Отпуск

Всем нам иногда нужен отпуск.

Принцесса Селестия

Падение империи Твайлайт

Может ли сильнейшая пойти на зло из-за отчаяния? Ещё как может! Твайлайт оказывается в непростой жизненной ситуации и как на зло, ей некому помочь. Каким страшным последствиям это приведёт, даже говорить не хочется...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Оловянный солдатик

Ранней осенью жители Понивилля готовятся к главному событию года – «Ночи падающих огней». Впервые за тысячу лет. Пони Эквестрии снова вспомнят не только красоту окружающей их Вселенной, но и ее опасность, пока трио принцесс пытается разобраться с загадками таинственной находки, найденной в снегах Кристальной Империи. Но богини и не подозревали, что это была лишь вершина того айсберга, который маячит на горизонте уже довольно давно. Никто не мог предвидеть, что их ждало «Посещение».

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Дружба и долг.

Эквестрию охватывает волна народных восстаний, приводящих к революции.Когда твои друзья оказываются по ту линию огня, каждый должен сам решить, что для него важнее, дружба или верность идеям...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Мэр Спитфайр Сорен Принц Блюблад Другие пони ОС - пони

Дорога на Кантерлот

Лето 1011-го года было отмечено тяжелейшими военными катастрофами, которые практически уничтожили эквестрийскую армию и вынудили руководство страны надеяться на помощь северянских союзников. Триммель открыл себе дорогу на эквестрийскую столицу - Кантерлот, и уже бросил свои главные силы на это направление, надеясь решить исход войны одним ударом. Кажется, что Королевскую армию невозможно остановить, но длительное продвижение вглубь страны и отчаянное сопротивление пони постепенно подтачивает моральный дух солдат и офицеров, ожидавших быстрой и относительно лёгкой победы. Среди фронтовиков распространяются слухи о первых боях с новым врагом, эти слухи наводят на тяжёлые мысли о том, что на подступах к Кантерлоту решится исход кампании и всей войны.

Другие пони Чейнджлинги

Наследие Вальдемара

Судьба заносит Твайлайт и Рэйнбоу далеко от Понивилля, в старое поместье рода Вальдемара, где они знакомятся с его странными обитателями. Подруги понимают, что должны им помочь, но как? Подозрительное семейство скрывает от них какую-то тайну. И чем ближе Твайлайт и Рэйнбоу к её разгадке, тем страшнее и опаснее она становится.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Как ты хотела, Дэши...

Дэш и Лира обсуждают "Литературу". Рэйнбоу хотела бы тоже стать попаданцем. Жаль, что желания имеют свойство сбываться. Был сделан ко второму конкурсу малых фанфиков. Тема была "Не в коня корм"

Рэйнбоу Дэш Лира

Кантерлотская история

Работа правительства никогда не останавливается, делопроизводство никогда не замирает, даже на День Согревающего Очага. Но в этом году секретарь кабинета министров и любитель чая Доттид Лайн собирается сделать все возможное, чтобы встретить праздник или, по крайней мере, сделать передышку. Его пони должны разойтись по домам к своим семьям, а у него… что ж… у него есть планы на этот День Согревающего Очага.

Принцесса Селестия ОС - пони

Sine ira, sine dubio.

Рассказ был частично написан для RPWR- 55. Сейчас, наконец написав основную часть и подправив примечания с пунктуацией выкладываю его на суд читателей.

Принцесса Селестия ОС - пони

Печать Эфира

Это время легенд и героев. Эра Раздора позади, но планеты Эквестрийского Содружества всё ещё остаются отрезанными от колыбели своего родного мира, погрязшие в упадке и декадентстве. Королева, чьё настоящее имя сокрыто в давних веках, ведёт кампанию по Воссоединению утерянных миров Содружества, но для успеха этой авантюры ей предстоит найти 12 своих дочерей, что являются олицетворениями добродетелей самой Гармонии.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 3202 слова, 39 просмотров
  • Глава 2

    , 2319 слов, 33 просмотра
  • Глава 3

    , 2120 слов, 30 просмотров
  • Глава 4

    , 3646 слов, 27 просмотров
  • Глава 5

    , 1813 слов, 25 просмотров
  • Глава 6

    , 3548 слов, 26 просмотров
  • Глава 7

    , 3866 слов, 32 просмотра
  • Глава 8

    , 3775 слов, 43 просмотра

Комментарии (26)

0

Внезапно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

Супер! Класс! Продолжай в том же духе!!)))))

MrFaq
#2
+2

Небо для пегасов, одежда для беременных,Скайрим для Нордов, Английский для начинающих!

badauk
#3
0

Автор, ты просто молодец!!! Оочень класный рассказ, продолжай в том же духе !

Heaving Yell
#4
0

Мягкая , приятная , затягивающая работа.

Получил удовольствие от прочтения.

Спасибо!

Смех
Смех
#5
0

Мдаа... Автор, у тебя читатели заждались! Ты где?

Heaving Yell
#6
0

Слов нет. Таки словами это не описать, но, конечно, в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя, к сожалению. Однако, ой-вэй! Прекрасный рассказ)))

PolinaBelaruska
#7
0

Автор, ты там живой ?

immortal_clon
#8
0

Неужели опять, я вижу, что хороший фанфик, который было приятно читать, так и останется без окончания?

immortal_clon
#9
0

В этом нет ничего удивительного. Работа, не получившая в своё время должного внимания, будет считаться для автора бессмысленной тратой времени. Тем не менее, в данном случае не всё так плохо. Главы нет четыре месяца, а это не такая беда, как год или больше.

MadIVIax
MadIVIax
#10
0

Мы таки всё равно будем ждать и надеяться)))

PolinaBelaruska
#11
0

Прочитав комментарий MaxIVIax, я подумала....

А давайте каждый из читателей напишет по одному слову (ну или больше), которое на его взгляд описывает этот рассказ. Желательно, чтоб не повторялись)) И автору приятно, и, мне почему-то кажется, процесс ускорится :) Это ж не трудно!

Heaving Yell
#12
0

Завораживающий!

Heaving Yell
#13
0

Интересный!

immortal_clon
#14
0

Необычный!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#15
0

Продолжение! Во имя Селестии, СПАСИБО!

Новая глава так же великолепна, как и все остальные! Мне очень всë понравилось, действия персонажей, описание их чувств и эмоций... Всë очень здорово)

Жду дальше, "следующее" продолжение:)

Heaving Yell
#16
0

Скайрим для нордов; Земля для людей; земля для земных пони)))

MadIVIax
MadIVIax
#17
0

Морровинд- для данмеров.
ЧСХ, данмеры поголовно расисты, особенно Ординаторы.

Pachydermos
#18
0

Я слышал одну фразу..."Дота для задротов;КС для даунов;футбол для геев".

CrazyPonyKen
#19
0

Ошибок не замечала, но очень много слов, у которых в конце не дописаны буквы. Повнимательнее нужно быть, АднакА. :D

И таки спасибо, что не оставили голодать читателей, которые ждали. Некоторые (это я про себя) в конец бы извелись, если бы прошли ещё несколько месяцев.

PolinaBelaruska
#20
0

очень много слов, у которых в конце не дописаны буквы.

Вот уж такого точно не замечал. Если можно, хотя бы пару примеров, пожалуйста.

Gravie
#21
0

Такс, момент... В первой части текст чист, А вот во второй (со сцены, происходящей в комнате общежития).

заходи, давай, а то нам сейчас обои влетит, она сегодня не в духе.

Разве мои чувства могу сравниться с тем, что предстоит пережить этому бедному маленькому жеребенку?

Дальше припоминаю, что вроде бы, начиная с того момента, как Лайма и Скуталу прилетели в школу, то в диалогах встречались такие же пропуски. Может, и не много этих слов, но они как-то умудряются раздражать, прошу прощения, конечно...

PolinaBelaruska
#22
0

Хм, и в самом деле...

Исправил, спасибо большое! Я ни за что, конечно же, не признаюсь, что это моя невнимательность, поэтому скажу, что виноваты севшие в клавиатуре батарейки, из-за чего буквы и не пропечатались :)

Gravie
#23
+1

Перечитываю во второй раз. Это так трогательно и так цепляет. Да, такие слова под стать всем трогательным произведениям, но именно это оставило свой отпечаток в моей душе. Приятно, приятно читать. И перечитывать. И горько, и сладко, и зябко, и невероятно тепло. Во время прочтения и ещё долгое время после закрываю глаза и представляю голубое небо за облаками, в котором гуляет золотое солнце. Странно, вроде и не о природе речь шла, но именно этот пейзаж всплыл у меня перед глазами. Наверно, потому что личные переживания и другим не чужды, потому что время всё равно продолжает свой ход. Все рождаются, все умирают, любят, дружат, общаются, волнуются и поддерживают друг друга. Жизнь течёт, а небо неизменно. Только погода его немного меняет, также, как и разные обстоятельства и отношения меняют нашу жизнь. Но небо остаётся небом, как жизнь остаётся собой... Огромное спасибо и низкий поклон автору за этот короткий, но сильный рассказ, за этот шедевр. Не знаю, Gravie, прочтёшь ли мой комментарий когда-нибудь, но я оставлю своё спасибо для тебя здесь) Знай, что твоё произведение согрело мне душу)

Радужный_Штрих
#24
0

Прочту, обязательно прочту! Новый Сторис, к счастью, рассылает уведомления на почту :)
Премного благодарен за такой теплый отзыв! Очень рад, что рассказ вызвал у вас столь яркие эмоции, для меня это дорогого стоит. Пожалуй, лучший (и неожиданный) подарок ко Дню Согревающего Очага!

Gravie
#25
0

Хорошая, трогательная повесть. Душевная, хоть и довольно грустная. Персонажи эмоциональный отклик вызывают. В избранное, однозначно!

leon0747
leon0747
#26
Авторизуйтесь для отправки комментария.