Можно я посплю на тебе?

Не желая спать в своей скучной и не очень удобной постели, Спайк представляет Твайлайт обоснованные и убедительные аргументы, почему она должна быть его кроватью на ночь.

Твайлайт Спаркл Спайк

Роза

Мне просто захотелось отдохнуть от перевода кровавого кроссовера с Думом и написать что-нибудь романтичное.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

Элементарная честность...

Всё, что тебя тревожило уйдёт. Честное слово.

Эплджек Биг Макинтош

Последний вечер вместе

Принцессы хотят поделиться уникальной возможностью с Твайлайт и её подругами — посетить древнее святилище, где они смогут прикоснуться к основам силы, дарованной им Древом Гармонии. К несчастью, по непреложному обычаю, посетители обязаны наголо сбрить свои гривы и хвосты. Рэрити просто не может выполнить это чудовищное требование, не устроив своим волосам прощальный вечер...

Рэрити

Загадка сфинкса

Принцесса Рарити всегда знала, что ее ждет брак по расчету - она же принцесса, в конце концов. Она просто не ожидала, что ее супругой станет сфинкс или что жена будет активно ее избегать, и не потому, что любит книги.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

"Я это чувствую"

Галлусу не стоило забывать не только то, что он дружит с чейнджлингом, но и то, что чейнджлинги способны ощущать некоторые чувства окружающих. В частности: любовь. Пейринг: Галлус х Сильверстрим

Другие пони

Кукла

После того, как Рэйнбоу Дэш нашла плюшку, которая была ее точной копией, пегаске стало интересно, кому она могла принадлежать?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Другие пони

Конец света

Наша служба и опасна, и трудна...

Принцесса Селестия Человеки

Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (279)

0

Тогда это уже не жрец, а просто маг-целитель.

Так и есть, просто люди из того мира верят в стихию Света как в божественную сущность, поэтому те, кто обладает даром управлять им — нарекаются жрецами.

Какая всё-таки красота! Нежная, мягкая и музыкальная. Отдохновение для души, после большого количества различных произведений.

Спасибо-спасибо! Стараюсь делать так, чтобы рассказ весь аж светился=)

Violetmoon
Violetmoon
#26
0

Чувак, когда к летописям вернёшься?

addgarhh
addgarhh
#27
0

Чувак, когда к летописям вернёшься?

После третьей главы "Солнышка".

Violetmoon
Violetmoon
#28
0

Аааа, ясненько. Спасибо большое за объяснение. Фанфик выше всяких похвал.

P.S. А почему вывешивается предупреждение? Будет эро?

Darth Ghore
#29
0

А почему вывешивается предупреждение? Будет эро?

Так кровь же в первой главе.

Violetmoon
Violetmoon
#30
0

Не очень я люблю романтику с попаданцами,но тут вроде написано неплохо. Так что спрошу авторов напрямую,чтобы себя не мучить — клоп или нечто подобное задумывается?

Carbon
#31
0

Не очень я люблю романтику с попаданцами, но тут вроде написано неплохо. Так что спрошу авторов напрямую, чтобы себя не мучить — клоп или нечто подобное задумывается?

Скинь, пожалуйста, любой свой контакт (Skype, VK, можно и табун), я напишу туда.

Violetmoon
Violetmoon
#32
0

2Violetmoon

http://tabun.everypony.ru/profile/Carbon/

Carbon
#33
0

А будет новая глава ?

BronBurbon
#34
0

А будет новая глава?

Она теперь есть (на фикбуке), но сюда я ее пока выкладывать не буду. Необходимо исправить несколько логических несостыковок.

Violetmoon
Violetmoon
#35
0

Будем надеятся и ждать.

И да не угаснет свет на пути твоём,Violetmoon.

Mixanic
#36
0

Поскорее бы продолжение.Рассказ супер)

BioToker
#37
0

Угаснет свет, угаснет, потому как Лунный Шепот берется за основную работу. Точите копья, готовьте камни. ^_^/

Moonwhisper
#38
0

Вот это очень классный ход. Неожиданно и мило.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#39
0

Неожиданно. Я думал олени как эльфы. Вроде они друидизмом увлекаэтся

Darth Ghore
#40
0

Вот это очень классный ход. Неожиданно и мило.

Спасибо, именно то, что я старался сделать.

Неожиданно. Я думал олени как эльфы. Вроде они друидизмом увлекаются

Здесь герой — обращённый приверженец магии Света, потому друидом он быть не сможет) (WoW)

Violetmoon
Violetmoon
#41
0

все было хорошо, до превращения в оленя

kondraki
#42
0

На самом интересном месте всегда обрывают! Почему?

KillMeWithFire
#43
0

Это ШЕДЕВР!!!

SmailRus
#44
0

Олень, фу. Неприятные ассоциации для меня как танкиста.

А если серьезно, то ценность попаданческих фанфиков в том что читатели представляют себя на месте героя. Ассоциировать себя с оленем неприятно, а если будут постельные сцены, то это вообще будет зоопорнуха, в сто раз хуже ксенофилии, верните человека, не издевайтесь над читателем.

Keller
#45
0

Кстати, если кто не в курсе, олень это не лошадь, а корова. Так, между прочим
=)

MagnusUnicorn
#46
0

Олень, фу. Неприятные ассоциации для меня как танкиста.

Для меня олень — прежде всего житель лесов, затем — формация кораблей в игре Х3:ТС(Х-формация 1-5 с эсминцем в центре, получается рогатое построение), так что это слово суть хорошее.

А если серьезно, то ценность попаданческих фанфиков в том что читатели представляют себя на месте героя. Ассоциировать себя с оленем неприятно, а если будут постельные сцены, то это вообще будет зоопорнуха, в сто раз хуже ксенофилии, верните человека, не издевайтесь над читателем.

Ценность здесь в другом. Я изначально не хотел акцентировать внимание на попаданце, оставив ему минимум истории. По-идее, как задумывалось, читатель будет наблюдателем, бестелесным облачком, летающим вокруг.

Я не могу изменить всю линию повествования, разрушив логические связи с концом второй и серединой третьей главы. Олень будет, но, не все время.

Кстати, если кто не в курсе, олень это не лошадь, а корова. Так, между прочим

Спасибо за науку=) Пусть это будет особый "эквестрийский" олень.

Violetmoon
Violetmoon
#47
0

Олени не лошади и не коровы, у них свой подвид — оленевые.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#48
0

С удовольствием прочитал новую главу. Превращение ГГ в оленя[Вот это поворот! :D], по поводу которого некоторые уже высказались, меня немного смутило. Про оленей как персонажей мне ничего не известно, да и симпатии лично я к ним не питаю, но в целом такой ход смотрится ново и помогает лучше раскрыться главной проблеме рассказа. Никаких претензий я предъявить не могу, так что желаю вам вдохновения, свежих идей и сил, чтобы запечатлеть всё это на электронной бумаге!

Dt-y17
#49
0

С удовольствием прочитал новую главу. Превращение ГГ в оленя [Вот это поворот!: D], по поводу которого некоторые уже высказались, меня немного смутило. Про оленей как персонажей мне ничего не известно, да и симпатии лично я к ним не питаю, но в целом такой ход смотрится ново и помогает лучше раскрыться главной проблеме рассказа. Никаких претензий я предъявить не могу, так что желаю вам вдохновения, свежих идей и сил, чтобы запечатлеть всё это на электронной бумаге!

Спасибо. Все пожелания теперь лучше направлять Moonwhisper'у, так как теперь он работает над "Солнышком".

Violetmoon
Violetmoon
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.