Поступь Порчи

Это - второй из цикла рассказов о фестралах (и не только), посвященный истории Эквестрии. Основное действие происходит за несколько лет до Войны Сестер и событий рассказа "Звездная пыль". Принцессы-аликорны решаются впервые за долгое время посвятить учеников во что-то большее, чем обычно. Селестия - серебристого единорога, принца далекой северной страны, Луна - юную Поющую-в-Ночи из народа фестралов. Но что из этого получится?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун Король Сомбра

Чёрный обелиск

В кантерлотском саду появляется странный чёрный камень, после чего пони один за другим становятся жертвами неизвестного. Принцессы всеми силами пытаются остановить его и вызывают в Кантерлот, пожалуй, единственного пони, который может в этом помочь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Последний урок дружбы

Странные и страшные события происходят в Эквестрии: самые могущественные из магов-единорогов впадают в безумие, Твайлайт Спаркл видит пугающие сны, Принцесса Селестия вспоминает мрачное Пророчество, данное когда-то Старсвирлом Бородатым, а врата Тартара обращаются в портал в неизвестные космические глубины, из которых неведомое Зло готово вторгнуться в волшебную страну. Сумеют ли маленькие Хранители Элементов Гармонии победить темные силы? Сумеют ли Принцессы отстоять свой трон? И как все эти жуткие события связаны с одним из бывших кантерлотских библиотекарей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Вайнона ОС - пони

Мой полёт

Черри Берри любит вишни - это все пони знают. Черри Берри выполняет множество мелких работ по всему Понивилю - это тоже известно всем. Но вот о чём точно знают немногие, так это о страсти Черри Берри к полётам - довольно необычное для земной пони увлечение. Она летает на воздушном шаре, на вертолёте... а с недавних пор она работает над кое-чем ещё. Не без помощи других пони и немалой суммы золотых монет.   Вдохновлено поэмой "Высокий полёт" Джона Гиллеспи Маги-младшего.   Другие фанфики про Черри от того же автора: Changeling Space Program Марсиане

Черри Берри

Родные земли

История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Неудачная встреча

Доктор Хувс и Дитзи отправляются на рядовую прогулку в прошлое, однако непредвиденные обстоятельства сильно меняют их планы.

Дерпи Хувз Другие пони Доктор Хувз

Там, где лишь мы знаем

Не знаю, почему ещё никто не сделал перевода этого рассказа. Красоту его перекрывает только его грусть...Однажды китайскому философу приснилось, что он бабочка. Он проснулся и стал думать-может он бабочка, которой сниться, что она-китайский философ? При чём здесь Рэйнбоу Дэшь? Прочтите и узнаете. Но я предупредил-рассказ грустный!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Тысяча и одна ночь обнимашек

До недавнего времени я страдал тяжёлой бессонницей, пока в моей жизни не появилась очаровательная пони-принцесса из другого мира. По неким необъяснимым причинам она решила исцелить меня от недуга... большим количеством объятий и обнимашек.

Принцесса Луна Человеки

Автор рисунка: Devinian

Новая жизнь

Глава XIII. А мы так похожи...

Ещё одна грусть-глава.

Вот теперь я не могу нормально спать. Вот почему именно он свалился мне на голову? Мне его ещё терпеть придётся. Вот блин, зачем я ляпнул, что он сможет у меня пожить? Хотя, я думал, что он изменился. Ан нет, всё тот же мудак, извините за выражение. Ладно, не буду обращать на него внимания и делать то, что я захочу, и мне пофиг, что он скажет. Всё, надо спать, а то завтра понедельник, и на работу идти…. А эти мысли сразу сон вызвали. Так что, уже можно на боковую.

Метель. Вокруг только снежное поле. Даже за горизонтом так и не появилось хотя бы другого ландшафта. Хотя какой уж тут горизонт, если я и в пяти метрах от себя ничего не вижу. Хорошо, что я могу создавать огонь из ничего, а то совсем замёрз бы. Вдруг я услышал хруст. Я бы взлетел, но слишком сильный ветер. Тут я провалился, и, похоже, снег падает вместе со мной. Лавина что ли? Тогда хорошо, что получилось так, а то в другом случае я бы не заметил, как упал с горы. Прокатившись так по склону, я, наконец, спустился вниз. Метель немного ослабла, но пейзаж вокруг так и не изменился. Я почему-то не мог больше идти, хотя по ощущениям я не устал. Такое чувство, будто я не мог собой управлять. Лежав на холодном снегу, я попытался крикнуть, но из моего рта вырвался только пар. Вдруг я стал задыхаться, не знаю от чего. Я пытался звать на помощь, но так ничего и не смог вымолвить. Я загорелся и со всех копыт побежал вперёд. Наконец-то я увидел какой-то домик, но добежать до него не успел. С шеи прошла острая боль, в глазах потемнело, я проснулся.

Блин, не просил я таких снов. Да вообще снов не просил, лишь бы спокойно спать. Ладно, меня вроде разбудил будильник на плеере. Сколько времени? Полвосьмого, как обычно. Я быстро встал и пошёл мыться. Через пять минут я быстро позавтракал и…. Блин, придётся Андрея ждать, а то ключ один. Вот и он вышел.

-Давай уже быстрей, задолбался тебя ждать.

-Ага-ага.

Чёрт, я еле держу себя, чтобы ему не врезать. Поэтому я просто дал ему ключи, он ведь раньше с работы придёт, и полетел на почту.

Работа прошла как всегда, поэтому я сразу пошёл домой. Блин, теперь так не хочется домой идти. Как всегда, на улице много пони. Я старался избегать встреч с мейн6, потому что они сразу бы заметили, что что-то не так и стали бы расспрашивать. Я вышел из города и пошёл дальше. Я приближался к дому Флаттершай, надеюсь, она меня не заметит. Но нет, пегаска стояла у окна и тут же выбежала, увидев меня.

-Привет!

-Привет. – Я почему-то прорычал вместо внятных слов.

-Ой…. Что-то с-случилось?

-Ничего. Просто устал сегодня.

-Оу…. Тогда… я пойду, наверное…

-Ну ладно. Пока, Флаттершай.

-Пока…

Фух…. Хорошо, что Флаттершай не такая любопытная как все, от застенчивости. Не стала ничего у меня спрашивать. Всё, лучше просто приду домой и спокойно отдохну. Вот я почти дошёл. Я постучался в дверь. Долго никто не открывал, поэтому я решил постучать ещё раз.

-Сова! Открывай! Медведь пришёл!

-И незачем так кричать. – Ну наконец-то.

Короче пообедали, и так далее. Странно, что он меня не подкалывает.

-Ну как там любовь твоя? – Ну вот, накаркал.

-Я сказал, больше ни слова по этому поводу.

-Окей.

Уже вечерело, и я сидел у себя в комнате. Надеюсь, Андрей как можно скорее переедет, а то я так не выдержу. Его постоянные тупые подколы, идиотский смех и голос. Лучше успокоюсь и посплю пораньше, наверное. Дверь открылась.

-Слушай. Я тебя искал по этому поводу, хотел передать.

-Эмм, хорошо.

-Прочитай как можно скорее.

-Я понял. Может, прекратишь нарушать моё личное пространство?

Он просто молча закрыл дверь и вышел. Что же там такое, что мне надо срочно прочитать? Небось, очередная недошутка. Ну что ж, посмотрим. Письмо было интересно запечатано. Стоп, а это что? Пометка из полиции? Тогда это действительно что-то важное. Я быстро распечатал письмо и принялся читать. У меня проступил холодный пот.

«Уважаемый Дмитрий *********,

22 июня этого года, на улице ****** произошло ДТП. Как нам известно, водитель и пассажир одного из автомобилей погибли на месте, а вторая машина скрылась с места происшествия. По документам, найденным внутри, было определено, что это были ваши родители…»

Дальше я не читал. Мои родители погибли. А я даже не попрощался, даже не был с ними рядом. Они так и не узнали, что со мной случилось, а я так хотел им рассказать…. Они, наверное, думали, что я… умер.… Почему именно они? Почему в них врезался этот гад? А я теперь не узнаю, кто это был, и нашли ли его. Я почувствовал комок в горле, а область вокруг глаз намокла. Чёрт,… лучше выйду, и лучше через окно, а то этот ещё заметит. Так, окно открыл, надо аккуратно и бесшумно вылезти. Я быстро перелез и отбежал от дома.

Вокруг были только тёмные деревья, и начинали трещать сверчки. Небо…. Звёзд на нём бесконечно много, и все они вместе с Луной освещают ночную Эквестрию. Но для меня было темно. Слёзы так нахлынули в глаза, что открыть их просто невозможно. Я остановился и опёрся боком на какое-то дерево, как мне казалось. Я так стоял очень долго, пока не услышал, что где-то открылась дверь. Я приоткрыл глаза и еле рассмотрел, что я стоял у чьего-то дома. Дверь была открыта, и у неё кто-то стоял, я не мог увидеть, кто, из-за слёз, повисших на ресницах и краях глаз. Я решил подойти.

-Файрик? – Это была Флаттершай. Хорошо, что в темноте она не увидит, что у меня мокрые глаза.

-П-привет… Флат. – Я еле смог выдавить эти слова через слёзы.

-Что с тобой?.. Тебе плохо?

-Нет, всё… в порядке.

-Может, зайдёшь? А то… уже поздно.

-Ладно…

Свет внутри на несколько мгновений меня ослепил, из-за чего я, пока привыкал, расслабил веки и в итоге проронил пару слезинок. Пока Флатти закрывала дверь, она этого не заметила, поэтому я быстро вытер глаза и повернулся к ней, пытаясь улыбнуться.

-Файрик? Ты… ты п-плачешь?

-Нет,… что ты… просто в глаз что-то попало…

-Это старая отговорка. – Что мне теперь говорить ей?

-Флаттершай… я… — Теперь комок совсем всё горло закрыл. Я не смог выдавить из себя ни слова.

-Что случилось? – Она подошла ко мне и наклонилась, пытаюсь посмотреть мне в лицо. Я не мог больше ничего сказать, поэтому я крепко-крепко обнял её. Флаттершай сразу поняла это и прижалась к моей щеке. Мы так простояли несколько минут, пока я, наконец, не сдержал дрожь в голосе и сказал:

-Флаттершай… Можешь пообещать мне?

-Что?

Я чуть отошёл и посмотрел ей в глаза, при этом чуть ли не уткнувшись с ней носом к носу.

-Что мы всегда будем вместе…. Несмотря ни на что…

-Обещаю… — Она закрыла глаза и вытерла мне слёзы носом. – Но что… случилось, всё-таки?

-Мне пришло письмо… — Пришлось немного соврать. – И… Мои родители….

-Что с ними?

-Они мертвы…

Она больше ничего не говорила, и я тоже. Не стоило ей об этом говорить, она теперь расстроится. Хотя нет, друг познаётся в беде, а тут… ну вы понимаете. Я снова прижался к Флат и начал тихонько поглаживать её по гриве. Это очень успокаивает, знаете ли.

Как такое могло случиться? Почему умерли именно мои родители? Да кого я спрашиваю, на Земле люди умирают каждый день, потому что им лишь бы перегрызть друг другу глотки за какие-нибудь богатства, либо просто есть такие, кому пофиг на законы, и что у его действий могут быть последствия. Может, я был бы рад, если бы мои родители тоже попали бы в Эквестрию. Правда объяснять им всё будет намного сложнее, чем кому-либо ещё. Я бы хотел всё им рассказать.… Извиниться, если мы не ладили когда-то, сказать им, что я в другом мире, и что я счастлив…. Хех, они даже не знали, что я брони. Можно было и это рассказать, хотя тоже пришлось бы долго объяснять. Конечно, они часто ругались, и в детстве я… даже хотел уйти от них, но это всё же мои родители. А сейчас их нет. Просто нет. Единственный близкий мне ч… пони – Флаттершай. Я только сейчас понял, как я её люблю. Если с ней что-то случится, и я останусь совсем один, я такого просто не переживу….

-Файрик… — Внезапно сказала Флаттершай.

-Что?

-Я тебя очень понимаю…

-О чём ты?

-Ну,… мои родители тоже погибли… давно…

-Как?

-Всё произошло… слишком быстро. Я даже не сразу поняла,… что случилось. А когда поняла,… у меня чуть сердце не выскочило. У нас всё было хорошо: я любила их, а они меня. Но потом, когда я возвращалась из лётной школы…. *всхлип* От дома осталось… лишь пепелище. Я видела пожарных, они выносили кого-то на носилках, а меня пытались увести,… *всхлип* чтобы я этого не видела. Я знала, что там были мои мама и папа…. *всхлип* Я пыталась узнать,… что же случилось, и один мне ответил, что это был дракон… — Она теперь тоже заплакала. Блин, если кто-то зайдёт, будет картина маслом: плачущие пегас и пегаска стоят друг с другом в обнимку. Но я уже ни на что не обращал внимания. Я не знаю вообще, сколько мы времени так простояли. Наконец, Флатти успокоилась, и я, в принципе, тоже.

-Ну ладно. Всё хорошо…

-Угу…

-Надо ведь жить дальше, верно? – В ответ она просто прижалась к моей груди, а я уткнулся носом в её гриву и нежно гладил.

-Знаешь… *всхлип* Я никому никогда не рассказывала об этом… *всхлип* Даже подруги не знали…. Мне всё это время было так тяжело… *всхлип* А сейчас,… я рассказала тебе, и мне стало лучше…. Файрик,… я не могу жить без тебя…

-Я тоже… — Мне что-то кольнуло в глазу.

-Ой, Флатти, кажется, мне реально что-то в глаз попало. Вот ведь накаркал. – Она улыбнулась и чуть-чуть приподнялась, посмотрев в мой глаз. Потом она быстро смахнула языком то, что было на моём глазу, чтобы там ни было. Флаттершай зевнула. Офигеть, это самое милое, что я мог когда-либо видеть.

-Нам, наверное, надо уже спать.

-Я тоже так думаю, Флат. – Я тоже зевнул, только прикрыл рот копытом, а то, когда я зеваю, я выгляжу либо так:

Либо так:

Ну ладно. Уже действительно спать пора. Я посмотрел на улыбающуюся Флатти и нежно поцеловал её в губы. Я уже было хотел закончить, но Флат не отпускала меня. Кстати, как у меня так хорошо получилось целоваться? Даже с первого раза, ещё тогда? Везунчик, блин. Флаттершай наконец отошла и, всё ещё с закрытыми глазами, шумно выдохнула.

-Извини,… я просто хотела чуть-чуть подольше.

-Да ничего, всё отлично.

-Я люблю тебя. – Сказала Флатти и сделала кавайное лицо (нет, правда).

-И я тебя люблю. Кстати, так мы пойдём спать?

-Ой… да… сейчас… — Она покраснела и побежала наверх. Через пару минут она вернулась. — Всё, можем идти.

-Эм, ну хорошо.

Мы пошли наверх и легли на кровать, мордочками друг к другу. Она, завернувшись в одеяло, заснула за несколько мгновений. А я обнял её и наслаждался моментом. Мы всегда будем вместе…

Продолжение следует...

Вернуться к рассказу