Мэйнхеттен - город, где горожане не уважают никого и ничего. В бешеном темпе жизни большого города, где каждый работает на себя, легко не заметить, как из всеобщего эгоизма и безразличия рождается зло. Маленькое, обычное зло без сверхъестественных сил, которое редко интересует сильных мира сего, но не менее опасное и жаждущее всё подмять под себя. Как быть прибывшему в город чужаку, если за глянцевым фасадом, за неоновыми вывесками, за обычным хаотичным движением городской жизни, проглядывает то, от чего он бежал? Можно ли бежать и дальше, если есть простой мотив для того, чтобы сражаться?
Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.
Лира спит, ей снится сон о блинчиках, но внезапно он становится слаще, когда Бон-Бон начинает ласкать её во сне. Сможет ли Лира устоять перед искушением?
Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?
В не очень далёком будущем звёздная система Омега Центавра казалась учёным всего лишь ещё одной странностью на картах. Однако когда было обнаружено, что звезда обращается вокруг планеты земного размера и земного типа вместо чёрной дыры, что предполагалось из характера её движения, была организована миссия с целью изучить это в высшей степени необычное небесное явление. Урезанная в средствах политиками и чуть было не сорванная до её начала, миссия «Одинокий рейнджер» была сокращена до единственного члена экипажа, предоставленного самому себе. Данный текст – дневники «Стрелы 18» и её единственного командира. Эта информация помечена грифом СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО Земным Космическим Агентством. НЕ говорите принцессе.
Гарри Поттер и его понидруги каким-то не иначе как волшебным образом смогли пережить и закончить свой первый год обучения в Хогвартсе, и впереди их ждёт ещё больше приключений! Жители Эквестрии встретились с жителями Земли, и оба народа были просто поражены тем, что им открылось. Магглы посчитали Эквестрию планетой, расположенной у далёкой звезды, возможно, в другой галактике или даже в иной вселенной. Маги же, преисполненные веры в собственную исключительность, убедили себя в том, что Эквестрия — знаменитая Атлантида, скрывавшаяся всё это время от остального мира. Обе группы нашли убедительные доказательства собственных слов, отчего ещё больше поверили в них. Тем временем затаившиеся на время чейнджлинги не дремлют. Собственно, как и Том Реддл со своими приспешниками.
Твайлайт любознательна, не секрет. Но до чего может довести любопытство, если не проявить должной осторожности? Волшебница решила одним глазком посмотреть на события прошлого. Как известно, иногда, одного наблюдения бывает мало.
Я бы почитал. Автор, а "Тропу"-то ты того — этого? Решил бросить?
Ответ автора: да. тропу я послал к чёрту. я настолько увлёкся в хитросплетениях сюжета, что запутался обкончательно. и понял, что я слишком мудак для такого)) и даже все черновики удалил.
Не читал твоих других рассказов, да и на этот наткнулся случайно, каюсь. Но у тебя тут особая атмосфЭра, а пользователи расхваливают этакий неадекват и угар, так что... 10 и не меньше!
Комментарии (44)
Я бы почитал. Автор, а "Тропу"-то ты того — этого? Решил бросить?
Ответ автора: да. тропу я послал к чёрту. я настолько увлёкся в хитросплетениях сюжета, что запутался обкончательно. и понял, что я слишком мудак для такого)) и даже все черновики удалил.
Вау. Мне даже понравилось. Ну что же. Будем ждать глав, каждая из которых будет охуител#нее другой))
Такс, насчитал:
Зелёный слоник.
Дэвид Блейн.
Тот рассказ из библии, где над челом издевались.
Дополни, чего упустил и чего лишнего.
Ответ автора: вот как раз из Библии ничего не подразумевал...а ещё там есть отсылка к "Пиле". вроде бы...
Охохохохохо))))) следущую главу!!!!! У меня интрига овер 9000!!!!!!
Хитросплетения сюжета — это круто. Жаль "Тропу", жаль.
Ответ автора: Жаль? Странно...Не, если так, я, вообще говоря, могу вернуть всё "взад"))
Переплюнь Палыча по угарности! ДАЁШЬ СТРАНЕ УГ... ой, не из этой оперы...
10/10 ибо оно того стоит!
Честно изображение принцесс не радует, но сама идея и развитие заслуживают 10/10.
Ответ автора: да над принцессами я просто позабавился немного) в первый и в последний раз. дальше я к ним буду относиться с должным уважением.
Но автору спасибо, пиши дальше ,ждем продолжения.
Вау. Только сильно не уходи в бездну бреда. Оставь на таком уровне неадекватности. =)
Ответ автора: Не-не, трэшугарсодомия осталась в "Исорке")) Всё будет прЫлично)
А вот за это поставить готов все120 /1 , низкий поклон и уважение, ШИКАРНО.
Ответ автора: Благодарю)рад стараться)
Не читал твоих других рассказов, да и на этот наткнулся случайно, каюсь.
Но у тебя тут особая атмосфЭра, а пользователи расхваливают этакий неадекват и угар, так что... 10 и не меньше!
Ответ автора: Гран мерси)
Бреееееед
Ржачно!
В стиле искорки))))
Ох лол. Искорка в своем репертуаре, ждем продолжения)
Шик! Но юмора стало меньше что-ли...
Ответ автора: ну,это не чисто юмористическая вещь. потом выправлюсь.
интересно у тебя уважение к принцессам проявляется, ничё не скажешь... ;)
глава радует.
кстати, затравка сюжета для лёгкого безумия (не в этом фике)
http://atryl.deviantart.com/art/Apocalypse-332311351
Ответ автора: Хмм...А что, это очень неплохая затея) Правда, Пинки и так некисло прёт и без маски. Вот Флаттершай её выдать или Твайлайт...
Ну пиздец бред
DrDRA, как говорится: "Лягать ты лох". Заебал со своими унылыми тупыми комментариями.
не-е-е-е... её надо дать дискорду и настанет полный п.ц!
ещё немного про пинки и физику
http://sketchyjackie.deviantart.com/art/Damn-It-Pinkie-Pie-332242652
Даа, какой тут оказывается по*уистичиский персонаж...
Главное, чтобы он не откинул копыта слишком быстро
+100 шикарная серия.
Это полный восторг, автор тебе поклон и гран мерси.