого единорога.

Мистер Лайт, сидевший во главе стола и все видевший, негромко кашлянул, напоминая о своем присутствии, а затем незаметно, как он думал, подмигнул Шайнингу. Вернулись надутая Твайлайт и ее мама. Когда все расселись по местам, настала, наконец, пора ужина. Мужчины ели молча, любуясь своими дамами, болтающими между собой не замечая ничего вокруг. Диалог пошел на тему Твайлай.

– Ну что, возьмешься за нашу маленькую умницу? – как бы невзначай спросила Вельвет.

– Это уже как она сама решит, – в тон ей ответила Кейденс.

Все за столом посмотрели на маленькую единорожку, усердно изучающую содержимое своей тарелки. Поняв, что от нее действительно ждут ответа, Твайлайт посмотрела в глаза аликорна и согласно кивнула.

– Она классная, – безапелляционно заявил жеребёнок. – Но мой брат все равно лучше!

Все за столом разразились дружным смехом.


– Нет! Ничего ты не получишь! – Кейденс из последних сил сопротивлялась магии королевы чейджлингов.

– Арргх! Не выходит. Прекрасно! Подавись! – злобно бросила Кризалис. – Можешь гнить здесь вечно наедине со своими воспоминаниями.

И с дьявольским хохотом она исчезла в зеленом пламени.

Оставшись одна, Кейденс подняла глаза к потолку, ловя свое отражения в многочисленных кристаллах.

– Где же ты, Шайнинг? – грустно спросила она в пустоту.

Комментарии (11)

+1

Очень тепло написано, но маловато. Но всё- равно лайк!

topony
#1
+2

Вкусновато, но маловато.

Лоренциано
#2
+1

Душевно! +1

Dwarf Grakula
#3
+2

Первым делом Твайлайт

сунула нос на кухню,

театральным шепотом

заявив: «мы вас

слышим», после чего

шум на кухне стих.

Чёрт, так и представил себе эту сцену)
Милота да и только!

MaxBaik
#4
+1

А прода будет?

Интересно что случилось с Каденс дальше и начала ли она вспоминать о знакомстве с шайнингом

пони 2003
#5
+1

Как мило, душевно! Я ставлю +1

[email protected]
#6
+2

Реально прикольно. Тепло и мило. Только коротко очень.

Таки +1.

Sharp Pen
#7
0

Замечательный рассказ, спасибо. Очень понравилось. Такая милая непосредственность.

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
0

Вот только ущипнуть копытами сложно, проще укусить. И по канону они встретились раньше чем Твай с Селестией ознакомилась.
в целом мило и приятно. Понравилось

Fogel
Fogel
#9
+1

Любопытно. Приятно было прочитать

Changel
#10
0

Спасибо =3

Purple_Dart
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.