Игра без счета

Конец второго десятилетия двадцать первого века... Человечество стоит на пороге великих открытий. Но, сможет-ли оно дожить до этих открытий? Кажется, что на Земле вновь наступил золотой век, а на самом деле, все хуже некуда - миром правят деньги и частные корпорации, содержащие армии наемников и диктующие условия правительствам по всему миру. Разгул терроризма и корпораций вынуждает многие государства объединиться. Но война и политика уже не преграда для науки. Где-то, в секретном научном комплексе в Горном Алтае, учеными со всего света, под руководством ГРУ разрабатывается нечто революционное. И это "нечто" жаждут заполучить частные военные корпорации...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Гильда Зекора Спитфайр Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

И тем не менее...

Побеждённая Опалина поглощена Деревом Единства. Впрочем, это, похоже, не конец её истории. Ну, или, по крайней мере, не вполне конец.

Другие пони Человеки

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Что есть счастье ?

Небольшая история одного брони.

Октавия Человеки

Роман

К чему же может привести совместное чтение двух влюблённых пони под вечер?

ОС - пони

Частичка холода

Небольшой рассказ, где присутствуют Пинкамина и "ДЕЗ"Октавия.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай DJ PON-3 Октавия Дискорд

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Закат Эквестрии: Заклинание мертвых

Пони всей Эквестрии в страшной беде, многие из них уже стали не такими, как прежде. Суровое выживание в постапокалипсисе. Урок, как не умереть от первого зомби. Тайные заговоры соседних государств. Секретные биозаклинания.Все это в Закате Эквестрии: Заклинание мертвых.

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (18)

+1

Жду Ишимуру , Айзека Кларка из другой вселенной.

Skraer
#1
0

Уже второй человек вспоминает эту вселенную... Хм, всё-таки надо было пройти игру до конца.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#2
0

Не пройти Dead Space до конца? Ну это уже самого себя не уважать))) Одна из самых годных игр от современной EA, которую они всё-таки умудрились профукать с помощью Dead Space 3. Качественный хоррор с отличным интерфейсом, продуманным лором, классными персонажами, шикарной русской озвучкой, гениальным оружием, офигенным чувством управления главным героем. В общем, первая и вторая части обязательны к прохождению до самого конца.

P.S. Но всё-таки самая годная игра в истории — это Borderlands 2 + Tales from the Borderlands.

MadIVIax
MadIVIax
#3
0

MadIVIax, давно играл и уже не помню, почему не прошёл до конца... Надо будет как-нибудь скачать и пройти.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#4
0

годных игр от современной EA, которую они всё-таки умудрились профукать с помощью Dead Space 3

Вы просто не проходили её в кооперативе) Так любой ужастик превращается в фан)

самая годная игра в истории

Тут я бы поспорил. Как по мне, самые крутые игры — masquerade the bloodlines и серия mass effect. Причем первая проигрывает только в плане графики.

DarkDarkness
DarkDarkness
#5
0

А потом мы вспоминаем слитую концовку 3 части и серия МЕ кажется не такой уж и годной!

На самом деле, хороших и годных игр много. Выделять какие-то отдельные — это порождать новый срач.

XZAS
XZAS
#6
0

А я, взглянув на название, ждал Ремарка, надгробий и гиперинфляцию :|

Pachydermos
#7
0

*надгробия

Fix.

Pachydermos
#8
0

DarkDarkness

Без проблем, хороший выбор. Но, поиграв в очень и очень многое, я отчего-то заметил, что именно Borderlands 2 и тот огромный потенциал вселенной — это и есть то, чего мне больше всего хотелось от игроиндустрии. Что больше всего превозносит этот мир — то, что из него годноту можно сделать где и как угодно. Даже серийный квест получился одним из самых лучших творений Telltale Games.

Да, ME — это весьма неплохая фантастика, но, к сожалению, он представляет из себя цельную трилогию, а 3-я часть — это жестокий позор, от которого хочется плеваться.

MadIVIax
MadIVIax
#9
0

А я, взглянув на название, ждал Ремарка, надгробий и гиперинфляцию :|

Дочитаю предысторию "Дюны", посмотрю, что это такое.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#10
0

Мда. Как по-мне, достаточно нетипичная история. По её завершению не произошло ничего хорошего, но и ничего особенно плохого не случилось. Никакой трагедии или драмы, никакого "хеппиэнда". Непонятно, какие ещё последствия будут для Куртера, который, руководствуясь собственными моральным компасом, влез в дело государственной важности и решил его на своё усмотрение.
В общем, эта история похожа на ту, которую сериал не освещает, ведь здесь нет "хеппиэнда" и всё как-то неоднозначно.
...
Блин... ты же ещё Мть королевы написал, где всё так же заканчивается с того же, с чего и начиналось... мне становится страшно за концовку потерянного роя. Не слей её, пажалуйста) на мою долю уже хватит слитых концовок)

Dt-y17
#11
0

Эта история задумывалась как предыстория одного из персонажей довольно большого сетинга, но дело загнулось.

Блин... ты же ещё Мть королевы написал, где всё так же заканчивается с того же, с чего и начиналось... мне становится страшно за концовку потерянного роя. Не слей её, пажалуйста) на мою долю уже хватит слитых концовок)

Я бы сказал, что там проблема была с персонажами, а не с концовкой как таковой.

Что же до "Потерянного роя", то оба варианта концовки, несмотря на отличия, довольно похожи, и мне не кажется, что какой-то из них станет "сливом".

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#12
0

Ладно) несмльря на любуя концовку, спасибо теюе , что продрлжаешь твориьить не смотрч налюбуб конлвку сериала, ты крут., с пвасибо)

Dt-y17
#13
0

Друже, я понимаю, что выпить много кому требуется и в целом для творческой личности это тема — не забывай, пожалуйста, что мы ждем продолжение "Столкновения". А сериал фанфиком стал достаточно шустро.

Как бы то ни было — ваше здоровье, и не отчаивайтесь. Пони живы, пока мы живы. Те, кто их помнит.

JelKarasique
#14
+1

"никакой анди нестрашен" — полагаю, "не страшен"
"Идя по длинными коридорам" — либо "длинными коридорами", либо "по длинным коридорам"
"Он хотел пробежать по строчкам" — хотя бы "пробежаться по строчкам", либо "Он хотел сперва прочитать его про себя, но..."
"относиться к 197 году" — относится
"спустя почти полтора века" — лучше указать точную дату, судя по тексту, это что-то около 47 года до эквестрийской эры
"к теории о существовании единственном представители данного вида" — к теории о существовании единственного представителя. Ощущение, что блок неоднократно переписывался, вот и осталась нестыковка.
"лучше из всех присутствующий" — присутствующих
"Каким бы ценным не был бейнаг" — ни был
"Я имею убеждать пони" — умею
"слышал биение стук сердца в голове" — так биение или стук?
"боролись с новым противников" — противником
"Это была огромное существо" — было
"вместе с этим опасным существе" — опасном
"даже количество видом превышало" — видов
"вряд ли согласиться с его мнением" — согласится
"когда он открыто высказалась на последней" — она высказалась
"Как бы больно не было это признавать" — ни было
"они могли полностью съест глаза любого" — сьесть
"В голове начали появятся неприятные" — появляться
Что касается самого фика. Задумка хорошая. Поведение персонажей отличное. Концовка тоже неплохая, вроде как всё закончилось, а вроде как и ничего не решено, просто проблему убрали — и все счастливы. Так что заслуженный высший балл.

GHackwrench
#16
0

Не думал, что эту историю ещё кто-то прочитает. Спасибо за указание на ошибки, как будет время, поправлю

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#17
0

На всё воля Великого Белорусского Дискорда. Обычно я читаю рандомные истории (которые в правом верхнем углу шапки сайта), так что могу попасть совершенно куда угодно. Думаю, только я так делаю. Так что не зарекайтесь.

GHackwrench
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.