Я прожила всю свою жизнь среди льдов на полюсе со своим стадом. Я мало представляла себе мир за пределами границ льдов, и как кобылку меня это вполне устраивало. Но однажды приплыли стальные киты, и на своих спинах они несли существ, чем-то похожих на меня, но совершенно других. Пока я плавала в море, они ходили по льдинам и летали по воздуху. И все же они напоминали мне мой вид, такой любопытный, такой эмоциональный и такой же уникальный. Эти существа не привыкли сдаваться, и там, где они не понимали, они стремились учиться с глупым упрямством. Там, где они бродили далеко от дома, они протягивали свои копыта в знак дружбы с теми, кого даже не могли понять. Но однажды, все круто изменилось, когда они начали нападать друг на друга, и сражаться с дикой жестокостью, которая пугала меня. В момент, когда я крепко прижимала к себе дорогого друга, и слабое дыхание вырывалось из его рта, я хотел знать только одно. Почему?
Твайлайт Спаркл вынуждена покинуть Понивилль, чтобы лично ухаживать за Принцессой Луной, когда та неожиданно заболевает. По мере того, как болезнь Луны становится все сильнее, а Твайлайт все более намерена помочь младшей принцессе, она открывает множество секретов про Элементы Гармонии, аликорнов, и собственное прошлое.
После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...
Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.
Каждый день сестры поднимают и опускают светила, чтобы пони радовались светлому дню и спали глубокой ночью. Для Селестии это стало ее жизненной обязанностью. Но для Луны каждый закат и рассвет - это что-то новое.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Рассказ ужасен. Но! Если рассматривать его в виде примера — как не надо писать фики, то очень даже не плохо. В принципе мне кажется автор не в серьёз написал эту дребедень, тут у человека должно быть минимум интеллекта, что бы написать "это" и назвать рассказом. Так, что, я принял это за стёб. Лайк.
Комментарии (44)
*достал из воздуха посох Моисея, материализуя поникена обратно.
А я ведь КрейзиПониКен!Азазаза,фейл!А я уже далеко-далеко,под неведомым щитом.
Господи, помоги найти еретика богомерзкого!
*божественная сила рушит щит и четвертует поникена!
Вин
*Нажал на кнопку respawn
Вот же хурма, устроили под какахой ролевую. Тьфу на вас, господа хорошие.
Анон,от дайверов сториза до ролевых над какашками — один шаг.
*позвал Первостихии и развоплатил НАВЕЧНО.
*зашел на новый сервер* Отстал,надеюсь.
Ты не оставил мне выбора. FUS RO DAH!!!
*заблокировал пользователя
Позвал Дискорда.
*остановил срач силой безумия и испарился*
Ммм литрпг. Скастую-ка buttexplosion на других игроков.
1.Я ни хрена не поняла.
2.Кажется ты не ходил в школу.
3.В чём смысл?
Рассказ ужасен. Но! Если рассматривать его в виде примера — как не надо писать фики, то очень даже не плохо. В принципе мне кажется автор не в серьёз написал эту дребедень, тут у человека должно быть минимум интеллекта, что бы написать "это" и назвать рассказом. Так, что, я принял это за стёб. Лайк.
*Я сижу и читаю это спустя 5 лет*
Ну и хуету я написал, товарищи
твои расчёты стоимости дома были разрывными)
Не фанфик, а ужос. К тому часть сюжетных ходов спизжено из BFE
Чем дальше в лес, тем больше "зря я туда полез..."