Старлайт Глиммер и искусство программирования

Перед Старлайт открываются новые возможности.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Луна, Цветок и Дверь

"...экзамен закончится, когда ты откроешь эту дверь." Принцесса Луна ищет себе собственного ученика, но её экзамен для кандидатов наткнулся на неприятную маленькую проблемку: из дюжин единорогов, пришедших на экзамен, ни один не смог его сдать. Все до единого кандидаты завалили испытание за несколько секунд. Но в чём же смысл экзамена? И как кто-то может его пройти? Молодая земнопони по имени Монинг Глори скоро это узнает.

Пинки Пай Принцесса Луна Другие пони Стража Дворца

На виражах души моей

Радуга соглашается провести двухнедельный отпуск с семьей Спитфайр, за время которого с ней произойдет много интересного, веселого, занимательного, а порой и трагичного, из чего она сделает множество разнообразных выводов, полезных и не совсем.

Рэйнбоу Дэш Спитфайр Другие пони ОС - пони

Растительное буйство

После возвращения принцессы Луны прошёл год. Сёстры снова вмесе и кажется, что их ничто не сможет разлучить.

Принцесса Луна

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Эквестрия слушает

Решив выбраться в отпуск после своей долгой и нелегкой службы, Бон-Бон получила неожиданное задание...

Черили Лира Бон-Бон

Твайлайт Спаркл — королевский гвардеец

Бросок монеты. Ирония судьбы. Твайлайт Спаркл, младшая сестра личного ученика принцессы Селестии Шайнинг Армора, выросла, слушая давние мечты своего брата о вступлении в элиту элит: королевскую гвардию. Теперь, только что окончив Академию, молодая кобылка готова доказать, что она не посрамит подвиги гвардейцев, о которых читала в детстве. Жаль, что принцесса, которую она в конечном итоге защищает, не Селестия.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца

Погибший Рай (Dead Paradise)

Технологический прорыв, изменивший мир, вышел всем пони боком. Сможет ли Эмеральд понять, в чём причина? И если да, то исправит ли последствия? И чего ради он так рвётся в разрушенный Пони Парадиз, ныне именуемый Погибшим Раем?

Скуталу ОС - пони

Усталые путники на Каэлуме

Принцесса Рарити считала, что ее жизнь идеальна. Привольные дни в замке, друзья повсюду, и самая восхитительно прекрасная телохранительница, о которой она могла мечтать. Но когда обрушивается трагедия, она и ее возлюбленная должны столкнуться с фактом, что рано или поздно, хотят они или нет, все маленькие принцессы однажды должны стать королевами. Восьмой и заключительный рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Выручи меня!

Жеребчик Твинки Литтл отправился купить себе кексиков, но по пути события приняли нежданный оборот.

Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (54)

0

На безрыбье и рак — рыба. Решил пройтись от безделья и отсутствия обновлений читаемых по новинкам и наткнулся на фик. Признаться честно — с попаданцами не очень охотно читаю, да и понравившихся всего два-три, но тут решил дать шанс. И, оказывается, не зря. Мне понравился такой относительно нестандартный подход, а то везде как попаданец — так сразу в гущу событий и всё такое. + нам нужно БОЛЬШЕ фиков про грифонов, драконов,чейнжей и др.. Даёшь разнообразие!

Madbox
#26
0

Good. Хорошо получается автор! Так держать! Жду проду с нетерпением.

qazqwer
#27
0

Сразу пять новых глав! Steelwing, ожидание этого стоит. Буду ждать продолжения.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#28
0

только чтобы хватало средств на свои увлечения и собственно эти увлечения.

получая магическую сила

В бога верю, в религии – нет. – зпт.

А в целом недурно. Правда количество внутренних диалогов начинает утомлять, перегибаешь.

Muscat
#29
0

Muscat, спасибо — поправил.

А от внутренних диалогов никуда не деться — герой с окружающими общаться не любит, а мысли его как-то до читателя доводить надо.

Впрочем в таком количестве дальше их быть не должно — в этих главах все-таки как размышления ГГ призванные показать, что его поступки не от балды далаются, и определенная логика в них присутствует (а то на самом деле малопонятно было, зачем ему, например, на превращение соглашаться), так и мысли и переживания от происшествия до его: "А, пофиг!", дабы не казалось, что его и правда ничего не цепляет.

В дальнейшем же, думаю, такие детали не всегда будут нужны, так как характер героя уже будет понятен.

Steelwing
#30
0

Где прода? Уже черти сколько ждём продолжения и его нет. Автор, надеюсь ты жив?

Mr.Diggory
#51
0

Приятный фик, но хотелось бы отметить, что ГГ несколько для меня странный.
1) Пытается идти незнамо куда из понивиля, хотя мог жить где нибудь сильно с краю. Зачем? Одиночество хочется? Так вон Зекора и Флати живут спокойно и никто их не достаёт.
2) Неаккуратен с магией. Я прежде чем согласится на применение заклинания на себе, задам 100500 вопросов. ГГ явно не дорожит ни жизнью, ни здоровьем. "Я помер ну и фиг со мной".

Зато фик написан хорошим языком, довольно добр и оригинален. ГГ иногда обладает разумом. С нетерпением буду ждать проду. Особенно учитывая заявленное свержение сестёр. Во общем, даёшь Луну в койку, Селестию на Луну!

P.S. Представилось как ГГ пытается вернуть трон обратно принцесам:

— Я, это... в общем... пошутил... Забирайте короны обратно!

— Нет-нет-нет, мой маленький чейнджелинг. Если свергнул, значит свергнул. У меня отпуска уже 2000 лет не было.- Сурово и бескомпромиссно заявила владычица дня- В общем, ключи от Солнца на тумбочке, а мы с сестрёнкой на море. Пока, увидимся через 20 лет.

Селестия не дав вымолвить заговорщику и слова, торопливо удалилась, не забывая несмотря на всю поспешность, грациозно покачивать кьютимарками.

— Тия, ты взяла крем от загара?

— Мы покрыты шерстью нам он не нужен, да и...- доносились из-за закрытой двери всё удаляющиеся голоса, до нашего растерянного героя, всё ещё пытающегося поднять челюсть с пола.

Две забытые всеми короны, так и остались ожидать возвращения хозяек, на барханной подушке.

http://facelessjr.deviantart.com/art/Royal-Holiday-COMMISSION-374248189

Kur-kar
#31
0

Kur-kar, насчет героя вы правы — до описанных событий он жил скучной жизнью, которую естественно особо сильно не ценил. У него не было никого и ничего ради чего стоит жить. Единственная ценность собственной жизни для него это возможность развлекаться. Отсюда и хобби вроде полетов на дельтаплане или параплане, что с абсолютной безопасностью не связано — мол если не рисковать ради того, что интересно, какой тогда вообще прок от такой серой жизни? Существовать, чтобы работать, чтобы было на что поддерживать существование?

Вот и получается, что ГГ готов на некоторый риск, как с превращением (причем вопросы показавшиеся ему важными он задал. В частности узнал о возможности отмены заклинания. А что мало спрашивал, тут уж просто не буду же я на десяток глав вопросы расписывать), но не на самоубийство как в случае с заклинанием возвращения. Размышления ГГ о том почему риск превращения он посчитал приемлемым и ради чего рисковал в 4-й главе есть (хотя быть может я не совсем понятно написал, что хоть и размышляет он об этом после превращения, но он просто вспоминает о чем думал соглашаясь).

Впрочем я и не говорю, что по своей логике ГГ среднестатистический и, значит, абсолютно адекватный, с точки зрения человечества, индивид.

Со вторым пунктом проще — он ушел путешествовать, чтобы посмотреть новый мир. А так да — поселится на окраине ему бы хватило. Он и собирался изначально в лесу неподалеку поселится, пока не начал размышлять о том, что судьбы дает ему еще один шанс на другую жизнь, а поселись он просто рядом с Понивиллем и все будет почти как на Земле.

Возможно мне стоит постараться попонятнее это написать.

В случае описанных вами событий Эквестрии настал бы толстый полярный лис — ведь если бы герой захватил бы власть, то он явно победил бы в споре и у него было бы желание, чтобы свалить управление страной на проигравшую сторону. :)

Steelwing
#32
0

Автор, когда прода?

Algrath
#33
0

Продолжение буду ждать.

BorzikOnn
#34
0

Счастье-то какое! Я уж и не ждал проды, а тут к новому году такой подарок. Главное — теперь не останавливаться.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#35
0

-_- Хррррррррррррррррррр
о_о ХР.
Неужели. Наконец-то я дождался. Автор, чтоб без продолжения не уходил дальше в новогодний запой!

PresDan
#36
0

Ха! Какой запой — пить не с кем. Две рюмочки коньяка в Новогоднюю ночь вот и весь запой. Так что бумагомарательство клавиатуродолбательство один из способов отдохнуть, пока на работу не надо. Другой вопрос, что этот фанфик не единственное, что я пишу. :)

Steelwing
#37
0

Я то думал что все, а тут гляди ка, воскрес.

Ничего так, хотя я рассчитывал на что-то большее чем описанный способ злодейства.

Muscat
#38
0

Я думал дописать и выложить сразу несколько глав — было бы побольше, чем просто описание способа. Но потом решил сначала выложить только уже написанную главу — авось мне что-нибудь посоветуют и подкорректируют идею до того как ее реализация ГГ будет описана и мне в случае чего придется все переделывать. :)
А пока пишу помаленьку дальше. :)

Steelwing
#39
0

Ах тыж хитрая морда, решил отделаться двумя тысячами слов рассуждений ГГ? А вот хрен тебе, поднял свою жирную попку и пиши нормальную главу.

WildHunter
#40
0

Ха, проблема не в том, чтобы ее поднять, а в том, чтобы после работы опустить ее на стул за компом, а не в койку. :)

Steelwing
#41
0

Когда хоть примерно новую главу напишешь?

WildHunter
#42
0

Уже четыре месяца от автора ничего не слышно. Автор, если не собираешься дописывать рассказ, то смени тег на "заморожено". А то я прочитал, думал, скоро продолжение выйдет, но, посмотрев комменты, понял, что его уже не дождёмся, кажется... (

Xameleon
#43
0

Как же я люблю, когда авторы пишут рассказы, потом срут на него и на читателей. Ммм...бесценно.

WildHunter
#44
0

WildHunter, Да Вы гурман!

webber408
#45
0

Всё? Кино не будет?

Not XDDDD Not XDDD

WildHunter
#46
0

Понибудь, позовите зебру...

Shiron
#47
0

Зебру?

new noob
#48
0

Уточнение: некроманта-зебру...

Shiron
#49
0

Уже два года жду проду, где она?

Mr.Diggory
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.