Королевство страха

Давно уже не жеребята, Фезервейт и Шэйди Дэйз были лучшими друзьями на протяжении многих лет. В один день крупная ссора разлучила их, как казалось, уже навсегда, определив для каждого свою дорогу. Успешно устроившись журналистом в Клаудсдейле, ныне ветреный одиночка Фезервейт уже и забыл о своём друге детства. Но вот однажды он снова слышит имя Шэйди, что обернётся так, как даже наученный жизнью репортёр и представить себе не мог. Какая судьба выпала на долю Шэйди Дэйза? Причастен ли он к наводящим ужас на всю Эквестрию таинственным и жутким происшествиям, в расследовании которых предстоит участвовать Фезервейту?

Другие пони

True face of justice

Горячая и засушливая страна Вармсендс граничит с западом Эквестрии. Из песчаной соседки в сторону Кантерлота движется Армия Освобождения, которая, по их мнению, собирается свергнуть тысячелетний гнет правления четырех принцесс. Эта армия, состоящая только лишь из земнопони и, вовсе не имеющая магии, собирается выступить против могущественных Аликорнов! Храбрость или безумие? Глупость или расчет?

Другие пони ОС - пони

Там, где мне хочется жить

Хорошо там, где нас нет?Это точно не так.

ОС - пони

Сквозь Время

Я помню, она вошла ко мне в комнату, легла рядом со мной, прижавшись и сказала "Расскажи мне сказку..."

Бон-Бон Другие пони

Встречай меня, Эквестрия!

Просто ещё один рассказ о человеке, который попал в Эквестрию.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Человеки

Осколки

Ничего особенного. Просто герои этого фанфика не совсем такие, какими привыкли видеть мы.

Консервированная морковь

Нервозность и раздражённость подавляется с помощью консервированной моркови, затерявшейся среди морепродуктов.

Рэрити Человеки

Королева

Имя. Что в имени тебе моём? Зови меня королевой, и мы подружимся. Но вопрос хороший сам по себе. Сказать, что забыл его, и пусть сами придумают, как меня звать? Или взять всё в свои копыта и что-то сообразить? Думаю... Я ведь насекомое. И лошадка. В одном флаконе. Кто-то явно кинул в котелок пьяного друида трупик коня и тельце стрекозы, а затем яростно помесил это варево посохом, чтобы получить меня. Жаль я ещё не смотрелся в зеркало, может, смог бы что-нибудь сходу придумать, а пока...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Неудавшееся заклинание

Старое нерабочее заклинание приводит Твайлайт к неожиданному уроку

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Чай, Луна и прочая мишура.

Так ли Эквестрия нуждается в поднятии Луны?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (30)

0

В целом фанфик отличный и интересный. Но есть некоторые минусы. Во-первых, очень незаметен сюжет. Он есть, но под горой событий и действий происходящих в данном произведении, сюжет отползает на задний план. Во-вторых, слишком много мата, и это загрязняет образ персонажа. Скажем, в начале произведения Роза показалась мне приличным и воспитанным персонажем, но во второй половине фанфика у неё чуть ли не в каждой фразе был мат, и от этого её образ как-то сразу менялся не в лучшую сторону. Несмотря на эти мелочи, фанфик получился очень хорошим, и хорошего я могу сказать о нём гораздо больше, чем плохого. Надеюсь, в своих следующих произведениях Вы учтёте замечания пользователей. Искренне желаю удачи:)

[email protected]
#26
0

Я вот что скажу. Рассказ мне очень нравится. Только вот у пони обычно мордочки, а не лица. И еще. При борьбе с Тиреком библеотека "Золотой дуб" была уничтожена. Зато появился замок. А в рассказе после победы над Тиреком библетека осталась. Несостыковочка-с.

0

Я вот что скажу. Рассказ мне очень нравится. Только вот у пони обычно мордочки, а не лица. И еще. При борьбе с Тиреком библеотека "Золотой дуб" была уничтожена. Зато появился замок. А в рассказе после победы над Тиреком библетека осталась. Несостыковочка-с.

Я не считаю это несостыковкой, так как это было задумано мной еще довольно давно. В третьей части я намерен поставить жирную точку на повествовании и дать ответы на все вопросы, которые возникали на протяжении обеих частей Хроник, включая и некоторые неувязочки с каноном.

Faktor93
#28
0

Рассказ неплох, но в нём, всё же, не хватает описаний. В частности, внешнего вида машин и оружия. От них тут, если подумать, только названия. "Макинтош", "Матадор", "жало"... Людям, не знакомым с, скажем так, "непоняшной" стороной кроссовера эти названия практически ничего не дают и таким образом существует риск потери потенциальных читателей. Задумайтесь.

Aleksandrus
Aleksandrus
#29
0

Да можно было и не париться с претензиями (пусть и обоснованными, хотя по правде говоря, эти машины хрен опишешь словами нормально (не потратив на это с тысячу-другую слов), к чему опять-таки кто-нибудь да прицепился бы), проще было бы сказать, что фанфик говно и успокоиться на этом)
Я, по правде говоря, удивлен, что за все многочисленные косяки, перекрывающие и без того мизерные плюсы, рейтинг всей трилогии не был слит до уровня плинтуса.

Faktor93
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.