Мейридиана

Хейберт Эквилакский — одарённый единорог волшебник-самоучка из простонародья. Он так и не сумел найти себе применения в Кантерлоте. Жажда знаний и желание занять достойное талантам место привели его на окраины Эквестрии. Здесь всё ещё были в ходу порядки и обычаи, давно ставшие историей на землях, подвластных кантерлотскому престолу. Здесь всё ещё было возможно достичь всего, имея в багаже лишь амбиции, способности и запас удачи. Именно здесь Хейберт повстречал загадочную кобылицу.

Принцесса Луна ОС - пони

Договор

Война затянулась. Селестии надо лишь подписать договор, чтобы она закончилась.

Принцесса Селестия Человеки

Хочешь жить вечно?

Когда один из чейнджлингов оказывается в плачевном положении, Кризалис предлагает ему сделать трудный выбор.

ОС - пони Кризалис

Сам себе тиран

Тирану Кристальной империи предстоит понять как жить дальше и играть по новым правилам. Сомбра поведает свои тайны внимательному слушателю так как это единственное, что он может.

Флаттершай Король Сомбра

Мир Мечты (сборник стихов)

Сборник стихов о мире, в котором мечтает побывать почти каждый брони - Эквестрии и её обитателях, маленьких разноцветных пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон ОС - пони Октавия Дискорд Найтмэр Мун

Социализация

Селестия прописала сестрёнке курс восстановительной терапии. Но кто сказал что доктор с пациентом будут скучать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Парадокс неизбежен.

Агенту министерства обороны полковнику Майклу Свифту было дано задание следить за учёным Эйденом Кроном. Это задание заставило его одеть толком недоделанный костюм для путешествий во времени, носиться за Кроном по полуразрушенному Лондону, снежным дорогам, секретным заводам и по воздуху. В процессе побегушек за опальным учёным он скачивает всю информацию с сервера Магистрата, освобождает плененных повстанцев, уничтожает фабрику по производству оружия, брони, танков, летательных аппаратов и хроно-солдат, перегружает центральный реактор и приводит к разрушению обширного горного комплекса Магистрата, сражается с гигантским механическим тараканом, и всё это ради того, чтобы вызвать временной парадокс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Воронка

Понификация.

Другие пони ОС - пони

Плохой день Спайка

Твайлайт занимается экспериментами, Спайк делает работу по дому. Всё совершенно нормально и обыденно в Библиотеке Золотой Дуб… пока с визитом не заглядывает Кризалис.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

Древний страж

Иногда тяга к знаниям и любопытство может пробудить от долгой спячки прошлое, которое должно было оставаться в прошлом, машину, созданную для борьбы за жизнь давно погибшей цивилизации.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Время для дракона

Глава 6.Точка невозвращения.

-Флаттершай, взвали Твайлайт на меня! — закричала Рэйнбоу.Флаттершай кивнула и сдерживая дрожь, подняла волшебницу, потерявшую сознание и изо всех сил махая крыльями, подлетела к Рэйнбоу и положила единорожку на спину Дэш.Пинки, Рэрити, Спайк и Эпплджек уже спрыгивали с помоста.

-Народ, пора рвать когти, у нас гости — озабоченно произнесла Эпплджек, заметив вдалеке отряд сталлионградских стражников.

Дэш кивнула и на всех парах рванула от эшафота к северным воротам Сталлионграда.Остальные пони поспешили за радужной пегаской.

Спустя несколько минут петляний по узким улочкам Сталлионграда показались северные ворота города.За ними начинались Ледяные Пустоши — цель путешествия Шестерки.

Стражники, стоящие на посту, заметив группу пони, попытались было задержать их, но Эпплджек мощными ударами копыт отправила обоих в нокаут, после чего пони пробежали через ворота и были таковы.

Начальник охраны остановившись около бессознательных стражников, мрачно наблюдал за удаляющимися фигурками.Внезапно жуткая улыбка скользнула по его губам.

-Лучше бы вы позволили себя обезглавить — прошептал пони — Смерть в Пустошах будет в тысячи раз мучительней...

Твайлайт открыла глаза.И тут же пожалела об этом.Все тело волшебницы пронзила жуткая боль.Твайлайт застонала.

-Твайлайт, слава Селестии ты очнулась! — обрадовалась Рэйнбоу.

-Где мы? — едва слышно просипела волшебница.

-Ледяные Пустоши — ответила радужная пегаска — погоди, я сейчас спущусь.

Медленно Дэш приземлилась на мерзлую землю.Твайлайт слезла с пегаски.Ее слегка пошатывало.

-Твайлайт, как я рада что с тобой все в порядке! — розово-желтое пятно,при ближайшем рассмотрении, оказавшееся Флаттершай накинулось на единорожку — Обещай что больше не будешь использовать заклятия из этой книги!

Спустя мгновения Твайлайт окружили остальные друзья — и все наперебой восхищались, возмущались, одобряли...Волшебница почувствовала что земля уходит у нее из под ног, как вдруг перед глазами возникла спина Рэйнбоу Дэш.

-Стоп машина! Твайлайт и так натерпелась! Сначала отдых, потом расспросы.Разобьем лагерь здесь — голосом, не терпящим возражений заявила Рэйнбоу.

Спустя несколько минут поиска подходящего места и разбора палаток,Твайлайт на заплетающихся ногах, зашла к себе и рухнула на спальник, проваливаясь в глубокий сон без сновидений.

Пробуждение Твайлайт было весьма приятным.Ноздри пони защекотал приятный запах.Волшебница приоткрыла глаза и увидела розовогривую пегаску, наливавшую в стакан чай с малиной.

-Доброе утро, Твайлайт — улыбнулась пегаска, заметив что Твайлайт проснулась — Я заварила тебе чаю.

Единорожка кивнула и открыла рот, чтобы поблагодарить, но к обоюдному ужасу обеих пони изо рта Твайлайт не вырвалось ни звука.
"А чего ты хотела? Три раза использовать ту'ум! Акатош меня порази, ты просто лишилась голоса, а могла и умереть!"

Довафайн расставил все по своим местам.Твайлайт огляделась,быстро цапнула листок,торчавший из ее сумки, порыскала в поисках ручки и наконец, найдя искомое, написала то что объяснил ей дух.

Флаттершай внимательно все прочла и когда она подняла глаза на Твайлайт, в них плескались столько эмоций...

-Это надолго? — наконец выдавила из себя пони.
"Через пару часов голос начнет возвращаться" — продиктовал Довафайн.Твайлайт быстро нацарапала это на бумаге и подвинула к пегаске.Прочитав предложение, Флаттершай чуть успокоилась.

-Хорошо.Пей чай, поправляйся — пролепетала пегаска, исчезая из палатки.
"Значит мы почти в Пустошах.Это хорошо..." — произнес Довафайн.
"Теперь-то ты расскажешь мне о своих мотивах?" — поинтересовалась Твайлайт, отпивая из кружки.Ноющая боль в горле чуть отступила.
"Сиродил и все его королевства! Тебя так волнуют мои мотивы, Твайлайт.Беспокойся лучше о своих."

"Мои мне известны — уничтожить книгу и изгнать драконов."

"О да, несомненно твои мотивы...навязанные капризной принцесской моложе меня!" — в голосе Довафайна скользнул яд ехидства — "Ты когда-нибудь думаешь, Твайлайт Спаркл? Или за тебя это делает твоя наставница?"

"Замолчи" — единорожка сжала кружку чуть сильней — "Не очерняй принцессу Селестию."

"Ты разочаровываешь меня, Твайлайт.Одна из умнейших пони в Эквестрии — и служит девочкой на побегушках у каким-то чудом выжившего реликта"

"Заткнись!"

"Ой, неужели я задел в твоей душе какие-то тщательно скрываемые чувства к твоей наставнице? Запомни мои слова Твайлайт — принцесса не так проста..."

"Не желаю более слушать этой ереси!!" — Твайлайт зажмурившись, потрясла головой,чуть не расплескав чай.
"Как знаешь..." — промолвил Довафайн

Голос духа пропал.Твайлайт открыла глаза и фыркнула.Выживший реликт! На себя бы посмотрел, ящерица-переросток!

Но все же где-то в глубине души единорожки, ядовитые семена слов Довафайна упали на благостную почву и притаились, ожидая своего часа...

Спустя пару часов, к волшебнице вернулся голос, и вся Шестерка отправилась в путь.

-Рэрити каким образом ты сумела сохранить зимнюю одежду? — недоумевала Твайлайт, любуясь аккуратно скроенными меховыми сапожками и простым, но практичным плащом, чья меховая подкладка прекрасно справлялась с холодом, который становился все более колючим и свирепым.Остальные пони тоже были одеты в подобные плащи и сапожки.

-Секрет — хихикнула модница, щеголявшая своим нарядом, умудряясь даже в столь простом плаще выглядеть стильно — Скажу лишь, что Спайки мне в этом помог.

-Ой да ладно — махнул лапой дракончик, едва не лопаясь от распирающей его гордости — Совсем не трудно было...

Твайлайт улыбнулась и посмотрела на белую пустошь, что расстилалась перед ними.Где-то вдалеке можно было различить напоминающие клыки хищника, вершины Ледяного Пика — горы, возле которой по показаниям разведчиков видели драконов.Твайлайт даже показалось, что она видит какие-то неясные тени, мелькающие около одной из вершин...

-Твай! Чего застыла! Замерзнешь! Двигай давай! — раздался окрик Эпплджек.

Единорожка помотала головой и поспешила за своими друзьями к мрачной вершине.