Дерпи нашла поваренную книгу

Дерпи задумалась над тем, что её рацион несколько однообразен и отправляется в библиотеку за новыми рецептами.

Дерпи Хувз

Осколок жизни

На что ты пойдешь, чтобы вернуть себе свои магические способности?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони

Обречённые

Группа пони отправляется на разведку в старый законсервированный бункер.

Другие пони

Бананово-розовый пирожок

Навеяно некими комментариями. Ошибок - More : )

Пинки Пай

Траектория падения

Кроссовер Warhammer 40000 и MLP:FIM. Приключения поняшек в мрачной вселенной далекого будущего.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Лайтнин Даст

Карусель

Всего несколько лет остаётся до тысячного праздника Солнцестояния, а карьера Рэрити в мире моды, кажется, уже закончилась, не успев даже начаться. Теперь у единорожки остался последний шанс найти применение своему таланту. Одновременно с началом работ над бутиком мечты в Понивилле просыпается забвенное прошлое. В пыльных подвалах таятся забытые воспоминания, скребут двери нечестивые деяния, а Рэрити обнаруживает, что оказалась втянута в историю, которой, возможно, суждено повториться. И пусть она первая за тридцать лет, кто решился въехать в старую городскую ратушу, Рэрити не может отделаться от чувства, что внутри её что-то ожидает.

Рэрити Пинки Пай Другие пони

Посетители идут!

Сестра Редхарт наслаждается своим днем, попутно решая некоторые семейные проблемы. Подруги пытаются оживить обстановку в спальне? Поможем. Ревнивая жена? Без проблем. Вечный конфликт между поколениями? Ну, это только начало неприятностей.

Другие пони Сестра Рэдхарт Старлайт Глиммер

Гоззориада

Все, что вы хотели знать о великолепном и сладострастном археологе Гоззо, но ленились спросить)

ОС - пони

Почтальон всегда стучит дважды

Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Сказочник

Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...

Другие пони Дискорд Сансет Шиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (30)

0

В целом фанфик отличный и интересный. Но есть некоторые минусы. Во-первых, очень незаметен сюжет. Он есть, но под горой событий и действий происходящих в данном произведении, сюжет отползает на задний план. Во-вторых, слишком много мата, и это загрязняет образ персонажа. Скажем, в начале произведения Роза показалась мне приличным и воспитанным персонажем, но во второй половине фанфика у неё чуть ли не в каждой фразе был мат, и от этого её образ как-то сразу менялся не в лучшую сторону. Несмотря на эти мелочи, фанфик получился очень хорошим, и хорошего я могу сказать о нём гораздо больше, чем плохого. Надеюсь, в своих следующих произведениях Вы учтёте замечания пользователей. Искренне желаю удачи:)

[email protected]
#26
0

Я вот что скажу. Рассказ мне очень нравится. Только вот у пони обычно мордочки, а не лица. И еще. При борьбе с Тиреком библеотека "Золотой дуб" была уничтожена. Зато появился замок. А в рассказе после победы над Тиреком библетека осталась. Несостыковочка-с.

0

Я вот что скажу. Рассказ мне очень нравится. Только вот у пони обычно мордочки, а не лица. И еще. При борьбе с Тиреком библеотека "Золотой дуб" была уничтожена. Зато появился замок. А в рассказе после победы над Тиреком библетека осталась. Несостыковочка-с.

Я не считаю это несостыковкой, так как это было задумано мной еще довольно давно. В третьей части я намерен поставить жирную точку на повествовании и дать ответы на все вопросы, которые возникали на протяжении обеих частей Хроник, включая и некоторые неувязочки с каноном.

Faktor93
#28
0

Рассказ неплох, но в нём, всё же, не хватает описаний. В частности, внешнего вида машин и оружия. От них тут, если подумать, только названия. "Макинтош", "Матадор", "жало"... Людям, не знакомым с, скажем так, "непоняшной" стороной кроссовера эти названия практически ничего не дают и таким образом существует риск потери потенциальных читателей. Задумайтесь.

Aleksandrus
Aleksandrus
#29
0

Да можно было и не париться с претензиями (пусть и обоснованными, хотя по правде говоря, эти машины хрен опишешь словами нормально (не потратив на это с тысячу-другую слов), к чему опять-таки кто-нибудь да прицепился бы), проще было бы сказать, что фанфик говно и успокоиться на этом)
Я, по правде говоря, удивлен, что за все многочисленные косяки, перекрывающие и без того мизерные плюсы, рейтинг всей трилогии не был слит до уровня плинтуса.

Faktor93
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.