Инсайд Меджик

Cаркастический рассказ. Имея большой опыт жизни на земле, рандомный чухан попадает в мир каней. Станет ли он добрым сопляком водовозом или заставит всех протирать свои стальные яйца до блеска?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Кошелёк

Что день грядущий нам готовит? Каких новых друзей, необычные приключения, захватывающие события? Простой парень из небольшого городка и представить не мог, что с ним произойдёт нечто подобное, и в какой водоворот событий он попадёт.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Дар Стихий

Мы их не видим, но они есть. Они во всём помогают нам, но вынуждены скрываться от глаз любопытных зевак. Их гнев пораждает извержения вулканов, цунами, землятресения и ураганы. Они-это маги и жрецы, древние хранители значения стихий. Их знания и дар передавались из покаления в поколение. Но обыденность вытеснила жрецов с обжитых земель и их знания были утерены во времени. И с тех пор великий дар звёзды открывали лишь избранным. Для таких жеребят и существует школа-интернат Боя и Магии. Они учатся управлять своей стихией и драться с существами Сумрачного Мира.

Увядание гармонии

У него не осталось ничего кроме надежды

Человеки

В Эквестрии снова шел дождь...

Печальная история о пони по имени Скрейт. О его приключениях и блуждания в команде в поисках сокровищ древних Клунтов.

Музыка Хаоса

Дискорд был в восторге. Да, пожалуй, именно так стоит описать эту ситуацию, хотя «восторг» был довольно слабым словом, чтобы полностью выразить свои чувства.

Дискорд

Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

My small self-insert

Многие мечтают попасть в Эквестрию, если вообще не каждый хотя бы немного знакомый с фэндомом, с той или иной целью. Что же, предоставляю вам на суд своё маленькое творение.

Твайлайт Спаркл Человеки

Почтальон всегда стучит дважды

Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Автор рисунка: BonesWolbach
Глава 6.Точка невозвращения. Глава 8.Скайрим.

Глава 7.Воскрешение Алдуина.

Холод и снег.Вещи Рэрити спасают...пока что.Вся Шестерка с трудом пробирается к Ледяному Пику.Но с каждым шагом идти становится все труднее.Для Рэйнбоу Дэш пытка идти по земле ( в данном случае-по снегу), но через несколько минут полета ее крылья просто заледенеют, посему пегаска скрепя сердце, бредет по снегу.
"Напоминает Скайрим" — в голосе Довафайна появились мечтательные нотки.

Единорожка не отрегировала на реплику духа,продолжая осторожно идти — порой снег под копытами проваливался.Внезапно твайлайт заметила силуэты,летящие в их сторону от Ледяного Пика.Силуэты по мере приближения приобретали форму становясь все более похожими на драконов.

-Элементы! Быстро наденьте их! -скомандовала Твайлайт, доставая свою тиару.Остальные пони последовали ее примеру.Едва Рэрити успела защелкнуть ожерелье на своей шее, как драконы медленно приземлились вокруг пони, лишая их возможности сбежать.Флаттершай с ужасом в глазах наблюдала за громадными ящерами, окружившими их маленькую группу.Спайк же, нахмурившись, собирался до последнего защищать всю группу.Пинки Пай полезла было к одному из драконов, но тот дохнул дымом розовой пони в лицо, словно предупреждая о возможных последствиях.Прочихавшись и прокашлявшись Пинки решила пока не лезть.

-Что дальше, Твайлайт? — шепотом спросила Эпплджек, кося взглядом на одного из драконов,чья шкура была пепельного цвета — Как изгонять их будем?

-Но они не собираются нападать — возразила Твайлайт — они...ждут.

И действительно драконы не собирались атаковать.Они застыли в ожидании,порой выдыхая струйки дыма.

-И чего же они ждут? — поинтересовалась ковбойша.

-Не знаю — честно ответила волшебница.

Эпплджек фыркнула, оценивая лаконичность ответа.

Один из драконов, судя по многочисленным шрамам на шкуре от когтей и мечей, вожак наклонил свою морду к единорожке.

-Дрэм йол лок — прошипел дракон.

Когда у Твайлайт была свободная минутка она изучала драконий язык под руководством Довафайна, поэтому волшебница поняла что дракон приветствует ее.

-Дрэм йол лок — повторила Твайлайт, вытаскивая книгу из подсумка — Дар...

-Ал фен фул — прервал дракон волшебницу — Мафаэрак дур до Фейн До Джун,энок эвгир фен файм голт ва динок.

-Что? — не поверила ушам волшебница — Какая погибель, какое проклятье, что ты несешь?!

-Вы сссами выбрали сссвою ссудьбу — прошипел дракон, протягивая лапы и хватая Твайлайт и Рэрити.Остальные драконы схватили других пони.Флаттершай от ужаса чуть не упала в обморок.Спайк дохнул было пламенем,но дракон со шкурой болотного цвета лишь досадливо поморщился и чуть сильнее сжал дракончика.Спайк закашлялся.

-Твайлайт, какого сена? — возмутилась Эпплджек — прикажи этой ящерице чтобы отпустила иначе...

Дракон гневно зашипел и выдохнул клуб дыма.

-Эпплджек,Спайк не злите его! — закричала твайлайт — Они просто перенесут нас ближе к Пику.Может мы сможем договориться!
"Твайлайт ты обладаешь удивительной способностью к самообману" — вкрадчиво произнес Довафайн — " Возможно ты не понимаешь, но близятся сумерки Эквестрии.И именно ты моя дорогая стала их причиной..."

До Ледяного Пика драконы добрались довольно быстро.Приземлившись, чудовища бережно опустили Шестерку на промерзшую землю.Твайлайт огляделась.Они стояли на очерченном участке мерзлой земли на которой если приглядеться, можно было различить различные заклятья.Скудных познаний Твайлайт хватило чтобы понять — все заклятья направлены на призыв.Осталось только понять кого или чего.Посередине очерченного участка стоял кусок льда, обтесанный так, чтобы на нем можно было расположить книгу.

-Книгу — отрывисто произнес дракон.Твайлайт вытащила книгу и положила ее на пюпитр.Драконы встали за пределами круга и затянули какую-то тягучую тоскливую песню.

-Твайлайт, да что ты творишь?! — набросилась Рэйнбоу на подругу — Они творят какую-то черную магию!

-Рэйнбоу все в порядке.Заклятья начерченные на земле — заклятья призыва.Они открывают портал, чтобы вернуться в свой мир — успокоила волшебница пегаску.
"Выглядит так Твайлайт будто ты бежишь от проблемы.Я полностью разочарован.Но пожалуй настало время посвятить тебя в мои мотивы.Видишь ли Твайлайт, все что я говорил — было ложью"

А драконы продолжали петь.Книга распахнулась и из нее пополз черный дым,который вместо того чтобы развеяться, начал подниматься в морозный воздух, уплотняясь и принимая формы.
"Ты удивлена Твайлайт? Напугана? Рассержана?" — продолжал Довафайн,пока единорожка, сбитая с толку неожиданным откровением, пыталась собрать осколки уже было собранного паззла вместе — "Все эти чувства сейчас волной захлестнули твой разум.Успокойся ибо для того что я тебе скажу, понадобится ясный разум"

Дым продолжал принимать форму.Уже можно было различить два гигантских крыла и очертания морды.Наконец превращение завершилось.Перед Шестеркой стоял гигантский черный дракон.

-Fod zeymah win kein meyz fundein!

Alduin, feyn do jun,

kruziik vokun staadnau,

Voth aan bahlok nah diivon fin lein — упавшим голосом процитировала Твайлайт строки из пророчества.Перед ними стоял Алдуин.

-Именно, моя дорогая — усмехнулся Алдуин — Видишь ли, Драконнорожденный победил меня, но не всего.Такие как я просто не умирают.Я попал в Каирн Душ и по счастью встретил Дорневира.Я пообещал что освобожу его от власти Совершенных Мастеров, и он заключил мой дух в эту книгу, переместив ее на Перекресток Миров.Я не знаю каким образом я попал в этот мир, поскольку дремал.Но стоило тебе открыть книгу — и я сразу же понял что этот мир станет моим плацдармом, дабы вновь вторгнуться в Скайрим.И на сей раз Драконорожденный падет.А за ним и весь Скайрим.

Вся Шестерка стояла как вкопанная, пораженная тем, что их так провели.Флаттершай сжавшись в комочек, дрожала и что-то бормотала — пегаска была на грани.Рэйнбоу и Эпплджек хмурились и смотрели то на Алдуина, то на Твайлайт.Пинки настороженно поглядывала на драконов.Спайк заслонил собой друзей, дерзко глядя на Алдуина но Древняя Тень даже не удостоил его вниманием.Его, пылающие оранжево-желтым, угольки глаз смотрели только на Твайлайт.

-Но к сожалению, я еще слишком слаб для полноценного вторжения — продолжал первенец Акатоша — поэтому Твайлайт, мне нужна ты — неиссякаемый источник магии.Присоединяйся — и я поведаю тебе о таких знаниях, о которых Селестия и мечтать не могла.Вместо этого слабого хлипкого тела, я дарую тебе тело дракона.

-Зачем ты обманул меня? — услышала Твайлайт свой дрожащий голос.

-Ох, полно тебе, Твайлайт Спаркл — оскалился дракон — Стала бы ты мне помогать, если бы узнала что я — Алдуин,Гибель Королей, Древняя Тень? Пришлось пойти на хитрость.Сейчас у тебя два варианта — спасти себя и друзей или умереть вместе с ними, тем самым обрекая всю Эквестрию на гибель.У тебя двадцать...нет тридцать ударов сердца чтобы решить.Время пошло.

Мозг единорожки лихорадочно соображал.Применить Элементы нет возможности — драконы от них пепла не оставят.Ни сбежать, ни предупредить принцессу Селестию.Смерть или служение Тьме.Твайлайт почувствовала как по её щекам текут слезы.Внезапно Твайлайт заметила тонкую ниточку дыма, тянувшуюся от хвоста Алдуина к книге.В мозгу волшебницы вспыхнула безумная идея.

-Десять ударов — напомнил Алдуин.

-Я согласна — кивнула Твайлайт.

Друзья вытаращились на волшебницу — даже Флаттершай пришла в себя.

-Твайлайт опомнись! Алдуин врет! — вскричали хором Спайк, Рэрити, Эпплджек и Рэйнбоу.

-Твайлайт помнишь какой злюкой была Найтмер Мун? Так вот этот дракон хуже Найтмер Мун.Я бы сказала хуже Дискорда, но он веселый...хоть и злой, но веселый — высказалась Пинки.

-Я знаю — ответила Твайлайт — но это единственный способ спасти вас.

-Лучше умереть, чем служить Злу — крикнула Рэйнбоу.

-Просто поверьте мне — попросила Твайлайт.

-Я слишком часто слышала эту фразу, Твайлайт.И нет, на этот раз я не верю тебе — печально произнесла радужная пегаска — ты предала нас...

-О, не будь так строга, Рэйнбоу.Твайлайт сделала правильное решение.Теперь, партнер, подойди к книге и коснись её рогом.

Твайлайт медленно подошла к книге и невольно ахнула.Черная ниточка дыма уходила в ничто.Книга была окном, за которым покоилась непроглядная чернота — лишь изредка мелькали какие-то картинки.

-Быстрее! — поторопил Алдуин.

Единорожка глубоко вздохнула.Один шанс из тысячи, что этот план сработает.Пан или пропал.

-ЙОЛ! — крикнула Твайлайт.Изо рта единорожки вырвался язык пламени, мгновенно охвативший книгу.Страницы тотчас приняли свой обычный вид, начали чернеть и скукоживаться.

-Нет! — бешено завопил Алдуин, начиная растворяться.Драконы было накинулись на Шестерку, но их тела начали таять.

-Мерзкая тварь, так ты мне отплатила! Умри!

Последнее что увидела Твайлайт — Алдуина заносящего над ней для удара когтистую лапу.Затем яркая вспышка ослепила единорожку.Твайлайт зажмурилась и тут же почувствовала жуткую боль во всем теле.
"Вот и все..." — обреченно подумала волшебница проваливаясь в глубокий обморок...