Книги лгут

Это решение непросто далось старому королю. Но его единственный сын никогда не был достоин возглавить целое королевство. Он понял это ещё тогда, когда жестокий нрав наследного принца впервые проявился. Ещё тогда король сказал себе, что если Нарцисс станет королём, то правление его станет подобно поветрию, каких ещё не бывало прежде. К счастью, во власти короля решать, кто унаследует трон, и свою отцовскую любовь он никогда не поставит превыше королевского долга.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Ещё один особенный день

Ещё один день из жизни юного грифончика Клюви в семье пони.

ОС - пони

Мир Мечты (сборник стихов)

Сборник стихов о мире, в котором мечтает побывать почти каждый брони - Эквестрии и её обитателях, маленьких разноцветных пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон ОС - пони Октавия Дискорд Найтмэр Мун

Рэйнбоу Дэш: зависимость

Любовная зависимость посильнее химической.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Загадочный доктор Адлер

Эквестрия спасена, но закончены ли на этом приключения Артура и Гриши? Разумеется, нет! Загадочный незнакомец избрал Понивиль своим новым домом. Кто он и откуда? Что ему нужно? Почему... его все так боятся? Очередная загадка окутала деревню, а может, и всю Эквестрию. Будничные дни, новые события и конечно же, неразгаданные тайны уже поджидают своих героев! Читайте продолжение истории "Спасти Эквестрию!" в новом русле событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Fallout: Equestria - Конец и вновь начало.

Вот вам история об городе, который видел рождение пустоши.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Мышестрофа

Огонь, огонь, везде огонь...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Мама Понк

Перевод одного из моих любимых >гринтекстов с форчана. Короткая история о том, как мама Пинки, узнав, что у её сынули не вяжется с противоположным полом, решает ему всё рассказать и показать.

Пинки Пай Другие пони Мод Пай

Звездная ночь

Порой мы не замечаем всей красоты звездной ночи, но стоит нам взглянуть на нее, как нас переполняют различные мысли и воспоминания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Принцесса дружбы

Парочка незадачливых друзей-мошенников мечтают провернуть крупную аферу, но у них не хватает средств. Свои дела они решают поправить, похитив жеребёнка и потребовав выкуп; что же из этого получится?

ОС - пони Чейнджлинги

S03E05

Содержание

Комментарии (88)

0

в конце надо было поставить "!..."
а за фик — 10. он того заслуживает.

xvc23847
#1
0

Это потрясающе! Вот это рассказ! Просто нет слов...

Никус
#2
0

Отличный фанф.Сразу увидел несколько историй, в конце самая романтичная).
Дерпи чотко сориентировалась).
Десятка.

centaur
centaur
#3
0

Замечательная история, рассказанная красиво и грамотно. Не часто встретишь подобное. Очень надеюсь на продолжение цикла.

pentocor
#4
0

Классная глава, доставила. Рад за Скуталу.

centaur
centaur
#5
0

Awesome! Absolutely awesome!
Описания яркие и насыщенные — перед глазами теперь бесконечное небо.

Bright Feather
#6
0

Замечательные шедевры. Вдохновеные чуственные... определенно высший балл. Так держать!

Elidar
#7
0

Рассказ поехал в избранное.

Autumn
#8
0

10. И этим всё сказано!

Читатель
#9
0

Замечательные рассказы! Все без исключения яркие, красивые, вдохновляющие и просто волшебные, написанные превосходным литературным стилем! И каждая новая история не похожа на предыдущие! Мои любимые из них это «Грозовой пегас» и «Радуга среди ясного неба»!

Буду с нетерпением ждать новых рассказов )

Квентин
#10
0

Красиво написано. Рэйнбоу Дэш заиграла прямо всеми цветами радуги в первом рассказе, даже не подозревал за этим персонажем столько живых и искренних эмоций.

VOY-Баян
#11
0

Полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам. Один из лучших рассказов, что я читал.

Yok
#12
0

Отлично написанный добрый флафф.

Самое то, что надо после "Фоновой пони".

Спасибо, автор.

Многорукий Удав
#13
0

Прочитал рассказ про Скуталу. Очень добрый и позитивный фик, мне понравилось. Действительно то, что надо после Фоновой или того, что я перевёл только сегодня. Прогнал абсолютно все мрачные мысли... буду читать дальше, спасибо за такие рассказы

Akvinikym
#14
0

А будут ещё рассказы? Очень хотелось бы видеть, давно таких тёплых и добрых не читал

Akvinikym
#15
0

Спасибо большое! Да, надеюсь, будут. Кое-что сейчас пишется.

Romuald
#16
0

Слёзы счастья! Теперь нужно срочно добавить в избранное, понять бы как... ^3^''
Прочитал пока что только "Грозовой пегас".. Боже, это прекрасно! Я люблю это!

Спасибо Ромуальд.

AxelKauaid
#17
0

Огромное спасибо, господин автор. Я впервые вижу подобную работу, сочетающую неспешный стиль старых добрых русских сказок и доброту изначального сеттинга MLP. А в главного героя легко не то что влюбится — в него очень, очень легко поверить, до того удачно он вписывается в реалии Понивилля. До того удачно, что даже видишь его, летящего вместе с Дэши, на страницах собственных попыток к творчеству.

Искренне хотелось бы увидеть продолжение, раз ваша повесть ещё не закончена. И, поскольку я тут новичок и ещё не разобрался толком с личными сообщениями и прочим — спрошу здесь. Можно ли использовать образ Острокрыла в качестве одного из второстепенных персонажей в собственном рассказе?

Hyperboreeth
#18
0

Спасибо вам за тёплые слова! Конечно, используйте, если хотите :)

Romuald
#19
0

Начал читать, фик занимательный, две главы прочитаны — остальные ожидают прочтения :)
Кстати Сталлионград откуда Острокрыл — то это город из фанфика в каноне то его нет. Это уже получается... кроссовер с фиком прям.

Хочется отметить что чрезмерно много в фике упоминается про то какая Дэш уникальная и неповторимая в её характеристике.

Bf109
Bf109
#20
0

Bf109 Стаолинград придуман брони уже очень давно, так что он уже считается каноном, как и имена фоновых пони. А частые упоминания Дэш можно объяснить двумя словами: "Любовь, любовь"

Автор сего произведения, этот фик просто шикарен. Твой фик сочетает доброту MLP, хороший юмор, интересный сюжет и свой неповторимый, замечательый стиль написания! Успехов тебе Автор, продолжай писать этот фик, спасибо, что подарил нам это произведегие и т. д

nik5978
#21
0

Три раза папаша сажал яблоньки, — тут Рэйнбоу Делишэс лукаво подмигнул чуть покрасневшей при его словах Эпплджек

Долго смеялся над этим :D

Bf109
Bf109
#22
0

Отлично ! Прекрасно ! Замечательно !

ALEKS
#23
0

ПРекрасный фанфик)) Очень понравился стиль изложения — он действительно заставляет вспомнить сказки))) И говор Эпплов очень хорошо передан, при этом без всяких там разговорных словечек)))
А продолжение будет?))

Виэн
Виэн
#24
0

Мне понравилось. Всё очень мило и приятно, эдакая романтическая история на фоне забавных приключений. Жду продолжения!:)

Dwarf Grakula
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.