Киберпони

Прогресс - вещь необратимая. Он стирает любые преграды, давая разумным существам, сумевшим его обуздать, невероятную мощь. Он способен в мгновение ока изменять то, что годами создавалось природой. Будущее подкрадывается незаметно... Добро пожаловать в новую Эквестрию.

Быть лучше

Ми привыкли видеть все, как есть. А допустим это не так? Это день из жизни пони, которая не хотела быть лучше.

Дерпи Хувз

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Открой же, наконец, глаза

Вы изменились на глазах, нить судьбы распалась в горький прах. Пыталась все исправить я, но вновь ошибка и ушли друзья. Стал небесно-синим белый цвет, и теперь гармонии здесь нет. Как мне вернуть обратно вас, мой мир поблек, и Солнца свет угас.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

RPWP 5: Находка Зефирки.

Рэрити нашла на чердаке кучу старинных вещей. Что она найдёт там и что будет с этим делать?

Рэрити

Жизнь особо опасного чейнджлинга [The Life of a Wanted Changeling].

Ты чейджлинг который потерялся в Вечнодиком (Вечносвободном) лесу после неудачного вторжения во время королевской свадьбы. Ты не яркий представитель своего рода, не аккуратен и за частую очень неуклюж. У тебя две задачи — это выбраться из этого леса и не быть пленённым, ведь в конце концов за ульем королевы охотится вся гвардия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Дерпи Хувз ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

День питомцев или таинственное заболевание

Наконец наступил этот весёлый день: день питомцев! Эти 24 часа каждый пони имел право не идти на работу, не заниматься важными делами. Все могли посвятить всё своё время милым, пушистым питомцам. Но этот день оказался не таким уж и прекрасным: все питомцы, один за другим, стали заболевать неизвестной болезнью, которая казалась почти неизлечимой. Но вот, нашлась и причина катастрофы... P.S. Слова Зекоры сочиняла сама.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Межсезонье

Старлайт Глиммер всегда рада ответить на все просьбы — когда администрируешь факультет магического университета, этих просьб мало не бывает. Ну, на самом деле не на все и не всегда.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Четыре дня в зазеркалье

Зачастую попаданцы знакомы с каноном мира, где они оказались. Ну, или хотя бы читали фантастику или фэнтези и знают о самом феномене попаданчества. Что случится, если в Эквестрии окажутся люди, никуда попадать не желавшие? Люди, почти не знакомые с фантастической литературой и знать не знавшие о других мирах. Люди, совершенно не подходящие для роли первых контактеров. Будут ли они действовать, как обычные попаданцы? Вряд ли. Смогут ли установить контакт с аборигенами и добиться взаимопонимания? Как объяснят себе реалии нового мира? И каковы, в итоге, будут их впечатления от этого места? Читайте об этом в рассказе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Флим Флэм Человеки

Эквестрийские Сестры: Начало новой эры

О том, как две сестры пришли к власти, про то, что стояло у истоков страны дружбы и Гармонии. Главный вопрос - были ли оправданны все жертвы ради той державы? Стоило ли поднять солнце в тот день...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (49)

0

Еще!!!!!

TwilightS
#1
0

lotr+mlp... прочитал твой коммент и минут тридцать пытался понять что он значит, но так и не понял... можешь пожалуйста объяснить?

shadowiq
#2
0

Minus sir, спасибо за столь подробное изложение своих мыслей))) мне приятно, что тебе понравился мой фик)))
насчёт того, что фик быстро развивается, и что некоторые линии закрываются, я не замечал... у меня построение фика идёт по схеме серий, всмысле каждая глава как серия, но при этом есть глобальный сюжет, который идёт через весь фик... я ещё не достаточно умелый фикрайтер, чтобы качественно и надолго растягивать отдельные события... но я буду стараться))) ещё раз спасибо)))

shadowiq
#3
0

Доппелганерры — люди-копии? То есть люди, способные принять любую внешность?

Маназмей
#4
0

Как то скучно, дух не захватывает, много диалогов, действие развивается крайне медленно. В общем нудня. Плюс ошибок много.

Твай/Сансет смотрятся странно. Все альтернативные поням человеки сосредоточены в школе, эти почему то нет. Они почему то старше на N лет, но этого никто не замечает. Если кругом происходят аномалии, почему Твайке туда приходится прокрадываться? Связывание человека — подсудное дело, было ли это действительно нужно — вопрос.

В общем и целом похоже на девчачий сериал, в котором подружки топчутся, меряют платья, решают какие то свои надуманные проблемы, но толком ничего не происходит. -1

Dwarf Grakula
#5
0

Чувак, на этом весь мпл и ег построены.

eis
#6
0

eis: На чём именно? Можно конкретнее?
Minus sir: Предлагаю вам повысить грамотность, развивать умение правильно формулировать свои мысли. Очень важно также проявлять уважение к чужому мнению и не переходить на личности. Ну, и наконец вам следует вынуть палец из жопы и начать уже пылающий пукан тушить. Пока вы не сделаете всего этого, дальнейшая дискуссия мне кажется нецелесообразной.

Dwarf Grakula
#7
0

не смотрел Рэйнбу Рокс

Как что-то плохое.

TopT
#8
0

да, уж, не думал что что-то подобное может произойти у меня в каментах... minus sir, спасибо, что защищаешь, но зачем оскорблять? это его мнение, я приму его к сведению... Dwarf Grakula, насчёт ошибок, я просмотрю и исправлю те что замечу... насчёт самого написанного, это пока всё что могу сделать... тем более у меня фанфик направлен на раскрытие своей идеи... фанфик, это же видение автора на событие в каноне, на так ли? вот и выкладываю идею, и пытаюсь нормально её раскрыть))) если не понравилось, обидно, но у каждого свои вкусы... всё-равно, спасибо за твоё мнение))) буду стараться улучшиться)))

shadowiq
#9
0

shadowiq: всё приходит с опытом. В любом случае, у тебя не всё безнадёжно. По крайней мере я вижу идею и попытку сделать живых персонажей. У слову: хорошо, что ты разбил троицу, так каждая сможет проявить себя. Но твоих усилий пока не достаточно, возьмём Сонату: она уходит от подруг с которыми провела вечность. Здесь должны быть столкновение, выплеск эмоций, слёзы. А всё происходит слишком спокойно. Вообще все персонажи всё происходящее воспринимают как должное. Из-за этого они выглядят пластиковыми и ненастоящими. Попробуй представить себя на месте своих персонажей в каждой ситуации. О чём они должны думать, что ощущать. Тогда персонажи будут живыми из плоти и крови, а рассказ станет более насыщенным. Удачи!

Dwarf Grakula
#10
0

Так кто такой доппелганнер?

Маназмей
#11
0

Мне вдруг стало очень интересно — кто такой Дискорд в мире людей? Мне он представился вахтёром.

И ещё — где можно найти толкового критика, котый прочтёт весь текст, если недостатки не очень глубокие, а потом распишет ошибки и способы их удаления?

Маназмей
#12
0

Маназмей, доппелгангер — это двойник человека, а точнее его тёмная сторона. разве я упоминал его в фике? если да, то можешь сообщить где? по-поводу Дискорда, не знаю... раз он дух хаоса, то наверное президент где-то)))
а из критиков, попробуй связаться с популярными писателями на сторисе... они могут помочь...

shadowiq
#13
0

Класно! Жду 5 главы!

ALINAru
#14
0

Dwarf Grakula,
>У слову: хорошо, что ты разбил троицу, так каждая сможет проявить себя. Но твоих усилий пока не достаточно, возьмём Сонату: она уходит от подруг с которыми провела вечность. Здесь должны быть столкновение, выплеск эмоций, слёзы. А всё происходит слишком спокойно.

А вот нифига, читать надо внимательней, они и были то вместе только потому что "По отдельности, наша магия ни на кого не действовала, и только вместе мы могли остаться в живых… Но сейчас… Мне всегда не была приятна их компания, они всегда считают меня за какую-то дурочку…" © Соната, так что всё именно так, как и должно быть: они освободились от магии, заставляющей быть их вместе, разойтись — вполне логичное решение в таких случаях(но конечно же потом они поймут что за эту тысячу лет они всёже стали друзьями и вновь воссоединятся).

Да и вообще, какие, к черту, "столкновение, выплеск эмоций, слёзы"? Ты видишь здесь жанр "Драма"? Нет. Может тогда тут стоит стоит жанр "Мыльная опера"(который тоже богат на слёзы)? Тоже нет, тут стоит жанр "Повседневность". А что проиходит в повседневности? И вот это уже будет твоим домашним заданием, посчитать недельку на работе/в школе как часто наблюдаются эти самые "столкновение, выплеск эмоций, слёзы".

shadowiq, впрочем, вот в чем я с гракулой и согласен, так это в том что персонажи какие-то картонные, только причина этого вовсе не отсутствие эмоций(коих на самом-то деле предостаточно) и слёз, а слишком скудные описания. Особенно от этого страдают диалоги, мне режет глаза слишком частое употребление конструкций вида "… —, сказала/спросила/ответила ". ИМХО, в половине случаев лучше было бы вообще их выкинуть и оставить только прямую речь.

В последней главе очень трудно было читать диалог двух Сансет, когда фразы обоих заканчиваются на "— ... , сказала Сансет" — очень трудно понять какой конкретно Сансет эта фраза принадлежит. Хоть бы обозначил их как-то, вот хотя бы уже упоминавшиеся ранее "Сансет-ученый" и "Сансет-пони".

А в целом фанфик мне понравился, 7/10.

Маназмей, ты всегда когда видишь незнакомое слово, его спрашиваешь у автора, вместо того чтобы заглянуть в словарь? 3 дня прошло с тех пор как ты этот вопрос задал, и за всё это время ты так ни разу не догодался посмотреть в интернете?

П.С. Доппельгангеру не обязательно быть "тёмной стороной"(хотя обычно это и так), в разных произведениях по разному же. //Упоминался он в первой главе.

Minus sir, ни эквестрия гёрлз, ни рэйнбоу рокс не смотрел, однако этот рассказ всё-же понравился, ЧЯДНТ?

anon
#15
0

anon, огромное спасибо за твоё мнение))) мне самому не очень приятно постоянно писать сказала, ответила, спросила... однако другого способа я ещё не вижу как это всё обыгрывать... я читал другие фанфики, в которых это обыгрывают хорошо, но сам ещё так хорошо это делать не способен... про описание говорящих, тоже проблема... иногда даже часто в одном абзаце употребляются одни и те же...

надеюсь на улучшение, и что в скором времени этого у меня уже не будет))) буду стараться)))
P.S. очень приятно что тебе понравился мой фик)))

shadowiq
#16
0

Это великолепно! Жду проду!

Artes Septim
#17
0

anon: давайте разберемся, как обычно автор пишет рассказ! Сходит ли на него божественное благословение и ему остаётся только записать всё слово в слово? В исключительных случаях, возможно, это так, но обычно автор волен двинуть повествование в любом удобном ему направлении, выбрать любой жанр. Он творец. Вы же отталкиваетесь от того, что раз так написано, значит так надо.

Вот и тут shadowiq мог оставить троицу одной компашкой, а вместо этого разбил их. Он принял это решение, всё "они и были то вместе только потому что" — его идея. И я просто отметил это как хороший ход. Вы считаете, что это не так? Или вы что то другое хотели сказать?

То же и с драмой — текст писал автор, тег ставил тоже он. Поэтому он мог добавить больше драмы и добавить соответсвующий тег. Я только об этом и говорил.

А теперь иллюстрация всего диалога:

— DG: почему колесо в рассказе квадратное?

— анон: Ааааа! Вы невнимательно читали! Оно такое потому что автор так написал!

Бред, не правда ли? :)
Ещё попробуйте оформлять цитаты хоть как то, а то у в вашем сообщении не разберёшь, где вы, где я, а где исходник...

Dwarf Grakula
#18
0

Dwarf Grakula,

Вы же отталкиваетесь от того, что раз так написано, значит так надо.

Нет, я отталкиваюсь от того, что мне нравится повседневность, и совершенно не нравятся драмы с их истериками на ровном месте(ака «столкновение, выплеск эмоций, слёзы», которые ты стремишься добавить в погоне за экшоном). Мне этот рассказ нравится таким, каков он есть, поведение героев здесь логично и понятно — именно таких людей я каждый день вижу вокруг, они не начинают лить слезы и устраивать сцен только из-за того что один из друзей начал общаться с кем-либо еще кроме них.

Недостатков у этого рассказа конечно же полно, но вот нечто вроде "Автор, мне не не нравится жанр в котором ты пишешь, смени его на ХХХ" к недостаткам совершенно точно не относится. Тебе не приходило в голову у разных людей разные вкусы и они совсем не обязательно должны совпадать с твоими?

Поэтому он мог добавить больше драмы и добавить соответсвующий тег.

Ога, давай добавим больше драмы чтобы удовлетворить тебя, потом еще добавим побольше секса чтобы удовлетворить любителей клопфиков, а затем приправить всё расчлененкой, чтобы и любители гуро остались довольны.

Ещё попробуйте оформлять цитаты хоть как то, а то у в вашем сообщении не разберёшь, где вы, где я, а где исходник…

Ну тут то всё просто, краткий мануал: всё что в ковычках — цитата. Если ты помнишь что писал её — значит она твоя, если не помнишь — значит чья-то другая, если ковычек нет — это мой текст.

anon
#19
0

Тебе не приходило в голову у разных людей разные вкусы и они совсем не обязательно должны совпадать с твоими?

Естественно! Но как автор узнает мнение читателя, если читатель будет молчать? Если я считаю, что рассказ бы выглядел лучше, если что то в нём поменять, я прямо и говорю об этом. Точно также делаешь и ты. Но почему то твоё субъективное мнение правильнее моего субъективного? Почему?

Dwarf Grakula
#20
0

Может быть, вы будете спорить отдельно?

Маназмей
#21
0

Спасибо тебе, безымянный голос разума! На сим заканчиваем выступление, автору успехов, анону выдержки, Миазмию ничего не желаю, он и так молодец!

Dwarf Grakula
#22
0

Я так понимаю это издёвка?

Маназмей
#23
0

Здорово! Ожидают проду!

Artes Septim
#24
0

Я так понимаю это издёвка?

Одновременно и да и нет. Спору часто нужен человек, который скажет "стоп" и это не может быть один из участников спора.

Dwarf Grakula
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.