Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Дом — это для слабаков

Селестия и Скуталу вместе бомжуют в одном из переулков Понивилля. Они любят поговорить о разных вещах. Вот о чем они говорят.

Скуталу Принцесса Селестия

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Дамы не выходят из себя

Драгомира паникует, когда думает, что Шипастик навсегда покинул Пониград.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Рутина

Звёзды на месте! Ну, почти... И там кто-то да живёт! Ну, почти...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Судьба, связавшая миры

Некоторые верят в судьбу, что поделать. Верят в то, что где-то есть их вторая половинка, предназначенная им. И неважно, как далеко они находятся друг от друга, они всё равно встретятся, чтобы никогда больше не расставаться. Ну а что, если эти две личности живут в разных мирах?..

Другие пони Человеки

Облегчение

В двенадцать лет Твайлайт подавила свою охоту, считая ту лишь бессмысленной тратой времени. Заполучив новый замок, она решает признаться друзьям - и друзья решают помочь ей. Что плохого может случиться?

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Принцесса Селестия Биг Макинтош

Твайлайт Спаркл против физкультуры

Став принцессой, Твайлайт решает взять на вооружение девиз “В здоровом теле - здоровый дух”. И если с духом у неё всё хорошо, то за годы, проведённые за книгами, телу должного внимания не уделялось. Хорошо, что есть подруга-спортсменка, которая всегда готова помочь.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Я не хочу этого писать

Рэйнбоу Дэш заперта в комнате, и она не сможет выйти, пока не напишет письмо.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (190)

0

Автор, ты же не забросил свой рассказ, верно? Хотелось бы знать, как продвигается работа над следующей главой.

Inquisitor
#51
0

Лучше бы то что есть переделал по человечески. Если задумка и сюжет не плохи то исполнение. Я это называю — мозгоклоперство. Логика ГГ как у шизофреника. Жуткие колебания и нелогичность речи и действий. Меня просто корежит от противоестестественнности поведения персонажей.

ПОЖАЛУЙСТА НЕ МУСОЛЬТЕ ОДНУ И ТУ ЖЕ МЫСЛЬ ПО КРУГУ КАК ИДИОТ ИЛИ ИСТЕРИЧНЫЕ БАБЫ

Полагаю, этот фанфик не для вас.

А с "шизофреником" вы верно подметили. Перечитывая первые главы, хочется порой спросить самого себя, под чем я находился. Однако, с другой стороны, в этом заключается одна из моих, гм, "фишек" всего произведения. Тут уж я шагаю своим путём.

Автор, ты же не забросил свой рассказ, верно? Хотелось бы знать, как продвигается работа над следующей главой.

Как продвигается? А как обычно. Придумывается и пишется.

Дядя Витя
#52
0

Автор,а когда закончиш???Пожалуста закончи быстрее,прошу.Очень хочется интересного окончания!Спасибо за внимание!

ehor2004
#53
0

Автор,а когда закончиш???Пожалуста закончи быстрее,прошу.

Человек который это сказал, явно чего то не понимает в произведениях.

Smolinek
#54
0

Человек который это сказал, явно чего то не понимает в произведениях.

Наверное, он из параллельной вселенной. У нас все хотят проду, а там все хотят концовки

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#55
0

-_-

ehor2004
#56
0

ehor2004, что такое?

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#57
0

Штунденкрафт

Очень много незнакомых буковок.

Smolinek
#58
0

Автор,а когда закончиш???Пожалуста закончи быстрее,прошу.Очень хочется интересного окончания!Спасибо за внимание!

Да, Селестия пресвятая, будет вам интересное окончание, успокойтесь.

Дядя Витя
#59
0

Вот, единственное что меня раздражает в фанфиках о людях и пони — это страх поней. Мне интересно, лысое, худое(для пони), без клыков и когтей и с анатомией что скорее всего должна считаться хлипкой (тем более для пони) существо. Вы думаете, что человек будет выглядеть страшнее Мантикоры? Люди, что придумали данный бред и те, кто в него поверил, вы...

Smolinek
#60
0

Люди, что придумали данный бред и те, кто в него поверил, вы...

вы.......

CrazyPonyKen
#61
0

CrazyPonyKen эпитеты додумаешь сам.

Smolinek
#62
0

CrazyPonyKen эпитеты додумаешь сам.

...и те,кто в него поверили,вы САМЫЕ ОФИГЕННЫЕ БРОНИ НА СВЕТЕ!Я ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ,НЯЯЯ!! XD

CrazyPonyKen
#63
0

Хорошая точка зрения, но моя чуть более негативний и я оставлю его при себе.

Smolinek
#64
0

Смоленок,есть такое предположение...может у поней есть небольшая ксенофобия?

CrazyPonyKen
#65
0

Смоленок,есть такое предположение...может у поней есть небольшая ксенофобия?

В таком случае, они бы все равно боялись не только людей.

Smolinek
#66
0

В таком случае, они бы все равно боялись не только людей.

Вроде же боятся,не?Тех же самых "милых существ" из Вечнозеленого леса.

CrazyPonyKen
#67
0

Правельная реакция — о круто новый зверек, о круто, оно еще разумное.

Smolinek
#68
0

CrazyPonyKen но Гильда то не из вечно зеленого.

Smolinek
#69
0

Правельная реакция — о круто новый зверек, о круто, оно еще разумное

*Сижу я за ноутбуком,вдруг,слышу какую-та вспышку.Вроде было слышно в прохожей,пойду проверю.Смотрю,а там пони,с разумными глазками* -П-п-привет.

-О,круто,новый зверек,оно еще и разумное,Yay! xD

CrazyPonyKen
#70
0

Люди, что придумали данный бред и те, кто в него поверил, вы...

И да, и нет. Если тебе приходится глядеть кому-то в глаза и задирать при этом голову, появляется если не страх, то инстинктивное опасение. К примеру, те же аликорны или минотавры. В общую копилочку добавляются незнакомые запахи и дезоринтация.

Имхо, здесь пугливость в норме.

Дальнейшая дискуссия не имеет смысла — оба останемся при своем мнении.

MadAnon
#71
0

MadAnon Вот те аргумент который сведет на нет все вышеперечисленное.
Пони из другого мира.

Smolinek
#72
0

Вот те аргумент который сведет на нет все вышеперечисленное. Пони из другого мира

И? Где аргумент-то? Я даже пример привёл с поправкой на Эквестрию. Но если ты хочешь про Землю, то вот: разнополые смертные существа из плоти и крови, единственное отличие — менталитет. А инстинкты, рефлексы, врождённые установки всегда одинаковы, на них не влияет онтогенез. Пофиг из какого ты мира, если не обладаешь неуязвимостью. Боль необходимо избегать, голод утолять и т.д. Любое нарушение установок порождает страх/опасение/панику. Которые умножаются на дезориентацию, оторванность от ареала не по своей воли, чуждую обстановку.

Очнувшись от боли с переломом, кучей порезов и четкой картинкой перед глазами, когда она, обессиленная, пыталась выкарабкаться и наносила ещё больше ран, с последними мыслями о смерти, вдруг оказывается в клетке с мрачным социопатом. Ни одна поня не будет верещать от радости в подобной ситуации. Возможно захочет познакомиться (тут вступает в силу понячий менталитет), но мешает коммуникативный барьер. Страх неизвестности и опасения вкупе с менталитетом создают гремучую смесь.

Вот хочет добрая поняла отблагодарить спасителя, копит силы для общения и видит мрачного аутичного шизофреника с горящими глазами, залипающего в стены, замирающего на месте, бормочущего себе под нос. Это добавит доверия или ощущения безопасности? Да никогда.

Даже при разрешении ситуации страх никуда не исчезнет, он лишь заберется вглубь черепа и будет скоблить тем больше, чем недружелюбней останется окружающая обстановка.

Имхо, пони после такого посещения Земли навсегда останутся с психической травмой. Как и люди в Эквестрии.

MadAnon
#73
0

Имхо, пони после такого посещения Земли навсегда останутся с психической травмой. Как и люди в Эквестрии.

Теперь я не хочу в Эквестрию...Тьфу ты,МадАнон,все настроение испортил!

CrazyPonyKen
#74
0

CrazyPonyKen

, ну вот представь: сидишь, спускаешь нужду. Фигак и ты в другом мире. Помнишь только смутные образы, никакой конкретики. Чудом не умираешь от голода или удушья, а так же от падения и даже не закопан заживо. Сломана нога, куча ран от какой-нибудь параши. Очнулся в мухосрани (и это лучше, чем в городе), навыков выживания никаких. Можешь только ползти и стонать, ибо сил подняться нет. Или тебя схватили органы правопорядка. Пока думают, зверь ты или нет (одежды может и не быть), откинешь копыта. Повезло, сердобольные поняши отволокли в ветеринарку/больницу. Иммунитета к микробами нет, от магии отторжение, лекарства не принимает организм.

Общаться не можешь. Лезут в голову — видят сюжет овер100 клопфиков и т.д.

Survival как он есть.

MadAnon
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.