Мы, Эпплы

На что готова ЭпплДжек ради ответа на самый главный вопрос?...

Твайлайт Спаркл Эплджек Биг Макинтош ОС - пони

Яблоки в тумане

А о чём думаете вы, заблудившись в густом тумане?

Эплджек

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Да устроюсь я на работу!

Как думаете, что самое важное в жизни? У маленькой кобылки нет ответа, но есть предположение.

ОС - пони

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Rock Around the Clock?

К концу жизни все мы начинаем задумываться о том, что произошло с нами, о наших ошибках и принятых решениях, о взлетах и падениях… Вот и уже не молодой пони-рокер Малькольм Фрелиц буквально за несколько дней до смерти решает переосмыслить все произошедшее с ним. У этого пони была насыщенная событиями жизнь, в ней были и взлеты к вершинам творческого вдохновения и падения в пучины горести и отчаянья. Все это он описал в своих мемуарах. Так какая же жизнь была у одного из лучших вокалистов Эквестрии?

Другие пони ОС - пони

Дорога Ветров

Дикий-дикий запад.

Другие пони

[S]koo+@loo

Один день из жизни одного хакера в мире кибер панка.

Эплблум Скуталу

Тьма века сего / This Present Darkness

Она – низвергательница абсолютов, неисповедимая владычица ночи. Она, заточённая в небесном узилище, где только луна да светлые звёзды сияют в вышине, пускай и незримые глазу. Ибо кругом лишь тьма.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (233)

0

В принципе, мне нравится. Неплохой повествовательный язык и описание устройства Эквестрии через сюжет. Не понравились разве что некоторые странные сюжетные повороты, как, например, с воскрешением Найт (на этом моменте хотелось сделать фейсхуф).

Но в целом неплохо. Отсылка к Эквилибриуму улыбнула.
7/10, жду проды.

IvanHoe
#151
0

Zaebis fic

WildHunter
#152
0

Автор, вы куда пропали?

Уже несколько месяцев ждем,а проды так и нету

Что уж до вашего фика то он мне понравился. Хоть и некоторые аспекты нуждаются в корректировке.Мне кажется или вы просто пытаетесь описать политическое и социальное устройство Эквестрии с помощью банально попадание(как и все остальные авторы).Но вы приложили больше всего усилии на данную часть вашего рассказа и помоему совсем забыли о главном.Как повлияет на Эквестрию сам Йоахим(немец солдатик намек понят). Персонаж не играет никакой роли в повествований.Такое чувство что он такой же зритель как мы читатели хотя он уже много лет там прожил.Да я понимаю чтобы как то повлиять на мир он должен пойти против системы которые создали сестры и за этим было бы интересно наблюдать

p.s. есть граматические ощибки и это напригает

Удачи вам!!!!

DrugAleks
#153
0

Требую проды

wutsoft
#154
0

продолжение будет... когда-нибудь. Пока — обложка

Lotsel
#155
0

Эээм, обложка это тип МЕГА СПОЙЛЕР? Или я чего то не догоняю?

ShadowHell
ShadowHell
#156
0

Я тоже не догоняю. Если это так значит автор надолго пропал из за того что он трудится над таким сюжетном поворотом. Хотя как знать.

Bandana
#157
0

Епить, какой накал получиться...

FamousInvisible
#158
0

Lotsel, Вы таки проду запиливать будете? Осне долго ждем.

Pachydermos
#159
0

Наверное, это хитрый план автора быстро закончить фанфик. Ждёт конца сезона, чтобы выложить одну последнюю главу.

Надеюсь, ошибаюсь.

depote
#160
0

Ребят, подкиньте фики подобного плана, а то читать нечего.

Spark Plug
#161
0
Muscat
#162
0

Продочки бы...

Смех
Смех
#163
0

Мускат спасиб

Смех
Смех
#164
0

всё будет чуть скорее, чем скоро. Прост отвлёкся на кое-что действительно интересное

Lotsel
#165
0

И на что же, вы, позвольте узнать, отвлеклись? Прост интересно, я ни в коем случае вас не тороплю не терпится узнать, чем все закончилось...

Spark Plug
#166
0

Ничего, скоро автор сделает come back, с котором может сравниться только возрождение Императора человечества

FamousInvisible
#167
0

В принципе хорошо написано и читается с интересом, правда есть пара моментов вызывающих недоумение, как воскрешение Найт (по моему очень странный сюжетный ход) и деградация ЦНС у пегасов (согласился бы, если бы пегасов делали из земнопони искусственно, а так это выглядит по меньшей мере странно, а меньшую продолжительность жизни можно было бы объяснить множеством других факторов). Но большая претензия к тегам и отсутствию предупреждения о особо жестоких сценах, был очень неприятно удивлен, так что просьба автору добавить и теги, и предупреждение.

Bizar
Bizar
#168
0

Очень интересный рассказ. Нравится манера автора писать в официально-делавом стиле. Но проды уже что-то давно нет.

Spark Plug
#169
0

Это так его по всем альтернативкам покидает или конкретно тут?

Да и к тому же вот и конец пятого сезона, пора готовиться к grand finale. Хотя честно говоря как-то не хочется, чтобы хороший рассказ заканчивался.

Zimber
#170
0

Поправить название глав, привести к виду "глава 7". Без точек и прочего. В случае невыполнения, рассказ будет отправлен в черновики.

Will_O_The_Wisp
#171
0

Блин, Висп, а мы СПГСом страдали, пытались найти тайный смысл этих цифер. А ты взял и всё разрушил, не надо так C:

Leopold
Leopold
#172
0

Эх, вот если бы она называлась "157" тогда бы да, но умение считать по пальцам до семи, дало мне повод усомниться в достоинстве этой великой тайны.

Will_O_The_Wisp
#173
0

Висп, а зачем нужно убирать точки в названиях?

CrazyPonyKen
#174
0

Так это одно из правил оформления текста.

Will_O_The_Wisp
#175
Авторизуйтесь для отправки комментария.