Дурацкая весна

Рэйнбоу Дэш твёрдно уверена в одном: она точно не грубая бестактная свинья, что в упор не отличит настоящую леди от зада ослицы. А ещё она точно не неправа. Это Рэрити неправа, да. Рэйнбоу абсолютно, на все 120% в этом уверена.

Рэйнбоу Дэш Рэрити

Чужой мир

Продолжение истории о человеке с весьма забавным именем Хлюп, но далеко не такой весёлой историей и жизнерадостным характером, который по воле судьбы застрял в стране разноцветных пони. Он прошёл путь от безобидного питомца духа хаоса до опасного существа, подозреваемого всеми вокруг. Теперь ему придётся приложить немало усилий, чтобы не попасть в Тартар и найти путь домой... Или же остаться в новом мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони Дискорд Человеки Старлайт Глиммер

Сны снежного города

Далеко на севере, рядом с границей с Империей грифонов, стоит провинциальный город Хофтегар. Детский дом "Надежда" да ювелирный салон Голдшмидта — вот и весь мир, известный Нуре. Однако одним пасмурным днём её жизнь круто поменялась, и тому виной был приезд таинственного иллюзиониста. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Что привлекло его в Хофтегар, и чем всё это обернётся для Нуры и той, кто ей дорог?

ОС - пони

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Эти глупые лошадки

Однажды под Анонимусом заскрипел стул. Прямо в Кантерлотском Дворце. Что делать? Чинить!

Принцесса Селестия Человеки

Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

Рэрити и непростые обнимашки

У Рэрити есть проблема. Проблема с тем, как Спайк спит с ней. Вместо того чтобы просто обнимать её, как того хочет Рэрити, он спит прямо на ней, буквально душа её. Она ненавидит делать это, но каждую ночь, когда он засыпает, единорожка выкарабкивается из-под него и спит, свернувшись в калачик на том ничтожном свободном пространстве, что остаётся на кровати. Но пришло время всё поменять. Однако она боится поднимать эту проблему, боится, что всё пойдет не так, как она хочет

Рэрити Спайк

Они никогда не вернутся

Вайт Кловер, учитывая новую запись, которая будет включена в приложение к основной расшифровке дневника, я решила начать разговор с кем-то или чем-то, находящимся на той стороне. Есть предположение, что это Твайлайт Спаркл, ученица принцессы Селестии, так как написавший представился ей. Я бы хотела, чтобы принцессу Селестию не оповещали об этом до тех пор, пока мы не подтвердим её личность.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Песнь угасания

Некогда сии прекрасные земли процветали под чутким присмотром двух сестер. Здешние обитатели не знали ни бед, ни войн, ни голода — то была настоящая гармония. Но все изменилось, когда появились они, порождения темноты. Бедняжки… Всего этого не должно было произойти! Услышьте же крик боли... Услышьте мою песнь! Песнь угасания сего мира.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (17)

0

Хм. Переведено сносно, а вот сюжет ... это недо рассказ какой то, тут все недо.

Muscat
#1
0

а вот сюжет… это недо рассказ какой то, тут все недо.

И в чем же состоит это "недо"? Тут все элементы рассказа присутствуют и стоят на своих местах: экспозиция, развитие, конфликт, кульминация и развязка.

zmeyk
#2
0

Я не говорю что оно написано не по классической схеме. Имелось ввиду что оно недоэротика, недоужасы ... И тд. Все это оставляет ощущение недоделонасти.

Muscat
#3
0

Имелось ввиду что оно недоэротика,

Как будто это что-то плохое. Прямо в описании русским по белому сказано, что эротика здесь штука второстепенная. И это ВНЕЗАПНО так и есть. Её здесь ровно столько, сколько нужно для истории и не полубуквой больше. Так что ваша претензия выглядит как жалоба, что в немом кино не слышно о чем герои разговаривают.

недоужасы…

Ну если вам нужна гурятина аля кексики, то см. ответ про эротику чуть выше. Вообще, всех пугают разные вещи, и то, от чего лично у меня мурашки бегут по коже, здесь есть в достаточном объеме.

zmeyk
#4
0

Мне нужно чтобы после прочтения рассказа возникало чувство завершенности. Здесь этого нет.

Muscat
#5
0

Если нет чувства завершённости, то после прочтения можно поразмыслить о последствиях и, главное, о причинах данного... происшествия. Это идеальный дарк. Эталон качественной страшилки. Есть мелочь, которая может намекать, что жертва не является той, за кого её многие принимают. Тогда немного отпускает. Но маленькое несоответствие проигрывает в борьбе со здравым смыслом. Это определённо она. Всё кончено.

evilpony
#6
0

Есть мелочь, которая может намекать, что жертва не является той, за кого её многие принимают.

Только цвет волос, единственное несовпадение. Но мало ли... перекрасилась для разнообразия, чтоб сложнее узнать было.

zmeyk
#7
0

Годный дарк, держит в напряжении до самого конца как хороший триллер. Всё надеешься на лучшее...

Но я бы не отказался от продолжения. Чувствуют ли кобылы боль при трансформации? Чувствуют ли они что-либо потом? Выживет ли какая-нибудь из кобыл, чтобы рассказать об этом? Вряд ли. Это дарк. Пошёл шерстить страницу автора.

boatOV
#8
0

В данном рассказе не хватает имоций. Неплохая зарисовка (но я бы назвала это черновиком). Вообщем 4/10.

Elaeva
#9
0

В данном рассказе не хватает имоций.

Очень странно звучит. Все эмоции здесь определяются точкой зрения и передают характер носителя этой точки зрения. Не нарушив то либо другое в эмоциональном плане тут ничего не добавишь.

zmeyk
#10
+1

Интересно, насколько надо быть выродком и моральным дегенератом, чтобы такое могло понравиться? 2.5 золотых подковы против 0.5 черных... О, да у нас большинство таких!

Dwarf Grakula
#11
0

А вы считаете, что историю невозможно рассказать через точку зрения негодяя? Вы считаете, что читатель обязан безоговорочно принимать все моральные установки и принципы персонажа только потому, что он основное действующее лицо? Что за детский сад!?

zmeyk
#12
0

Прочитайте внимательно, я не так много написал в комментарии. Меня ужасают люди, которым этот рассказ понравился. Я бы предпочёл выселить их на какой-нибудь удалённый остров. Подойдёт, например, атолл Бикини в 46ом.

А рассказывать с точки зрения негодяя — пожалуйста, не разделять точку зрения ГГ — так это всё сплошь и рядом. К этому претензий нет, это нормально, естественно и всячески поощряется. Плохо, когда в истории отвратительные преступления преподносятся как обычное дело и остаются безнаказанными. Минус за суть рассказа, а не за использованные приёмы.

Dwarf Grakula
#13
0

А рассказывать с точки зрения негодяя — пожалуйста,

....

Плохо, когда в истории отвратительные преступления преподносятся как обычное дело и остаются безнаказанными.

Вы сами себе противоречите. Как еще преподносить эти события, если "камера" встроена в глаза вот такого персонажа? Для негодяя все происходящее, сцуко, обыденность! Это должно ужосать и вызывать отвращение. Ужаснулись? Возмутились? Значит все правильно, значит рассказ достиг цели и поэтому это хороший рассказ. А насчет осталось безнаказанным, это, извините, сопли дошкольника, который думает, что все плохие должны получить атата.

zmeyk
#14
+2

Как еще преподносить эти события, если "камера" встроена в глаза вот такого персонажа?

Дело не в том, как преподносить, а зачем это делать. И почему именно так, а не иначе. Вы опять всё сводите с цели на методы и ищете себе оправдание. "Это не я такой, это жанр, тут по другому нельзя".

Ужаснулись? Возмутились? Значит все правильно, значит рассказ достиг цели и поэтому это хороший рассказ.

Если цель была вызвать рвотные позывы — она достигнута. Но рассказ вызывающий рвоту не есть хороший рассказ.

А насчет осталось безнаказанным, это, извините, сопли дошкольника, который думает, что все плохие должны получить атата.

Это нормальная реакция нормального человека. А вот получать удовольствие от глумления над прекрасным — это уже развлечения для ублюдков и выродков. С чем и поздравляю вас.

Dwarf Grakula
#15
0

Жизненная история. Плохой конец придает неплохой реализм произведению.

DarkDarkness
DarkDarkness
#16
+1

Извините, но кол. Автору, ессно. И лучше — осиновый. Перевод же очень хороший.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.