Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Магический интеллект / Magical Intelligence

Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...

Принцесса Луна Другие пони

В справочном разделе он будет в безопасности

Выполняя тяжелейшее и опасное задание, Твайлайт и её подруги забрали у зебринского культа, возжелавшего уничтожить весь мир, могущественный артефакт, величайшее творение тёмной магии из когда-либо существовавших: книгу, полную зловещих, исковерканных заклинаний, специально созданных для того, кто осмелится заглянуть под обложку. Итак, что бы вы сделали с книгой о тёмной магии? Если вы Твайлайт Спаркл, то поставите её на полку в своей библиотеке. Ведь только так и следует поступать с книгами. В конце концов, они существуют лишь для того, чтобы их читали.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Тепло без очага

После долгой отлучки в Кантерлот к родителям на День согревающего очага, Принцесса Твайлайт возвращается домой, чтобы застать там свою особенную пони. И беседа приобретает... весьма личный оборот.

Твайлайт Спаркл Зекора

Увядшие яблоки и пропавшие груши

Бабуля наконец призналась Эппл Блум, что на самом деле случилось с родителями кобылки, оказывается они просто "пропали". И, узнав об этом, кобылка решила во что бы то ни стало отыскать две родные души, о которых она знает только из рассказов семьи и старых фотографий в альбоме. Для этого она и Меткоискатели создают "Зелье поиска", которое наконец приведет их к её давно потерянным родителям! Но Эппл Блум, возможно, не совсем готова к тому, что ждёт её в конце этого путешествия...

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Послание в бутылке. Том 2

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Другие пони Человеки Лайтнин Даст

Чёрные и белые полосы

Небольшая история о перевозе зебринской рабыни на дирижабле, на который внезапно напали пираты

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Время для дракона

Глава 5.Побег.

Твайлайт брела по снежной пустыне, сопровождаемая лишь унылым завыванием ветра, который озверев от тоски и одиночества набрасывался на волшебницу, дерзнувшую вторгнуться в его владения.Но единорожка упрямо шла вперед.Твайлайт чувствовала, что где-то здесь она найдет что-то очень важное.

Внезапно тусклый свет солнца, пробивающийся через сизые тучи, закрыла огромная тень.Твайлайт подняла голову и увидела огромного черного дракона.

-ФУС РО ДА!-раздался шипящий голос.

Твайлайт показалось будто ее ударили кувалдой.Единорожку сорвало с места невидимой силой и отшвырнуло далеко назад.

Дракон подходит к волшебнице,старающейся выкарабкаться из снега.На его морде отражается презрение к столь жалкому существу.

-ЙОЛ ТООР ШОЛ!

Из пасти дракона вырывается струя пламени,неумолимо несущаяся на Твайлайт.Волшебница ничего не может поделать и обреченно закрывает глаза...

Твайлайт закричала и вскочила с охапки сена, что служила ей постелью.Глаза волшебницы со страхом оглядывали помещение, пока разум не подсказал что она вместе со своими друзьями сейчас находится в тюрьме Сталлионграда.В зарешеченное окошко камеры бил свет предзакатного солнца.

-Во имя всего святого, кроме яблочек, сахарок, чего ты так блажишь? — из темноты показалась заспанная мордочка Эпплджек — Дурной сон приснился?

-Поддерживаю — раздалось хлопанье крыльев и Рэйнбоу Дэш приземлилась около подруги участливо заглядывая ей в глаза — Твай, с тобой всякая чертовщина творится еще с Вечнозеленого Леса.Колись в чем дело?

Я не знаю — дрожащим голосом ответила волшебница — Мне начали сниться кошмары про драконов.Точней про одного дракона,того самого, о котором нам рассказывала Селестия.

-Скорей всего это переутомление — предположила Флаттершай, подходя к Твайлайт — Как только мы выберемся отсюда, я обещаю Твайлайт, я помогу тебе.

Ну а Рэрити зря времени не теряла.Единорожка сидела перед дверью камеры и громогласно требовала наказать "наглых хамов,дерзнувших посягнуть на представителей принцессы Селестии".Пинки Пай,жизнерадостная как всегда, каким-то образом умудрилась протащить с собой несколько десятков воздушных шариков и теперь надувала их, один за другим.

-Это место такое серое-пресерое, одно из самых серых что мне доводилось видеть, вот я и решила его украсить! — пояснила розовая пони, надувая очередной шарик.

И тут в зарешеченном окошке, показалась морда стражника.

-О, наконец-то вы соизволили отреагировать — фыркнула Рэрити — Я требую...

-Требовать будешь на эшафоте — насмешливо оборвал единорожку стражник.

-В каком смысле? — насторожилась Твайлайт.

-В самом прямом — пожал плечами стражник — Завтра в полдень, вас казнят как шпионов.Это решение Коммунистической Партии Сталлионграда.

Стражник развернулся и ушел.

"Очень хорошо..." — раздался довольный голос Довафайна в голове волшебницы — "Лучше и быть не может!"

"Довафайн, ты с ума сошел?" — разъярилась Твайлайт — "Что хорошего в том, что нас казнят?!"

"Не казнят..." — невозмутимо ответствовал дух — "если конечно, вы не сглупите и не решите сбежать сейчас."

"Почему?"

"Сталлионградцы упрямы и мстительны.Если вы сбежите сейчас, они будут преследовать вас до самых Пустошей, и не остановятся пока не покончат с вами.Но если мы продемонстрируем им, что с нами связываться опасно, они не будут преследовать нас."

"Ты предлагаешь сбежать во время казни?" — с ужасом спросила Твайлайт.
"Не волнуйся Твайлайт, я знаю один ту'ум который и сбежать вам поможет, и убедит этих пони с идеей фикс насчет коммунизма держаться от нас подальше.Завтра перед казнью, я научу тебя ему.А теперь успокой своих подруг, иначе мой гениальный план пойдет насмарку"

Твайлайт вздрогнула и подняла голову.Рэйнбоу Дэш, Рэрити и Эпплджек собрались около двери, и судя по всему намеревались выбить ее, со всей силы лягнув по ней.Пинки Пай и Спайк успокаивали Флаттершай, бьющуюся в истерике.

-Стойте!! — вскричала Твайлайт.

Все замерли и посмотрели на единорожку.

-Твай, ты совсем с дуба рухнула? — поинтересовалась Дэш — Нас казнить хотят завтра!

-Я знаю, но если мы сбежим сейчас, то сталлионградцы побегут за нами до Ледяных Пустошей.

-И что же ты предлагаешь? — спросила Рэрити.

Твайлайт вздохнула, собираясь с силами.

-В книге есть пара заклинаний.Во время казни я использую их, и мы сбежим.

-Я так понимаю это та самая книга — мрачно признесла Дэш — Кстати, как ты пронесла ее?

Прежде чем Твайлайт ответила, Спайк выступил вперед и изрыгнул пламя, из которого на пол шлепнулась книга.

-Я же говорил что пригожусь — горделиво произнес дракончик.

-Я не знаю — нахмурилась Дэш — По мне, эти драконьи заклятья слишком опасны...

-Пожалуйста,девочки, доверьтесь мне — взмолилась Твайлайт.

Рэйнбоу помолчала немного.Затем тряхнула гривой.

-Да гори оно все синим пламенем! Хорошо, Твайлайт, я верю тебе.Делай как считаешь нужным.Предлагаю всем пони немного поспать.У нас завтра по побег по расписанию.

С этими словами Рэйнбоу подошла к охапке сена и завалилась на ней.Эпплджек, Рэрити, Пинки Пай и Спайк также последовали примеру пегаски.

-Твайлайт -прозвучал негромкий голос.

Волшебница повернулась и увидела Флаттершай.Пегаска успокоилась и лишь иногда шмыгала носом.

-Может ты не будешь использовать эту книгу? Мне кажется твои кошмары из-за нее... — прошептала Флаттершай.

-Может быть — ответила волшебница уклончиво — не беспокойся, Флаттершай.Как только мы доберемся до Ледяных Пустошей, я уничтожу книгу.

На мордочке пегаски появилась слабая улыбка.

-Хорошо.Спокойной ночи, Твайлайт.

Пегаска подошла к своей охапке сена и легла на нее.
"Тебе бы тоже не помешало поспать,Твайлайт.У тебя завтра трудный день."

"Не дави на меня раньше времени" — слабо огрызнулась единорожка, походя к своей "постели" и ложась на нее.Спустя несколько минут Твайлайт уснула.

Полдень.На главной площади Сталлионграда толпилось множество пони, с интересом перешептывающихся и смотрящих на искусно сделанный эшафот, стоящий посередине площади, на котором возвышалась большая колода.На Эшафоте стоял палач — единорог, чья морда была закрыта маской, а около его ног лежал громадный топор.

Вскоре на эшафот вывели шестерых пони и одного дракона.Толпа не замедлила среагировать воплями и улюлюканьем, из некоторых мест даже полетели гнилые овощи.

-Тишина, товарищи.Позвольте мне зачитать приговор — с трибуны, что стояла напротив эшафота,поднялся пони серого цвета в очках.Его грива была аккуратно подстрижена и набриолинена.

-Уж кого и следует казнить так это его, за отсутствие вкуса — возмущенно прошептала Рэрити.Судья тем временем начал монотонно зачитывать приговор.

-Властью данной мне Коммунистической партией Сталлионграда, я... — разносился голос судьи по площади.

-Бла-бла-бла,тра-ля-ля! Ты можешь читать быстрее, а? Тебя случаем не Слоу Хувс зовут? -издевательски выкрикнула Рэйнбоу Дэш.

По толпе прокатились смешки.Судья,взбешенный тем,что его авторитет только что опустили ниже плинтуса, что-то пробормотал и дал знак палачу.

-Твайлайт Спаркл — назвал палач имя.Твайлайт выступила вперед и медленно подошла к колоде.Затем оглядела всех собравшихся.
"Да здесь почти весь Сталлионград! Довафайн ты уверен?"

"Пан или пропал, Твайлайт! Не мешкай!"

Волшебница вздохнула и сконцентрировав всю силу,выкрикнула:

-ФУС РО ДА!

В толпу пони будто ворвался ураган.Большую часть толпы раскидало по площади,некоторые врезались в трибуну.Однако многие еще стояли на ногах.
"Не дай им опомниться! Еще раз!"

-ФУС РО ДА!!

Второй крик дался тяжелей чем первый.Перед глазами единорожки заплясали разноцветные точки,а ноги пронзила слабость.Но волшебница сумела устоять.

Второй Крик снес не только оставшуюся часть толпы,но и трибуну.Твайлайт осмотрелась,убедилась что практически вся толпа обезврежена и повернулась к подругам.

-Твайлайт осторожней! — взвизгнула Флаттершай.

Волшебница повернулась и застыла, увидев топор, несущийся прямо ей в голову.Видимо палач впал в ступор, при виде того что творилось на площади, но сейчас очнулся и решил довести дело до конца.

-ФУС РО ДА!!! — не своим голосом завопила Твайлайт.Топор и палача тут же снесло в неизвестном направлении.

-Отлично! — обрадованно воскликнула Рэйнбоу — ты молодец, Твайлайт! Твайлайт? Что с тобой?!

В голове у единорожки шумело,перед глазами все расплывалось, а ноги казалось, превратились в желе.Как сквозь туман, она видела какие-то силуэты и слышала чьи-то голоса, но не могла понять, кому они принадлежат.Все сливалось в какой-то сумасшедший калейдоскоп.Кто-то отчаянно закричал и сознание Твайлайт, не выдержав безумной пляски цветов и звуков, милосердно отключилось.