Ты мертва, Твайлайт

Рарити всего лишь хотела оплакать свою подругу. Но призрак Твайлайт ее так просто не оставит.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия

Принцесса Луна — Суперзвезда

На основе рок-оперы ''Иисус Христос - Суперзвезда''.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Два слова Луны о Третьем Рейхе

Больше двух слов Найтмэр Мун о том, как она побывала в одном нашумевшем государстве и ещё несколько слов о том, что она там видела и с кем говорила. Впрочем, как мы и предполагали...

Найтмэр Мун Человеки

Игра вслепую

Некогда успешный детектив и хороший муж лишается жены в результате несчастного случая, в итоге главный герой теряет веру в жизнь и справедливость. Все эти факторы и многие другие сводят его вскоре в плохую сторону, в следствие чего он меняется в худшую сторону и пытается хоть как-то выжить, но все бы ничего, но как быть, если твой лучший друг отворачивается от тебя, а за тобою следит некто, кто на шаг впереди и знает о тебе больше, чем ты сам.

Розовые носочки

В далекой и волшебной стране Антроквестрия живут необычные существа: антропоморфные эквестрийские пони. Они такие же, как и мы ровно в такой же степени, как и эквестрийские пони. Об одной из них я вам расскажу из первых глаз.

ОС - пони Человеки

Полярник...

Заполярное одиночество. Человек. Отсутствие выжившей после ядерной войны цивилизации. Больше нечего сказать, это стоит лишь прочитать.

Пинки Пай

My little sniper. Картавый ублюдок

Пони Масти Хэй, зарабатывавший деньги не очень легальным способом, хочет расстаться с прошлым и начать новую жизнь. «Суровая» и «беспощадная» Пустошь приготовила ему не одно «испытание». Будет ли Масти верен своей идее до конца? Готов ли он меняться?

ОС - пони

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Склеп

Я не знаю, откуда появилась, не знаю, откуда пришла... Откуда взялась эта комната? Что было до неё? Что было до самой бесконечности? Я не знаю... Всё, что мне известно - моё имя. Меня зовут Номер Ноль, и я просто существую... Этот Кристалл по ту сторону зеркала - единственный собеседник, который научил меня изменять нить реальности, лишь стоит вообразить... Только потому я ещё не умерла тут со скуки... И эта книга... Она мне очень дорога... Стены комнаты холодны, но они всё, что у меня есть...

Другие пони ОС - пони

Слёзы ангела

Мои пальцы мягко касаются клавиш фортепьяно разнося пугающие звуки что острыми льдинками бьют по нервам слушателя лишая сил и воли. А? У нас новый читатель! Прошу, проходи и присаживайся! Надеюсь следующие три небольшие главы моего рассказа научат тебя не верить всем ангелам имеющим белые одежды. Даже если они льют жемчужные слезы...

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Devinian

Лабиринт в душе


Твайлайт резко открыла глаза, судорожно хватая ртом воздух и приподнялась на постели, опираясь на копытце. Сердце в груди бешено стучало, а на лбу выступил холодный пот. «Ну что такое, почему опять эта ерунда приснилась», — подумала единорожка. Присела на краешек кровати, сделала несколько глубоких вдохов, вспоминая, что из прошедшего за день могло вызвать ее очередной ночной кошмар.

Ничего особенного в голову не приходило — обычный денек, даже лучше обычных. Хорошая солнечная погодка, работа в библиотеке, никаких ненормальных посетителей… «И на ночь я не объедалась. Эх, как я терпеть не могу такое… Без причинно-следственных связей».

Твайлайт немного посидела, прислушиваясь к монотонному тиканью настенных часов. Запах старых книг приятно щекотал ноздри, действуя успокаивающее. Чтобы забыть о неприятном сне, единорожка некоторое время развлекалась тем, что пыталась припомнить все книги, стоящие на полке напротив нее, сейчас неразличимые в темноте. Это оказалось довольно просто — здесь, в ее спальне были собраны самые любимые, зачитанные до дыр фолианты, с каждым из которых у Твайлайт была связана частичка ее жизни. Восстановив мысленно даже порядок их расположения на полках, ничуть не сомневающаяся в своей правоте единорожка полностью пришла в себя.

Спать Твайлайт совсем не хотелось, и она решила освежиться и принять душ. Легко вскочила с кровати, проскакала по ступенькам лестницы, перепрыгивая их, спустилась на первый этаж, открыла дверцу ванной, и… Перед ней предстал длинный, грязный коридор с обшарпанными стенами. По обеим стеным коридора располагались двери, разительно отличающиеся друг от друга. Деревянные, из разных пород дерева, железные, некоторые из них были покрыты толстым слоем пыли и паутины, некоторые совсем новые. Последние в большинстве своем были изготовлены из легкой фанеры, украшенные стеклами из разноцветной мозаики.

«Чудесно, — подумала Твайлайт. — значит я все еще сплю».

Страха единорожка пока не испытывала, ей напротив, было очень любопытно. Поэтому Твайлайт решила не торопиться с пробуждением, сделала несколько шагов по коридору, внимательно оглядываясь по сторонам, остановилась рядом со старой, покрытой ржавчиной дверью, толкнула ее копытцем…

И оказалась в знакомой ей с детства аудитории Кентерлотского университета магии. В центре огромного круглого зала светились четыре магических экрана, возле одного из них стоял пожилой единорог и что-то обьяснял внимательно слушающим его студентам. Никто из находившихся в зале никак не отреагировал на появление Твайлайт, казалось ее никто не замечал.

Осмотревшись, Твайлайт заметила совсем молоденькую, по сравнению с остальными студентами, фиолетувую единорожку, сидевшую в первом ряду. Та что-то сосредоточенно писала в своей тедрадке, и не обращала на лектора никакого внимания. Наконец, оторвавшись от своей работы, пони подняла вверх копытце и помахала им в воздухе. Покосившись в ее сторону, пожилой единорог отвернулся и начал что-то чертить на одном из экранов, не прекращая объяснений, но маленькая пони не унималась — продолжая тянуть вверх копытце, она начала легонько постукивать вторым по парте.

— Ну, — наконец устало вздохнул единорог, — что у тебя?

— Этот метод слишком непрактичен. Я нашла более простое решение.

— Мы же обсуждали это еще вчера… У тебя там ошибки.

— Это вчера. Я только что все исправила. Позвольте, я сразу продемонстрирую на практике.

Опережая возражения лектора, маленькая единорожка выскочила в центр зала и подняла над головой тетрадку.

— Согласно методу коньюнктивно-резонансной трансформации Старсвирла, процесс преобразования займет как минимум несколько минут. Если же действовать по моему, то…

Единорожка сотворила заклинание и прогремел взрыв. Клочки обгоревшей бумаги разлетались по вcему помещению, а маленькая пони, понурив голову, стояла в центре защитного барьера, который успел сотворить пожилой единорог. Впрочем, защитный барьер спас ее лишь частично — фиолетовая пони была с копытцев до головы вымазана сажей.

Громкий смех разнесся по аудитории.

— Любимая ученица… — Донесся чей-то приглушенный голос и Твайлайт обернулась.

Трое кобылок, сидевших неподалеку, о чем то оживленно переговаривались, бросая в сторону стоявшей в центре зала чумазой поняшки нехорошие взгляды.

Чувство стыда охватило Твайлайт. Она уже направилась в выходу, но что то легонько ударило ее в шею. Изумленная пони снова обернулась. По полу катился изжеванный шарик бумаги, а на заднем ряду, глядя прямо на Твайлайт, сидела единорожка, одетая в странный, расшитый звездочками костюм.

— Тр… Трикс? — изумленно выговорила Твайлайт. — Ты что здесь делаешь? Ты же с нами не училась… Я… Я тебя не видела.

Ничего не ответив, синяя единорожка вынула изо рта трубочку из свернутого тетрадного листа и скорчила гримасу. Потом показала Твайлайт язык.

Глаза фиолетовой единорожки расширились от удивления. Она забыла о происходящем вокруг, и полностью сосредоточила свое внимание на пони в странном костюме. Неожиданно, Твайлайт нисколько не задело ее поведение. В глазах синей пони не было издевки, скорее сочувствие, и Твайлайт внезапно рассмеялась. Посмотрела в сторону измазанной неудачницы студентки… Та неловко пыталась отскрести от себя сажу, и было заметно, что шерстка под толстым слоем грязи уже почему-то не фиолетовая, а белая… Или серая. Кьюти марка на крупе тоже изменилась — вместо прежней звезды напоминала нечто вроде изображения весов.

Твайлайт глубоко вздохнула и наконец вышла из зала. Прежний коридор преобразился. Стены раздались вширь, окрасившись в чистый, белый цвет, вдоль них была расставлена изысканная мебель, отделанная всевозможными украшениями. На самих стенах висели огромные картины. Высокий потолок подпирали мраморные колонны, где-то в далеке играла приятная музыка.

— Прямо галлерея Кентерлотского музея исскуств, — подумала Твайлайт.

Некоторые двери по стенам все же остались, но, теперь тоже были выкрашены в белый цвет и хорошо вписывались в общую композицию.

Твайлайт медленно шагала вперед, рассматривая картины. Преимущественно это были изображения небесных светил — солнце, луна, звезды… Астероидные поля в свете рождения сверхновых. Твайлайт твердо пообещала себе, что повесит такую у себя в библиотеке.

Лишь одна из картин выделялась на фоне общей массы — изображение серой земнопони с черной гривой. Она держала в копытцах виолончель, смычек и, горделиво подняв голову, надменно смотрела куда то вдаль. Твайлайт невольно залюбовалась этой работой, но, почувствовав некоторую неловкость поскакала дальше.

Коридор подошел к концу.

Рядом с последней дверью висели два плаката, с изображением синей единорожки в расшитом звездами плаще, нарисованные куда лучше, чем подобает обычным театральным афишам. Твайлайт улыбнулась и нетерпеливо поднесла копытце к дверной ручке…

Вздрогнула от холода. Она стояла в библиотеке, вся мокрая. Сзади, из ванной, раздавался шум воды. Твайлайт вернулась, закрыла кран, вытерлась насухо полотенцем. Приятное тепло разливалось по ее телу… И в душе. Неторопливо поднялась по лестнице, зашла в спальню.

— Ох, Твай.Ты чем там занималась столько времени? Я уж хотела идти тебя спасать, боялась что ты утонула.

— Да так… — Твайлайт потеребила копытцем кончик гривы и лукаво улыбнулась, — попутешествовала немного.

Трикси внимательно посмотрела на фиолетувую единорожку, встретилась с ней взглядом.

— Ох, Твай, — наконец произнесла она. — Ну, с возвращением… Я надеюсь, мне с тобой заново знакомиться не придется, и ты меня не отошьешь, — с наигранной озабоченностью в голосе произнесла Трикси.

Твайлайт счастливо зажмурила глаза, помотала головой и рассмеялась.

— Нет конечно.

Фиолетовая единорожка легла в кровать и две кобылки потерлись мордочками.

— Как ты могла подумать такое, Трикс. Ты нехорошая пони…

Твайлайт крепко обняла копытцами любимую и чуть слышно добавила, — Спасибо тебе.

— Спасибо тебе, — эхом отозвался нежный голосок…

… А где-то в вышине над Понивиллем падали звезды. Их было много, но они чувствовали себя очень одиноко. Неудивительно — в эту теплую, летнюю ночь никто из поняшек не обращал на них никакого внимания.

Комментарии (9)

0

Люблю шиппинг. 1010

Ответ автора: Спасибо)

SamPolson
#1
0

Достойно. Серьезно. Тут, пожалуй, нужен более компетентный критик, на моем уровне существенных недочетов не видно, и, вполне возможно, не видно каких-то достоинств. Меня только щекотание ноздрей запахом книг смутило, я чего-то другого ожидал от книг. Ну просто несколько заезженное выражение — "щекотать ноздри". В названии приятная неоднозначность. С инверсией сна и реальности у меня всегда были траблы, не буду комментировать. Понравилось, что без последних двух строчек рассказ можно зациклить.
На мой взгляд интересно и необычно, определенно 10.

Ответ автора: Приятно, когда такие детали подмечают. Рад, что в общем понравилось)

Escapist
#2
0

мило. но сумбурно. за позитив хвалю, за остальное — не очень. но на фоне его недостатка на сайте — 10/10

Ответ автора: Может стоило побольше "воды разлить", чтобы плавнее повествование шло?

xvc23847
#3
0

Приятный и интересный рассказ, 10/10 и спасибо.

Zavhoz
#4
0

то, что ты считаешь "разливанием воды" во флаффах обычно называется "создание атмосферы", за которую, оные, собссно, и ценятся. кпм, ессно.
почитай единорожка, что ли...

xvc23847
#5
0

Не плохо) Лови плюс)

krutelka
krutelka
#6
0

Очень здорово!!)))
Я ни на секунду не критик и не логик, всё оцениваю с позиции эмоций, так вот, тут в предыдущих комментах сказали, что сумбурно, но сумбур по-моему здесь как раз к месту, ибо «путешествие» во сне.. Или в не самой удачной медитации, не совсем понятно.. Да и не важно)) Понравилась ирония нелепо-утрированной в сознании героини ситуации в учебной аудитории, с типичным для сна нелогичным поворотом в финале))

Понравилась неоднозначность возвращения\пробуждения Твай )
А окончание – вообще тепло и свет))))))) Отличная зарисовка. Автор, спасибо!))

grass
grass
#7
0

Небольшой, но офигенный рассказ принес мне минуты радости=) спасибо) 10/10

Сатурн
#8
0

Кайф!

Шикарный флафф.

Коротко и по делу.

Алексклоп
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.